Version: 8.26.0Navigation überspringen
8 annonces

À vendre maison La Guyonnière 85600

Maison à vendre 269 500 € 7 pièces 4 chambres 144,5 m² 2 000 m² de terrain Montaigu-Vendée 85600
Nouveau
D
269 500 € 1 865 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
144,5 m²
·
2 000 m² de terrain
Montaigu-Vendée (85600)
Charmante maison de 144 m² sur la commune de la Guyonnière sur une parcelle d'environ 1500m². Elle propose 4 chambres, un salon-séjour, une cuisine récente aménagée et équipée, une salle d'eau récent...
ExclusivitéOrpi Prodimm
Maison à vendre 285 000 € 6 pièces 4 chambres 150 m² 1 930 m² de terrain Montaigu-Vendée 85600
Nouveau
C
285 000 € 1 900 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
150 m²
·
1 930 m² de terrain
Montaigu-Vendée (85600)
En exclusivité chez BSK Immobilier, située en village, dans un environnement calme, cette maison profite d'un cadre privilégié. Elle bénéficie d'une localisation idéale, à proximité immédiate du lac ...
ExclusivitéNOEMIE BREGEON BSK IMMOBILIER
Maison à vendre 135 500 € 6 pièces 4 chambres 125 m² 208 m² de terrain Montaigu-Vendée 85600
Nouveau
D
135 500 € 1 084 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
125 m²
·
208 m² de terrain
Montaigu-Vendée (85600)
iad France - Anais Nerriere vous propose: * Opportunité à Saisir - Maison de bourg A RENOVER - DIVISIBLE - située sur LA GUYONNIERE - à 5 minutes de MONTAIGU * En exclusivité - Cette maison de 125m² ...
IAD France Anais NERRIERE
Maison à vendre 411 500 € 6 pièces 3 chambres 148 m² 1 366 m² de terrain Montaigu-Vendée 85600
C
411 500 € 2 780 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
148 m²
·
1 366 m² de terrain
Montaigu-Vendée (85600)
iad France - Anais Nerriere vous propose: ** MAISON FAMILIALE DE 148 m² ENVIRON EN PARFAIT ETAT - TERRAIN DE PLUS DE 1300m² - CHARME DE L'ANCIEN ET CONFORT DU CONTEMPORAIN ** Découvrez cette superbe ...
IAD France Anais NERRIERE
Maison à vendre 270 000 € 5 pièces 4 chambres 90 m² Montaigu-Vendée 85600
270 000 € 3 000 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
90 m²
Montaigu-Vendée (85600)
Au cœur de Montaigu, ce programme immobilier neuf s'établit comme un havre de paix, moderne et confortable, à seulement trois minutes de route du centre-ville. Cette localisation stratégique offre le...
MEDICIS IMMOBILIER NEUF
Maison à vendre 210 000 € 7 pièces 4 chambres 125 m² 1 030 m² de terrain Montaigu-Vendée 85600
F
210 000 € 1 680 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
125 m²
·
1 030 m² de terrain
Montaigu-Vendée (85600)
Située sur la commune de La Guyonnière (Montaigu-Vendée), à moins de 2 km du bourg et à proximité immédiate des écoles, cette maison de 1960 développe 125 m² habitables et bénéficie d'un emplacement ...
NOEMIE BREGEON BSK IMMOBILIER
Maison à vendre 411 500 € 6 pièces 3 chambres 162 m² 1 366 m² de terrain Montaigu-Vendée 85600
C
411 500 € 2 540 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
162 m²
·
1 366 m² de terrain
Montaigu-Vendée (85600)
MONTAIGU-VENDEE Vous recherchez une maison avec du cachet et de la pierre sans aucun travaux à prévoir, venez découvrir cette sublime grange rénovée en 2012 de 162 m² habitables qui vous offre de bea...
RAUTUREAU Lisa Capifrance
ALPHA IMMO
Maison à vendre 475 000 € 8 pièces 6 chambres 191 m² 1 500 m² de terrain Montaigu-Vendée 85600
D
475 000 € 2 487 €/m²
Maison à vendre
8 pièces
·
6 chambres
·
191 m²
·
1 500 m² de terrain
Montaigu-Vendée (85600)
Situation idéale pour cette maison familiale que vous propose L'Adresse Montaigu : commerces, écoles et Pôle santé à pieds et à quelques minutes de la gare de Montaigu . Sur un terrain clos et arboré...
ALPHA IMMO
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de La Guyonnière, 85600
Maison à vendre 156 000 € 3 pièces 2 chambres 50 m² Montaigu-Vendée 85600
156 000 € 3 120 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
50 m²
Montaigu-Vendée (85600)
Lot 6 : Maison RDC + étage (~50 m²) + extension possible Villa Clémenceau – Maison de caractère à personnaliser Une maison unique dans un écrin de sérénité ! Découvrez cette maison de plain-pied avec...
AXO L'immobilier Actif
Maison de plain-pied à vendre 212 992 € 5 pièces 2 chambres 98 m² 1 091 m² de terrain Treize-Septiers 85600
D
212 992 € 2 173 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
2 chambres
·
98 m²
·
1 091 m² de terrain
Treize-Septiers (85600)
OPPORTUNITE A SAISIR !! CAPIFRANCE Immobilier vous propose EN EXCLUSIVITE cette charmante maison de type PLAIN-PIED rénovée, située au cœur même de la commune de Treize-Septiers/85600 (accès direct à...
ExclusivitéROBIN Franck Capifrance
Maison de plain-pied à vendre 284 000 € 5 pièces 3 chambres 101 m² 1 043 m² de terrain Treize-Septiers 85600
A
284 000 € 2 812 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
101 m²
·
1 043 m² de terrain
Treize-Septiers (85600)
iad France - Anais Nerriere vous propose: ** Plain-pied - 3 chambres - Belle pièce de vie - Jardin - Garage - Treize-Septiers ** Construit en 2016, ce pavillon plain-pied propose environ 101 m² habit...
ExclusivitéIAD France Anais NERRIERE
Priméa
Terrain avec maison neuve à vendre 173 317 € 5 pièces 4 chambres 104 m² 350 m² de terrain Treize-Septiers 85600
173 317 € 1 667 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
104 m²
·
350 m² de terrain
Treize-Septiers (85600)
Terrain à vendre - 350 m² - La Boissière-de-Montaigu. Idéalement situé à deux pas du centre-bourg, ce terrain offre un cadre parfait pour votre futur projet. Profitez d'un environnement agréable avec...
Priméa
Priméa
Terrain avec maison neuve à vendre 153 330 € 4 pièces 3 chambres 74 m² 350 m² de terrain Treize-Septiers 85600
Nouveau
153 330 € 2 072 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
74 m²
·
350 m² de terrain
Treize-Septiers (85600)
Priméa
Priméa
Terrain avec maison neuve à vendre 148 373 € 4 pièces 3 chambres 75 m² 350 m² de terrain Treize-Septiers 85600
148 373 € 1 978 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
75 m²
·
350 m² de terrain
Treize-Septiers (85600)
Priméa
Maison à vendre 324 000 € 5 pièces 4 chambres 230 m² 1 381 m² de terrain Treize-Septiers 85600
C
324 000 € 1 409 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
230 m²
·
1 381 m² de terrain
Treize-Septiers (85600)
Eric GRIGNON - megAgence, vous propose cet ensemble immobilier composé d'une maison principale d'environ 165 m² et d'un appartement indépendant d'environ 65 m², le tout implanté sur une parcelle de 1...
Éric GRIGNON consultant megAgence
Maison à vendre 526 595 € 13 pièces 7 chambres 240 m² 1 482 m² de terrain Treize-Septiers 85600
C
526 595 € 2 194 €/m²
Maison à vendre
13 pièces
·
7 chambres
·
240 m²
·
1 482 m² de terrain
Treize-Septiers (85600)
BIEN TYPE PROPRIETE RARE SUR LE SECTEUR !! CAPIFRANCE Immobilier vous propose EN EXCLUSIVITE cette habitation de 240m², sur parcelle plane, arborée et close de 1482m², située au cœur du centre-bourg ...
ExclusivitéROBIN Franck Capifrance
À voir sur Lux Residence
Maison à vendre 299 000 € 6 pièces 3 chambres 134 m² Treize-Septiers 85600
C
299 000 € 2 231 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
134 m²
Treize-Septiers (85600)
iad France - Anais Nerriere vous propose: À découvrir en village sur la commune de TREIZE SEPTIERS, A SEULEMENT 5 MIN DU CENTRE VILLE DE MONTAIGU offrant ainsi un accès facile aux commodités, aux éco...
IAD France Anais NERRIERE
Maison à vendre 222 000 € 4 pièces 2 chambres 93 m² 299 m² de terrain Treize-Septiers 85600
D
222 000 € 2 387 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
93 m²
·
299 m² de terrain
Treize-Septiers (85600)
Maxime DURAND - megAgence ! En EXCLUSIVITÉ ! Située dans un petit hameau de TREIZE-SEPTIERS, à seulement 5 minutes des commerces et des arrêts de bus et à 10 minutes de la gare de Montaigu, cette mai...
ExclusivitéMaxime DURAND consultant megAgence
Maison à vendre 249 900 € 7 pièces 5 chambres 126 m² 670 m² de terrain Treize-Septiers 85600
E
249 900 € 1 983 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
126 m²
·
670 m² de terrain
Treize-Septiers (85600)
Située au centre du bourg de Treize-Septiers, cette maison à étage combine confort, luminosité et praticité pour une vie de famille agréable. Les écoles et commerces sont facilement accessibles, et l...
NOEMIE BREGEON BSK IMMOBILIER
ESPACES ATYPIQUES
Maison à vendre 427 000 € 8 pièces 3 chambres 210 m² 2 127 m² de terrain Treize-Septiers 85600
C
427 000 € 2 033 €/m²
Maison à vendre
8 pièces
·
3 chambres
·
210 m²
·
2 127 m² de terrain
Treize-Septiers (85600)
Cette magnifique bâtisse en pierre, nichée au coeur d'un hameau verdoyant à Treize-Septiers, incarne l'essence même de l'immobilier atypique, où le charme historique rencontre un confort contemporain...
ExclusivitéESPACES ATYPIQUES
Maison de plain-pied à vendre 223 900 € 4 pièces 2 chambres 101 m² 1 169 m² de terrain Treize-Septiers 85600
Nouveau
B
223 900 € 2 217 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
101 m²
·
1 169 m² de terrain
Treize-Septiers (85600)
En hameau, au calme, sur la commune de Treize-Septiers, maison de plain pied, construite en 1999, offrant une surface habitable de 101m² et comprenant un grand séjour orienté Sud de 45m² avec cuisine...
BLOT Nadine DR House Immo
Priméa
Terrain avec maison neuve à vendre 159 770 € 3 pièces 2 chambres 73 m² 349 m² de terrain Montaigu-Vendée 85600
Nouveau
159 770 € 2 189 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
73 m²
·
349 m² de terrain
Montaigu-Vendée (85600)
idéal pour votre projet de construction. Compacte et fonctionnelle, cette maison de plain-pied vous propose un bel espace de vie lumineux, avec une grande baie vitrée donnant sur le jardin. Sa cuisin...
Priméa
PROCIVIS OUEST PROMOTEUR
Terrain avec maison neuve à vendre 267 500 € 4 pièces 3 chambres 81,8 m² Montaigu-Vendée 85600
267 500 € 3 270 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
81,8 m²
Montaigu-Vendée (85600)
IREMIA – Appartements & Maisons neuves à Montaigu Vendée (Saint Hilaire de Loulay) Le programme IREMIA se développe au cœur de Saint Hilaire de Loulay, une commune intégrée à Montaigu Vendée, à la fr...
PROCIVIS OUEST PROMOTEUR
SOGIMMO
Maison à vendre 270 000 € 3 pièces 2 chambres 70 m² Quartiers Est Sud Montaigu-Vendée 85600
270 000 € 3 857 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
70 m²
Quartiers Est Sud, Montaigu-Vendée (85600)
Idéalement située dans la commune de Montaigu-Vendée, cette maison 3 pièces de 70 m² aux prestations soignées se compose d'une belle pièce de vie ouverte sur le jardin arrière, de deux chambres avec ...
SOGIMMO
À voir sur Logic Immo Neuf
Priméa
Terrain avec maison neuve à vendre 134 501 € 3 pièces 2 chambres 65 m² 349 m² de terrain Quartiers Est Sud Montaigu-Vendée 85600
134 501 € 2 069 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
·
349 m² de terrain
Quartiers Est Sud, Montaigu-Vendée (85600)
idéal pour votre projet de construction. Idéal premier achat, cette maison de plain-pied fonctionnelle et lumineuse vous propose une vaste pièce de vie éclairée par sa grande baie vitrée avec cuisine...
Priméa
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
2 367 €/m²
Prix le plus bas
1 471 €/m²
Prix le plus élevé
3 176 €/m²
House illustration
Maison
2 452 €/m²
Prix le plus bas
981 €/m²
Prix le plus élevé
3 578 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-1%
6 mois
-5.5%
1 an
-4%
5 ans
+4.1%
Montaigu-Vendée
Pays de la Loire
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.