Version: 8.26.0Navigation überspringen
0 annonce

À vendre maison à construire Souvigné 16240

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Souvigné, 16240
Groupe BCMI
Terrain avec maison neuve à vendre 169 500 € 4 pièces 3 chambres 81 m² 900 m² de terrain Saint-Fraigne 16140
169 500 € 2 093 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
81 m²
·
900 m² de terrain
Saint-Fraigne (16140)
Maison de 81 m² sur un terrain de 900 m² à ST FRAIGNE (16) Sur la commune de LA COURONNE - zone pavillonnaire - desservit par les bus STGA - proche du centre ville GROUPE BCMI - CONSTRUCTEUR DEPUIS 3...
Groupe BCMI
Groupe BCMI
Terrain avec maison neuve à vendre 190 400 € 5 pièces 3 chambres 92,2 m² 900 m² de terrain Saint-Fraigne 16140
190 400 € 2 066 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
92,2 m²
·
900 m² de terrain
Saint-Fraigne (16140)
Cette maison vous est proposée avec 5 pièces dont 3 chambres. Demandez votre plan personnalisé de 2 à 5 chambres. Recevez une étude de financement pour votre projet de construction. Contactez Lauréli...
Groupe BCMI
Maisons Babeau Seguin
Terrain avec maison neuve à vendre 147 208 € 3 pièces 2 chambres 71 m² 877 m² de terrain Courcôme 16240
147 208 € 2 073 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
71 m²
·
877 m² de terrain
Courcôme (16240)
Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve : la Prunière Sud, un modèle de plain-pied qui allie confort, modernité et économies d'énergie. Conçue par Babeau-Seguin, constructeur reconnu p...
Maisons Babeau Seguin
BERMAX CONSTRUCTION
Terrain avec maison neuve à vendre 128 872 € 3 pièces 3 chambres 70 m² 816 m² de terrain Villefagnan 16240
A
128 872 € 1 841 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
3 pièces
·
3 chambres
·
70 m²
·
816 m² de terrain
Villefagnan (16240)
Maison T3 (70 m²) en vente à Villefagnan Emplacement privilégié - À découvrir à Villefagnan (16240) : maison neuve 3 pièces en vente. Surface de 70 m² sur 816 m² de terrain. Elle comporte trois chamb...
BERMAX CONSTRUCTION
BERMAX CONSTRUCTION
Terrain avec maison neuve à vendre 260 872 € 5 pièces 3 chambres 120 m² 816 m² de terrain Villefagnan 16240
Nouveau
A
260 872 € 2 174 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
120 m²
·
816 m² de terrain
Villefagnan (16240)
VENTE : maison T5 (120 m²) à Villefagnan Emplacement privilégié - À Villefagnan (16240), maison neuve en vente de 5 pièces, 120 m² de surface et 816 m² de terrain. Son intérieur compte trois chambres...
BERMAX CONSTRUCTION
Groupe BCMI
Terrain avec maison neuve à vendre 196 000 € 5 pièces 3 chambres 83,9 m² 626 m² de terrain Aigre 16140
196 000 € 2 338 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
83,9 m²
·
626 m² de terrain
Aigre (16140)
Groupe BCMI
Maisons Babeau Seguin
Terrain avec maison neuve à vendre 171 550 € 4 pièces 3 chambres 85 m² 3 566 m² de terrain Fouqueure 16140
171 550 € 2 018 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
·
3 566 m² de terrain
Fouqueure (16140)
Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve, modèle Prunière, l'un des modèles les plus vendus par Babeau-Seguin, constructeur offrant le meilleur rapport qualité/prix du marché. Figurant ...
Maisons Babeau Seguin
Maisons Babeau Seguin Noirt
Terrain avec maison neuve à vendre 264 230 € 5 pièces 4 chambres 134 m² 1 490 m² de terrain Couture-d'Argenson 79110
264 230 € 1 972 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
134 m²
·
1 490 m² de terrain
Couture-d'Argenson (79110)
Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve, la Provencière, conçue par Babeau-Seguin, constructeur offrant le meilleur rapport qualité/prix du marché. Inspirée par le charme de la Provenc...
Maisons Babeau Seguin Noirt
Maisons Babeau Seguin Noirt
Terrain avec maison neuve à vendre 139 019 € 4 pièces 3 chambres 79 m² 707 m² de terrain Couture-d'Argenson 79110
Nouveau
139 019 € 1 760 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
79 m²
·
707 m² de terrain
Couture-d'Argenson (79110)
Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve : la Focus Cosy Sud. Conçue par Babeau-Seguin, constructeur reconnu pour offrir le meilleur rapport qualité/prix du marché, cette maison familia...
Maisons Babeau Seguin Noirt
Maisons Babeau Seguin
Terrain avec maison neuve à vendre 175 346 € 4 pièces 3 chambres 89 m² 1 000 m² de terrain Villognon 16230
175 346 € 1 970 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
89 m²
·
1 000 m² de terrain
Villognon (16230)
Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve Aubetière Sud, un modèle traditionnel plain-pied qui fait partie du top 3 des modèles préférés de nos clients. Avec une surface de 88 m², cette ...
Maisons Babeau Seguin
Groupe BCMI
Terrain avec maison neuve à vendre 217 600 € 5 pièces 3 chambres 91,3 m² 1 600 m² de terrain Courcôme 16700
217 600 € 2 383 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
91,3 m²
·
1 600 m² de terrain
Courcôme (16700)
Groupe BCMI
Groupe BCMI
Terrain avec maison neuve à vendre 207 700 € 5 pièces 3 chambres 87,5 m² 1 200 m² de terrain Bernac 16700
207 700 € 2 374 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
87,5 m²
·
1 200 m² de terrain
Bernac (16700)
Jolie maison neuve de 88 m² habitable et son garage de 20 m². Elle se compose de 3 belles chambres avec placards, une grande pièce de vie lumineuse avec de grandes baies vitrées, une cuisine aménagée...
Groupe BCMI
LES MAISONS CHANTAL B
Terrain avec maison neuve à vendre 251 700 € 6 pièces 4 chambres 128 m² 831 m² de terrain Verteuil-sur-Charente 16510
251 700 € 1 966 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
128 m²
·
831 m² de terrain
Verteuil-sur-Charente (16510)
A VERTEUIL-SUR-CHARENTE sur un terrain de 831 m², MAISONS CHANTAL B vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 128 m² habitables avec 4 chambres. MAISONS CHANTAL B vous propose les ...
LES MAISONS CHANTAL B
Maisons Babeau Seguin
Terrain avec maison neuve à vendre 155 308 € 5 pièces 4 chambres 89 m² 762 m² de terrain Verteuil-sur-Charente 16510
155 308 € 1 745 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
89 m²
·
762 m² de terrain
Verteuil-sur-Charente (16510)
Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve : la Focus Family Sud. Conçue par Babeau-Seguin, constructeur reconnu pour offrir le meilleur rapport qualité/prix du marché, cette maison de 89...
Maisons Babeau Seguin
MAISONS CHARENTAISES
Terrain avec maison neuve à vendre 189 000 € 4 pièces 3 chambres 92 m² 651 m² de terrain Mansle-les-Fontaines 16230
189 000 € 2 054 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
92 m²
·
651 m² de terrain
Mansle-les-Fontaines (16230)
Maison neuve 92m² habitable avec garage d'environ 18m² sur un terrain d'environ 651m². En cours de construction, disponible à la vente sous 6 mois. Vivez dans ce nouveau quartier résidentiel idéaleme...
MAISONS CHARENTAISES
Maisons Babeau Seguin
Terrain avec maison neuve à vendre 133 254 € 4 pièces 3 chambres 79 m² 1 200 m² de terrain Marcillac-Lanville 16140
133 254 € 1 687 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
79 m²
·
1 200 m² de terrain
Marcillac-Lanville (16140)
Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve : le modèle Focus Cosy city. Conçue par Babeau-Seguin, constructeur reconnu pour offrir le meilleur rapport qualité/prix du marché, cette maison...
Maisons Babeau Seguin
Groupe BCMI
Terrain avec maison neuve à vendre 223 980 € 5 pièces 3 chambres 90,2 m² 605 m² de terrain Mansle-les-Fontaines 16230
223 980 € 2 484 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
90,2 m²
·
605 m² de terrain
Mansle-les-Fontaines (16230)
Maison de 90 m² habitable sur un terrain de 606 m² à MANSLE (16) Sur la commune de MANSLE - zone pavillonnaire – proche du centre et de ses commodités GROUPE BCMI - CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous p...
Groupe BCMI
Groupe BCMI
Terrain avec maison neuve à vendre 245 900 € 5 pièces 3 chambres 93,5 m² 2 400 m² de terrain Barro 16700
245 900 € 2 629 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
93,5 m²
·
2 400 m² de terrain
Barro (16700)
Groupe BCMI
Maisons Babeau Seguin
Terrain avec maison neuve à vendre 129 092 € 4 pièces 3 chambres 74 m² 368 m² de terrain Maine-de-Boixe 16230
129 092 € 1 744 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
74 m²
·
368 m² de terrain
Maine-de-Boixe (16230)
Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve : la Focus Tiny city. Idéale pour les petits budgets, cette maison de 74 m² est aussi bien équipée que l'ensemble de nos modèles. Conçue par Bab...
Maisons Babeau Seguin
Groupe BCMI
Terrain avec maison neuve à vendre 206 000 € 5 pièces 3 chambres 85 m² 2 792 m² de terrain Poursac 16700
206 000 € 2 422 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
·
2 792 m² de terrain
Poursac (16700)
Groupe BCMI
Maisons Babeau Seguin Noirt
Terrain avec maison neuve à vendre 118 068 € 2 pièces 1 chambre 50 m² 539 m² de terrain Sauzé-entre-Bois 79190
118 068 € 2 361 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
50 m²
·
539 m² de terrain
Sauzé-entre-Bois (79190)
Sur ce terrain, nous vous présentons Focus Flex Sud, une maison neuve et évolutive, conçue pour s'adapter à vos besoins présents et futurs ! Dotée d'un espace de vie entièrement prêt à habiter de 50 ...
Maisons Babeau Seguin Noirt
Maisons Babeau Seguin Noirt
Terrain avec maison neuve à vendre 257 400 € 5 pièces 4 chambres 134 m² 943 m² de terrain Sauzé-entre-Bois 79190
257 400 € 1 921 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
134 m²
·
943 m² de terrain
Sauzé-entre-Bois (79190)
Maisons Babeau Seguin Noirt
Maisons Babeau Seguin Noirt
Terrain avec maison neuve à vendre 148 815 € 5 pièces 4 chambres 89 m² 558 m² de terrain Chef-Boutonne 79110
Nouveau
148 815 € 1 672 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
89 m²
·
558 m² de terrain
Chef-Boutonne (79110)
Maisons Babeau Seguin Noirt
Maisons Babeau Seguin Noirt
Terrain avec maison neuve à vendre 263 390 € 5 pièces 4 chambres 134 m² 790 m² de terrain Chef-Boutonne 79110
Nouveau
263 390 € 1 966 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
134 m²
·
790 m² de terrain
Chef-Boutonne (79110)
Maisons Babeau Seguin Noirt
Maisons Babeau Seguin Noirt
Terrain avec maison neuve à vendre 144 539 € 5 pièces 4 chambres 89 m² 540 m² de terrain Sauzé-entre-Bois 79190
Nouveau
144 539 € 1 624 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
89 m²
·
540 m² de terrain
Sauzé-entre-Bois (79190)
Maisons Babeau Seguin Noirt
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
1 513 €/m²
Prix le plus bas
1 077 €/m²
Prix le plus élevé
1 891 €/m²
House illustration
Maison
1 186 €/m²
Prix le plus bas
474 €/m²
Prix le plus élevé
2 372 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+1%
6 mois
-1.2%
1 an
+0.6%
5 ans
+14.8%
Souvigné
Nouvelle-Aquitaine
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.