Version: 8.26.0Navigation überspringen
2 annonces

À vendre studio Séranon 06750

Appartement à vendre 69 000 € 1 pièce 36 m² RDC Séranon 06750
E
69 000 € 1 917 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
36 m²
·
RDC
Séranon (06750)
Votre équipe Orpi est disponible par téléphone, privilégiez un appel pour une réponse rapide et efficace, n'hésitez pas. ''SOUS OFFRE D'ACHAT ACCEPTÉE'' EXCLUSIVITÉ?– SÉRANON?– LOGIS DU PIN Studio al...
ExclusivitéAB Haut Pays D'Azur
Lara Bahls
Appartement à vendre 67 000 € 1 pièce 1 chambre 35 m² 1er étage Séranon 06750
E
67 000 € 1 914 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
1 chambre
·
35 m²
·
1er étage
Séranon (06750)
Situé sur la commune de Séranon, au Logis du Pin, dans un environnement calme et naturel, cet appartement T1 bis d'environ 35 m² se trouve au sein d'une résidence fermée et sécurisée. L'appartement, ...
Lara Bahls
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Séranon, 06750
Appartement à vendre 59 000 € 1 pièce 38,1 m² 3ème étage Andon 06750
C
59 000 € 1 550 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
38,1 m²
·
3ème étage
Andon (06750)
Situé au dernier étage d'un bel immeuble typiquement Thorencois, ce véritable cocon de 38 m² environ a été entièrement rénové avec soin : isolation, double vitrage et porte d'entrée neuve, tout a été...
ExclusivitéMISSIMMO
GESTION IMMOBILIERE DAUBEZE-ROULLAND
Appartement à vendre 36 500 € 1 pièce 1 chambre 36 m² RDC/2 Andon 06750
36 500 € 1 014 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
1 chambre
·
36 m²
·
RDC/2
Andon (06750)
Dans l'arrière pays de Grasse, au coeur de la station de Thorenc surnommée la "Suisse provençale" , dans une résidence entourée de paysages boisés. Studio Mezzanine à rénover au rdc composé d'une piè...
GESTION IMMOBILIERE DAUBEZE-ROULLAND
Appartement à vendre 49 900 € 1 pièce 18,5 m² RDC Andon 06750
49 900 € 2 694 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
18,5 m²
·
RDC
Andon (06750)
Thorenc - Agréable appartement d'environ 30 m2 (18.52 m2 en loi Carrez) composé d'une entrée, une pièce principale, un coin cuisine, une salle de bains avec toilette, une mezzanine.
AGENCE DES PALMIERS
GESTION IMMOBILIERE DAUBEZE-ROULLAND
Appartement à vendre 26 000 € 1 pièce 16 m² Étage 1/2 Andon 06750
E
26 000 € 1 625 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
16 m²
·
Étage 1/2
Andon (06750)
Votre agence l'Adresse Grasse vous propose à la vente cet adorable studio " effet cabane dans les arbres" situé à Thorenc au dernier étage d"une petite copropriété entouré de verdure. Pied à terre id...
GESTION IMMOBILIERE DAUBEZE-ROULLAND
Studio à vendre 85 000 € 1 pièce 30 m² Étage 1/4 Gréolières 06620
D
85 000 € 2 833 €/m²
Studio à vendre
1 pièce
·
30 m²
·
Étage 1/4
Gréolières (06620)
Face au piste je vous propose un ravissant studio de 30m2 en parfait état et entièrement équipé (cuisine, salle à manger et salon). Exposition sud et vue magnifique .Terrasse, cave attenante et placa...
Estate 919
Appartement à vendre 85 000 € 1 pièce 17 m² Étage 1/2 Callian 83440
D
85 000 € 5 000 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
17 m²
·
Étage 1/2
Callian (83440)
Découvrez ce charmant studio lumineux, ancien appartement témoin lors de l'ouverture de la résidence, conçu avec des prestations soignées et une optimisation parfaite de l'espace. Situé dans une rési...
PROVENCE IMMOBILIER Callian
Appartement à vendre 135 000 € 1 pièce 22,6 m² RDC Callian 83440
C
135 000 € 5 966 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
22,6 m²
·
RDC
Callian (83440)
CALLIAN 83440 VAR - Idéale pour un investissement locatif, logement de vacance ou pour un premier achat immobilier Situé dans une résidence sécurisée, proche du magnifique village de Callian et de to...
PRISCA LEBON BSK IMMOBILIER
Appartement à vendre 50 000 € 1 pièce 25 m² Étage 2/2 Comps-sur-Artuby 83840
C
50 000 € 2 000 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
25 m²
·
Étage 2/2
Comps-sur-Artuby (83840)
iad France - Virginie Troin vous propose: Vivre aux portes du Verdon, au cOEur d'un cadre naturel d'exception. Situé au 2 € étage d'un petit immeuble, ce studio bien agencé offre un cadre de vie agré...
Exclusivitéiad France Virginie Troin
Appartement à vendre 139 000 € 1 pièce 16 m² Étage 1/2 Montauroux 83440
D
139 000 € 8 688 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
16 m²
·
Étage 1/2
Montauroux (83440)
Vous recherchez un placement rentable, sécurisé et sans aucune contrainte ? Cette chambre en EHPAD est une opportunité idéale pour générer des revenus réguliers tout en sécurisant votre capital. ZÉRO...
ExclusivitéFoncia Transaction Mandelieu La Napoule
Appartement à vendre 97 000 € 1 pièce 38 m² 2ème étage Gréolières 06220
97 000 € 2 553 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
38 m²
·
2ème étage
Gréolières (06220)
Situé au cœur de la station de Gréolières les Neiges, découvrez ce charmant appartement d’environ 38 m², vendu meublé, décoré avec goût dans un esprit chalet de montagne, offrant une atmosphère chale...
MISSIMMO
Appartement à vendre 115 000 € 1 pièce 26 m² 2 étages Callian 83440
Nouveau
C
115 000 € 4 423 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
26 m²
·
2 étages
Callian (83440)
iad France - Marie Leal vous propose: Studio de 26 m² avec terrasse 6m2 – Dernier étage dans un domaine d'exception Découvrez ce charmant studio de 26 m² niché au sein d'un magnifique domaine de 5 he...
Exclusivitéiad France Marie Leal
Appartement à vendre 170 000 € 1 pièce 32 m² RDC Roquevignon-La Marbriere Grasse 06130
C
170 000 € 5 313 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
32 m²
·
RDC
Roquevignon-La Marbriere, Grasse (06130)
Situé dans un environnement au calme absolu, dans une résidence de bon standing, agréable appartement de type studio de 32 m2 avec jardin privatif de 200m2. Il se compose d'un hall d'entré avec placa...
Agence Courrin
AGENCE DE PROVENCE
Appartement à vendre 115 000 € 1 pièce 29,2 m² Étage 1/2 Peymeinade 06530
C
115 000 € 3 945 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
29,2 m²
·
Étage 1/2
Peymeinade (06530)
Situé au Premier étage, studio/F1 de 29m² composé d'une entrée, d'une pièce de vie avec placard, d'une cuisine indépendante aménagée et d'une salle d'eau avec WC. Un balcon accessible de la pièce vie...
AGENCE DE PROVENCE
Appartement à vendre 83 000 € 1 pièce 21 m² RDC Gréolières 06620
E
83 000 € 3 952 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
21 m²
·
RDC
Gréolières (06620)
22m2 loi carrez, 39m2 exploitables.Offrant une vue panoramique, 1er étage ce studio très bien agencé pour gain de place avec kitchenette neuve, complète, lave linge séchage intégré, four, congelateur...
ExclusivitéMONRESEAU-IMMO.COM
Appartement à vendre 75 000 € 1 pièce 27 m² RDC Gréolières 06620
E
75 000 € 2 778 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
27 m²
·
RDC
Gréolières (06620)
Beau studio de 27,71 m² exposé plein sud, offrant une vue imprenable sur les pistes de ski. Il dispose d'une terrasse avec accès direct à la nature, d'une cheminée, ainsi que d'une capacité d'accueil...
ExclusivitéMONRESEAU-IMMO.COM
Appartement à vendre 55 000 € 1 pièce 23 m² Étage 1/5 Est Peymeinade 06530
D
55 000 € 2 391 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
23 m²
·
Étage 1/5
Est, Peymeinade (06530)
Votre agence immobilière Nestenn vous propose à la vente en exclusivité ce charmant studio de 23 m² situé au premier étage d'une résidence sécurisée, réputée pour son grand parc arboré offrant un cad...
ExclusivitéNESTENN PEYMEINADE
Appartement à vendre 60 000 € 1 pièce 23 m² Étage 4/5 Est Peymeinade 06530
F
60 000 € 2 609 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
23 m²
·
Étage 4/5
Est, Peymeinade (06530)
Votre agence immobilière Nestenn vous propose à la vente en exclusivité ce charmant studio de 23,5 m² situé au quatrieme étage d'une résidence sécurisée, réputée pour son grand parc arboré offrant un...
ExclusivitéNESTENN PEYMEINADE
Appartement à vendre 75 000 € 1 pièce 22 m² 1er étage Grasse 06130
Nouveau
D
75 000 € 3 409 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
22 m²
·
1er étage
Grasse (06130)
EXCLUSIVITE- Grasse Centre historique situé dans une ruelle au calme derrière la célèbre Place aux Aires, nous vous proposons cet agréable studio en bon état général en premier étage ( sur 4). Proche...
ExclusivitéCENTURY 21 MOULIN DE BRUN
Appartement à vendre 65 000 € 1 pièce 24 m² Étage 2/5 Est Peymeinade 06530
D
65 000 € 2 708 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
24 m²
·
Étage 2/5
Est, Peymeinade (06530)
iad France - Claudia Priolo vous propose: PEYMEINADE _ Studio rénové avec terrasse – Résidence fermée avec gardien, dans un environnement naturel privilégié – à proximité des commodités. Dans la rési...
iad France Claudia Priolo
Appartement à vendre 107 000 € 1 pièce 35,6 m² RDC Grasse 06130
F
107 000 € 3 002 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
35,6 m²
·
RDC
Grasse (06130)
Notre agence Century 21 Côté Ouest vous propose de découvrir ce charmant appartement, aménagé avec soin, idéalement situé à proximité immédiate de la médiathèque et de toutes les commodités. Il se co...
CENTURY 21 COEUR DE VILLE
Duplex à vendre 149 900 € 1 pièce 34 m² Est Peymeinade 06530
C
149 900 € 4 409 €/m²
Duplex à vendre
1 pièce
·
34 m²
Est, Peymeinade (06530)
Exclusivité, A l' entrée de Peymeinade, Proches toutes commodités à pied, Dans domaine sécurisé avec Piscine, Tennis et Espace vert, au calme, Studio en duplex ou 2 pièces, comprenant : Entrée, celli...
ExclusivitéAGENCE DE LA POSTE
GESTION IMMOBILIERE DAUBEZE-ROULLAND
Appartement à vendre 59 000 € 1 pièce 23 m² Étage 4/4 Est Peymeinade 06530
Nouveau
E
59 000 € 2 565 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
23 m²
·
Étage 4/4
Est, Peymeinade (06530)
Votre agence L'Adresse Grasse vous propose EN EXCLUSIVITE un studio de 23.12m² situé au 4ème et dernier étage d'une copropriété calme et sécurisée. il se compose d'une entrée, un coin cuisine, une pi...
ExclusivitéGESTION IMMOBILIERE DAUBEZE-ROULLAND
Appartement à vendre 70 000 € 1 pièce 27 m² Étage 3/5 Roquevignon-La Marbriere Grasse 06130
C
70 000 € 2 593 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
27 m²
·
Étage 3/5
Roquevignon-La Marbriere, Grasse (06130)
Votre équipe Sixième Avenue, l'immobilier par M6 vous propose ce charmant studio situé à Grasse, au sein de la résidence de services pour seniors " LES JARDINS D' ARCADIE ". Ce bien se compose d'une ...
SIXIEME AVENUE, L'IMMOBILIER PAR M6
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
1 503 €/m²
Prix le plus bas
890 €/m²
Prix le plus élevé
2 859 €/m²
House illustration
Maison
2 310 €/m²
Prix le plus bas
924 €/m²
Prix le plus élevé
4 620 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-0.5%
6 mois
+2%
1 an
+6.1%
5 ans
+14%
Séranon
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.