Version: 8.26.0Navigation überspringen
3 annonces

À vendre studio Callas 83830

BENICIMMO
Appartement à vendre 161 000 € 1 pièce 39 m² Étage 2/3 Callas 83830
Nouveau
C
161 000 € 4 128 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
39 m²
·
Étage 2/3
Callas (83830)
Terre et prestige BENICIMMO propose à Callas en plein coeur du village, cette love room d'environ 40 m², véritable écrin intimiste dédié au lâcher-prise et aux moments à deux. Dès l'entrée, le ton es...
BENICIMMO
Appartement à vendre 89 000 € 1 pièce 23 m² Étage 2/2 Callas 83830
C
89 000 € 3 870 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
23 m²
·
Étage 2/2
Callas (83830)
Dans centre village, magnifique studio d'environ 23m² ne nécessitant aucun travaux, comprenant pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée, coin nuit, salle d'eau-wc. Vendu meublé. Coup de ...
AGENCE CONCERTO COTE D'AZUR IMMOBILIER
Loft à vendre 174 000 € 1 pièce 1 chambre 40 m² Étage 2/3 Callas 83830
C
174 000 € 4 350 €/m²
Loft à vendre
1 pièce
·
1 chambre
·
40 m²
·
Étage 2/3
Callas (83830)
À VENDRE EN EXCLUSIVITÉ à CALLAS ! Découvrez cette love room intimiste de 40 m² située en plein coeur du village, conçue comme une parenthèse de détente et de sensations. La pièce principale s'ouvre ...
ExclusivitéNESTENN DRAGUIGNAN
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Callas, 83830
Duplex à vendre 165 000 € 1 pièce 3 chambres 129 m² Étage 2/2 Bargemon 83830
D
165 000 € 1 279 €/m²
Duplex à vendre
1 pièce
·
3 chambres
·
129 m²
·
Étage 2/2
Bargemon (83830)
Vente Loft à Bargemon Centre village Bargemon - Duplex de type 4 pièces Dans une jolie copropriété de 7 logements, au 2ème et dernier niveau, grand duplex en sous-toit avec poutres apparentes de 129 ...
AGENCE CONCERTO COTE D'AZUR IMMOBILIER
Appartement à vendre 79 000 € 1 pièce 16 m² Étage 1/2 Bagnols-en-Forêt 83600
D
79 000 € 4 938 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
16 m²
·
Étage 1/2
Bagnols-en-Forêt (83600)
Idéal investisseur : coquet studio entièrement rénové avec beaucoup de goût qui saura vous ravir, il se situe dans une maison de village de 5 lots aux faibles charges, bail de 3 ans en cours qui génè...
LAFORÊT IMMOBILIER FREJUS
Appartement à vendre 72 000 € 1 pièce 26 m² Étage 1/3 Trans-en-Provence 83720
E
72 000 € 2 775 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
26 m²
·
Étage 1/3
Trans-en-Provence (83720)
Charmant studio à acquérir à Trans-en-Provence. L'appartement, entièrement rénové, se niche au premier étage d'un immeuble pittoresque qui compte trois étages en tout. Appartement comprenant 1 studio...
ExclusivitéAGENCE FERRAN
Appartement à vendre 54 000 € 1 pièce 22 m² RDC/4 La Motte 83920
D
54 000 € 2 455 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
22 m²
·
RDC/4
La Motte (83920)
iad France - Stephanie Woittequand vous propose: Investissement à Fort Potentiel - Studio loué Opportunité rare à La Motte ! Ce studio de 22 m², situé au rez de chaussée d'un immeuble de 4 niveaux, o...
Exclusivitéiad France Stephanie Woittequand
Appartement à vendre 107 500 € 1 pièce 45 m² Étage 4/4 Boulevars-Gare-Saint Leger-Chabrand Draguignan 83300
C
107 500 € 2 389 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
45 m²
·
Étage 4/4
Boulevars-Gare-Saint Leger-Chabrand, Draguignan (83300)
A VENDRE A DRAGUIGNAN, au 4ème étage, charmant studio entièrement rénové, idéalement situé à proximité immédiate de toutes les commodités. D'une surface au sol de de 45.33 m² (27.22 m² carrez), cet a...
NESTENN DRAGUIGNAN
Studio à vendre 125 000 € 1 pièce 23,3 m² RDC Saint-Paul-en-Forêt 83440
C
125 000 € 5 365 €/m²
Studio à vendre
1 pièce
·
23,3 m²
·
RDC
Saint-Paul-en-Forêt (83440)
A vendre studio de plain-pied de 24m² env,dans résidence sécurisée avec place de parking, piscine, au calme, proche village. Distribué d'une pièce de vie avec coin cuisine US, aménagée, accès terrass...
ExclusivitéAUDIT IMMOBILIER CONSEIL
Appartement à vendre 76 000 € 1 pièce 24 m² Étage 3/4 Boulevars-Gare-Saint Leger-Chabrand Draguignan 83300
C
76 000 € 3 167 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
24 m²
·
Étage 3/4
Boulevars-Gare-Saint Leger-Chabrand, Draguignan (83300)
A VENDRE A DRAGUIGNAN, au 3ème étage, charmant studio entièrement rénové, idéalement situé à proximité immédiate de toutes les commodités. D'une surface de 24.81 m², cet appartement se compose d'une ...
NESTENN DRAGUIGNAN
COSTORI
Appartement à vendre 79 000 € 1 pièce 28 m² Étage 1/3 Trans-en-Provence 83720
Nouveau
D
79 000 € 2 821 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
28 m²
·
Étage 1/3
Trans-en-Provence (83720)
À vendre - Studio lumineux au coeur de Trans-en-Provence Situé au 1er étage d'un petit immeuble bien entretenu, ce studio de 30 m² se compose d'une entrée avec placard, d'un coin cuisine aménagé avec...
COSTORI
Appartement à vendre 95 000 € 1 pièce 27,9 m² RDC Boulevars-Gare-Saint Leger-Chabrand Draguignan 83300
Nouveau
95 000 € 3 411 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
27,9 m²
·
RDC
Boulevars-Gare-Saint Leger-Chabrand, Draguignan (83300)
DRAGUIGNAN - Centre Ville - Dans la résidence de STANDING - Au rez-de-chaussée - STUDIO de 27,85 m² composé : Pièce de vie 18 m² avec coin cuisine - Salle d'eau - WC indépendant BON ÉTAT GÉNÉRAL
Agence Draguimmo
Maison Perchée
Appartement à vendre 54 000 € 1 pièce 28 m² Étage 4/4 Centre Ancien Draguignan 83300
D
54 000 € 1 929 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
28 m²
·
Étage 4/4
Centre Ancien, Draguignan (83300)
Niché au quatrième et dernier étage d'un immeuble ancien, à deux pas de la Place du Marché, ce grand studio de 28m² comprend une grande pièce à vivre composée d'une cuisine et d'un coin nuit. Une sal...
Maison Perchée
iad France  Lucile Redon
Appartement à vendre 69 000 € 1 pièce 28,4 m² Étage 4/4 Centre Ancien Draguignan 83300
E
69 000 € 2 433 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
28,4 m²
·
Étage 4/4
Centre Ancien, Draguignan (83300)
iad France - Lucile Redon vous propose: EXCLUSIVITÉ – Studio lumineux à vendre – Centre-ville de Draguignan En plein cOEur du centre-ville de Draguignan, découvrez ce studio lumineux à vendre, situé ...
Exclusivitéiad France Lucile Redon
Maison Perchée
Appartement à vendre 55 000 € 1 pièce 36 m² RDC/4 Centre Ancien Draguignan 83300
Nouveau
C
55 000 € 1 528 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
36 m²
·
RDC/4
Centre Ancien, Draguignan (83300)
Au rez-de-chaussée d'une belle copropriété sécurisée ayant fait l'objet d'un ravalement de façade récent, ce bien de 36m² propose une rentabilité brute de 9%. L'appartement se compose d'une pièce de ...
Maison Perchée
Appartement à vendre 55 000 € 1 pièce 40,9 m² Étage 1/3 Centre Ancien Draguignan 83300
E
55 000 € 1 345 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
40,9 m²
·
Étage 1/3
Centre Ancien, Draguignan (83300)
Au cœur du centre historique, au 1er étage d’une copropriété, découvrez ce studio offrant une configuration fonctionnelle et un beau potentiel pour un investissement locatif. L’appartement s’ouvre su...
IMMOBILIERE 83 ARTHURIMMO
Appartement à vendre 69 000 € 1 pièce 43,3 m² Étage 3/4 Centre Ancien Draguignan 83300
D
69 000 € 1 592 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
43,3 m²
·
Étage 3/4
Centre Ancien, Draguignan (83300)
DRAGUIGNAN - LIBRE IMMEDIATEMENT LOCATION MEUBLEE En centre-ville, studio au 3ème étage sans ascenseur, avec coin nuit en mezzanine, salle de douche et wc séparés, cuisine équipée. Retrouvez toutes n...
IMMO 83 LOCAVIA
Appartement à vendre 61 000 € 1 pièce 39,5 m² Étage 1/4 Centre Ancien Draguignan 83300
Nouveau
C
61 000 € 1 546 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
39,5 m²
·
Étage 1/4
Centre Ancien, Draguignan (83300)
En exclusivité, venez découvrir en centre ville de Draguignan, ce studio en 1er étage composé d'un séjour avec cuisine ouverte, d'une salle d'eau avec toilette. Sur le palier l'appartement dispose d'...
ExclusivitéFoncia Transaction Draguignan Jaurès
Appartement à vendre 59 950 € 1 pièce 35 m² Étage 3/4 Centre Ancien Draguignan 83300
C
59 950 € 1 713 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
35 m²
·
Étage 3/4
Centre Ancien, Draguignan (83300)
SAFTI vous propose un appartement situé au 3 € étage sans ascenseur, en plein cœur de Draguignan. Rentabilité brute attractive, idéale pour un investisseur recherchant un placement simple, stable et ...
SAFTI CLARET Noël conseiller indépendant
Appartement à vendre 62 000 € 1 pièce 43 m² Étage 3/4 Centre Ancien Draguignan 83300
Nouveau
C
62 000 € 1 442 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
43 m²
·
Étage 3/4
Centre Ancien, Draguignan (83300)
En exclusivité, venez découvrir ce studio en centre ville situé en 3ième étage. Il dispose d'une pièce de vie avec coin cuisine, une salle d'eau avec wc. Sur le palier, vous disposez d'une pièce borg...
ExclusivitéFoncia Transaction Draguignan Jaurès
Appartement à vendre 76 000 € 1 pièce 28 m² RDC Centre Ancien Draguignan 83780
C
76 000 € 2 714 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
28 m²
·
RDC
Centre Ancien, Draguignan (83780)
83780 FLAYOSC– STUDIO RENTE LOCATIVE SECURISEE EN RDC AVEC TERRASSE DANS RESIDENCE SENIOR sécurisée et parfaitement entretenue PROCHE COMMODITES –28 M² effiCity, l'Agence qui estime votre bien en lig...
efficity Géraldine Chevalier
Appartement à vendre 49 000 € 1 pièce 19 m² 2ème étage Bargemon 83830
49 000 € 2 579 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
19 m²
·
2ème étage
Bargemon (83830)
Situé au cœur de Bargemon, cet appartement de 19 m² offre un cadre de vie pratique et agréable. Sa pièce principale bien agencée bénéficie de la lumière naturelle grâce aux fenêtres en PVC à double v...
FIV
Appartement à vendre 45 000 € 1 pièce 30 m² RDC/4 Centre Ancien Draguignan 83300
45 000 € 1 500 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
30 m²
·
RDC/4
Centre Ancien, Draguignan (83300)
DRAGUIGNAN IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF studio de 30 m² au 1er étage comprenant une pièce principale avec bar du coté coin cuisine aménagée, grande sde avec wc. proches toutes commodités. Travaux à p...
IMMO 83 LOCAVIA
Appartement à vendre 55 000 € 1 pièce 25 m² Étage 1/3 Centre Ancien Draguignan 83300
D
55 000 € 2 200 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
25 m²
·
Étage 1/3
Centre Ancien, Draguignan (83300)
A VENDRE EN EXCLUSIVITÉ sur la commune de DRAGUIGNAN, appartement de type STUDIO. Situé au 1er étage, découvrez ce studio de 25 m² comprenant une cuisine ouverte sur séjour et une salle d'eau avec WC...
ExclusivitéNESTENN DRAGUIGNAN
Appartement à vendre 72 000 € 1 pièce 28 m² Étage 1/3 Trans-en-Provence 83720
C
72 000 € 2 571 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
28 m²
·
Étage 1/3
Trans-en-Provence (83720)
A VENDRE EN EXCLUSIVITÉ ! Au 1er étage d'une petite copropriété, studio de 28 m² entièrement rénové composé d'un séjour avec cuisine, d'un coin nuit et d'une salle d'eau avec wc. Actuellement loué 50...
ExclusivitéNESTENN DRAGUIGNAN
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
1 956 €/m²
Prix le plus bas
805 €/m²
Prix le plus élevé
3 654 €/m²
House illustration
Maison
3 036 €/m²
Prix le plus bas
1 215 €/m²
Prix le plus élevé
6 073 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.6%
6 mois
-0.1%
1 an
+3.7%
5 ans
+18.4%
Callas
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.