Lot de 2 belles parcelles (de 2000m² et 1830m²) implantées sur le hameau de Romainville à 5 minutes de Beaune La Rolande. Toutes les commodités sont donc à proximité ! Ces dernières sont juxtaposées ...
Immobilier.notaires® et l'office notarial TERRA NOTAIRES, SELAS vous proposent : Bien agricole à vendre - BEAUNE LA ROLANDE (45340) - - - - - - - - - - - Commune de BEAUNE LA ROLANDE maison à usage d...
TERRA NOTAIRES - Notaires BEAUNE LA ROLANDE
1 / 5
16 500 € 64,45 €/m²
Terrain à vendre
256 m² de terrain
Beaune-la-Rolande (45340)
Découvrez ce terrain exceptionnel de 256m² situé en plein cœur de Beaune-la-Rolande. Idéalement placé, ce terrain bénéficie d'un certificat d'urbanisme et est déjà desservi en assainissement, eau pot...
BELCOR IMMOBILIER
1 / 9
33 000 € 43,54 €/m²
Terrain à vendre
758 m² de terrain
Beaune-la-Rolande (45340)
Terrain constructible de 758m² situé au cœur de Beaune-la-Rolande. il offre une vue imprenable sur le lavoir datant de 1839, idéal pour profiter d'un point de fraîcheur durant l'été. Niché dans une z...
BELCOR IMMOBILIER
1 / 2
39 000 € 23,55 €/m²
Terrain constructible à vendre
1 656 m² de terrain
Beaune-la-Rolande (45340)
Dans village avec commerces et écoles, terrain constructible de 1656m², non viabilisé. Façade environ 15m. Assainissement collectif à prévoir.
AGENCE IMMOBILIERE BEAUNOISE
1 / 4
34 000 € 42,61 €/m²
Terrain constructible à vendre
798 m² de terrain
Beaune-la-Rolande (45340)
Dans village avec commerces et écoles, terrain constructible de 798m² clôturé. Non viabilisé : Eau électricité et assainissement collectif dans la rue.
AGENCE IMMOBILIERE BEAUNOISE
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Beaune-la-Rolande, 45340
1 / 2
29 000 € 32,92 €/m²
Terrain constructible à vendre
881 m² de terrain
Juranville (45340)
terrain constructible d' une surface de 881 m² , proche de BEAUNE LA ROLANDE ce terrain dispose des réseaux bord de rue , façade 22.90 m ,l' assainissement sera individuel, l' étude de sol réalisée ....
FRANÇOIS MASSELINE BSK IMMOBILIER
1 / 6
54 000 € 114 €/m²
Terrain constructible à vendre
472 m² de terrain
Boiscommun (45340)
A 1h30 de PARIS et 5km de l'autoroute A19, terrain clos de 472m² déjà clôturé, équipé d'un portail coulissant. Sur le terrain, vous trouverez un double garage d'environ 55m² construit en 2023 avec ri...
MÉLODIE HEURTEMATTE BSK IMMOBILIER
1 / 4
22 990 € 28,31 €/m²
Terrain à vendre
812 m² de terrain
Boiscommun (45340)
iad France - Caroline Tapinoy vous propose: * Proposition d'achat acceptée ! Exclusivité Opportunité rare, À saisir rapidement ! Beau terrain constructible non viabilisé de 812 m² sur la commune de B...
Exclusivitéiad France Caroline Tapinoy
1 / 5
54 000 € 114 €/m²
Terrain constructible à vendre
472 m² de terrain
Boiscommun (45340)
Terrain constructible clos avec portail coulissant de 472m². Eau, électricité, assainissement dans la rue. Implanté sur le terrain, un garage construit en 2023 d'environ 50m². Au calme.
AGENCE IMMOBILIERE BEAUNOISE
1 / 4
42 000 € 21,66 €/m²
Terrain constructible à vendre
1 939 m² de terrain
Fréville-du-Gâtinais (45270)
Parcelle constructible, libre de constructeur. Implantée en secteur Bâtiments de France. Terrain clôturé. Non viabilisé, sur rue. Conseillère disponible 6j/7. Cette annonce référence 321632 vous est ...
MÉLODIE HEURTEMATTE BSK IMMOBILIER
1 / 1
23 000 € 23,64 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
973 m² de terrain
Fréville-du-Gâtinais (45270)
Terrain constructible de 973m² (façade environ 36ml x profondeur environ 27ml). possibilité de 2 terrains soit 1939m² (façade environ 48ml x profondeur environ 27ml). A viabilisé, assainissement indu...
Pierre Vaslier Les porteclés de l immobilier
1 / 3
34 990 € 9,72 €/m²
Terrain constructible à vendre
3 600 m² de terrain
Nancray-sur-Rimarde (45340)
iad France - Rogerio Fernandes vous propose: Terrain constructible 3600 m² – 17 m de façade – Nancray-sur-Rimarde À vendre, terrain constructible d'environ 3 600 m² situé sur la commune de Nancray-su...
Exclusivitéiad France Rogerio Fernandes
1 / 2
22 500 € 23,29 €/m²
Terrain constructible à vendre
966 m² de terrain
Fréville-du-Gâtinais (45270)
Parcelle constructible d'environ 966m², avec 32mètres de façade, libre de constructeur. Implantée en secteur Bâtiments de France. Possibilité d'acquérir en complément le terrain voisin d'environ 973m...
MÉLODIE HEURTEMATTE BSK IMMOBILIER
1 / 7
72 080 € 131 €/m²
Terrain à vendre
550 m² de terrain
Beaumont-du-Gâtinais (77890)
Situé dans la commune recherchée de Beaumont-du-Gâtinais, ce terrain plat d’environ 550 m², constructible, offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de construction. Le terrain dispose déjà ...
BELCOR IMMOBILIER
1 / 2
22 500 € 23,12 €/m²
Terrain constructible à vendre
973 m² de terrain
Fréville-du-Gâtinais (45270)
Parcelle constructible d'environ 973m², avec 35mètres de façade, libre de constructeur. Implantée en secteur Bâtiments de France. Possibilité d'acquérir en complément le terrain voisin d'environ 966m...
MÉLODIE HEURTEMATTE BSK IMMOBILIER
1 / 1
43 500 € 47,80 €/m²
Terrain constructible à vendre
910 m² de terrain
Courcelles-le-Roi (45300)
Terrain plat 920 m² façade 23ml profondeur 40 ml libre constructeur borné non viabilisé Situé à Courcelles le Roi (45300), ce terrain de 920 m² environ offre une opportunité rare dans un quartier pai...
ExclusivitéSAFTI MARQUES José conseiller indépendant
1 / 1
43 500 € 47,28 €/m²
Terrain constructible à vendre
920 m² de terrain
Courcelles-le-Roi (45300)
ExclusivitéSAFTI MARQUES José conseiller indépendant
1 / 2
29 000 € 38,16 €/m²
Terrain constructible à vendre
760 m² de terrain
Corbeilles (45490)
Terrain constructible de 760m². Non viabilisé. Eau, électricité, téléphone dans la rue. Assainissement collectif à prévoir. Village avec commerces et écoles.
ExclusivitéAGENCE IMMOBILIERE BEAUNOISE
1 / 2
29 900 € 56,52 €/m²
Terrain constructible à vendre
529 m² de terrain
Boësses (45390)
Terrain à bâtir à BOESSES – Idéal projet de construction À seulement 7 minutes de Puiseaux, sur la charmante commune de BOESSES, venez découvrir ce terrain à bâtir non clôturé d’une surface de 529 m²...
ExclusivitéSPEEDIMMO
1 / 1
39 000 € 22,31 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
1 748 m² de terrain
Quiers-sur-Bezonde (45270)
Venez découvrir ce terrain à bâtir de plus de 1700m2 de terrain, l'eau l'électricité et le tout à l'égout son en bordure de route. Libre constructeur et dégagé, proche du bourg de Bellegarde et de se...
RICHARD DE TOLLENAERE BSK IMMOBILIER
1 / 1
39 000 € 22,31 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
1 748 m² de terrain
Quiers-sur-Bezonde (45270)
RICHARD DE TOLLENAERE BSK IMMOBILIER
1 / 2
Nouveau
22 000 € 2,38 €/m²
Propriété de loisirs à vendre
9 257 m² de terrain
Nibelle (45340)
A VENDRE UN BOIS DE 9257 m² Dans un environnement plaisible
AGENCE DE LA FONTAINE
1 / 3
35 000 € 49,09 €/m²
Terrain constructible à vendre
713 m² de terrain
Nibelle (45340)
Situé dans la charmante commune de Nibelle (45340), ce terrain de 713 m² offre l'opportunité idéale de construire la maison de vos rêves dans un cadre paisible et verdoyant. Niché dans un quartier ca...
SAFTI PROSSER Eric conseiller indépendant
1 / 4
55 000 € 64,10 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
858 m² de terrain
Quiers-sur-Bezonde (45270)
Très beau terrain constructible de 858m² (façade environ 32ml x profondeur environ 26ml). Viabilisé, avec tout à l'égout, entièrement cloturé avec portail électrique, garage de 40m² dont cave de 6.8m...
Pierre Vaslier Les porteclés de l immobilier