Version: 8.26.0Navigation überspringen
0 annonce

À vendre parking Le Versoud 38420

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Le Versoud, 38420
Parking à vendre 61 000 € 75 m² Le Bourg-Les Chenevières-Chantavot-Zone Industrielle Domène 38420
61 000 € 813 €/m²
Parking à vendre
75 m²
Le Bourg-Les Chenevières-Chantavot-Zone Industrielle, Domène (38420)
DOMENE 38420 - Nous vous proposons à la vente ce lot de 6 parkings en extérieur situé dans une résidence récente et sécurisée de 52 logements. Ce lot comprend 4 parkings extérieurs couvert (Carport) ...
Mongaragenville
BOUYGUES IMMOBILIER
Parking à vendre 8 000 € Le Bourg-Les Chenevières-Chantavot-Zone Industrielle Domène 38420
8 000 €
Parking à vendre
 
Dernières opportunités ! Bouygues Immobilier vous propose des places de parking abritées (carport) équipées d'un stop parking au sein de la résidence neuve et sécurisée InspiR’ à Domène. La résidence...
BOUYGUES IMMOBILIER
BOUYGUES IMMOBILIER
Parking à vendre 5 000 € Le Bourg-Les Chenevières-Chantavot-Zone Industrielle Domène 38420
5 000 €
Parking à vendre
 
Dernières opportunités ! Bouygues Immobilier vous propose deux places de parking simple en extérieur équipées d'un stop parking au sein de la résidence neuve et sécurisée InspiR’ à Domène. La résiden...
BOUYGUES IMMOBILIER
Parking à vendre 24 000 € Gières 38610
24 000 €
Parking à vendre
 
Gières (38610)
Rare .. Dans résidence de 1991 " LES SYMPHORINES" de 151 lots tau total, ) bien tenue et ravalée, au 2' sous-sol, Grand box fermé de 25m2 pour 2 petites voitures,
CHRISTIAN JOUTY IMMOBILIER
Parking à vendre 21 666 € 27 m² Nord Gières 38610
21 666 € 802 €/m²
Parking à vendre
27 m²
Nord, Gières (38610)
A saisir, lot de deux place de parking à vendre, boxable, au sein d'une résidence étudiante moderne & novatrice située en plein coeur d'une zone très active, d'un réseau multimodal dense et diversifi...
GROUPE CLCV Immobilier
Parking à vendre 10 833 € 13,5 m² Nord Gières 38610
10 833 € 802 €/m²
Parking à vendre
13,5 m²
Nord, Gières (38610)
A saisir, parking à vendre boxable au sein d'une résidence étudiante moderne & novatrice située en plein coeur d'une zone très active, d'un réseau multimodal dense et diversifié. A pied, en bus, en t...
GROUPE CLCV Immobilier
Parking à vendre 130 000 € 124 m² Nord Gières 38610
130 000 € 1 048 €/m²
Parking à vendre
124 m²
Nord, Gières (38610)
GIERES 38 - Nous vous proposons ce lot de 10 parkings en sous-sol situé dans un ensemble immobilier disponible au 2 ème trimestre 2026. La résidence se trouve à pied à 4 min d'un arrêt de bus, 6 min ...
Mongaragenville
Parking à vendre 20 000 € Nord Gières 38610
20 000 €
Parking à vendre
 
Nord, Gières (38610)
La résidence etudiant STUDENT FACTORY se situe Student Factory avec une adresse 6-8 rue de la Condamine, se trouve au cœur d'un réseau multimodal dense et diversifié. A pied, en bus, en tramway, en v...
VINCI IMMOBILIER PROMOTION
Cabinet Heurtier Immobilier
Parking à vendre 17 000 € 13 m² Le Murier-La Galochère Saint-Martin-d'Hères 38400
Nouveau
17 000 € 1 308 €/m²
Parking à vendre
13 m²
Le Murier-La Galochère, Saint-Martin-d'Hères (38400)
SAINT MARTIN D'HERES (38400) - Garage en rez-de-chaussée de 13,72m² avec étageres Longueur 5,14m Profondeur 2,66m Hauteur 2,65 Porte manuelle Largeur 2,30m Hauteur 2,05m Honoraires à la charge du ven...
ExclusivitéCabinet Heurtier Immobilier
Parking à vendre 15 000 € 15 m² Le Murier-La Galochère Saint-Martin-d'Hères 38400
Nouveau
15 000 € 1 000 €/m²
Parking à vendre
15 m²
Le Murier-La Galochère, Saint-Martin-d'Hères (38400)
François LAGNEUX vous présente en EXCLUSIVITE FONCIA ce garage d'environ 15 m2 de plain-pied situé 4 rue Louis Jouvet sur la commune de Saint-Martin-d'Hères ( à deux pas de NEYRPIC et de la mairie). ...
ExclusivitéFoncia Transaction France Saint Martin d Hères
Parking à vendre 4 900 € 12 m² Croix Rouge-Portail-Rouge Sémard Saint-Martin-d'Hères 38400
4 900 € 408 €/m²
Parking à vendre
12 m²
Croix Rouge-Portail-Rouge Sémard, Saint-Martin-d'Hères (38400)
RUE DE LA HALLE Place de parking standard couverte env 2.3M x 5M. Ensemble de Parking en N+1 entièrement fermé plus porte automatique à l'entrée. A 3mn en voiture, et 8mn à pied de Neyrpic Si vous so...
ExclusivitéARAVA IMMOBILIER ET PATRIMOINE
Parking à vendre 16 000 € 15,3 m² Renaudie-La Plaine Saint-Martin-d'Hères 38400
16 000 € 1 046 €/m²
Parking à vendre
15,3 m²
Renaudie-La Plaine, Saint-Martin-d'Hères (38400)
SOUS OFFRE - Place Frida Kahlo Au RDC d'une copropriété de 2009, box fermé de 15.30m², accès via portail électrique via rue. Porte manuelle, dimensions 2.83 * 5.40. Référence agence : 505
ExclusivitéLP Immobilier
Parking à vendre 45 000 € 42 m² Abbaye Grenoble 38100
45 000 € 1 071 €/m²
Parking à vendre
42 m²
Abbaye, Grenoble (38100)
À Grenoble, à la limite de Saint-Martin-d'Hères (secteur Avenue de Washington), Sabrina Fontenoy (EI) vous propose une solution de stockage rare sur le marché. ?Un espace de stockage fonctionnel : Ce...
SABRINA FONTENOY BSK IMMOBILIER
L'ADRESSE Grenoble
Parking à vendre 7 500 € 11 m² Abbaye Grenoble 38100
Nouveau
7 500 € 682 €/m²
Parking à vendre
11 m²
Abbaye, Grenoble (38100)
Venez découvrir cet emplacement de stationnement sans plus attendre ! Situé dans une résidence sécurisée au 20 bis avenue Jeanne D'Arc à Grenoble, cet emplacement privatif de stationnement vous offre...
ExclusivitéL'ADRESSE Grenoble
Parking à vendre 158 000 € Ile Verte Grenoble 38000
158 000 €
Parking à vendre
 
Ile Verte, Grenoble (38000)
À vendre : un lot de stationnement situé dans une résidence étudiante neuve sur le secteur de l'Île Verte à Grenoble. Le lot comprend un garage double actuellement loué, ainsi que six places de stati...
Square Habitat Grenoble
Parking à vendre 17 000 € Abbaye Grenoble 38100
17 000 €
Parking à vendre
 
Abbaye, Grenoble (38100)
A vendre garage sur Grenoble, quartier Abbaye. 10 chemin Thiers dimensions : longueur : 5,16m² largeur : 2,86m² passage porte : 2,33m de large sur 1,93m de hauteur. hauteur sous plafond intérieur du ...
ExclusivitéAppimmo
Abcylone Patrimoine
Parking à vendre 13 000 € 14 m² Grenoble 38100
13 000 € 929 €/m²
Parking à vendre
14 m²
Grenoble (38100)
Secteur Vigny-Musset, au sein d'une résidence sécurisée, garage d'une surface de 14,36 m² en sous-sol (niveau -1), fermé par une porte manuelle. Un portail automatisé permet d'accéder aux garages. Po...
Abcylone Patrimoine
Parking à vendre 15 000 € 11 m² Allies-Clos d'Or Grenoble 38000
Nouveau
15 000 € 1 364 €/m²
Parking à vendre
11 m²
Allies-Clos d'Or, Grenoble (38000)
Rue Paul Janet - Entre les boulevards Joffre et Albert 1er de Belgique. Dans un immeuble de garages sécurisé avec ascenseur, au premier sous-sol : un garage box d'environ 11m², idéal pour motos ou pe...
ExclusivitéVALORIS IMMOBILIER CONSEIL
Parking à vendre 12 900 € Arlequin Grenoble 38100
12 900 €
Parking à vendre
 
Arlequin, Grenoble (38100)
Box fermé dans garage dans l'immeuble sécurisé "Résidence La Bruyère". Box équipé d'une porte basculante récente avec serrure 6 points. Box peint en blanc et équipé d'une prise électrique et éclairag...
ExclusivitéMULDO IMMO
Parking à vendre 15 500 € Allies-Clos d'Or Grenoble 38100
15 500 €
Parking à vendre
 
Allies-Clos d'Or, Grenoble (38100)
iad France - Marion Auzeral vous propose: Garage Sécurisé - Secteur Mounier / Albert 1er de Belgique Dans une résidence sécurisée située au 9 avenue Marcelin Berthelot, garage de 14m2 en sous sol. La...
Exclusivitéiad France Marion Auzeral
Parking à vendre 14 500 € 13 m² Grenoble 38000
14 500 € 1 115 €/m²
Parking à vendre
13 m²
Grenoble (38000)
EXCLUSVITE GRENOBLE - RUE BELIN GARAGE de 13m² en sous sol par un accès fermé et sécurisé grâce à une porte automatique. Longueur 5,3m² Largeur 2,6m² Hauteur 2,3m² DI SALVO Julia Contact par téléphon...
CENTURY 21 VICTOR HUGO
Parking à vendre 18 500 € 12 m² Grenoble 38000
18 500 € 1 542 €/m²
Parking à vendre
12 m²
Grenoble (38000)
GRENOBLE au 2 Bis / Ter Rue Ponsard, dans copropriété fermée, Garage à vendre. PRIX 18 500 € FAI Honoraires Charges vendeur. (gedeon_4149_32823192)
ExclusivitéAGENCE MATRAY
Parking à vendre 12 500 € 17 m² Grenoble 38100
12 500 € 735 €/m²
Parking à vendre
17 m²
Grenoble (38100)
Garage fermé de 17 m2 situé au 14 rue Alfred de Musset (R-2) - Accès avec télécommande - Résidence sécurisée avec accès VIGIK - TF 255 € et charges 30 € / mois.
ExclusivitéSCH IMMOBILIER & Associés
Parking à vendre 17 000 € Grenoble 38000
17 000 €
Parking à vendre
 
Grenoble (38000)
Immobilier.notaires® et l'office notarial ROCHE et associés vous proposent : Garage à vendre - GRENOBLE (38000) - - - - - - - - - - - L'office notarial ROCHE-CASTETS-BENHAMOU vous présente en exclusi...
Mes ROCHE CASTETS & BENHAMOU- Notaires à GRENOBLE
LA GALERIE DE L'IMMOBILIER
Parking à vendre 19 500 € 20 m² Allies-Clos d'Or Grenoble 38100
Nouveau
19 500 € 975 €/m²
Parking à vendre
20 m²
Allies-Clos d'Or, Grenoble (38100)
Idéalement situé à proximité immédiate des Grands Boulevards, ce garage bénéficie d'un emplacement recherché, pratique et facilement accessible. Situé en étage au sein d'une copropriété bien entreten...
LA GALERIE DE L'IMMOBILIER
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
3 444 €/m²
Prix le plus bas
1 871 €/m²
Prix le plus élevé
4 462 €/m²
House illustration
Maison
3 656 €/m²
Prix le plus bas
1 731 €/m²
Prix le plus élevé
5 119 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.2%
6 mois
-0.5%
1 an
+0.5%
5 ans
+10.7%
Le Versoud
Auvergne-Rhône-Alpes
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.