Version: 8.26.0Navigation überspringen
0 annonce

À vendre villa Nuaillé-d'Aunis 17540

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Sponsorisé
Maison à vendre 478 000 € 6 pièces 5 chambres 180 m² 714 m² de terrain Saint-Sauveur-d'Aunis 17540
C
478 000 € 2 656 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
180 m²
·
714 m² de terrain
Saint-Sauveur-d'Aunis (17540)
Située à Saint-Sauveur-d'Aunis, à seulement 3 minutes en voiture de la zone commerciale de Ferrières et à 18 minutes de l'entrée de La Rochelle, cette maison familiale offre un cadre de vie idéal all...
ExclusivitéImap Angoulins
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Nuaillé-d'Aunis, 17540
Villa à vendre 479 000 € 5 pièces 4 chambres 150 m² 557 m² de terrain Saint-Sauveur-d'Aunis 17540
B
479 000 € 3 193 €/m²
Villa à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
150 m²
·
557 m² de terrain
Saint-Sauveur-d'Aunis (17540)
Catherine BRUGUIER vous présente cette maison d'exception. Située dans un environnement calme et recherché du village de St Sauveur d'Aunis avec commerces et école, cette villa récente de 150 m² offr...
ExclusivitéProprietes privees.com Catherine BRUGUIER
Villa à vendre 649 000 € 6 pièces 4 chambres 165 m² 2 000 m² de terrain Ferrières 17170
A
649 000 € 3 933 €/m²
Villa à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
165 m²
·
2 000 m² de terrain
Ferrières (17170)
Proche du Centre Commercial CARREFOUR MARKET, secteur calme de Luche, entre La Rochelle à 25km et Niort à 40 km, belle maison moderne de 165 m2 habitables + son Annexe de 75 m2 habitables avec de lar...
ExclusivitéBOURDERON Pascal 3g immo
OSMOZ IMMO
Villa à vendre 487 000 € 5 pièces 4 chambres 150 m² 1 200 m² de terrain Andilly 17230
B
487 000 € 3 247 €/m²
Villa à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
150 m²
·
1 200 m² de terrain
Andilly (17230)
ANDILLY Située dans une impasse au calme, à proximité des commerces, maison de 150 m² sur une parcelle de 1 200 m² close et sans-vis-vis. Elle se compose d'un séjour de 52 m², une cuisine indépendant...
OSMOZ IMMO
Villa à vendre 567 000 € 7 pièces 4 chambres 202 m² 703 m² de terrain Marans 17230
Nouveau
D
567 000 € 2 807 €/m²
Villa à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
202 m²
·
703 m² de terrain
Marans (17230)
Emmanuelle FERRETTI By Safti vous propose au cœur d'un village dynamique où commerces et vie associative rythment le quotidien, cette maison de charme datant d'avant 1900 ayant fait l'objet d'une rén...
SAFTI CANTETEAU Delphine conseiller indépendant
Villa à vendre 668 000 € 5 pièces 4 chambres 200,9 m² 1 037 m² de terrain Bourgneuf 17220
D
668 000 € 3 326 €/m²
Villa à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
200,9 m²
·
1 037 m² de terrain
Bourgneuf (17220)
Maison rénovée et agrandie – Parcelle de plus de 1000 m² avec piscine À quelques minutes de La Rochelle, dans un bourg avec commerces, cette maison offre une vaste pièce de vie lumineuse avec cuisine...
ROCHELLA Immobilier
Villa à vendre 1 145 000 € 7 pièces 5 chambres 230 m² 2 198 m² de terrain Montroy 17220
B
1 145 000 € 4 978 €/m²
Villa à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
230 m²
·
2 198 m² de terrain
Montroy (17220)
En délégation de mandat, Sur la commune de Montroy, à seulement 13 km de La Rochelle et 15 km de Chatelaillon, dans un ancien domaine viticole traditionnel, Atlantique Courtage Rochelais vous propose...
Atlantique Courtage Rochelais
Villa à vendre 536 000 € 7 pièces 3 chambres 157 m² 622 m² de terrain Dompierre-sur-Mer 17139
C
536 000 € 3 414 €/m²
Villa à vendre
7 pièces
·
3 chambres
·
157 m²
·
622 m² de terrain
Dompierre-sur-Mer (17139)
Aux portes de La Rochelle - village dynamique à Dompierre-sur-mer avec commerces et écoles à proximité immédiate et à seulement 8km du vieux port de La Rochelle. Coup de cœur assuré pour cette propri...
SAFTI NIVERT Nadine conseiller indépendant
Villa à vendre 499 000 € 6 pièces 5 chambres 155 m² 1 065 m² de terrain Dompierre-sur-Mer 17139
C
499 000 € 3 219 €/m²
Villa à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
155 m²
·
1 065 m² de terrain
Dompierre-sur-Mer (17139)
MAISON FAMILIALE AVEC PISCINE CHAUFFÉE DOMPIERRE-SUR-MER (17) À 10 MIN DE LA ROCHELLE ! Idéal famille nombreuse. Découvrez cette charmante maison familiale de 155 m², alliant modernité, confort et ca...
Thierry Prot Dr House Immo
Villa à vendre 630 000 € 4 pièces 3 chambres 144 m² 456 m² de terrain Dompierre-sur-Mer 17139
A
630 000 € 4 375 €/m²
Villa à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
144 m²
·
456 m² de terrain
Dompierre-sur-Mer (17139)
À Dompierre-sur-Mer, découvrez cette villa contemporaine haut de gamme de plain-pied construite en 2024 offrant 144 m² habitables. La maison propose une vaste pièce de vie lumineuse avec cuisine amér...
NIIDS Immobilier
MAISON BLANCHE
Villa à vendre 655 200 € 7 pièces 5 chambres 240 m² 884 m² de terrain La Jarrie 17220
Nouveau
C
655 200 € 2 730 €/m²
Villa à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
240 m²
·
884 m² de terrain
La Jarrie (17220)
Venez découvrir cette propriété atypique à quelques kilomètres de La Rochelle. Située à proximité des commerces, qui saura vous séduire par son caractère unique. Après avoir poussé la porte d'entrée,...
MAISON BLANCHE
Villa à vendre 880 000 € 9 pièces 6 chambres 285 m² 1 095 m² de terrain La Jarrie 17220
C
880 000 € 3 088 €/m²
Villa à vendre
9 pièces
·
6 chambres
·
285 m²
·
1 095 m² de terrain
La Jarrie (17220)
Située au sein d'une commune recherchée disposant de tous les commerces et commodités, à 15 min en voiture de La Rochelle, découvrez cette magnifique villa contemporaine de 6 pièces, idéalement situé...
PÉRONNEAU Alexandre Capifrance
À voir sur Lux Residence
Villa à vendre 594 000 € 5 pièces 4 chambres 163 m² 938 m² de terrain Esnandes 17137
D
594 000 € 3 644 €/m²
Villa à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
163 m²
·
938 m² de terrain
Esnandes (17137)
À seulement 10 minutes de La Rochelle, commune côtière d'Esnandes, découvrez cette charmante maison d'environ 163 m², édifiée sur une parcelle de 938m². Construite autour de la piscine, jardin arboré...
SAFTI NIVERT Nadine conseiller indépendant
Villa à vendre 936 000 € 26 pièces 10 chambres 701,8 m² 32 984 m² de terrain Aigrefeuille-d'Aunis 17290
Nouveau
C
936 000 € 1 334 €/m²
Villa à vendre
26 pièces
·
10 chambres
·
701,8 m²
·
32 984 m² de terrain
Aigrefeuille-d'Aunis (17290)
Proche d'AIGREFEUILLE ensemble immobilier comprenant 3 habitations situé dans un cadre idyllique. Cet ensemble immobilier rénové avec gout et raffinement comprenant une maison de 320 m² : hall d'entr...
COTE ET SUD
Villa à vendre 445 000 € 5 pièces 4 chambres 122 m² 641 m² de terrain La Jarrie 17220
D
445 000 € 3 648 €/m²
Villa à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
122 m²
·
641 m² de terrain
La Jarrie (17220)
EXCLUSIVITE, Catherine BRUGUIER vous propose Maison familiale de 122 m² Jardin - piscine - 4 chambres - LA JARRIE -13 km de La Rochelle -10 km du bord de Mer. Située dans un environnement calme et re...
Proprietes privees.com Catherine BRUGUIER
Villa à vendre 610 000 € 5 pièces 4 chambres 152,3 m² 532 m² de terrain Aigrefeuille-d'Aunis 17290
A
610 000 € 4 006 €/m²
Villa à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
152,3 m²
·
532 m² de terrain
Aigrefeuille-d'Aunis (17290)
En exclusivité - Villa neuve 152 m² – Piscine – Séjour 60 m² – Plain-pied – Orientation Sud Rare sur le secteur. Villa achevée en 2025 offrant : - 152 m² habitables - Pièce de vie lumineuse de 60 m² ...
ExclusivitéIMMOCRAFT
Villa à vendre 799 500 € 6 pièces 4 chambres 179 m² 790 m² de terrain Saint-Rogatien 17220
Nouveau
B
799 500 € 4 466 €/m²
Villa à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
179 m²
·
790 m² de terrain
Saint-Rogatien (17220)
Exclusivité Ôra Prestige Contemporaine de plain-pied Situation Idéalement située sur la commune de Saint-Rogatien, à quelques minutes de La Rochelle et à proximité immédiate des commodités, cette élé...
ExclusivitéÔRA PRESTIGE
Villa à vendre 1 400 000 € 7 pièces 4 chambres 194,3 m² 3 954 m² de terrain Chambon 17290
Nouveau
B
1 400 000 € 7 204 €/m²
Villa à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
194,3 m²
·
3 954 m² de terrain
Chambon (17290)
Située dans un cadre préservé et naturel, cette propriété vous offre une vue imprenable sur mer et maquis, dans un environnement calme et discret à l'écart des nuisances et à seulement 5 mn du centre...
CORSICA LUXURY ESTATE
À voir sur Lux Residence
Villa à vendre 948 000 € 5 pièces 3 chambres 159 m² 523 m² de terrain Périgny 17180
Nouveau
A
948 000 € 5 962 €/m²
Villa à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
159 m²
·
523 m² de terrain
Périgny (17180)
VILLA D'ARCHITECTE PERLE CONTEMPORAINE À PÉRIGNY, L'ART DE VIVRE AU BORD DE L'OCÉAN Nichée dans l'élégant village de Périgny, à seulement quelques minutes de La Rochelle, cette villa de plain?pied év...
ASHLEY IMMOBILIER
Villa à vendre 1 299 000 € 11 pièces 8 chambres 395 m² Marsilly 17137
Nouveau
D
1 299 000 € 3 289 €/m²
Villa à vendre
11 pièces
·
8 chambres
·
395 m²
Marsilly (17137)
Sur une parcelle de plus de 10 000 m2, il est difficile d'imaginer que cette magnifique propriété n'est située qu'a 15 minutes du centre ville de La Rochelle et a quelques encablures du bord de mer. ...
DEMOUGIN TRANSACTIONS
OSMOZ IMMO
Villa à vendre 798 000 € 5 pièces 4 chambres 158,5 m² 450 m² de terrain Puilboreau 17138
C
798 000 € 5 035 €/m²
Villa à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
158,5 m²
·
450 m² de terrain
Puilboreau (17138)
PUILBOREAU - Centre Bourg Située au fond d'une impasse paisible, à proximité immédiate des commerces et des transports, villa de plain-pied type 5 offrant une surface habitable de 158 m² sur une parc...
ExclusivitéOSMOZ IMMO
OSMOZ IMMO
C
798 000 € 5 035 €/m²
Villa à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
158,5 m²
·
450 m² de terrain
Puilboreau (17138)
ExclusivitéOSMOZ IMMO
À voir sur Lux Residence
Villa à vendre 685 000 € 7 pièces 5 chambres 205 m² 516 m² de terrain Rompsay Périgny 17180
C
685 000 € 3 341 €/m²
Villa à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
205 m²
·
516 m² de terrain
Rompsay, Périgny (17180)
Catherine BRUGUIER vous présente cette villa située dans un quartier calme, résidentiel et très prisé. Grande maison familiale offrant de beaux volumes lumineux et un agencement idéal pour une vie à ...
Proprietes privees.com Catherine BRUGUIER
Villa à vendre 799 000 € 7 pièces 4 chambres 220 m² 1 200 m² de terrain Marsilly 17137
C
799 000 € 3 632 €/m²
Villa à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
220 m²
·
1 200 m² de terrain
Marsilly (17137)
Villa avec piscine de 220m² habitables proche mer. Dans un environnement calme à deux pas de la mer, cette propriété profite d'un superbe espace piscine paysagé et sans vis-à-vis exposé plein Sud. Ce...
ExclusivitéSAFTI NICOLAS DEVAL Jonathan conseiller indépendant
Villa à vendre 3 100 000 € 10 pièces 7 chambres 310 m² 3 793 m² de terrain La Rochelle 17000
Nouveau
C
3 100 000 € 10 000 €/m²
Villa à vendre
10 pièces
·
7 chambres
·
310 m²
·
3 793 m² de terrain
La Rochelle (17000)
Exclusivité – Angoulins à 10 minutes de La Rochelle. Vivre face à l'océan, bercé par le ballet des bateaux et les couchers de soleil… Cette villa de 310 m² offre une vue époustouflante directement de...
ExclusivitéKRETZ
À voir sur Lux Residence
Villa à vendre 850 000 € 5 pièces 4 chambres 150 m² 512 m² de terrain Est Lagord 17140
A
850 000 € 5 667 €/m²
Villa à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
150 m²
·
512 m² de terrain
Est, Lagord (17140)
LAGORD - À PROXIMITÉ IMMÉDIATE DE LA ROCHELLE - CONTEMPORAINE DE PLAIN-PIED – 150 M² - 4 CHAMBRES Toutes les commodités sont accessibles à pied (boulangerie, Intermarché, pharmacie, tabac, arrêt de b...
ExclusivitéNIIDS Immobilier
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
2 863 €/m²
Prix le plus bas
1 751 €/m²
Prix le plus élevé
4 072 €/m²
House illustration
Maison
2 824 €/m²
Prix le plus bas
1 305 €/m²
Prix le plus élevé
4 104 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-0.5%
6 mois
-4.3%
1 an
-3.2%
5 ans
-3.3%
Nuaillé-d'Aunis
Nouvelle-Aquitaine
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.