Version: 8.26.0Navigation überspringen
0 annonce

À vendre villa Baron 60300

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Sponsorisé
Maison à vendre 435 000 € 5 pièces 4 chambres 225 m² 442 m² de terrain Montagny-Sainte-Félicité 60950
B
435 000 € 1 933 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
225 m²
·
442 m² de terrain
Montagny-Sainte-Félicité (60950)
Charmante maison de 225 m² construite en 2005, située à Montagny-Sainte-Félicité, idéalement exposée et en bon état. Cette propriété familiale offre un bel espace de vie lumineux, 4 chambres conforta...
Agence PLessis Immo
Sponsorisé
HORIZON IMMOBILIER
Maison à vendre 215 000 € 4 pièces 2 chambres 77 m² 456 m² de terrain Fresnoy-le-Luat 60800
E
215 000 € 2 792 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
77 m²
·
456 m² de terrain
Fresnoy-le-Luat (60800)
EN EXCLUSIVITE CHEZ HORIZON IMMOBILIER ! Charmante maison de village offrant 2 espaces de vie : Au rez-de-jardin, entrée sur séjour, cuisine aménagée et salon. A l'étage, un bureau, une salle d'eau, ...
ExclusivitéHORIZON IMMOBILIER
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Baron, 60300
Villa à vendre 1 670 000 € 12 pièces 5 chambres 335 m² 3 800 m² de terrain Jardiniers Senlis 60300
Nouveau
D
1 670 000 € 4 985 €/m²
Villa à vendre
12 pièces
·
5 chambres
·
335 m²
·
3 800 m² de terrain
Jardiniers, Senlis (60300)
Propriété d'exception – 12 pièces – 335 m² – Senlis 1 670 000 euros HAI À Senlis, au coeur d'un environnement verdoyant et préservé, cette élégante propriété anglo-normande de 335 m² incarne à la per...
LLOYD & DAVIS
Cisa Fleurines
Villa à vendre 988 000 € 9 pièces 5 chambres 243,7 m² 1 990 m² de terrain Senlis 60300
Nouveau
D
988 000 € 4 054 €/m²
Villa à vendre
9 pièces
·
5 chambres
·
243,7 m²
·
1 990 m² de terrain
Senlis (60300)
Découvrez votre Rêve Immobilier : Une Villa d'Exception à 5 minutes de SENLIS en Plein Coeur de Fleurines. CISA Fleurines vous présente une perle rare, une villa majestueuse alliant luxe, confort et ...
Cisa Fleurines
ARTHURIMMO.COM AGENCE VILLERS COTTERETS
Villa à vendre 1 019 700 € 19 pièces 12 chambres 470 m² 4 278 m² de terrain Crépy-en-Valois 60800
E
1 019 700 € 2 170 €/m²
Villa à vendre
19 pièces
·
12 chambres
·
470 m²
·
4 278 m² de terrain
Crépy-en-Valois (60800)
40mn ROISSY CDG, 12kms CREPY EN VALOIS, 9kms VILLERS COTTERETS, belle propriété style manoir florentin du XIXème à usage locatif, située au coeur d'un petit village de l'Oise, entièrement rénovée et ...
ARTHURIMMO.COM AGENCE VILLERS COTTERETS
Cisa Fleurines
Villa à vendre 988 000 € 9 pièces 5 chambres 243,7 m² 1 990 m² de terrain Fleurines 60700
D
988 000 € 4 054 €/m²
Villa à vendre
9 pièces
·
5 chambres
·
243,7 m²
·
1 990 m² de terrain
Fleurines (60700)
Découvrez votre Rêve Immobilier : Une Villa d'Exception en Plein Coeur de Fleurines CISA Fleurines vous présente une perle rare, une villa majestueuse alliant luxe, confort et élégance. Un Écrin de L...
Cisa Fleurines
Villa à vendre 695 000 € 7 pièces 5 chambres 165 m² 2 067 m² de terrain Apremont 60300
D
695 000 € 4 212 €/m²
Villa à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
165 m²
·
2 067 m² de terrain
Apremont (60300)
Maison de charme située au calme sur les hauteurs d'Apremont avec vue dégagée sur la forêt et les terrains de polo. Construite sur un magnifique terrain de 2267m² offrant de très belles perspectives ...
SAFTI KREMP Eric conseiller indépendant
bmyguest
Villa à vendre 1 664 000 € 15 pièces 5 chambres 680 m² 4 800 m² de terrain Chantilly 60500
B
1 664 000 € 2 447 €/m²
Villa à vendre
15 pièces
·
5 chambres
·
680 m²
·
4 800 m² de terrain
Chantilly (60500)
À seulement quelques minutes de Chantilly (environ 10 minutes) et de son célèbre château, dans un environnement prisé et préservé, cette propriété d’exception bénéficie d’une localisation rare, à 20 ...
bmyguest
À voir sur Lux Residence
Victoria Clément Immobilier
Villa à vendre 1 040 000 € 7 pièces 4 chambres 250 m² 8 893 m² de terrain Saint Denis Chantilly 60500
C
1 040 000 € 4 160 €/m²
Villa à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
250 m²
·
8 893 m² de terrain
Saint Denis, Chantilly (60500)
À seulement 45 minutes de Paris et à proximité immédiate de la gare de Chantilly, cette élégante villa contemporaine située à Gouvieux offre un cadre de vie particulièrement rare, conjuguant sérénité...
Victoria Clément Immobilier
CÔTÉ IMMO
Villa à vendre 649 000 € 6 pièces 3 chambres 186 m² 3 555 m² de terrain Lamorlaye 60260
D
649 000 € 3 489 €/m²
Villa à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
186 m²
·
3 555 m² de terrain
Lamorlaye (60260)
Amoureux des volumes et des espaces modernes, cette Villa est à vendre dans votre Agence CÔTÉ IMMO à Gouvieux. Nichée au sein d'un parc arboré, elle vous offre : Une entrée sous abris donnant sur une...
CÔTÉ IMMO
Villa à vendre 399 000 € 7 pièces 4 chambres 151 m² 2 700 m² de terrain Cinqueux 60940
D
399 000 € 2 642 €/m²
Villa à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
151 m²
·
2 700 m² de terrain
Cinqueux (60940)
Sur l'agréable commune de CINQUEUX Ensemble immobilier comprenant une Maison ancienne de 151m² + studio de 27m² + dépendance isolée et chauffée de 77M². Maison principale offrant: une entrée, un séjo...
ExclusivitéRIEUX IMMOBILIER
Villa à vendre 7 800 000 € 12 pièces 6 chambres 1 200 m² Ouest Lamorlaye 60260
Nouveau
7 800 000 € 6 500 €/m²
Villa à vendre
12 pièces
·
6 chambres
·
1 200 m²
Ouest, Lamorlaye (60260)
Le Sommet de l'Art de Vivre à Lamorlaye Située au cœur du prestigieux quartier des Lys, cette villa néoclassique d'exception s'impose comme une référence de l'immobilier de luxe. Alliant la sérénité ...
DE FERLA - DAGUERRE
À voir sur Lux Residence
PYB
Villa à vendre 735 000 € 6 pièces 4 chambres 210 m² 1 900 m² de terrain Centre Gouvieux 60270
Nouveau
C
735 000 € 3 500 €/m²
Villa à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
210 m²
·
1 900 m² de terrain
Centre, Gouvieux (60270)
A 5 min en voiture de Gouvieux, Magnifique maison moderne aux beaux volumes et aux matériaux de qualité, située dans un quartier calme de Précy sur Oise sur un terrain clos et arboré de 1900 m². Déco...
PYB
EC PATRIMOINES
Villa à vendre 1 900 000 € 6 pièces 4 chambres 480 m² 4 000 m² de terrain Lamorlaye 60260
B
1 900 000 € 3 958 €/m²
Villa à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
480 m²
·
4 000 m² de terrain
Lamorlaye (60260)
Villa de 480 M2 Située sur un terrain de 4 000 m, cette demeure d'exception offre un cadre de vie rare, alliant confort moderne et prestations de standing. Piscine , Sauna , Espace balnéo , Rooftop ,...
EC PATRIMOINES
Villa à vendre 5 000 000 € 10 pièces 6 chambres 420 m² 20 000 m² de terrain Gouvieux 60270
E
5 000 000 € 11 905 €/m²
Villa à vendre
10 pièces
·
6 chambres
·
420 m²
·
20 000 m² de terrain
Gouvieux (60270)
À VENDRE CHÂTEAU D'EXCEPTION AU CŒUR D'UN PARC Nichée dans un écrin de verdure, cette propriété d'exception séduit dès l'entrée grâce à une majestueuse allée bordée d'arbres centenaires. Ce château d...
SIGNATURE IMMOBILIER
Villa à vendre 569 000 € 10 pièces 6 chambres 268 m² 950 m² de terrain Villers-sous-Saint-Leu 60340
E
569 000 € 2 123 €/m²
Villa à vendre
10 pièces
·
6 chambres
·
268 m²
·
950 m² de terrain
Villers-sous-Saint-Leu (60340)
Que vous soyez investisseur en quête de projet, une famille voulant conjuguer résidence et revenus locatifs, ou un passionné d'architecture, de grands espaces ou de grandes superficies, cette opportu...
A LA LUCARNE Melle Lux Carinne
Villa à vendre 1 499 000 € 10 pièces 6 chambres 420 m² 5 150 m² de terrain Ouest Lamorlaye 60260
D
1 499 000 € 3 569 €/m²
Villa à vendre
10 pièces
·
6 chambres
·
420 m²
·
5 150 m² de terrain
Ouest, Lamorlaye (60260)
LAMORLAYE - Située dans le Domaine du Lys, au calme et à l'abri des regards, propriété entièrement rénovée d'une surface de plus de 400m2 avec sa maison d'amis sur une parcelle de 5150m2. Située à 15...
KRETZ
À voir sur Lux Residence
Villa à vendre 560 000 € 6 pièces 4 chambres 168 m² Claye-Souilly 77410
A
560 000 € 3 333 €/m²
Villa à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
168 m²
Claye-Souilly (77410)
Coup de Cœur Assuré : Villa Familiale Basse Consommation avec Piscine Couverte chauffée et découvrable en été Rare sur le marché ! Venez découvrir cette magnifique villa contemporaine alliant confort...
DENIS COLLARD BSK IMMOBILIER
L'ADRESSE COEUR DE VILLE
Villa à vendre 1 695 000 € 17 pièces 10 chambres 400 m² 6 556 m² de terrain Meaux 77100
E
1 695 000 € 4 238 €/m²
Villa à vendre
17 pièces
·
10 chambres
·
400 m²
·
6 556 m² de terrain
Meaux (77100)
NOUVEAUTÉ D'EXCEPTION EXCLUSIF L'ADRESSE !! L'adresse à le privilège de vous proposer a le vente cette magnifique demeure rénové dans les moindres détails Nous sommes ravis de vous présenter en exclu...
ExclusivitéL'ADRESSE COEUR DE VILLE
Villa à vendre 750 000 € 9 pièces 6 chambres 201 m² 1 363 m² de terrain Nord Ouest Claye-Souilly 77410
C
750 000 € 3 731 €/m²
Villa à vendre
9 pièces
·
6 chambres
·
201 m²
·
1 363 m² de terrain
Nord Ouest, Claye-Souilly (77410)
Villa élégante, classique comme on aime, comme on cherche. Facile à aménager. Agréable à vivre. Côté jour Une vaste entrée avec rangements donne le ton dès l'arrivée. Un grand séjour lumineux avec de...
ExclusivitéTRUSCHALOVA Elena Capifrance
Villa à vendre 285 000 € 4 pièces 3 chambres 94 m² 358 m² de terrain Lizy-sur-Ourcq 77440
E
285 000 € 3 032 €/m²
Villa à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
94 m²
·
358 m² de terrain
Lizy-sur-Ourcq (77440)
Proche Lizy sur Ourcq, située dans un charmant petit village à proximité immédiate de LIZY-SUR-OURCQ , de sa gare et de ses commerces, cette maison offre un cadre de vie agréable et paisible. Elle se...
Agence De Lizy
JACQUEMARD IMMOBILIER
Villa à vendre 549 000 € 6 pièces 250 m² Meaux 77100
E
549 000 € 2 196 €/m²
Villa à vendre
6 pièces
·
250 m²
Meaux (77100)
A 4 Km de MEAUX dans un endroit très calme est située cette villa d'une surface habitable de 250 m² environ sur un jardin de 1397 m². Désignation: RCH : entrée, séjour salon de 40 m², cuisine, une ch...
JACQUEMARD IMMOBILIER
PYB
Villa à vendre 735 000 € 6 pièces 4 chambres 210 m² 1 900 m² de terrain Précy-sur-Oise 60460
C
735 000 € 3 500 €/m²
Villa à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
210 m²
·
1 900 m² de terrain
Précy-sur-Oise (60460)
Magnifique maison moderne aux beaux volumes et aux matériaux de qualité, située dans un quartier calme de Précy sur Oise sur un terrain clos et arboré de 1900 m². Découvrez cette superbe maison en br...
PYB
J M J IMMOBILIER
Villa à vendre 348 000 € 7 pièces 5 chambres 187 m² 1 184 m² de terrain Cauffry 60290
D
348 000 € 1 861 €/m²
Villa à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
187 m²
·
1 184 m² de terrain
Cauffry (60290)
Secteur recherché proche Cauffry. L'agence JMJ Immobilier vous propose à la vente une maison d'architecte comprenant : Au rez de chaussée: Belle entrée, cuisine aménagée et équipée, dressing, séjour,...
J M J IMMOBILIER
Arthurimmo.com Lamorlay
Villa à vendre 899 000 € 7 pièces 5 chambres 254 m² Viarmes 95270
B
899 000 € 3 540 €/m²
Villa à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
254 m²
Viarmes (95270)
ARTHURIMMO DE LAMORLAYE VOUS PROPOSE, À deux pas du centre-ville de Viarmes, découvrez cette somptueuse villa d'environ 260 m² habitables, nichée sur un terrain exceptionnel de 1892 m². Construite en...
ExclusivitéArthurimmo.com Lamorlay
Villa à vendre 490 000 € 8 pièces 6 chambres 196 m² 1 400 m² de terrain Bellicart Compiègne 60200
Nouveau
C
490 000 € 2 500 €/m²
Villa à vendre
8 pièces
·
6 chambres
·
196 m²
·
1 400 m² de terrain
Bellicart, Compiègne (60200)
Ricardo SOARES vous propose à la vente cette magnifique maison familiale, idéalement située à proximité des commerces (écoles et de la gare TER desservant Paris Nord), à seulement 10 minutes de Compi...
Proprietes privees.com Ricardo SOARES
Villa à vendre - Première occupation 540 000 € 6 pièces 5 chambres 185 m² 1 079 m² de terrain Annet-sur-Marne 77410
D
540 000 € 2 919 €/m²
Villa à vendre - Première occupation
6 pièces
·
5 chambres
·
185 m²
·
1 079 m² de terrain
Annet-sur-Marne (77410)
Votre agence ORPI BBM IMMO CONSEIL de Bussy Saint Georges vous propose cette charmante villa à vendre de 185 m², construite en 1990, idéalement située en centre-ville d'Annet-sur-Marne (Seine-et-Marn...
BBM Immo Conseil
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
2 963 €/m²
Prix le plus bas
2 137 €/m²
Prix le plus élevé
3 966 €/m²
House illustration
Maison
2 638 €/m²
Prix le plus bas
1 417 €/m²
Prix le plus élevé
4 861 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0%
6 mois
-2.3%
1 an
-2.8%
5 ans
-1.6%
Baron
Hauts-De-France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.