Version: 8.26.0Navigation überspringen
0 annonce

À vendre maison plain-pied Hodenc-en-Bray 60650

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Hodenc-en-Bray, 60650
Maison de plain-pied à vendre 199 500 € 5 pièces 3 chambres 100 m² 1 100 m² de terrain Blacourt 60650
B
199 500 € 1 995 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
100 m²
·
1 100 m² de terrain
Blacourt (60650)
Découvrez ce charmant pavillon de plain-pied construit sur vide sanitaire, situé à Blacourt (60650), offrant un cadre de vie paisible à seulement 18 minutes de Gournay-en-Bray et 25 minutes du centre...
ExclusivitéJULIEN CASANOVA BSK IMMOBILIER
Maison de plain-pied à vendre 198 000 € 5 pièces 3 chambres 82 m² 629 m² de terrain Ons-en-Bray 60650
C
198 000 € 2 415 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
82 m²
·
629 m² de terrain
Ons-en-Bray (60650)
iad France - Cedric Duval vous propose: Maison familiale de plain-pied – Ons-en-Bray – Aucuns travaux à prévoir ! Située en lotissement sur la commune d'Ons-en-Bray, découvrez ce pavillon récent de p...
Exclusivitéiad France Cedric Duval
Maison de plain-pied à vendre 96 500 € 2 pièces 1 chambre 40 m² 1 943 m² de terrain Senantes 60650
96 500 € 2 413 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
40 m²
·
1 943 m² de terrain
Senantes (60650)
A 10 minutes de Gournay en Bray et 25 minutes de Beauvais, maison de plain pied avec une cuisine, un séjour avec cheminée insert, un couloir avec placards desservant une chambre, une salle d'eau avec...
Proprietes privees.com Karine CREVEL
iad France  Henriette Feugueur
Maison de plain-pied à vendre 140 000 € 4 pièces 3 chambres 83 m² Cuigy-en-Bray 60850
E
140 000 € 1 686 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
83 m²
Cuigy-en-Bray (60850)
iad France - Henriette Feugueur vous propose: À Cuigy-en-Bray un pavillon offrant une vie de plain-pied comprenant un double séjour avec cheminée insert,une cuisine aménagée, trois chambres, une sall...
Exclusivitéiad France Henriette Feugueur
Maison de plain-pied à vendre 185 000 € 4 pièces 3 chambres 93 m² 693 m² de terrain Milly-sur-Thérain 60112
Nouveau
C
185 000 € 1 989 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
93 m²
·
693 m² de terrain
Milly-sur-Thérain (60112)
Découvrez ce charmant pavillon de plain-pied d'environ 90/100 m², idéalement situé dans un secteur très calme. Il offre une entrée avec rangements, une cuisine aménagée, un grand séjour lumineux, 3 c...
AGT IMMOBILIER
Maison de plain-pied à vendre 249 000 € 4 pièces 3 chambres 92,7 m² 946 m² de terrain Saint-Paul 60650
Nouveau
E
249 000 € 2 686 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
92,7 m²
·
946 m² de terrain
Saint-Paul (60650)
iad France - David Manzone vous propose: Maison à SORCY hameau de Saint-Paul Situé à 10min de beauvais, cette charmante maison individuelle de plain-pied offre une surface habitable de 92,7m². Avec 3...
iad France David Manzone
Maison de plain-pied à vendre 165 000 € 4 pièces 2 chambres 92 m² 420 m² de terrain Milly-sur-Thérain 60112
D
165 000 € 1 793 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
92 m²
·
420 m² de terrain
Milly-sur-Thérain (60112)
Laissez-vous séduire par cette maison de plain-pied unique, située face à un splendide étang avec ponton privé de 20 mètres. Un cadre paisible et rare, idéal pour les amoureux de nature et de tranqui...
Proprietes privees.com Sandrine GEDALGE
Maison de plain-pied à vendre 199 500 € 4 pièces 3 chambres 100 m² 1 100 m² de terrain Saint-Germer-de-Fly 60850
Nouveau
B
199 500 € 1 995 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
100 m²
·
1 100 m² de terrain
Saint-Germer-de-Fly (60850)
ExclusivitéJULIEN CASANOVA BSK IMMOBILIER
L ADRESSE
Maison de plain-pied à vendre 85 500 € 3 pièces 2 chambres 64 m² 875 m² de terrain Saint-Paul 60650
G
85 500 € 1 336 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
64 m²
·
875 m² de terrain
Saint-Paul (60650)
Découvrez cette longère de plain pied située sur un secteur recherché sur l'axe Gournay en Bray - Beauvais. Proche des commodités et des écoles. La maison est à rénover et dispose d'un gros potentiel...
ExclusivitéL ADRESSE
Maison de plain-pied à vendre 262 500 € 7 pièces 5 chambres 178 m² 740 m² de terrain Songeons 60380
E
262 500 € 1 475 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
178 m²
·
740 m² de terrain
Songeons (60380)
Dans un village recherché offrant toutes les commodités, venez découvrir ce spacieux pavillon familial édifié sur un sous-sol total et implanté sur un agréable terrain de 740 m². Il se compose de : u...
BAUDART IMMO
Maison de plain-pied à vendre 198 000 € 4 pièces 3 chambres 83 m² 2 000 m² de terrain Saint-Paul 60650
D
198 000 € 2 386 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
83 m²
·
2 000 m² de terrain
Saint-Paul (60650)
PAVILLON PLAIN-PIED 3 CHAMBRES !! A Saint Paul , dans secteur calme , à 10 mn de Beauvais , Corine Petit propose à la vente 1 pavillon d'environ 83 m² érigé sur 1 terrain d'environ 2000 m². Il se com...
Agent Commercial 3G IMMO PETIT Corine
Maison de plain-pied à vendre 235 125 € 5 pièces 4 chambres 193 m² 5 700 m² de terrain Songeons 60380
Nouveau
D
235 125 € 1 218 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
193 m²
·
5 700 m² de terrain
Songeons (60380)
PROCHE SONGEONS Maison de plain pied offrant entrée avec placards, cuisine aménagée et équipée avec espace repas, séjour double avec cheminée, chaufferie, buanderie, 4 chambres, salle de bains, salle...
Jerome Dornet Immobilier
Maison de plain-pied à vendre 139 000 € 4 pièces 2 chambres 94 m² 580 m² de terrain Saint-Omer-en-Chaussée 60860
F
139 000 € 1 479 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
94 m²
·
580 m² de terrain
Saint-Omer-en-Chaussée (60860)
Située à Saint-Omer-en-Chaussée, découvrez cette maison ancienne de 1968 offrant un potentiel de 94 m² habitables de plain-pied. A 16 min de Beauvais et 5 min de Marseille-en-Beauvaisis Descriptif : ...
ExclusivitéPATRICE GATINEAU BSK IMMOBILIER
Maison de plain-pied à vendre 156 000 € 3 pièces 2 chambres 67 m² 1 080 m² de terrain Rainvillers 60155
E
156 000 € 2 328 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
67 m²
·
1 080 m² de terrain
Rainvillers (60155)
Découvrez cette ravissante maison individuelle de plain-pied, construite en 1990, qui allie confort et espace. Avec une surface habitable de 67 m², cette propriété offre une cuisine aménagée, deux ch...
WEELODGE
Maison de plain-pied à vendre 204 500 € 5 pièces 3 chambres 126 m² 931 m² de terrain Marseille-en-Beauvaisis 60690
Nouveau
C
204 500 € 1 623 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
126 m²
·
931 m² de terrain
Marseille-en-Beauvaisis (60690)
Habitable en plain pied ce pavillon dans un environnement tranquille vous offre un très grand séjour ouvert sur sa cuisine équipée, une magnifique véranda chauffée, 3 chambres dont une suite parental...
DORIMMO
L ADRESSE
Maison de plain-pied à vendre 293 000 € 8 pièces 4 chambres 160 m² 15 000 m² de terrain Ferrières-en-Bray 76220
D
293 000 € 1 831 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
8 pièces
·
4 chambres
·
160 m²
·
15 000 m² de terrain
Ferrières-en-Bray (76220)
À 5 minutes de toutes commodités, Longère de charme au calme, sur 1,5 hectare de terrain clos et arboré. Venez découvrir cette jolie longère de plain-pied de vie, offrant un cadre de vie paisible et ...
L ADRESSE
Maison de plain-pied à vendre 219 000 € 6 pièces 5 chambres 92 m² 932 m² de terrain Auneuil 60390
F
219 000 € 2 380 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
92 m²
·
932 m² de terrain
Auneuil (60390)
A VENDRE PROCHE AUNEUIL - POTENTIEL HABITABLE DE 315M² - 4 CHAMBRES - IDEAL INVESTISSEUR OU FAMILLE NOMBREUSE. Veuillez découvrir ce bien d'exception, proche de la commune d'Auneuil. La parcelle comp...
L'AGENCE DU VILLAGE
L ADRESSE
Maison de plain-pied à vendre 85 500 € 3 pièces 2 chambres 64 m² 875 m² de terrain Nord Gournay-en-Bray 76220
G
85 500 € 1 336 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
64 m²
·
875 m² de terrain
Nord, Gournay-en-Bray (76220)
ExclusivitéL ADRESSE
L ADRESSE
Maison de plain-pied à vendre 257 000 € 6 pièces 4 chambres 147 m² 2 718 m² de terrain Gournay-en-Bray 76220
Nouveau
C
257 000 € 1 748 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
147 m²
·
2 718 m² de terrain
Gournay-en-Bray (76220)
A 20 minutes de Gournay en Bray, a proximité des commerces et écoles, au calme total, sans vis à vis ,ce pavillon de plain pied sur un terrain clos et arboré de plus de 2500 m² avec une dépendance, u...
L ADRESSE
Maison de plain-pied à vendre 204 750 € 5 pièces 3 chambres 92 m² 932 m² de terrain Auneuil 60390
F
204 750 € 2 226 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
92 m²
·
932 m² de terrain
Auneuil (60390)
MEGAS IMMO vous propose une Longère avec fort potentiel – 92 m² + nombreuses dépendances – À 2 min de Auneuil (proche Beauvais) MEGAS IMMO vous propose cette charmante longère vivable de plain-pied, ...
MEGAS IMMO
Maison de plain-pied à vendre 293 000 € 5 pièces 2 chambres 145 m² 8 000 m² de terrain Sud Gournay-en-Bray 76220
F
293 000 € 2 021 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
2 chambres
·
145 m²
·
8 000 m² de terrain
Sud, Gournay-en-Bray (76220)
Corps de ferme disposant d'une maison de plain-pied avec entrée, cuisine avec cheminée, salle à manger, salon avec cheminée, 2 chambres, salle de bains, wc, grenier aménageable. Dépendances avec buan...
ROYAL IMMOBILIER
Maison de plain-pied à vendre 158 000 € 3 pièces 2 chambres 70 m² 1 400 m² de terrain Nord Gournay-en-Bray 76220
D
158 000 € 2 257 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
70 m²
·
1 400 m² de terrain
Nord, Gournay-en-Bray (76220)
iad France - Franck Belard vous propose: Pavillon de plain-pied de 70 m2 avec garage et atelier sur un terrain de 1419 m2. -Une entrée, WC, salon - salle à manger avec cheminée, cuisine spacieuse, sa...
iad France Franck Belard
L ADRESSE
Maison de plain-pied à vendre 179 500 € 4 pièces 3 chambres 76 m² 761 m² de terrain Sud Gournay-en-Bray 76220
E
179 500 € 2 362 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
76 m²
·
761 m² de terrain
Sud, Gournay-en-Bray (76220)
À 5 min à pied du centre ville de Gournay-en-Bray, Venez découvrir cette maison de plain-pied édifiée sur un sous-sol total. Il se compose d'une entrée, un séjour, une cuisine, une salle de bains, un...
L ADRESSE
Maison de plain-pied à vendre 390 000 € 6 pièces 4 chambres 144,6 m² 1 500 m² de terrain Gournay-en-Bray 76220
Nouveau
A
390 000 € 2 698 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
144,6 m²
·
1 500 m² de terrain
Gournay-en-Bray (76220)
Découvrez cette magnifique maison familiale moderne de 144,55 m² idéalement située sur l'axe Gisors – Gournay en Bray, dans un environnement calme et agréable. Idéalement placée entre Cergy-Pontoise ...
RABAH MOHAMMEDI BSK IMMOBILIER
L ADRESSE
Maison de plain-pied à vendre 221 000 € 4 pièces 3 chambres 80 m² 1 547 m² de terrain Sud Gournay-en-Bray 76220
D
221 000 € 2 763 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
80 m²
·
1 547 m² de terrain
Sud, Gournay-en-Bray (76220)
En exclusivité à Gournay en bray, Maison familiale lumineuse proche de Gournay-en-Bray et de la forêt de Lyons, venez découvrir cette maison vivable de plain-pied, située dans un environnement calme,...
ExclusivitéL ADRESSE
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
1 577 €/m²
Prix le plus bas
1 084 €/m²
Prix le plus élevé
2 386 €/m²
House illustration
Maison
1 825 €/m²
Prix le plus bas
995 €/m²
Prix le plus élevé
3 451 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-1.3%
6 mois
-7.5%
1 an
-5.9%
5 ans
-9.8%
Hodenc-en-Bray
Hauts-De-France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.