Version: 8.26.0Navigation überspringen
2 annonces

À vendre maison plain-pied Dommartemont 54130

Maison de plain-pied à vendre 485 000 € 9 pièces 5 chambres 191 m² 537 m² de terrain Dommartemont 54130
Nouveau
C
485 000 € 2 539 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
9 pièces
·
5 chambres
·
191 m²
·
537 m² de terrain
Dommartemont (54130)
Sur la commune de Dommartemont, dans un lotissement calme et recherché Saint Joseph Immobilier vous propose en exclusivité cette magnifique maison de 191 m² habitables, nichée sur un terrain clos de ...
ExclusivitéSAINT JOSEPH IMMOBILIER
Maison de plain-pied à vendre 349 000 € 5 pièces 4 chambres 130 m² 385 m² de terrain Dommartemont 54130
E
349 000 € 2 685 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
130 m²
·
385 m² de terrain
Dommartemont (54130)
Idéale pour une vie de famille paisible aux portes de Nancy ! Maison familiale de 130 m² avec terrasse, garage et jardin – Dommartemont Située dans une impasse calme du village recherché de Dommartem...
ExclusivitéStanislas Immobilier
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Dommartemont, 54130
Maison de plain-pied à vendre 320 000 € 6 pièces 5 chambres 125 m² 251 m² de terrain Centre Ville-Terrasses d'Essey-La Fallée Essey-lès-Nancy 54270
C
320 000 € 2 560 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
125 m²
·
251 m² de terrain
Centre Ville-Terrasses d'Essey-La Fallée, Essey-lès-Nancy (54270)
Découvrez cette superbe maison de ville, entièrement rénovée à neuf en 2025/2026, offrant des prestations modernes et un véritable confort de vie au cœur d'Essey. Un espace de vie tourné vers l'extér...
ExclusivitéNancy Est
Homeloop
Maison de plain-pied à vendre 325 000 € 7 pièces 4 chambres 188 m² 2 250 m² de terrain Centre Maxéville 54320
325 000 € 1 729 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
188 m²
·
2 250 m² de terrain
Centre, Maxéville (54320)
Homeloop, l'expert immobilier, vous propose ce pavillon construit en 1980 de 170m2 habitables (220m2 de surface utile) situé dans un environnement calme et verdoyant. BAISSE DE PRIX: Avec sa vue sur ...
ExclusivitéHomeloop
Maison de plain-pied à vendre 299 600 € 7 pièces 4 chambres 154 m² 441 m² de terrain Saulxures-lès-Nancy 54420
D
299 600 € 1 945 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
154 m²
·
441 m² de terrain
Saulxures-lès-Nancy (54420)
Maison 7 pièces avec 4 grandes chambres dont une avec salle d'eau privative, bureau, séjour traversant de 36 m2 de plain pied sur terrasse et jardin ! garage 2 VL. grand balcon sur une chambre où vou...
ExclusivitéCOSI IMMOBILIER
Maison de plain-pied à vendre 299 000 € 4 pièces 3 chambres 170 m² Lay-Saint-Christophe 54690
D
299 000 € 1 759 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
170 m²
Lay-Saint-Christophe (54690)
LAY SAINT CHRISTOPHE / SECTEUR CALME Maison indépendante rénovée récemment, avec vie de plain-pied, se composant comme suit : Entrée, vaste pièce de vie avec partie salon, salle à manger en accès dir...
ExclusivitéNancy Est
Maison de plain-pied à vendre 470 000 € 6 pièces 4 chambres 146 m² 700 m² de terrain Saulxures-lès-Nancy 54420
C
470 000 € 3 219 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
146 m²
·
700 m² de terrain
Saulxures-lès-Nancy (54420)
Située au calme d'une impasse, cette villa contemporaine de 2011, développe 147 m² de plain-pied sur une généreuse parcelle de 700 m². Véritable havre de paix aux portes de Nancy, cette propriété se ...
ExclusivitéESPACES ATYPIQUES LORRAINE
Maison de plain-pied à vendre 315 000 € 4 pièces 3 chambres 90 m² 433 m² de terrain Lay-Saint-Christophe 54690
C
315 000 € 3 500 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
433 m² de terrain
Lay-Saint-Christophe (54690)
Léopold Develotte vous propose en exclusivité, sur la commune prisée de Lay-Saint-Christophe, cette superbe maison individuelle entièrement rénovée ! Vous serez séduit par ses nombreux atouts, tels q...
ExclusivitéSAFTI DEVELOTTE Léopold conseiller indépendant
Maison de plain-pied à vendre 985 000 € 12 pièces 6 chambres 354 m² 1 788 m² de terrain Eulmont 54690
C
985 000 € 2 782 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
12 pièces
·
6 chambres
·
354 m²
·
1 788 m² de terrain
Eulmont (54690)
Située au coeur d'un village de caractère aux portes de Nancy, cette ancienne propriété vigneronne de 354 m² a bénéficié d'une réhabilitation d'envergure en 2009. Derrière sa façade authentique se ca...
ExclusivitéESPACES ATYPIQUES LORRAINE
À voir sur Lux Residence
L'ATELIER IMMO
Maison de plain-pied à vendre 242 000 € 5 pièces 3 chambres 105 m² 500 m² de terrain Ensanges-Orée du Bois-Sainte Marguerite Tomblaine 54510
B
242 000 € 2 305 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
105 m²
·
500 m² de terrain
Ensanges-Orée du Bois-Sainte Marguerite, Tomblaine (54510)
Bien vendu loué, le propriétaire deviendra locataire et restera encore 2 ans dans la maison. Idéal pour investisseurs ou projet anticipé, conditions d'occupation modulables (avec ou sans contrepartie...
ExclusivitéL'ATELIER IMMO
Maison de plain-pied à vendre 245 000 € 4 pièces 3 chambres 100 m² 200 m² de terrain Jarville Ouest-Gallieni Jarville-la-Malgrange 54140
Nouveau
C
245 000 € 2 450 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
100 m²
·
200 m² de terrain
Jarville Ouest-Gallieni, Jarville-la-Malgrange (54140)
Située à Jarville-la-Malgrange, secteur Parc des Expositions, la maison bénéficie d'un emplacement idéal à proximité des commerces, écoles et transports. Envie d'une maison confortable, pratique et b...
ExclusivitéSAFTI HOUILLON Bellinda conseiller indépendant
Maison de plain-pied à vendre 289 900 € 5 pièces 3 chambres 97,8 m² 510 m² de terrain Site Technologique Saint Jacques-Zénith Maxéville 54320
D
289 900 € 2 963 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
97,8 m²
·
510 m² de terrain
Site Technologique Saint Jacques-Zénith, Maxéville (54320)
Sur la commune de Nancy, dans un secteur très recherché, calme et proche de toutes les commodités, venez découvrir cette belle maison de plain-pied récemment rénovée, composée de trois chambres, de s...
ExclusivitéRenoir et Valoris
Maison de plain-pied à vendre 255 000 € 5 pièces 4 chambres 95 m² 425 m² de terrain Villers-lès-Nancy 54600
Nouveau
E
255 000 € 2 684 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
95 m²
·
425 m² de terrain
Villers-lès-Nancy (54600)
Votre Agence Toutes Les Clefs Immobilier vous présente en Exclusivité : UN AIR DE CAMPAGNE ! NOUVEAUTÉ – Maison individuelle F5 avec sous-sol complet – Secteur Clairieu à Villers-lès-Nancy Située dan...
ExclusivitéTOUTES LES CLEFS IMMOBILIER
Maison de plain-pied à vendre 300 000 € 5 pièces 3 chambres 780 m² de terrain Bouxières-aux-Dames 54136
F
300 000 €
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
780 m² de terrain
Bouxières-aux-Dames (54136)
Immobilier.notaires® et l'office notarial CONSTANT et associés vous proposent : Maison / villa à vendre - BOUXIERES AUX DAMES (54136) - - - - - - - - - - - Située dans un quartier résidentiel de Boux...
ExclusivitéOffice Notarial Stanislas - Notaires à Nancy
Maison de plain-pied à vendre 315 000 € 7 pièces 4 chambres 141 m² 533 m² de terrain Houdemont 54180
D
315 000 € 2 234 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
141 m²
·
533 m² de terrain
Houdemont (54180)
Nulle part ailleurs. Exclusivement Chez OPTIMHOME Jean Pierre PIERRON, votre agent mandataire Vous propose à la vente sur la commune de Houdemont 54180 . Quartier tranquille secteur LA ROCHERE. Pavil...
ExclusivitéPIERRON Jean Pierre Agent mandataire Optimhome
Maison de plain-pied à vendre 249 900 € 4 pièces 3 chambres 130 m² 667 m² de terrain Ville-en-Vermois 54210
D
249 900 € 1 922 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
130 m²
·
667 m² de terrain
Ville-en-Vermois (54210)
Située dans un cadre paisible et recherché à Ville-en-Vermois, cette charmante maison de plain-pied vous séduira par son confort et son beau potentiel d'aménagement. Dès l'entrée, vous découvrez une ...
ExclusivitéORPI Réussite
Maison de plain-pied à vendre 241 000 € 6 pièces 4 chambres 193 m² 2 173 m² de terrain Nord Liverdun 54460
F
241 000 € 1 249 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
193 m²
·
2 173 m² de terrain
Nord, Liverdun (54460)
À découvrir sans tarder : un ensemble immobilier rare comprenant une maison individuelle de 148 m² vivable de plain-pied et un appartement indépendant de 54 m², le tout sur un terrain arboré de 2 173...
ExclusivitéSAFTI GATTO Sylvie conseiller indépendant
Peggy GRENIER
Maison de plain-pied à vendre 169 000 € 3 pièces 2 chambres 90 m² 916 m² de terrain Saint-Nicolas-de-Port 54210
E
169 000 € 1 878 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
90 m²
·
916 m² de terrain
Saint-Nicolas-de-Port (54210)
Situé à SAINT NICOLAS DE PORT, dans un environnement calme et agréable, venez découvrir cette maison indépendante de plain-pied surélevé implantée sur un terrain de 900 m2 clos et arboré. Elle se com...
Peggy GRENIER
Maison de plain-pied à vendre 292 500 € 5 pièces 3 chambres 93 m² 1 417 m² de terrain Varangéville 54110
D
292 500 € 3 145 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
93 m²
·
1 417 m² de terrain
Varangéville (54110)
iad France - Stephanie Trichot vous propose: Élégante maison de caractère Cadre privilégié Sur les hauteurs de Varangéville, au cOEur d'un environnement résidentiel paisible et préservé, cette maison...
Exclusivitéiad France Stephanie Trichot
POLIM (pole immobilier mussipontain)
Maison de plain-pied à vendre 230 000 € 4 pièces 3 chambres 92 m² 640 m² de terrain Millery 54670
Nouveau
E
230 000 € 2 501 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
92 m²
·
640 m² de terrain
Millery (54670)
A mi chemin entre Pont-à-Mousson et Nancy, venez décourvir ce plain-pied de 91.97m² comprenant une entrée, cuisine, séjour avec accès terrasse et jardin, trois chambres, une salle de bains et un wc s...
POLIM (pole immobilier mussipontain)
ESTIA IMMOBILIER
Maison de plain-pied à vendre 207 000 € 5 pièces 3 chambres 111 m² 434 m² de terrain Neuves-Maisons 54230
Nouveau
D
207 000 € 1 865 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
111 m²
·
434 m² de terrain
Neuves-Maisons (54230)
Située sur la commune de Neuves-Maisons, à proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, écoles, transports, services), cette maison de plain-pied offre un cadre de vie pratique et agréabl...
ESTIA IMMOBILIER
AGENCE MAJORELLE
Maison de plain-pied à vendre 499 000 € 7 pièces 5 chambres 193 m² 1 447 m² de terrain Bois-de-Haye 54840
Nouveau
B
499 000 € 2 585 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
193 m²
·
1 447 m² de terrain
Bois-de-Haye (54840)
Au coeur d'un environnement préservé, à l'abri des regards, "La Sauvagine'" incarne une vision rare de l'habitat : une maison pensée comme un lieu de vie en harmonie avec la nature. Édifiée au début ...
AGENCE MAJORELLE
Maison de plain-pied à vendre 290 000 € 6 pièces 4 chambres 135 m² 1 690 m² de terrain Nord Liverdun 54460
C
290 000 € 2 148 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
135 m²
·
1 690 m² de terrain
Nord, Liverdun (54460)
SOUS OFFRE ACCEPTÉE Située dans le secteur recherché du Toulaire à Liverdun, cette maison de plain-pied développe 135 m² habitables sur une belle parcelle de quasiment 1 700 m², en retrait de la rue,...
GIPPON Romain Capifrance
Maison de plain-pied à vendre 230 000 € 6 pièces 4 chambres 120 m² 564 m² de terrain Nord Liverdun 54460
D
230 000 € 1 917 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
120 m²
·
564 m² de terrain
Nord, Liverdun (54460)
Vous rêvez d'un pavillon de plain-pied, dans un environnement calme et proche de toutes les commodités (écoles, commerces, médecins, transports, activités sportives et associatives) ? Alors cette mai...
SAFTI BECK Pascal conseiller indépendant
Maison de plain-pied à vendre - neuf 200 000 € 6 pièces 3 chambres 117 m² 592 m² de terrain Nord Liverdun 54460
Nouveau
E
200 000 € 1 709 €/m²
Maison de plain-pied à vendre - neuf
6 pièces
·
3 chambres
·
117 m²
·
592 m² de terrain
Nord, Liverdun (54460)
Située dans le secteur recherché du Toulaire à Liverdun, cette maison de plain-pied développe environ 117 m² habitables sur une parcelle d'un peu plus de 500 m² entièrement close, offrant un cadre de...
ExclusivitéGIPPON Romain Capifrance
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
1 897 €/m²
Prix le plus bas
1 227 €/m²
Prix le plus élevé
3 159 €/m²
House illustration
Maison
2 550 €/m²
Prix le plus bas
1 020 €/m²
Prix le plus élevé
5 100 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0%
6 mois
+3%
1 an
+2.3%
5 ans
+3.1%
Dommartemont
Grand-Est
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.