Version: 8.26.0Navigation überspringen
0 annonce

À vendre maison plain-pied Fréhel 22240

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Fréhel, 22240
Maison de plain-pied à vendre 243 600 € 4 pièces 3 chambres 73 m² 2 126 m² de terrain Plurien 22240
D
243 600 € 3 337 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
73 m²
·
2 126 m² de terrain
Plurien (22240)
VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE - 22240 – PLURIEN - MAISON - 3 CHAMBRES - 73,0 M² - TERRASSE - TERRAIN ET DÉPENDANCES - TRÈS BON ÉTAT GÉNÉRAL - PLAGE à 4,5 KM efficity, l'agence qui estime votre bien en ...
efficity Jean Bernard Gautron
Maison de plain-pied à vendre 356 850 € 4 pièces 3 chambres 84 m² 626 m² de terrain Saint-Cast-le-Guildo 22380
A
356 850 € 4 248 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
84 m²
·
626 m² de terrain
Saint-Cast-le-Guildo (22380)
Immobilier.notaires® et l'office notarial LES NOTAIRES DU LITTORAL, SELARL vous proposent : Maison / villa à vendre - ST CAST LE GUILDO (22380) - - - - - - - - - - - Dans un quartier calme, à 1400m d...
SCP LUSTEAU Jean, LUSTEAU-SANSON Anne-Marie, TEXIER Jérôme
iad France  Florian Beyris
Maison de plain-pied à vendre 355 000 € 4 pièces 3 chambres 84 m² 626 m² de terrain Saint-Cast-le-Guildo 22380
Nouveau
A
355 000 € 4 226 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
84 m²
·
626 m² de terrain
Saint-Cast-le-Guildo (22380)
iad France - Florian Beyris vous propose: *PROXIMITÉ PLAGE* *DPE EN A* *PLAIN PIED* Maison en ossature bois – Saint-Cast-le-Guildo Découvrez cette charmante maison située à Saint-Cast-le-Guildo, offr...
iad France Florian Beyris
Maison de plain-pied à vendre 294 000 € 3 pièces 2 chambres 68 m² 605 m² de terrain Erquy 22430
D
294 000 € 4 324 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
68 m²
·
605 m² de terrain
Erquy (22430)
22430 - ERQUY - LES HOPITAUX - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 68 M² - MAISON DE PLAIN-PIED AVEC TERRASSE ET JARDIN - UNE OPPORTUNITE A SAISIR! efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne et LUDOVIC CH...
Exclusivitéefficity Ludovic Chatelais
Maison de plain-pied à vendre 290 080 € 4 pièces 3 chambres 99,6 m² 618 m² de terrain Saint-Denoual 22400
A
290 080 € 2 914 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
99,6 m²
·
618 m² de terrain
Saint-Denoual (22400)
Située au coeur du village de Saint-Denoual, cette maison récente construite en 2024, à ossature bois, séduit par son confort moderne, sa performance énergétique et son environnement agréable. De pla...
VALTIS - AGENCE IMMOBILIERE
Maison de plain-pied à vendre 259 900 € 4 pièces 3 chambres 86 m² 1 140 m² de terrain Créhen 22130
D
259 900 € 3 022 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
·
1 140 m² de terrain
Créhen (22130)
CENTURY 21 DUFEIL INVEST vous propose cette maison de plain pied, idéalement située à CREHEN , profitez d'un cadre de vie calme et verdoyant. Cette maison composée de quatre pièces, dont trois chambr...
CENTURY 21
Armor Conseil Immobilier - Saint Jacut de La Mer
Maison de plain-pied à vendre 420 000 € 4 pièces 3 chambres 59,3 m² 834 m² de terrain Saint-Jacut-de-la-Mer 22750
D
420 000 € 7 086 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
59,3 m²
·
834 m² de terrain
Saint-Jacut-de-la-Mer (22750)
ARMOR CONSEIL IMMOBILIER - Geoffrey PERRÉE vous propose cette maison de plain-pied de 60m², située au calme, à 300 mètres de la plage de vauvert. Elle offre un salon avec poêle à granulés, une cuisin...
Armor Conseil Immobilier - Saint Jacut de La Mer
Armor Conseil Immobilier - Saint Jacut de La Mer
Maison de plain-pied à vendre 260 000 € 4 pièces 3 chambres 86 m² 1 000 m² de terrain Créhen 22130
Nouveau
D
260 000 € 3 023 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
·
1 000 m² de terrain
Créhen (22130)
ARMOR CONSEIL IMMOBILIER - Geoffrey PERRÉE vous propose cette maison sur sous-sol total de plain-pied, située au coeur de Créhen, à deux pas des commerces et des écoles. Celle-ci offre un couloir des...
Armor Conseil Immobilier - Saint Jacut de La Mer
Maison de plain-pied à vendre 3 465 000 € 8 pièces 6 chambres 322 m² 3 000 m² de terrain Lancieux 22770
Nouveau
B
3 465 000 € 10 761 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
8 pièces
·
6 chambres
·
322 m²
·
3 000 m² de terrain
Lancieux (22770)
Lancieux, villa d'architecte de 322m², apperçus mer. 6 chambres avec chacune salle d'eau et dressing, dont 3 de plain pied.Sous-sol total avec salle de jeux, buanderie, garage. Les informations sur l...
Agence des Abers
Maison de plain-pied à vendre 343 000 € 4 pièces 3 chambres 110 m² 907 m² de terrain Saint-Alban 22400
A
343 000 € 3 118 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
110 m²
·
907 m² de terrain
Saint-Alban (22400)
iad France - Aurélie Jouan vous propose: Saint Alban à 3.9 km du bourg Maison de plain pied sur 900m2 Idéalement situee hors lotissement, a seulement 6 km des Plage de Pleneuf Val Andre cette charman...
IAD France Aurélie JOUAN
Maison de plain-pied à vendre 1 710 000 € 4 pièces 3 chambres 170 m² 697 m² de terrain Lancieux 22770
D
1 710 000 € 10 059 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
170 m²
·
697 m² de terrain
Lancieux (22770)
L'agence Maison Rouge vous propose à la vente cette superbe maison indépendante en granit des années 30, intégralement rénovée avec des prestations de grande qualité, située au coeur de Lancieux, à s...
AGENCE DE LA MAISON ROUGE
Maison de plain-pied à vendre 193 880 € 4 pièces 3 chambres 111 m² 1 022 m² de terrain Plancoët 22130
D
193 880 € 1 747 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
111 m²
·
1 022 m² de terrain
Plancoët (22130)
L'agence Maison Rouge vous propose cette charmante maison de plain-pied, située dans un environnement calme, idéale pour les familles en quête de confort et de tranquillité. D'une surface de 111 m², ...
AGENCE DE LA MAISON ROUGE
Maison de plain-pied à vendre 744 080 € 5 pièces 4 chambres 90 m² 432 m² de terrain Lancieux 22770
C
744 080 € 8 268 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
90 m²
·
432 m² de terrain
Lancieux (22770)
Idéalement située à proximité du centre de Lancieux et de ses plages, cette agréable maison de constructeur vous séduira par sa luminosité et son agencement fonctionnel. Elle offre une belle pièce de...
AGENCE DE LA MAISON ROUGE
Armor Conseil Immobilier - Plancoët
Maison de plain-pied à vendre 294 000 € 5 pièces 3 chambres 85 m² 638 m² de terrain Plancoët 22130
Nouveau
C
294 000 € 3 459 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
·
638 m² de terrain
Plancoët (22130)
EXCLUSIVITE ARMOR CONSEIL IMMOBILIER!! À découvrir sur la commune de Plancoët, cette agréable maison de plain-pied bénéficie d’un environnement calme et résidentiel proche des commodités, écoles et c...
ExclusivitéArmor Conseil Immobilier - Plancoët
ACTIV PATRIMONIA
Maison de plain-pied à vendre 193 500 € 3 pièces 2 chambres 80 m² 538 m² de terrain Plorec-sur-Arguenon 22130
B
193 500 € 2 419 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
80 m²
·
538 m² de terrain
Plorec-sur-Arguenon (22130)
Située dans un lotissement calme entre Dinan et Lamballe, à seulement 4 minutes de la 4 voies et à 5 minutes du bourg de Jugon Les Lacs, dans un environnement paisible, cette maison plain-pied T3 de ...
ACTIV PATRIMONIA
Maison de plain-pied à vendre 1 414 800 € 7 pièces 6 chambres 199 m² 1 770 m² de terrain Saint-Briac-sur-Mer 35800
F
1 414 800 € 7 110 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
7 pièces
·
6 chambres
·
199 m²
·
1 770 m² de terrain
Saint-Briac-sur-Mer (35800)
L'agence Maison Rouge vous propose à la vente cette grande maison lumineuse idéalement située à Saint-Briac-sur-Mer, dans un environnement calme et recherché, à mi-chemin entre le bourg et les plages...
AGENCE DE LA MAISON ROUGE
Expérience Immobilier
Maison de plain-pied à vendre 340 925 € 5 pièces 3 chambres 148,6 m² 1 613 m² de terrain Lamballe-Armor 22400
Nouveau
B
340 925 € 2 295 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
148,6 m²
·
1 613 m² de terrain
Lamballe-Armor (22400)
BRETAGNE - CÔTES D'ARMOR - HÉNON Votre agence de proximité EXPERIENCE IMMOBILIER a le plaisir de vous présenter ce nouveau bien situé sur la commune de Hénon. Venez découvrir cette agréable maison de...
Expérience Immobilier
Maison de plain-pied à vendre 419 200 € 5 pièces 3 chambres 86 m² 3 760 m² de terrain Zone Industrielle Dinard 35800
D
419 200 € 4 874 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
·
3 760 m² de terrain
Zone Industrielle, Dinard (35800)
Située dans un environnement verdoyant, cette agréable maison de plain-pied est implantée sur un terrain entièrement clos et arboré de 3 760 m². Elle se compose d'une entrée, d'un salon-séjour lumine...
AGENCE DE LA MAISON ROUGE
Maison de plain-pied à vendre 416 000 € 4 pièces 3 chambres 86 m² 3 760 m² de terrain Zone Industrielle Dinard 35800
D
416 000 € 4 837 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
·
3 760 m² de terrain
Zone Industrielle, Dinard (35800)
? Maison de plain-pied – 3 chambres – Terrain paysager de 3 700 m² – Situation stratégique Idéalement située, cette maison offre un accès rapide à Dinard, au littoral et aux grands axes vers les vill...
SAFTI MEDDAH Christelle conseiller indépendant
Maison de plain-pied à vendre 786 000 € 5 pièces 4 chambres 120 m² 135 m² de terrain Port Blanc-Saint Enogat la Malouine Dinard 35800
Nouveau
C
786 000 € 6 550 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
120 m²
·
135 m² de terrain
Port Blanc-Saint Enogat la Malouine, Dinard (35800)
Rénovation signée par l'architecte Christophe Bachmann, cette élégante maison de ville entièrement rénovée séduit par la qualité de ses prestations, ses volumes généreux et sa luminosité exceptionnel...
AGENCE DE LA MAISON ROUGE
Soquet immobilier
Maison de plain-pied à vendre 193 730 € 3 pièces 2 chambres 80 m² 538 m² de terrain Plorec-sur-Arguenon 22130
Nouveau
B
193 730 € 2 422 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
80 m²
·
538 m² de terrain
Plorec-sur-Arguenon (22130)
Soquet-immobilier- Maison neuve de plain-pied - proche jugon-les-lacs Commune Nouvelle Maison constriute en 2024 proche quatre voies a seulement 5 minutes des commerces,ecole, cuisine salon sejour 2 ...
Soquet immobilier
Armor Conseil Immobilier - Plancoët
Maison de plain-pied à vendre 194 000 € 3 pièces 2 chambres 80 m² 538 m² de terrain Plorec-sur-Arguenon 22130
B
194 000 € 2 425 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
80 m²
·
538 m² de terrain
Plorec-sur-Arguenon (22130)
ARMOR CONSEIL IMMOBILIER: Jennifer COLIN vous offre la possibilité d'acquérir ce plain-pied tout confort, en cours d'achèvement, situé au calme et à 5 minutes de Jugon-les-Lacs et de ses commerces. L...
Armor Conseil Immobilier - Plancoët
Maison de plain-pied à vendre 259 160 € 5 pièces 2 chambres 91 m² 2 000 m² de terrain Beaussais-sur-Mer 22650
D
259 160 € 2 848 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
2 chambres
·
91 m²
·
2 000 m² de terrain
Beaussais-sur-Mer (22650)
TALLEC IMMOBILIER vous propose, à seulement 4 minutes de la mairie de Ploubalay et de l'école publique, cette agréable maison de plain-pied (91.40m²) offrant un cadre de vie sans aucun vis-à-vis. Com...
Agence tallec immobilier
Maison de plain-pied à vendre 398 240 € 4 pièces 3 chambres 90 m² 666 m² de terrain Pleurtuit 35730
B
398 240 € 4 425 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
666 m² de terrain
Pleurtuit (35730)
Rare à la vente, venez découvrir cette maison de plain pied de 90 m2 (hors véranda et buanderie 20 m2 environ) construite en 2019 sur une parcelle de plus de 600 m2. hors lotissement. Sa situation es...
AGENCE DE LA MAISON ROUGE
iad France  Cécile Bouttemand
Maison de plain-pied à vendre 271 700 € 6 pièces 4 chambres 131 m² 797 m² de terrain Corseul 22130
Nouveau
E
271 700 € 2 074 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
131 m²
·
797 m² de terrain
Corseul (22130)
iad France - Cécile Bouttemand vous propose: Maison de 131m² située à Corseul. Idéalement située au calme proche des axes routiers, des commodités et des transports, cette maison sur sous sol complet...
iad France Cécile Bouttemand
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
3 951 €/m²
Prix le plus bas
2 144 €/m²
Prix le plus élevé
5 592 €/m²
House illustration
Maison
3 548 €/m²
Prix le plus bas
1 516 €/m²
Prix le plus élevé
6 726 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.3%
6 mois
+7.4%
1 an
+3.5%
5 ans
+45.2%
Fréhel
Bretagne
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.