Version: 8.26.0Navigation überspringen
1 337 annonces

À vendre maison 5 pièces Pyrénées-Orientales 66

Chalet à vendre 744 000 € 5 pièces 4 chambres 135 m² 668 m² de terrain Bolquère 66210
Nouveau
D
744 000 € 5 511 €/m²
Chalet à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
135 m²
·
668 m² de terrain
Bolquère (66210)
Dans la station prisée de Bolquère, découvrez ce superbe chalet de 135 m², alliant authenticité et modernité. Rez-de-chaussée : espace détente avec jacuzzi, sauna, et coin relaxation, deux chambres d...
VIVENZI Charlène Agent mandataire Optimhome
Villa à vendre 360 000 € 5 pièces 4 chambres 135 m² Villelongue-de-la-Salanque 66410
Nouveau
C
360 000 € 2 667 €/m²
Villa à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
135 m²
Villelongue-de-la-Salanque (66410)
OPPORTUNITÉ RARE - VILLA 4 FACES 135 M² - TERRAIN PISCINABLE Découvrez le coup de cœur de Villelongue-de-la-Salanque (66410) ! Idéalement située dans un lotissement calme et résidentiel, cette maison...
VALERIE ROUSSET BSK IMMOBILIER
Villa à vendre 469 500 € 5 pièces 4 chambres 150 m² 2 168 m² de terrain Le Soler 66270
Nouveau
D
469 500 € 3 130 €/m²
Villa à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
150 m²
·
2 168 m² de terrain
Le Soler (66270)
A 10 minutes de Perpignan et 20 minutes des plages Orpi vous propose à la vente sur la commune de SAINT-FELIU-D'AVALL, une villa de construction traditionnelle implantée en quatre faces sur une parce...
Coteau d'Or Immobilier
Villa à vendre 397 500 € 5 pièces 4 chambres 155 m² 747 m² de terrain Pierre Droite Saint-Estève 66240
Nouveau
397 500 € 2 565 €/m²
Villa à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
155 m²
·
747 m² de terrain
Pierre Droite, Saint-Estève (66240)
Dans l'un des quartiers les plus paisibles de Saint-Estève, découvrez cette superbe villa de 155 m² habitables, baignée de lumière grâce à son exposition plein sud. Elle offre un cadre de vie raffiné...
ExclusivitéCoteau d'Or Immobilier
Maison à vendre 450 000 € 5 pièces 3 chambres 123 m² 387 m² de terrain Nord Saint-Laurent-de-la-Salanque 66250
Nouveau
A
450 000 € 3 659 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
123 m²
·
387 m² de terrain
Nord, Saint-Laurent-de-la-Salanque (66250)
À Saint-Laurent-de-la-Salanque, laissez-vous séduire par cette élégante maison contemporaine de 123 m², édifiée sur un terrain de 387 m² en 3 faces. Dès l'entrée, vous découvrirez un vaste séjour bai...
ExclusivitéSAFTI OUACHEK Djilali conseiller indépendant
Maison à vendre 218 000 € 5 pièces 3 chambres 145 m² 476 m² de terrain Amélie-les-Bains-Palalda 66110
Nouveau
D
218 000 € 1 503 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
145 m²
·
476 m² de terrain
Amélie-les-Bains-Palalda (66110)
Située à Amélie-les-Bains-Palalda (66110), cette charmante villa des années 1935 bénéficie d'un emplacement idéal, entouré par les montagnes offrant un cadre paisible. À proximité des transports en c...
SAFTI AUBERTHIE Oriane conseiller indépendant
Maison de plain-pied à vendre 297 900 € 5 pièces 4 chambres 125 m² 704 m² de terrain Ria-Sirach 66500
Nouveau
297 900 € 2 383 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
125 m²
·
704 m² de terrain
Ria-Sirach (66500)
Fiche Id-SLG181790 : Rare à Ria-Sirach ! Au cœur du Conflent et au pied du Canigou - superbe terrain 4 faces de 704m². Laissez-vous séduire par ce village baigné de nature. Un environnement calme - p...
Immo-Diffusion
Maison de plain-pied à vendre 320 000 € 5 pièces 4 chambres 125 m² Cases-de-Pène 66600
Nouveau
320 000 € 2 560 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
125 m²
Cases-de-Pène (66600)
Fiche Id-SLG180805 : Envie d'espace et de tranquillité ? À Cases-de-Pène - magnifique parcelle de 434m² en 4 faces. Un environnement paisible - la maison de vos rêves avec un grand jardin ensoleillé....
Immo-Diffusion
DIGIT RE GROUP
Maison à vendre - neuf 205 000 € 5 pièces 4 chambres 145 m² 265 m² de terrain Arles-sur-Tech 66150
Nouveau
C
205 000 € 1 414 €/m²
Maison à vendre - neuf
5 pièces
·
4 chambres
·
145 m²
·
265 m² de terrain
Arles-sur-Tech (66150)
Située dans le charmant et dynamique village d'Arles-sur-Tech, cette maison familiale offre un cadre de vie agréable, à proximité immédiate de la rivière et de toutes les commodités. Au rez-de-chauss...
ExclusivitéDIGIT RE GROUP
Sponsorisé
Maison de plain-pied à vendre 349 000 € 5 pièces 4 chambres 150 m² 2 681 m² de terrain La Tour-du-Crieu 09100
D
349 000 € 2 327 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
150 m²
·
2 681 m² de terrain
La Tour-du-Crieu (09100)
Nous vous proposons à la vente, un bien recherché sur la commune de La Tour-Du-Crieu. Le bien se situe à proximité de toutes les commodités, soit à 2 minutes en voiture, et à 2km de l'école maternell...
IMMOJOY
Logic-immo logo
DIGIT RE GROUP
Maison à vendre 367 500 € 5 pièces 3 chambres 90 m² 738 m² de terrain Bolquère 66210
Nouveau
E
367 500 € 4 083 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
738 m² de terrain
Bolquère (66210)
Situé au cœur de Pyrénées 2000, sur la commune de Bolquère, ce chalet 4 faces bénéficie d'un environnement agréable et d'une exposition plein sud, sud-est et sud-ouest, garantissant une luminosité op...
DIGIT RE GROUP
Maison à vendre 249 000 € 5 pièces 3 chambres 81 m² 285 m² de terrain Les Remparts-Lunette Perpignan 66000
Nouveau
E
249 000 € 3 074 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
81 m²
·
285 m² de terrain
Les Remparts-Lunette, Perpignan (66000)
Un jardin pour jouer, grandir, jardiner… et une maison pour s'y sentir bien: Exclusivité dans le quartier de Saint-Assiscle à Perpignan, cette maison trois faces de 81 m² vous propose un cadre de vie...
ExclusivitéEXP REALTY
Maison à vendre 282 000 € 5 pièces 4 chambres 105 m² 200 m² de terrain Ouest Cabestany 66330
Nouveau
D
282 000 € 2 686 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
105 m²
·
200 m² de terrain
Ouest, Cabestany (66330)
Idéalement placée au coeur de Cabestany, cette maison de 105 m² est pensée pour la vie de famille. Écoles et collège sont accessibles à pied, et les lycéens rejoignent facilement Picasso grâce à la l...
EXP REALTY
Maison à vendre 330 000 € 5 pièces 4 chambres 125 m² 500 m² de terrain Haut Vernet-Moyen Vernet Perpignan 66000
Nouveau
C
330 000 € 2 640 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
125 m²
·
500 m² de terrain
Haut Vernet-Moyen Vernet, Perpignan (66000)
Vous recherchez une maison lumineuse, facile à vivre et pensée pour accueillir famille et amis ? Située au calme, dans un quartier résidentiel recherché de Perpignan sud, cette maison édifiée sur une...
ExclusivitéEXP REALTY
Quelle est la valeur réelle des biens immobiliers?
Découvrez les prix immobiliers au m² dans votre région.
Quelle est la valeur réelle de votre bien?
Valeur immobilière
499 569 €
Bas
€90000
Haut
€900,000
Obtenez une estimation instantanée en ligne pour connaître sa valeur.
Agence Côte Vermeille
Villa à vendre 545 000 € 5 pièces 4 chambres 150 m² 447 m² de terrain Saint-Cyprien 66750
Nouveau
C
545 000 € 3 633 €/m²
Villa à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
150 m²
·
447 m² de terrain
Saint-Cyprien (66750)
EXCLUSIVITÉ – Villa 4 faces – Quartier recherché de Saint-Cyprien Située dans l'un des quartiers les plus prisés de Saint-Cyprien, à proximité immédiate d'un parc verdoyant, des écoles et collèges, e...
ExclusivitéAgence Côte Vermeille
iad France  Christine Carval
Maison de plain-pied à vendre 265 000 € 5 pièces 3 chambres 98,7 m² 326 m² de terrain Sud Toulouges 66350
Nouveau
C
265 000 € 2 686 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
98,7 m²
·
326 m² de terrain
Sud, Toulouges (66350)
iad France - Christine Carval vous propose: EXCLUSIVITÉ Toulouges est un village à proximité de Thuir qui possède le Parc magnifique de Clairfont et de nombreuses pistes cyclables. Située en fond d'i...
Exclusivitéiad France Christine Carval
Villa à vendre 850 000 € 5 pièces 4 chambres 263 m² 5 163 m² de terrain Montesquieu-des-Albères 66740
Nouveau
B
850 000 € 3 232 €/m²
Villa à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
263 m²
·
5 163 m² de terrain
Montesquieu-des-Albères (66740)
Nichée au cœur du pittoresque village de Montesquieu-des-Albères, cette magnifique et spacieuse villa avec une surface totale de 263m², offre un cadre de vie exceptionnel dans un environnement remarq...
BEAUTIFUL SOUTH
À voir sur Lux Residence
Villa à vendre 560 000 € 5 pièces 3 chambres 128,2 m² 682 m² de terrain Saleilles 66280
Nouveau
B
560 000 € 4 367 €/m²
Villa à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
128,2 m²
·
682 m² de terrain
Saleilles (66280)
VENTE - 66280 SALEILLES - BELLE VILLA 5 PIECES - 4 FACES - PISCINE- GARAGE - PYRENEES ORIENTALES Superbe villa 4 faces avec piscine et jardin sans entretien Située dans un quartier calme et recherché...
CIMM IMMOBILIER
Logic-immo logo
Maison à vendre 295 000 € 5 pièces 3 chambres 126,4 m² 1 035 m² de terrain Peripherie Le Boulou 66160
Nouveau
D
295 000 € 2 335 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
126,4 m²
·
1 035 m² de terrain
Peripherie, Le Boulou (66160)
A la vente, une belle maison de Charme – 4 Faces – Le Boulou / Maureillas Entre Le Boulou et Maureillas, découvrez cette superbe maison ancienne au charme unique, nichée dans un écrin de verdure en b...
CIMM IMMOBILIER
Maison à vendre 194 500 € 5 pièces 4 chambres 114 m² 167 m² de terrain Millas 66170
Nouveau
D
194 500 € 1 706 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
114 m²
·
167 m² de terrain
Millas (66170)
Située dans un secteur calme et proche de toutes commodités, votre agence ORPI vous propose une maison de construction traditionnelle de 114m² habitables avec un jardin et un appartement indépendant....
ExclusivitéCoteau d'Or Immobilier
Villa à vendre 419 000 € 5 pièces 3 chambres 180 m² 1 248 m² de terrain Nord Pia 66380
Nouveau
C
419 000 € 2 328 €/m²
Villa à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
180 m²
·
1 248 m² de terrain
Nord, Pia (66380)
Implantée au calme absolu sur une vaste parcelle de 1 248 m², à proximité immédiate des commodités et à seulement quelques minutes des plages du Barcarès, cette magnifique villa développe 180 m² habi...
PATRICIA SCHNEIDER BSK IMMOBILIER
POWER IMMO
Villa à vendre 364 000 € 5 pièces 4 chambres 94 m² 65 m² de terrain Le Barcarès 66420
Nouveau
364 000 € 3 872 €/m²
Villa à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
94 m²
·
65 m² de terrain
Le Barcarès (66420)
Située dans un environnement naturel privilégié, au bord des étangs, cette villa bénéficie d'un cadre rare et préservé. Entre mer et lagunes, vous profitez d'un paysage typiquement méditerranéen, d'u...
POWER IMMO
Logic-immo logo
Maison à vendre 219 000 € 5 pièces 4 chambres 143 m² 211 m² de terrain Les Platanes Perpignan 66000
Nouveau
B
219 000 € 1 531 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
143 m²
·
211 m² de terrain
Les Platanes, Perpignan (66000)
NOUVEAUTÉ SUR PERPIGNAN - MAISON DE VILLE AVEC JARDIN DANS QUARTIER PAVILLONAIRE DU HAUT VERNET Venez découvrir cette maison de construction traditionnelle avec 4 chambres de 143 m² habitables, impla...
PREMIUM IMMOBILIER
Sponsorisé
MAISON KAMCI
Terrain avec maison neuve à vendre 849 000 € 5 pièces 4 chambres 141 m² 700 m² de terrain La Franqui Leucate 11370
A
849 000 € 6 021 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
141 m²
·
700 m² de terrain
La Franqui, Leucate (11370)
Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré du modèle Rubia à Moussan. PRIX DIRECT BÂTISS...
MAISON KAMCI
Mas à vendre 379 000 € 5 pièces 4 chambres 140 m² 2 398 m² de terrain Saint-Laurent-de-Cerdans 66260
Nouveau
C
379 000 € 2 707 €/m²
Mas à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
140 m²
·
2 398 m² de terrain
Saint-Laurent-de-Cerdans (66260)
Niché dans un cadre verdoyant et paisible, à deux pas des commerces et du village, ce bien d'exception allie charme de l'ancien et confort contemporain. La propriété s’étend sur 2 398 m² de terrain p...
ExclusivitéMAS ET PRESTIGE
Mas à vendre 456 300 € 5 pièces 3 chambres 180 m² 30 000 m² de terrain Prunet-et-Belpuig 66130
Nouveau
D
456 300 € 2 535 €/m²
Mas à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
180 m²
·
30 000 m² de terrain
Prunet-et-Belpuig (66130)
iad France - Francis PESCHOT vous propose: **Mas de Caractère avec Vaste Terrain à Prunet-et-Belpuig** Niché au cOEur d'un cadre naturel préservé, ce magnifique mas du 19ème siècle offre un charme au...
Exclusivitéiad France Francis PESCHOT
Maison à vendre 520 000 € 5 pièces 3 chambres 123 m² 23 500 m² de terrain Oms 66400
Nouveau
B
520 000 € 4 228 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
123 m²
·
23 500 m² de terrain
Oms (66400)
iad France - Francis PESCHOT vous propose: Propriété à Oms - Pyrénées-Orientales- Située sur la commune d'Oms, cette maison construite en 1970 puis rénovée de 122 m² , s'implante sur un terrain de 23...
Exclusivitéiad France Francis PESCHOT
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
2 772 €/m²
Prix le plus bas
1 604 €/m²
Prix le plus élevé
4 301 €/m²
House illustration
Maison
2 490 €/m²
Prix le plus bas
1 085 €/m²
Prix le plus élevé
4 308 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.2%
6 mois
+0.5%
1 an
+1.8%
5 ans
+10.1%
Occitanie
France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.