Version: 8.26.0Navigation überspringen
126 annonces

À vendre maison pas chère Parempuyre 33290

iad France  Lycia Wane
Maison de ville à vendre 154 500 € 2 pièces 1 chambre 54 m² 130 m² de terrain Ouest Parempuyre 33290
Nouveau
D
154 500 € 2 861 €/m²
Maison de ville à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
54 m²
·
130 m² de terrain
Ouest, Parempuyre (33290)
iad France - Lycia Wane vous propose: **Charmante Maison de ville avec jardin et terrasses à Parempuyre** Nichée au cOEur de Parempuyre, à seulement quelques minutes de Bordeaux, cette maison de vill...
iad France Lycia Wane
DOMOS IMMOBILIER
Maison à vendre 169 000 € 3 pièces 2 chambres 58,4 m² 337 m² de terrain Est Parempuyre 33290
E
169 000 € 2 894 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
58,4 m²
·
337 m² de terrain
Est, Parempuyre (33290)
PAREMPUYRE - CADRE CHAMPÊTRE - Dans un immeuble en pierre, mitoyen des deux cotés APPARTEMENT ou MAISON DE VILLE, type 3 comprenant: entrée, séjour donnant sur une terrasse en bois et une parcelle de...
DOMOS IMMOBILIER
DOMOS IMMOBILIER
Maison de plain-pied à vendre 212 000 € 4 pièces 2 chambres 94 m² 451 m² de terrain Parempuyre 33290
F
212 000 € 2 255 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
94 m²
·
451 m² de terrain
Parempuyre (33290)
EN EXCLUSIVITE - PAREMPUYRE CENTRE à deux pas des commodités, maison de plain-pied de 94 m² environ comprenant : un salon/salle à manger, une cuisine séparée, deux chambres, un cellier, une véranda, ...
ExclusivitéDOMOS IMMOBILIER
LAMY Transaction
Maison à vendre 217 500 € 3 pièces 2 chambres 65 m² 30 m² de terrain Centre Parempuyre 33290
B
217 500 € 3 346 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
·
30 m² de terrain
Centre, Parempuyre (33290)
33290 PAREMPUYRE Dans une copropriété de 2018, au calme.A vendre Maison 3 pièces de 63m² Loi Carrez en duplex,en très bon état comprenant au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine ouverte, une salle...
ExclusivitéLAMY Transaction
Maison à vendre 220 000 € 3 pièces 2 chambres 63 m² 81 m² de terrain Centre Parempuyre 33290
Nouveau
D
220 000 € 3 492 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
63 m²
·
81 m² de terrain
Centre, Parempuyre (33290)
- EXCLUSIVITÉ - Maison de ville 2 chambres - Hyper centre Parempuyre Le cabinet CRAVE IMMOBILIER vous propose cette charmante maison de ville en R+1, idéalement située en plein coeur de Parempuyre, a...
ExclusivitéCRAVE IMMOBILIER
L'ABRI FAMILIAL
Maison jumelée à vendre - neuf 223 900 € 4 pièces 2 chambres 74,8 m² dès le 30/06/2027 Est Parempuyre 33290
223 900 € 2 995 €/m²
Maison jumelée à vendre - neuf
4 pièces
·
2 chambres
·
74,8 m²
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Est, Parempuyre (33290)
DECROUVREZ NOS NOUVEAUX PRIX POUR LA RENTREE: LA PROPRIETE DEVIENT PLUS ACCESSIBLE QUE JAMAIS. Passez du rêve à la réalité : achetez votre maison Opportunité Immobilière neuve au Centre de Parempuyre...
L'ABRI FAMILIAL
À voir sur Logic Immo Neuf
L'ABRI FAMILIAL
223 900 € 2 995 €/m²
Maison jumelée à vendre - neuf
4 pièces
·
2 chambres
·
74,8 m²
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Est, Parempuyre (33290)
L'ABRI FAMILIAL
À voir sur Logic Immo Neuf
L'ABRI FAMILIAL
Maison jumelée à vendre - neuf 226 000 € 4 pièces 2 chambres 74,8 m² dès le 30/06/2027 Est Parempuyre 33290
226 000 € 3 023 €/m²
Maison jumelée à vendre - neuf
4 pièces
·
2 chambres
·
74,8 m²
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Est, Parempuyre (33290)
L'ABRI FAMILIAL
À voir sur Logic Immo Neuf
L'ABRI FAMILIAL
Maison jumelée à vendre - neuf 229 900 € 4 pièces 2 chambres 74,8 m² dès le 30/06/2027 Est Parempuyre 33290
229 900 € 3 076 €/m²
Maison jumelée à vendre - neuf
4 pièces
·
2 chambres
·
74,8 m²
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Est, Parempuyre (33290)
L'ABRI FAMILIAL
À voir sur Logic Immo Neuf
Sponsorisé
Priméa
Terrain avec maison neuve à vendre 246 384 € 3 pièces 2 chambres 66 m² 420 m² de terrain Centre et Ouest Le Pian-Médoc 33290
Nouveau
246 384 € 3 733 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
66 m²
·
420 m² de terrain
Centre et Ouest, Le Pian-Médoc (33290)
Dans un secteur non loti, agréable terrain plat de 420 m² offrant un beau potentiel pour votre projet de construction. Non viabilisé, il bénéficie d'un cadre de vie pratique avec école, gare et trans...
Priméa
Logic-immo logo
L'ABRI FAMILIAL
229 900 € 3 076 €/m²
Maison jumelée à vendre - neuf
4 pièces
·
2 chambres
·
74,8 m²
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Est, Parempuyre (33290)
L'ABRI FAMILIAL
À voir sur Logic Immo Neuf
RACINE & TOIT
Maison à vendre 233 000 € 3 pièces 1 chambre 52 m² 246 m² de terrain Ouest Parempuyre 33290
Nouveau
D
233 000 € 4 481 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
1 chambre
·
52 m²
·
246 m² de terrain
Ouest, Parempuyre (33290)
Charmante petite maison avec jardin. Idéal premier achat ou investissement locatif. Située dans un environnement calme et agréable, tout en étant à proximité direct du centre-ville et des commodités,...
RACINE & TOIT
Maison à vendre 235 000 € 3 pièces 2 chambres 65 m² Est Parempuyre 33290
C
235 000 € 3 615 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
Est, Parempuyre (33290)
Maison de type 3 avec jardin et garage. Au coeur d'un environnement calme et agréable, découvrez cette charmante maison de type 3 de 65 m², située au sein d'une copropriété bien entretenue avec pisci...
ExclusivitéGrand Sud Immobilier
L'ABRI FAMILIAL
Maison jumelée à vendre - neuf 236 000 € 4 pièces 2 chambres 74,8 m² dès le 30/06/2027 Est Parempuyre 33290
236 000 € 3 157 €/m²
Maison jumelée à vendre - neuf
4 pièces
·
2 chambres
·
74,8 m²
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Est, Parempuyre (33290)
L'ABRI FAMILIAL
À voir sur Logic Immo Neuf
Quelle est la valeur réelle des biens immobiliers?
Découvrez les prix immobiliers au m² dans votre région.
Quelle est la valeur réelle de votre bien?
Valeur immobilière
499 569 €
Bas
€90000
Haut
€900,000
Obtenez une estimation instantanée en ligne pour connaître sa valeur.
L'ABRI FAMILIAL
236 000 € 3 157 €/m²
Maison jumelée à vendre - neuf
4 pièces
·
2 chambres
·
74,8 m²
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Est, Parempuyre (33290)
L'ABRI FAMILIAL
À voir sur Logic Immo Neuf
L'ABRI FAMILIAL
236 000 € 3 157 €/m²
Maison jumelée à vendre - neuf
4 pièces
·
2 chambres
·
74,8 m²
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Est, Parempuyre (33290)
L'ABRI FAMILIAL
À voir sur Logic Immo Neuf
Maison à vendre 244 000 € 4 pièces 3 chambres 82 m² 480 m² de terrain Centre Parempuyre 33290
Nouveau
E
244 000 € 2 976 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
82 m²
·
480 m² de terrain
Centre, Parempuyre (33290)
Exclusivité CABINET BEDIN - PAREMPUYRE. Un projet de rénovation à la portée de tous! Sur cette belle parcelle arborée, venez découvrir cette maison qui mérite simplement un peu d'attention et de soin...
ExclusivitéCABINET BEDIN BLANQUEFORT
DOMOS IMMOBILIER
Maison à vendre 244 000 € 4 pièces 3 chambres 77,2 m² 816 m² de terrain Ouest Parempuyre 33290
Nouveau
E
244 000 € 3 159 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
77,2 m²
·
816 m² de terrain
Ouest, Parempuyre (33290)
PAREMPUYRE EN EXCLUSIVITÉDans un quartier agréable, proche de toutes commodités, maison indépendante comprenant : salon/salle à manger avec cheminée, cuisine séparée, salle de bain, wc séparé, entrée...
ExclusivitéDOMOS IMMOBILIER
Logic-immo logo
RECHERCHE APPARTEMENT OU MAISON
Maison à vendre - neuf 249 000 € 3 pièces 68 m² dès le 31/03/2028 Parempuyre 33290
249 000 € 3 662 €/m²
Maison à vendre - neuf
3 pièces
·
68 m²
·
dès le 31/03/2028
Programme Neuf
Parempuyre (33290)
Le Domaine de Parempuyre se compose de 21 maisons en duplex, aux façades combinant un enduit ton pierre et un bardage en bois, offrant un aspect naturel et harmonieux. Ces logements T3 et T4, conform...
RECHERCHE APPARTEMENT OU MAISON
À voir sur Logic Immo Neuf
Maison à vendre - neuf 249 000 € 5 pièces 4 chambres 90 m² dès le 31/03/2027 Ouest Parempuyre 33290
249 000 € 2 767 €/m²
Maison à vendre - neuf
5 pièces
·
4 chambres
·
90 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Ouest, Parempuyre (33290)
OFFRE EXCEPTIONNELLE : JUSQU'A 20 000 EUROS JUSQU'AU 30 AVRIL 2024 Situé à 30 minutes de la place des Quinconces, le résidence profite d'un environnement résidentiel et agréable. A la fois proche des...
MEDICIS IMMOBILIER NEUF
À voir sur Logic Immo Neuf
NOVANEA
Maison à vendre - neuf 249 000 € 3 pièces 66 m² Centre Parempuyre 33290
249 000 € 3 773 €/m²
Maison à vendre - neuf
3 pièces
·
66 m²
Programme Neuf
Centre, Parempuyre (33290)
ATTENTION : COUP DE CŒUR Voici un programme qui a tout pour plaire : Un emplacement privilégié à Parempuyre, au nord de la Métropole Bordelaise, au cœur d'un quartier résidentiel calme et agréable, à...
NOVANEA
À voir sur Logic Immo Neuf
RECHERCHE APPARTEMENT OU MAISON
Maison à vendre - neuf 249 000 € 3 pièces 66 m² dès le 31/03/2028 Parempuyre 33290
249 000 € 3 773 €/m²
Maison à vendre - neuf
3 pièces
·
66 m²
·
dès le 31/03/2028
Programme Neuf
Parempuyre (33290)
RECHERCHE APPARTEMENT OU MAISON
À voir sur Logic Immo Neuf
Logic-immo logo
RECHERCHE APPARTEMENT OU MAISON
Maison à vendre - neuf 249 000 € 3 pièces 65 m² dès le 31/03/2028 Parempuyre 33290
249 000 € 3 831 €/m²
Maison à vendre - neuf
3 pièces
·
65 m²
·
dès le 31/03/2028
Programme Neuf
Parempuyre (33290)
RECHERCHE APPARTEMENT OU MAISON
À voir sur Logic Immo Neuf
Sponsorisé
Florent MARTIN
Maison à vendre 545 000 € 5 pièces 3 chambres 112 m² 1 406 m² de terrain Poujeau-Feydieu Le Pian-Médoc 33290
Nouveau
C
545 000 € 4 866 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
112 m²
·
1 406 m² de terrain
Poujeau-Feydieu, Le Pian-Médoc (33290)
F.MARTIN vous présente Harper L'Élégance Durable aux Portes de Bordeaux Coup de coeur absolu pour cette pépite rénovée, nichée au Pian-Médoc. Imaginez une vie où le luxe des prestations rencontre la ...
Florent MARTIN
RECHERCHE APPARTEMENT OU MAISON
249 000 € 3 831 €/m²
Maison à vendre - neuf
3 pièces
·
65 m²
·
dès le 31/03/2028
Programme Neuf
Parempuyre (33290)
RECHERCHE APPARTEMENT OU MAISON
À voir sur Logic Immo Neuf
RECHERCHE APPARTEMENT OU MAISON
249 000 € 3 831 €/m²
Maison à vendre - neuf
3 pièces
·
65 m²
·
dès le 31/03/2028
Programme Neuf
Parempuyre (33290)
RECHERCHE APPARTEMENT OU MAISON
À voir sur Logic Immo Neuf
NOVANEA
Maison à vendre - neuf 251 000 € 3 pièces 67 m² Centre Parempuyre 33290
251 000 € 3 746 €/m²
Maison à vendre - neuf
3 pièces
·
67 m²
Programme Neuf
Centre, Parempuyre (33290)
NOVANEA
À voir sur Logic Immo Neuf
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
3 136 €/m²
Prix le plus bas
2 335 €/m²
Prix le plus élevé
3 918 €/m²
House illustration
Maison
3 271 €/m²
Prix le plus bas
1 384 €/m²
Prix le plus élevé
4 885 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-1.8%
6 mois
-5.1%
1 an
-8.4%
5 ans
-0.9%
Parempuyre
Nouvelle-Aquitaine
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.