Version: 8.26.0Navigation überspringen
7 annonces

À vendre maison Saint-Pierre-d'Exideuil 86400

Maison à vendre 169 000 € 4 pièces 3 chambres 101 m² 675 m² de terrain Saint-Pierre-d'Exideuil 86400
Nouveau
C
169 000 € 1 673 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
101 m²
·
675 m² de terrain
Saint-Pierre-d'Exideuil (86400)
Saint-Pierre-d'Exideuil - Civray Dans un hameau très calme et agréable, à quelques minutes du centre bourg de Civray et Savigné, construction neuve et encore jamais habitée de 2025. Sur un terrain de...
Proprietes privees.com Maxime THOLANCE
Maison à vendre 124 000 € 7 pièces 4 chambres 125 m² 627 m² de terrain Saint-Pierre-d'Exideuil 86400
Nouveau
C
124 000 € 992 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
125 m²
·
627 m² de terrain
Saint-Pierre-d'Exideuil (86400)
Situé à proximité du centre-ville de Civray, de ses commerces, établissements scolaires et services, découvrez ce rare ensemble immobilier, offrant de multiples possibilités. Ce bien se compose d'une...
ExclusivitéAnovimmo
Pavillon à vendre 178 000 € 5 pièces 3 chambres 84,5 m² 2 115 m² de terrain Saint-Pierre-d'Exideuil 86400
C
178 000 € 2 107 €/m²
Pavillon à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
84,5 m²
·
2 115 m² de terrain
Saint-Pierre-d'Exideuil (86400)
86400 SAINT-PIERRE-D'EXIDEUIL – SECTEUR CALME & SANS VIS-À-VIS – MAISON ENTIÈREMENT RÉNOVÉE D'UNE SURFACE HABITABLE DE 84,48 M² – 3 CHAMBRES – PIÈCE DE VIE 37 M² – POÊLE À GRANULÉS – GARAGE – DÉPENDA...
efficity Morgan Louis Eugene
Maison à vendre 140 000 € 5 pièces 3 chambres 150 m² 1 445 m² de terrain Saint-Pierre-d'Exideuil 86400
C
140 000 € 933 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
150 m²
·
1 445 m² de terrain
Saint-Pierre-d'Exideuil (86400)
86400 SAINT-PIERRE-D'EXIDEUIL - MAISON 5 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 150 M² - POTENTIEL INCROYABLE effiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette charmante maison située à Saint-Pier...
efficity Aurélie Fayoux
Maison de ville à vendre 233 000 € 5 pièces 3 chambres 162 m² Saint-Pierre-d'Exideuil 86400
E
233 000 € 1 438 €/m²
Maison de ville à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
162 m²
Saint-Pierre-d'Exideuil (86400)
86400 - SAINT-PIERRE-D'EXIDEUIL - MAISON DE CARACTERE - 5 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 162M² - Découvrez cette maison atypique pleine d'histoire, un ancien relais de poste entièrement repensé pour offrir co...
efficity Aurélie Fayoux
Pavillon à vendre 168 000 € 5 pièces 3 chambres 101 m² 675 m² de terrain Saint-Pierre-d'Exideuil 86400
C
168 000 € 1 663 €/m²
Pavillon à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
101 m²
·
675 m² de terrain
Saint-Pierre-d'Exideuil (86400)
Maison neuve 2025 – 101 m² Hameau calme – À 5 min de Civray et Savigné Dans un environnement paisible, cette maison neuve de 2025, encore jamais habitée, offre un cadre de vie moderne, lumineux et tr...
SOPHIE GABOREAU BSK IMMOBILIER
Maison de ville à vendre 83 000 € 4 pièces 2 chambres 76 m² 904 m² de terrain Saint-Pierre-d'Exideuil 86400
D
83 000 € 1 092 €/m²
Maison de ville à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
76 m²
·
904 m² de terrain
Saint-Pierre-d'Exideuil (86400)
iad France - Laura Roquet vous propose: Maison de ville située à Saint-Pierre-d'Exideuil, offrant 4 pièces dont 2 chambres, idéale pour de la location. Construite en 1955, cette maison de 76m² compre...
iad France Laura Roquet
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Saint-Pierre-d'Exideuil, 86400
Maison à vendre 156 288 € 7 pièces 6 chambres 185 m² 183 m² de terrain Civray 86400
E
156 288 € 845 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
6 chambres
·
185 m²
·
183 m² de terrain
Civray (86400)
Jérôme Leray, conseiller immobilier Noovimo vous propose sur la commune de : Civray (86), en hyper-centre. Idéalement située au coeur de Civray, cette spacieuse maison de ville se trouve à quelques p...
Jérôme LERAY
Maison de ville à vendre 139 000 € 5 pièces 3 chambres 65 m² 1 914 m² de terrain Civray 86400
D
139 000 € 2 138 €/m²
Maison de ville à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
65 m²
·
1 914 m² de terrain
Civray (86400)
86400 CIVRAY – SECTEUR CALME – MAISON D'UNE SURFACE HABITABLE DE 65 M² – 3 CHAMBRES AVEC UN SOUS-SOL AMÉNAGÉ – PIÈCE DE VIE AVEC ACCÈS BALCON – GARAGE – POÊLE À BOIS – TERRAIN CLOS DE 1 990 M² – VERG...
efficity Morgan Louis Eugene
Maison à vendre 90 000 € 6 pièces 4 chambres 125 m² 122 m² de terrain Civray 86400
C
90 000 € 720 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
125 m²
·
122 m² de terrain
Civray (86400)
86400 – CIVRAY – CENTRE VILLE - 4 PIÈCES - 4 CHAMBRES - 133.0 M² - MAISON AVEC TERRASSE - IDÉALE POUR UNE VIE FAMILIALE CONFORTABLE ! efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose :...
efficity Dimitri Guillon
Maison à vendre 232 000 € 6 pièces 3 chambres 223 m² 2 645 m² de terrain Val-de-Comporté 86400
E
232 000 € 1 040 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
223 m²
·
2 645 m² de terrain
Val-de-Comporté (86400)
Coup de cœur assuré dans un environnement calme et verdoyant, à seulement quelques minutes des commodités Laissez-vous séduire par cette superbe longère entièrement rénovée de 223 m² habitables sur t...
CHRYSTELLE QUINTARD BSK IMMOBILIER
Maison de ville à vendre 174 500 € 5 pièces 4 chambres 133 m² 773 m² de terrain Civray 86400
C
174 500 € 1 312 €/m²
Maison de ville à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
133 m²
·
773 m² de terrain
Civray (86400)
86400 CIVRAY – SECTEUR CALME – MAISON D'UNE SURFACE HABITABLE DE 133 M² – 4 CHAMBRES – PIÈCE DE VIE AVEC CUSINE OUVERTE DE 49 M² – GARAGE DE 50 M² – TERRAIN CLOS DE 773 M². EffiCity, l'agence qui est...
efficity Morgan Louis Eugene
Maison de plain-pied à vendre 105 900 € 5 pièces 3 chambres 110 m² 1 280 m² de terrain Civray 86400
F
105 900 € 963 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
110 m²
·
1 280 m² de terrain
Civray (86400)
Située dans un environnement calme, cette maison de plain-pied d'environ 110 m² offre de beaux volumes et un terrain d'environ 1 280 m², idéal pour profiter d'un agréable espace extérieur. Elle se co...
ExclusivitéSAFTI PROUST Émilie conseiller indépendant
Priméa
Terrain avec maison neuve à vendre 156 036 € 4 pièces 3 chambres 90 m² 825 m² de terrain Civray 86400
156 036 € 1 734 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
825 m² de terrain
Civray (86400)
Découvrez une opportunité rare sur la commune de Civray : un terrain viabilisé prêt à accueillir votre futur projet de construction. Idéalement situé, il bénéficie d'un environnement calme tout en re...
Priméa
Maison à vendre 168 500 € 6 pièces 4 chambres 205 m² 1 720 m² de terrain Civray 86250
C
168 500 € 822 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
205 m²
·
1 720 m² de terrain
Civray (86250)
Fiche Id-SLG178171 : Située en position dominante au cœur du village de Genouillé - cette ancienne école (fermée en 2018) a été entièrement réhabilitée en deux logements communicants - offrant de bea...
Immo-Diffusion
Pavillon à vendre 157 900 € 6 pièces 4 chambres 133,6 m² 773 m² de terrain Civray 86400
D
157 900 € 1 182 €/m²
Pavillon à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
133,6 m²
·
773 m² de terrain
Civray (86400)
86400 CIVRAY – PROXIMITE DE TOUTES LES COMMODITES & ECOLES – MAISON D'UNE SURFACE HABITABLE DE 133,56 M² – 4 CHAMBRES – PIÈCE DE VIE AVEC VÉRANDA – GARAGE – SOUS-SOL AVEC DÉPENDANCES – TERRASSE ET BA...
efficity Morgan Louis Eugene
Maison à vendre 233 200 € 5 pièces 3 chambres 162 m² 3 027 m² de terrain Civray 86400
E
233 200 € 1 440 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
162 m²
·
3 027 m² de terrain
Civray (86400)
A 5min de Civray, 40min de Poitiers et d'Angoulême, découvrez ce superbe gîte du début du XVème siècle. Il est situé dans un cadre privilégié, au calme à la campagne, sur une belle parcelle plane de ...
MAXIME AUVIN BSK IMMOBILIER
Maison de ville à vendre 123 000 € 11 pièces 10 chambres 176 m² Civray 86400
D
123 000 € 699 €/m²
Maison de ville à vendre
11 pièces
·
10 chambres
·
176 m²
Civray (86400)
iad France - Aurélien Gauthier vous propose: Grande Maison de Ville à Civray – Idéale Investissement Locatif ou Résidence Principale Située au cOEur de Civray, cette spacieuse maison de ville offre u...
Exclusivitéiad France Aurélien Gauthier
Maison à vendre 242 000 € 9 pièces 6 chambres 240 m² 6 430 m² de terrain Civray 86400
E
242 000 € 1 008 €/m²
Maison à vendre
9 pièces
·
6 chambres
·
240 m²
·
6 430 m² de terrain
Civray (86400)
Fiche Id-SLG176775 : etnbsp;Découvrez cet ensemble plein de caractère composé d'une ancienne maison principale de 4 chambres et 2 salles de bain - offrant de beaux volumes et une atmosphère chaleureu...
Immo-Diffusion
BANCAL Nicolas
Maison à vendre 99 000 € 5 pièces 4 chambres 93 m² 890 m² de terrain Civray 86400
D
99 000 € 1 065 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
93 m²
·
890 m² de terrain
Civray (86400)
Vous rêvez, à terme, d'un cadre paisible dans le Poitou ? Venez alors vous rendre acquéreur immédiatement de la nue-propriété d'une jolie maison de 1963 en pierre et béton, dont le propriétaire est â...
ExclusivitéBANCAL Nicolas
LAMIRAULT IMMOBILIER
Maison à vendre 157 900 € 5 pièces 4 chambres 133 m² 773 m² de terrain Civray 86400
D
157 900 € 1 187 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
133 m²
·
773 m² de terrain
Civray (86400)
LAMIRAULT IMMOBILIER, votre agence immobilière indépendante à Poitiers. Située à seulement 300 mètres de la place de Civray, à proximité immédiate des commodités et des écoles, cette maison spacieuse...
LAMIRAULT IMMOBILIER
Maison à vendre 129 000 € 5 pièces 3 chambres 139 m² 2 135 m² de terrain Civray 86400
D
129 000 € 928 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
139 m²
·
2 135 m² de terrain
Civray (86400)
Fiche Id-SLG181379 : EN EXCLUSIVITÉ Située à seulement 3 km de Civray - avec tous ses commerces - écoles et services - cette charmante maison vous séduira par son environnement paisible et son terrai...
ExclusivitéImmo-Diffusion
Maison de ville à vendre 90 000 € 6 pièces 4 chambres 144 m² 156 m² de terrain Civray 86400
D
90 000 € 625 €/m²
Maison de ville à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
144 m²
·
156 m² de terrain
Civray (86400)
EXCLUSIVITE EFFICITY – 86400 CIVRAY – CENTRE DE BOURG – PROXIMITÉ DE TOUTES COMMODITÉS & ÉCOLES – MAISON DE VILLE D'UNE SURFACE HABITABLE DE 144 M² – ENTIÈREMENT RÉNOVÉE – 4 CHAMBRES – COUR INTÉRIEUR...
Exclusivitéefficity Morgan Louis Eugene
Maison à vendre 285 000 € 5 pièces 4 chambres 136 m² 3 060 m² de terrain Civray 86400
Nouveau
D
285 000 € 2 096 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
136 m²
·
3 060 m² de terrain
Civray (86400)
iad France - Julien Petit vous propose: Située dans un environnement privilégié à seulement cinq minutes à pied du centre-ville de Civray, cette maison d'architecte entièrement rénovée allie le calme...
Exclusivitéiad France Julien Petit
Maison en viager 56 500 € 7 pièces 4 chambres 170 m² 850 m² de terrain Civray 86400
E
56 500 € 332 €/m²
Maison en viager
7 pièces
·
4 chambres
·
170 m²
·
850 m² de terrain
Civray (86400)
iad France - Christelle Andre vous propose: Maison proposée en viager, offrant de nombreuses possibilités d'aménagement et un excellent potentiel de valorisation à long terme. Le bien se compose comm...
iad France Christelle Andre
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
1 593 €/m²
Prix le plus bas
1 080 €/m²
Prix le plus élevé
2 527 €/m²
House illustration
Maison
1 181 €/m²
Prix le plus bas
472 €/m²
Prix le plus élevé
2 361 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+1%
6 mois
-1.2%
1 an
+0.6%
5 ans
+14.8%
Saint-Pierre-d'Exideuil
Nouvelle-Aquitaine
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.