Version: 8.26.0Navigation überspringen
20 annonces

À vendre maison Estillac 47310

Maison à vendre 222 000 € 5 pièces 3 chambres 120 m² 3 000 m² de terrain Estillac 47310
Nouveau
C
222 000 € 1 850 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
120 m²
·
3 000 m² de terrain
Estillac (47310)
-- ## Maison familiale de 120 m² à vendre confort, calme et prestations de qualité À deux pas d'AGEN découvrez cette **charmante maison de 120 m²**, parfaitement entretenue et pensée pour offrir une ...
Atout Agen Centre
Maisons MCA Agen
Terrain avec maison neuve à vendre 205 000 € 5 pièces 4 chambres 90 m² 1 147 m² de terrain Estillac 47310
Nouveau
A
205 000 € 2 278 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
90 m²
·
1 147 m² de terrain
Estillac (47310)
VENTE : maison 5 pièces 90m² Maison T5 à Estillac Idéalement située. A proximité des commerces, écoles, médecins, lignes de bus. ?? Modèle Jasmin : - 3 ou 4 chambres avec placards - Grand salon/séjou...
Maisons MCA Agen
Maisons MCA Agen
Terrain avec maison neuve à vendre 209 000 € 4 pièces 3 chambres 100 m² 1 147 m² de terrain Estillac 47310
Nouveau
A
209 000 € 2 090 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
100 m²
·
1 147 m² de terrain
Estillac (47310)
VENTE : maison neuve 4 pièces 100m² Maison T4, sur ce très beau terrain à Estillac Idéalement située, à proximité des commerces, écoles, lignes de bus, médecins. ?? Modèle Pavot : - 3 chambres avec p...
Maisons MCA Agen
Maisons MCA Agen
Terrain avec maison neuve à vendre 270 000 € 6 pièces 4 chambres 115 m² 1 147 m² de terrain Estillac 47310
Nouveau
A
270 000 € 2 348 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
115 m²
·
1 147 m² de terrain
Estillac (47310)
VENTE : charmante maison contemporaine 115m² Maison T5 à Estillac Idéalement située. A proximité des commerces, écoles, médecins, lignes de bus. ?? Modèle Floride : - 3 chambres avec placards, dont s...
Maisons MCA Agen
Maisons MCA Agen
Terrain avec maison neuve à vendre 290 000 € 6 pièces 3 chambres 125 m² 1 147 m² de terrain Estillac 47310
Nouveau
A
290 000 € 2 320 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
125 m²
·
1 147 m² de terrain
Estillac (47310)
VENTE : charmante maison en L, 125m² Maison neuve T6 à Estillac Idéalement située. A proximité des commerces, écoles, médecins, lignes de bus. ?? Modèle Atlanta : - 4 chambres avec placards dont suit...
Maisons MCA Agen
Maisons MCA Agen
Terrain avec maison neuve à vendre 205 000 € 4 pièces 3 chambres 85 m² 570 m² de terrain Estillac 47310
Nouveau
A
205 000 € 2 412 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
·
570 m² de terrain
Estillac (47310)
VENTE : Charmante maison en L, 85 m² Maison neuve à Estillac Idéalement située. A proximité des commerces, écoles, médecins, lignes de bus. ?? Modèle Camélia : - 3 belles chambres avec placards - Gra...
Maisons MCA Agen
Maisons MCA Agen
Terrain avec maison neuve à vendre 201 000 € 5 pièces 4 chambres 90 m² 500 m² de terrain Estillac 47310
Nouveau
A
201 000 € 2 233 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
90 m²
·
500 m² de terrain
Estillac (47310)
VENTE : maison 5 pièces 90m² Maison T5 à Estillac Idéalement située. A proximité des commerces, écoles, médecins, lignes de bus et accès autoroute. ?? Modèle Jasmin : - 3 ou 4 chambres avec placards ...
Maisons MCA Agen
Maisons MCA Agen
Terrain avec maison neuve à vendre 202 000 € 4 pièces 3 chambres 85 m² 500 m² de terrain Estillac 47310
Nouveau
A
202 000 € 2 376 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
·
500 m² de terrain
Estillac (47310)
VENTE : Charmante maison de 85 m² Maison neuve à Estillac Idéalement située. A proximité des commerces, écoles, médecins, lignes de bus. ?? Modèle Dalhia : - 3 belles chambres avec placards - Grand s...
Maisons MCA Agen
Maisons MCA Agen
Terrain avec maison neuve à vendre 170 000 € 3 pièces 3 chambres 60 m² 500 m² de terrain Estillac 47310
Nouveau
A
170 000 € 2 833 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
3 pièces
·
3 chambres
·
60 m²
·
500 m² de terrain
Estillac (47310)
VENTE : maison neuve 60m² à Estillac. A proximité directe des commerces, écoles, lignes de bus, pharmacie. Idéal pour les petits budgets ou les investisseurs ! ??Détails modèle Lys sur ce terrain : -...
Maisons MCA Agen
Sponsorisé
Agences de France
Maison à vendre 399 000 € 5 pièces 4 chambres 144 m² 2 200 m² de terrain Le Passage 47520
B
399 000 € 2 771 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
144 m²
·
2 200 m² de terrain
Le Passage (47520)
Lot et Garonne - AGEN - Maison ossature bois d'environ 140 m² , située à 10 mn de la gare et 10 mn de l'accès autoroute, et ce dans un environnement calme à proximité immédiate de toutes les commodit...
Agences de France
Logic-immo logo
Maisons MCA Agen
Terrain avec maison neuve à vendre 192 000 € 4 pièces 3 chambres 85 m² 1 147 m² de terrain Estillac 47310
Nouveau
A
192 000 € 2 259 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
·
1 147 m² de terrain
Estillac (47310)
Maisons MCA Agen
Maisons MCA Agen
Terrain avec maison neuve à vendre 255 000 € 7 pièces 4 chambres 111 m² 500 m² de terrain Estillac 47310
Nouveau
A
255 000 € 2 297 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
111 m²
·
500 m² de terrain
Estillac (47310)
VENTE : maison 7 pièces 111m² Maison neuve sur ce très beau terrain situé à Estillac. A proximité directe des commerces, écoles, lignes de bus, médecins. ?? Modèle Aurore : - 4 chambre avec placard, ...
Maisons MCA Agen
Maison à vendre 241 500 € 6 pièces 3 chambres 153 m² 2 281 m² de terrain Estillac 47310
Nouveau
C
241 500 € 1 578 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
153 m²
·
2 281 m² de terrain
Estillac (47310)
A vendre 5min sortie péage autoroute Agen, au cœur de la Nouvelle Aquitaine, Maison familiale. En osmose avec son quartier résidentiel, venez profiter de cette maison pierre et brique idéalement situ...
HELENE RABIT PESTKA BSK IMMOBILIER
ALPHA CONSTRUCTION AGEN
Terrain avec maison neuve à vendre 200 500 € 4 pièces 3 chambres 80 m² 481 m² de terrain Estillac 47310
A
200 500 € 2 506 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
80 m²
·
481 m² de terrain
Estillac (47310)
Nous vous proposons une maison 3 chambres ??? 3 chambres ?? 1 salle d'eau avec douche italienne - wc séparé ??? Grande pièce à vivre lumineuse ?? Situé à Estillac, dans un secteur résidentiel recherc...
ALPHA CONSTRUCTION AGEN
Quelle est la valeur réelle des biens immobiliers?
Découvrez les prix immobiliers au m² dans votre région.
Quelle est la valeur réelle de votre bien?
Valeur immobilière
499 569 €
Bas
€90000
Haut
€900,000
Obtenez une estimation instantanée en ligne pour connaître sa valeur.
Pavillon à vendre 320 000 € 7 pièces 5 chambres 129 m² 790 m² de terrain Estillac 47310
C
320 000 € 2 481 €/m²
Pavillon à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
129 m²
·
790 m² de terrain
Estillac (47310)
NOUVEAUTÉ ET SEULEMENT chez TONY CIZAIRE IMMOBILIER À vendre – Maison familiale de 130 m² avec piscine à Estillac (47310) Située dans un environnement calme et recherché, venez découvrir cette belle ...
Exclusivitéefficity Tony Cizaire
Maison à vendre 192 500 € 4 pièces 3 chambres 96 m² 6 200 m² de terrain Estillac 47310
D
192 500 € 2 005 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
96 m²
·
6 200 m² de terrain
Estillac (47310)
Située dans un environnement paisible, sur le secteur de Moncaut (entre Agen et Nérac), venez découvrir cette maison sur sous-sol construite en 1982, implantée sur un vaste terrain de 6 900 m². D'une...
CAROLINE CASONATO BSK IMMOBILIER
ALPHA CONSTRUCTION AGEN
Terrain avec maison neuve à vendre 225 000 € 4 pièces 3 chambres 100 m² 481 m² de terrain Estillac 47310
A
225 000 € 2 250 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
100 m²
·
481 m² de terrain
Estillac (47310)
Projet disponible sur la commune d'Estillac Proche Mairie et médiathèque Accès rapide aux écoles et au collège. Terrain plat et entièrement viabilisé Superficie de 481m² accès autoroute et agropole r...
ALPHA CONSTRUCTION AGEN
ALPHA CONSTRUCTION AGEN
Terrain avec maison neuve à vendre 205 000 € 4 pièces 3 chambres 90 m² 481 m² de terrain Estillac 47310
A
205 000 € 2 278 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
481 m² de terrain
Estillac (47310)
ALPHA CONSTRUCTION AGEN
Logic-immo logo
Maison à vendre 312 000 € 5 pièces 3 chambres 115 m² 500 m² de terrain Estillac 47310
A
312 000 € 2 713 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
115 m²
·
500 m² de terrain
Estillac (47310)
NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE. Sur la commune d'ESTILLAC à proximité immédiate des commerces et écoles. ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE ...
ExclusivitéProprietes privees.com Kévin MANSENCAL
Maison à vendre 286 000 € 5 pièces 4 chambres 105 m² 912 m² de terrain Estillac 47310
C
286 000 € 2 724 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
105 m²
·
912 m² de terrain
Estillac (47310)
Charmante maison familiale à vendre à Estillac, idéalement située dans un secteur très attractif, à deux pas d'une école et proche des transports en commun. Construite en 1996 et en bon état, cette m...
ExclusivitéAtout Le Passage D'Agen
Maison à vendre 227 000 € 4 pièces 3 chambres 83 m² 454 m² de terrain Estillac 47310
A
227 000 € 2 735 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
83 m²
·
454 m² de terrain
Estillac (47310)
Implantée sur un joli jardin clôturé, avec vue sur verdure, proche des écoles et des commerces et services, venez visiter cette maison très récente, encore pour de nombreuses années sous garantie déc...
ExclusivitéSAFTI CASTENDET Cyril conseiller indépendant
Sponsorisé
Maison à vendre 139 000 € 5 pièces 3 chambres 106,3 m² 100 m² de terrain Ganet-Galau Le Passage 47520
B
139 000 € 1 308 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
106,3 m²
·
100 m² de terrain
Ganet-Galau, Le Passage (47520)
Maison à vendre au Passage d'Agen : 3 chambres, jardinet et aucun travaux à prévoir Vous cherchez une maison confortable et économique ? Cette jolie maison située au Passage d'Agen est faite pour vou...
ExclusivitéAtout Le Passage D'Agen
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Estillac, 47310
Maison de plain-pied à vendre 240 000 € 5 pièces 3 chambres 100 m² 1 324 m² de terrain Roquefort 47310
D
240 000 € 2 400 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
100 m²
·
1 324 m² de terrain
Roquefort (47310)
Sur une parcelle de 1324 M2 entièrement clôturée sans vis à vis, venez découvrir cette jolie maison de plain pied ! Le portail automatique vous ouvre ses portes sur un espace arboré et bien entretenu...
ExclusivitéNATHALIE BONGIBAULT JULIEN BSK IMMOBILIER
iad France  Christophe Moreno
Maison à vendre 310 000 € 4 pièces 3 chambres 150 m² 2 691 m² de terrain Pegaux Le Passage 47520
C
310 000 € 2 067 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
150 m²
·
2 691 m² de terrain
Pegaux, Le Passage (47520)
iad France - Christophe Moreno vous propose: Superbe Maison de 150m2 à Le Passage, aux Prestations Haut de Gamme A la recherche d'un havre de paix alliant confort moderne et charme authentique ? Parf...
Exclusivitéiad France Christophe Moreno
Maison à vendre 182 800 € 4 pièces 3 chambres 90 m² 394 m² de terrain Pegaux Le Passage 47520
Nouveau
C
182 800 € 2 031 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
394 m² de terrain
Pegaux, Le Passage (47520)
Charmante maison de plain pied, idéale pour une famille recherchant confort et praticité. Construite en 1970 et en bon état, cette maison lumineuse de 90 m² offre un séjour spacieux, 3 chambres et un...
ExclusivitéAtout Le Passage D'Agen
Maison à vendre 219 000 € 4 pièces 3 chambres 110 m² 527 m² de terrain Le Passage 47520
C
219 000 € 1 991 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
110 m²
·
527 m² de terrain
Le Passage (47520)
Située dans un environnement résidentiel paisible et à proximité immédiate de toutes les commodités, cette belle maison rénovée, comprend un espace de vie lumineux avec cuisine équipée ouverte sur sa...
Human Immobilier Le Passage d'Agen
Maison à vendre 202 920 € 7 pièces 3 chambres 118 m² 1 145 m² de terrain Pegaux Le Passage 47520
D
202 920 € 1 720 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
3 chambres
·
118 m²
·
1 145 m² de terrain
Pegaux, Le Passage (47520)
Située dans un quartier calme, sur une jolie parcelle fleurie et cloturée, cette maison à rafraichir offre un salon/séjour lumineux, une cuisine avec balcon, une suite parentale, 2 autres chambres, u...
Human Immobilier Le Passage d'Agen
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
1 815 €/m²
Prix le plus bas
1 441 €/m²
Prix le plus élevé
2 188 €/m²
House illustration
Maison
2 446 €/m²
Prix le plus bas
980 €/m²
Prix le plus élevé
3 744 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+1%
6 mois
-1.2%
1 an
+0.6%
5 ans
+11.4%
Estillac
Nouvelle-Aquitaine
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.