Version: 8.26.0Navigation überspringen
0 annonce

À vendre maison de ville Thun-l'Évêque 59141

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Thun-l'Évêque, 59141
Maison de ville à vendre 164 500 € 5 pièces 2 chambres 112 m² Iwuy 59141
Nouveau
E
164 500 € 1 469 €/m²
Maison de ville à vendre
5 pièces
·
2 chambres
·
112 m²
Iwuy (59141)
NOUVEAUTÉ SUR IWUY Longère individuelle – 112 m² – Parcelle de + de 800 m² Découvrez cette charmante longère individuelle offrant de beaux volumes et un fort potentiel après rénovation Au rez-de-chau...
ISABELLE PADOVAN BSK IMMOBILIER
Maison de ville à vendre 138 000 € 7 pièces 3 chambres 100 m² Landrecies-Solesmes Cambrai 59400
F
138 000 € 1 380 €/m²
Maison de ville à vendre
7 pièces
·
3 chambres
·
100 m²
Landrecies-Solesmes, Cambrai (59400)
BAISSE DE PRIX ! Ne laissez pas passer cette opportunité ! Maison idéale pour une famille ! Située à Cambrai, cette maison semi individuelle bénéficie d'un emplacement idéal dans un quartier calme, à...
SAFTI LEDUC Philippe conseiller indépendant
Maison de ville à vendre 112 000 € 8 pièces 4 chambres 135 m² 309 m² de terrain Neuville-Saint-Rémy 59554
F
112 000 € 830 €/m²
Maison de ville à vendre
8 pièces
·
4 chambres
·
135 m²
·
309 m² de terrain
Neuville-Saint-Rémy (59554)
Découvrez cet ensemble immobilier situé dans le centre-ville de NEUVILLE-SAINT-REMY, bénéficiant d'un emplacement stratégique proche des commerces, des écoles et des commodités et comprenant : 1°) Un...
SAFTI LEDUC Philippe conseiller indépendant
Maison de ville à vendre 150 000 € 6 pièces 5 chambres 147 m² Landrecies-Solesmes Cambrai 59400
Nouveau
D
150 000 € 1 020 €/m²
Maison de ville à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
147 m²
Landrecies-Solesmes, Cambrai (59400)
iad France - Magalie Sebille vous propose: Opportunité à saisir- Maison de ville de 147m2 avec jardin et garage- Cambrai Venez découvrir cette maison familiale pleine de potentiel, offrant de beaux v...
iad France Magalie Sebille
Maison de ville à vendre 189 900 € 5 pièces 3 chambres 133 m² 342 m² de terrain Neuville-Saint-Rémy 59554
Nouveau
C
189 900 € 1 428 €/m²
Maison de ville à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
133 m²
·
342 m² de terrain
Neuville-Saint-Rémy (59554)
iad France - Benjamin Bayard vous propose: Découvrez cette charmante maison familiale de 105 m² habitables, plus 28m2 de veranda idéalement située sur une parcelle de 340 m² entièrement close, à prox...
Exclusivitéiad France Benjamin Bayard
Maison de ville à vendre 103 000 € 5 pièces 3 chambres 90 m² 287 m² de terrain Bouchain 59111
D
103 000 € 1 144 €/m²
Maison de ville à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
287 m² de terrain
Bouchain (59111)
Maison de ville offrant Au rez-de-chaussée, salon, séjour, cuisine équipée et une chambre récemment faite ainsi qu'une cave A l'étage, 2 chambres et la salle de bains Côté extérieur, terrasse, jardin...
ExclusivitéFATIHA SAYAD BSK IMMOBILIER
Maison de ville à vendre 100 000 € 6 pièces 3 chambres 108 m² 240 m² de terrain Neuville-Saint-Rémy 59554
D
100 000 € 926 €/m²
Maison de ville à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
108 m²
·
240 m² de terrain
Neuville-Saint-Rémy (59554)
L'agence Yoann Herlem Immobilier vous propose Maison à vendre à Neuville St Rémy Maison d'environ 108 m² habitable, bâtie sur 240 m² de terrain clos, elle se compose: Entrée, salon/salle à manger d'e...
Yoann Herlem Immobilier
Maison de ville à vendre 210 900 € 3 pièces 3 chambres 122 m² Bouchain 59111
D
210 900 € 1 729 €/m²
Maison de ville à vendre
3 pièces
·
3 chambres
·
122 m²
Bouchain (59111)
Maison semi-individuelle – 122 m² – Beaux volumes Venez découvrir cette maison semi-individuelle offrant de beaux espaces et une belle fonctionnalité. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée de...
ISABELLE PADOVAN BSK IMMOBILIER
Raphael TALLEU
Maison de ville à vendre 167 000 € 5 pièces 4 chambres 108 m² 150 m² de terrain Faidherbe Cambrai 59400
C
167 000 € 1 546 €/m²
Maison de ville à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
108 m²
·
150 m² de terrain
Faidherbe, Cambrai (59400)
Maison composée de deux logements libres – CAMBRAI – 1 T4 en duplex et un studio au rdc À vendre : immeuble composé de deux appartements libres d'occupation, idéal pour un investissement locatif ou u...
Raphael TALLEU
Christelle HERLEM IMMO RESEAU
Maison de ville à vendre 167 600 € 6 pièces 4 chambres 152 m² Faidherbe Cambrai 59400
E
167 600 € 1 103 €/m²
Maison de ville à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
152 m²
Faidherbe, Cambrai (59400)
À seulement 1,5 km du centre-ville de Cambrai, dans un quartier où tout se fait à pied (écoles, collèges, lycées, commerces, restaurants), cette maison de ville de 152 m² sur une parcelle de 750 m² o...
Christelle HERLEM IMMO RESEAU
Maison de ville à vendre 168 000 € 4 pièces 110 m² 386 m² de terrain Centre Hospitalier Cambrai 59400
B
168 000 € 1 527 €/m²
Maison de ville à vendre
4 pièces
·
110 m²
·
386 m² de terrain
Centre Hospitalier, Cambrai (59400)
NOUVEAUTE, Ingrid Hauser Optimhome, vous propose en ''EXCLUSIVITE'', cette maison de ville mitoyenne, entièrement rénovée, avec jardin, sans garage. Située sur la commune de CAMBRAI, Avenue de Paris,...
ExclusivitéHAUSER Ingrid Agent mandataire Optimhome
ACL Patrimoine Escaut
Maison de ville à vendre 149 900 € 5 pièces 3 chambres 121 m² 200 m² de terrain Rumilly Cambrai 59400
D
149 900 € 1 239 €/m²
Maison de ville à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
121 m²
·
200 m² de terrain
Rumilly, Cambrai (59400)
COUP DE CŒUR À CAMBRAI : MAISON LUMINEUSE DE 121 M² AVEC UN JARDIN DE 200 M² ET POTENTIEL ÉVOLUTIF ! Découvrez cette charmante maison de 121 m², idéale pour une famille en quête d’espace, de confort ...
ExclusivitéACL Patrimoine Escaut
Maison de ville à vendre 174 000 € 6 pièces 3 chambres 128 m² 1 665 m² de terrain Saint Lâdre-Niergnies Cambrai 59400
174 000 € 1 359 €/m²
Maison de ville à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
128 m²
·
1 665 m² de terrain
Saint Lâdre-Niergnies, Cambrai (59400)
Nouveau en exclusivité maison à rénover proche du jardin public de Cambrai sur 1665 m² de terrain. Porche, hall d'entrée desservant: Une cuisine, salle à manger, salon, salle de bain, wc et un grand ...
ExclusivitéAgent Commercial 3G IMMO GERME Philippe
Maison de ville à vendre 168 000 € 6 pièces 3 chambres 90 m² Neuville-sur-Escaut 59293
D
168 000 € 1 867 €/m²
Maison de ville à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
Neuville-sur-Escaut (59293)
MAISON INDIVIDUELLE – NEUVILLE-SUR-ESCAUT – SECTEUR TRÈS CALME Située dans un environnement hyper calme, venez découvrir cette maison individuelle d'environ 90 m², édifiée sur une parcelle de 610 m² ...
ISABELLE PADOVAN BSK IMMOBILIER
Maison de ville à vendre 227 900 € 8 pièces 5 chambres 225 m² Rœulx 59172
C
227 900 € 1 013 €/m²
Maison de ville à vendre
8 pièces
·
5 chambres
·
225 m²
Rœulx (59172)
Découvrez cette belle maison d'architecte, individuelle et entièrement rénovée, située dans un secteur calme et recherché de Rœulx, proche de toutes commodités. Caractéristiques principales : • Surfa...
ISABELLE PADOVAN BSK IMMOBILIER
Maison de ville à vendre 128 000 € 6 pièces 3 chambres 94 m² Rœulx 59172
C
128 000 € 1 362 €/m²
Maison de ville à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
94 m²
Rœulx (59172)
NOUVEAUTÉ – Maison de ville rénovée à Rœulx Venez découvrir cette maison de ville mitoyenne d'environ 94 m², bâtie sur une parcelle de 700 m², offrant un beau potentiel et un extérieur agréable. Au r...
ISABELLE PADOVAN BSK IMMOBILIER
Maison de ville à vendre 173 000 € 5 pièces 3 chambres 85 m² Rœulx 59172
E
173 000 € 2 035 €/m²
Maison de ville à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
Rœulx (59172)
Nouveauté sur le secteur de Rœulx Découvrez cette maison de 85 m², fonctionnelle et bien entretenue, idéale pour un premier achat ou une famille. Elle se compose : D'une belle entrée D'un séjour lumi...
ISABELLE PADOVAN BSK IMMOBILIER
Maison de ville à vendre 131 500 € 5 pièces 1 chambre 140 m² Rœulx 59172
131 500 € 939 €/m²
Maison de ville à vendre
5 pièces
·
1 chambre
·
140 m²
Rœulx (59172)
Maison semi-individuelle avec beaux volumes – Proche centre-ville Découvrez cette maison semi-individuelle offrant de très beaux volumes et idéalement située, à proximité immédiate du centre-ville et...
ISABELLE PADOVAN BSK IMMOBILIER
Maison de ville à vendre 80 000 € 4 pièces 3 chambres 86 m² 121 m² de terrain Lourches 59156
Nouveau
D
80 000 € 930 €/m²
Maison de ville à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
·
121 m² de terrain
Lourches (59156)
Vous souhaitez arrêter de payer un loyer ou vous lancer dans un investissement locatif rentable ? Cette maison de 86 m² est l'opportunité que vous attendiez. Pourquoi choisir ce bien ? Idéal Primo-ac...
TASSART Manon Capifrance
Maison de ville à vendre 189 000 € 6 pièces 3 chambres 112 m² 500 m² de terrain Nord Douchy-les-Mines 59282
D
189 000 € 1 688 €/m²
Maison de ville à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
112 m²
·
500 m² de terrain
Nord, Douchy-les-Mines (59282)
59282 DOUCHY-LES-MINES - MAISON FAMILIALE - EXCELLENT ÉTAT Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette maison de 109 m² fonctionnelle et lumineuse, idéalement située au calm...
efficity Hugo Liot
iad France  Amandine Gardet Erbo
Maison de ville à vendre 170 000 € 6 pièces 3 chambres 108 m² 113 m² de terrain Lourches 59156
170 000 € 1 574 €/m²
Maison de ville à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
108 m²
·
113 m² de terrain
Lourches (59156)
iad France - Amandine Gardet Erbo vous propose: Maison en fin de construction offrant un très grand séjour de 53 m2 qui comprend salon, salle à manger et cuisine. Pour la vente le raccordement électr...
Exclusivitéiad France Amandine Gardet Erbo
Maison de ville à vendre 123 000 € 6 pièces 4 chambres 130 m² Sud Aniche 59580
D
123 000 € 946 €/m²
Maison de ville à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
130 m²
Sud, Aniche (59580)
Uniquement ici Maison de ville offrant au rez-de-chaussée, salon, séjour, cuisine aménagée, salle de bain et cave. A l'étage, 4 chambres Côté Extérieur, une cour de 42m2 Cette annonce référence 31810...
ExclusivitéFATIHA SAYAD BSK IMMOBILIER
Maison de ville à vendre 159 000 € 4 pièces 3 chambres 90 m² Pitegnie Douchy-les-Mines 59282
D
159 000 € 1 767 €/m²
Maison de ville à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
Pitegnie, Douchy-les-Mines (59282)
Nouveauté sur Douchy-les-Mines – secteur calme, proche commodités Maison entièrement rénovée de 90 m² habitables, comprenant : Grand séjour lumineux ouvert sur cuisine équipée récente avec électromén...
ISABELLE PADOVAN BSK IMMOBILIER
Maison de ville à vendre 90 000 € 6 pièces 3 chambres 85 m² Sud Aniche 59580
E
90 000 € 1 059 €/m²
Maison de ville à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
Sud, Aniche (59580)
Venez visiter cette charmante maison sur la commune d'ANICHE A l'entrée, un couloir vous emmène dans la salle a manger. Dans la continuité, vous trouverez sur votre droite, le salon avec feu a pellet...
ExclusivitéALAIN BOULARD BSK IMMOBILIER
iad France  Marie Thérèse Esprimont
Maison de ville à vendre 95 000 € 5 pièces 2 chambres 100 m² 135 m² de terrain Sud Aniche 59580
E
95 000 € 950 €/m²
Maison de ville à vendre
5 pièces
·
2 chambres
·
100 m²
·
135 m² de terrain
Sud, Aniche (59580)
iad France - Marie-Thérèse Esprimont vous propose: Maison de Ville avec Jardin et Garage Potentiel pour Rénovation Située au cOEur de la charmante ville d'Aniche, cette maison de ville offre un poten...
Exclusivitéiad France Marie Thérèse Esprimont
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
1 720 €/m²
Prix le plus bas
1 000 €/m²
Prix le plus élevé
2 709 €/m²
House illustration
Maison
1 783 €/m²
Prix le plus bas
713 €/m²
Prix le plus élevé
3 205 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+1%
6 mois
+1.4%
1 an
+0.4%
5 ans
+3.2%
Thun-l'Évêque
Hauts-De-France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.