Version: 8.26.0Navigation überspringen
55 annonces

À vendre maison Mareil-Marly 78750

Maison à vendre 630 000 € 5 pièces 3 chambres 153 m² 280 m² de terrain Mareil-Marly 78750
Nouveau
E
630 000 € 4 118 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
153 m²
·
280 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
SOUS OFFRE ACCEPTEE PAR LES AGENCES LAMOURET. Pour investisseur ou particulier. Vous aimez les pierres et les poutres anciennes. Cette maison ancienne de village avec sa cour pavée, d'une superficie ...
AIB
Maison à vendre 840 000 € 7 pièces 4 chambres 160 m² 339 m² de terrain Mareil-Marly 78750
Nouveau
D
840 000 € 5 250 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
160 m²
·
339 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
En plein coeur du village, maison du XVIIIème siècle associant le charme de l'ancien à la fonctionnalité d'une maison contemporaine. En pénétrant sur la proporiété, vous serez immédiatement séduits p...
Cabinet DESCOLAS
À voir sur Lux Residence
Maison à vendre 689 000 € 6 pièces 3 chambres 123 m² 683 m² de terrain Mareil-Marly 78750
Nouveau
C
689 000 € 5 602 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
123 m²
·
683 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
Mareil Marly : Située en limite de Saint Germain en Laye, à pied des bus pour le RER A ou le Lycée international, l'Atelier Immobilier vous présente ici une maison qui réserve quelques belles surpris...
L Atelier Immobilier - Karine INIESTA
Maison de plain-pied à vendre 720 000 € 5 pièces 4 chambres 139 m² 120 m² de terrain Mareil-Marly 78750
Nouveau
C
720 000 € 5 180 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
139 m²
·
120 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
iad France - Guojun Liu vous propose: Sublime Maison Familiale de 139m² avec Jardin à Mareil-Marly ! Découvrez cette magnifique maison familiale située dans un quartier paisible de Mareil-Marly, offr...
iad France Guojun Liu
Cormeilles en Parisis - Maisons Evolution
Terrain avec maison neuve à vendre 659 900 € 6 pièces 4 chambres 108 m² 490 m² de terrain Mareil-Marly 78750
Nouveau
A
659 900 € 6 110 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
108 m²
·
490 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
À VENDRE - Projet de maison neuve sur-mesure à Mareil-Marly (78750) Emplacement privilégié - Quartier résidentiel recherché - Terrain plat de 490 m² À seulement 20 km de Paris, dans le prestigieux qu...
Cormeilles en Parisis - Maisons Evolution
Cormeilles en Parisis - Maisons Evolution
Terrain avec maison neuve à vendre 635 200 € 6 pièces 4 chambres 105 m² 490 m² de terrain Mareil-Marly 78750
Nouveau
A
635 200 € 6 050 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
105 m²
·
490 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
À VENDRE - Projet de maison neuve sur-mesure à Mareil-Marly (78750) Emplacement privilégié - Quartier résidentiel recherché - Terrain plat de 490 m² À quelques kilomètres de Paris, dans le prestigieu...
Cormeilles en Parisis - Maisons Evolution
Maison à vendre 895 000 € 7 pièces 5 chambres 165 m² 750 m² de terrain Mareil-Marly 78750
C
895 000 € 5 424 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
165 m²
·
750 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
EXCLUSIVITE AGENCES LAMOURET - Située au calme, à 5 minutes à pied de la gare T13 (accès rapide à Saint-Germain-en-Laye) et à proximité du centre du village, cette maison individuelle de 165 m² const...
ExclusivitéAIB
D
840 000 € 5 250 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
160 m²
·
339 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
Au calme dans environnent de qualité, jolie maison de ville familiale édifiée sur 3 niveaux elle comprend au rez-de-chaussée très beau séjour traversant avec cheminée et ouvrant de plain pied sur le ...
ACHETER VENDRE LOUER - MAISONS & APPARTEMENTS
Maison à vendre 960 000 € 9 pièces 5 chambres 169 m² 739 m² de terrain Mareil-Marly 78750
D
960 000 € 5 682 €/m²
Maison à vendre
9 pièces
·
5 chambres
·
169 m²
·
739 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
BARNES INTERNATIONAL vous présente – A MAREIL MARLY, au coeur du village, dans un environnement résidentiel calme et recherché, cette maison contemporaine de 169 m² habitables, édifiée sur un terrain...
Barnes Saint Germain en Laye
À voir sur Lux Residence
Sponsorisé
Maison à vendre 545 000 € 5 pièces 4 chambres 98 m² 450 m² de terrain Saint-Germain-en-Laye 78100
D
545 000 € 5 561 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
98 m²
·
450 m² de terrain
Saint-Germain-en-Laye (78100)
Venez découvrir le potentiel de cette maison de 98,49 m² édifiée sur une parcelle d'environ 450 m². Elle comprend au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine aménagée, un séjour donnant sur une terr...
Agence Etienne PETIT - Groupe Immobilier Etienne Petit
Logic-immo logo
Maison à vendre 820 000 € 6 pièces 3 chambres 175 m² 883 m² de terrain Mareil-Marly 78750
D
820 000 € 4 686 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
175 m²
·
883 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
Maison en vente à Mareil-Marly – Limite Saint-Germain-en-Laye Vous rêvez d'une maison avec un grand espace de vie, bien située, avec un grand jardin plat ? Cette propriété à Mareil-Marly est faite po...
SAFTI MAZZARIOL Elena conseiller indépendant
Maison à vendre 1 280 000 € 10 pièces 6 chambres 220 m² 481 m² de terrain Mareil-Marly 78750
D
1 280 000 € 5 818 €/m²
Maison à vendre
10 pièces
·
6 chambres
·
220 m²
·
481 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
EXCLUSIVTE AGENCES LAMOURET. En plein coeur du village de Mareil-Marly, cette ancienne maison rénovée de 220m² allie le charme de l'ancien à des prestations contemporaines. Entrée, salon avec cheminé...
ExclusivitéAIB
À voir sur Lux Residence
D
840 000 € 5 250 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
160 m²
·
339 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
Au coeur du charmant village de Mareil-Marly, dès le portail franchi, vous serez séduits par cette très jolie maison de charme, rénovée avec goût, de 160m² environ sur un beau jardin à l'abri des reg...
AIB
À voir sur Lux Residence
STONES Luxury Properties
Maison à vendre 790 000 € 6 pièces 4 chambres 160 m² Mareil-Marly 78750
D
790 000 € 4 938 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
160 m²
Mareil-Marly (78750)
Maison de charme à rénover - Mareil-Marly Découvrez cette maison individuelle de 180 m² habitables sur 3 niveaux comprenant au rez-de-chaussée une entrée avec placards, un séjour double et traversant...
STONES Luxury Properties
Quelle est la valeur réelle des biens immobiliers?
Découvrez les prix immobiliers au m² dans votre région.
Quelle est la valeur réelle de votre bien?
Valeur immobilière
499 569 €
Bas
€90000
Haut
€900,000
Obtenez une estimation instantanée en ligne pour connaître sa valeur.
Maison à vendre 915 000 € 9 pièces 6 chambres 166 m² 1 346 m² de terrain Mareil-Marly 78750
E
915 000 € 5 512 €/m²
Maison à vendre
9 pièces
·
6 chambres
·
166 m²
·
1 346 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
Situé à moins de 5 minutes du TRAM 13 L'AGENCE PRINCIPALE DE SAINT GERMAIN EN LAYE vous présente une très belle maison de 166 m2 disposant d'un séjour triple avec cheminée ouvrant sur un terrain arbo...
Agence Principale Saint-Germain-En-Laye
À voir sur Lux Residence
Maison à vendre 940 000 € 7 pièces 5 chambres 160 m² 260 m² de terrain Mareil-Marly 78750
A
940 000 € 5 875 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
160 m²
·
260 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
À Mareil-Marly, au coeur du village, découvrez cette élégante maison individuelle construite en 2018 aux normes RT 2012, aux prestations hautes gammes, nichée sur un terrain de 300 m² environ avec ja...
La Résidence Marly le Roi
Maison à vendre 940 000 € 7 pièces 5 chambres 157 m² 257 m² de terrain Mareil-Marly 78750
A
940 000 € 5 987 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
157 m²
·
257 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
Située à Mareil-Marly (78750) proche de la gare du tram, cette maison récente de 161m² est nichée au cœur du charmant village, offrant un cadre de vie paisible et familial. Sa construction en 2018 ga...
SAFTI SMOOS Marie conseiller indépendant
Maison à vendre 830 000 € 6 pièces 4 chambres 180 m² 780 m² de terrain Mareil-Marly 78750
D
830 000 € 4 611 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
180 m²
·
780 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
Honoraires réduits 3,6% : Située dans un environnement calme et agréable à L'Etang la ville, cette maison construite en 1972 développe une surface de 180m2 (loi carrez) et offre un fort potentiel pou...
ACHETER VENDRE LOUER - MAISONS & APPARTEMENTS
Logic-immo logo
Maison à vendre 629 000 € 5 pièces 3 chambres 97 m² 400 m² de terrain Mareil-Marly 78750
D
629 000 € 6 485 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
97 m²
·
400 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
Dans un environnement agréable, maison ancienne en bon état, d'une superficie d'environ 97m² sur 400m² de terrain. Séjour avec cheminée, salle à manger, cuisine, wc. Etage : 3 chambres avec placard, ...
ExclusivitéAIB
Maison à vendre 850 000 € 7 pièces 4 chambres 180 m² 1 000 m² de terrain Mareil-Marly 78750
E
850 000 € 4 722 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
180 m²
·
1 000 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
Située à Mareil-Marly, au cœur d'un environnement résidentiel particulièrement recherché pour son calme, sa verdure et sa qualité de vie, cette maison familiale offre un cadre de vie privilégié, à l'...
ExclusivitéSAFTI SENS Jérôme conseiller indépendant
Maison à vendre 840 000 € 7 pièces 5 chambres 160 m² 340 m² de terrain Mareil-Marly 78750
D
840 000 € 5 250 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
160 m²
·
340 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
MAREIL MARLY Village 6' de la Gare du Tram Belle Maison ancienne de 160m² sur 340m² de Terrain comprenant : Entée, Séjour et Salle à manger de 37m² avec insert donnant sur Jardin et Terrasse, Grande ...
Agence Royale Saint-Germain-en-laye
Maison à vendre 575 000 € 5 pièces 3 chambres 103 m² 371 m² de terrain Mareil-Marly 78750
D
575 000 € 5 583 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
103 m²
·
371 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
Nouvelle exclusivité à Mareil Marly : La Caline est une maison de 103 m2 sur une parcelle de 371 m2, qui bénéficie d'un emplacement de choix, proche des principaux points d'intérêts comme le supermar...
ExclusivitéL Atelier Immobilier - Julia LE BORGNE
Logic-immo logo
Maison à vendre 575 000 € 5 pièces 3 chambres 102 m² 371 m² de terrain Mareil-Marly 78750
D
575 000 € 5 637 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
102 m²
·
371 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
Select By Vielmon vous présente cette maison idéalement située à Mareil-Marly, à proximité immédiate des transports (Tram 13, bus), des commerces et des écoles, cette charmante maison familiale d'env...
SELECT BY
Sponsorisé
Maison à vendre 539 000 € 5 pièces 3 chambres 100 m² 80 m² de terrain Saint-Germain-en-Laye 78100
F
539 000 € 5 390 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
100 m²
·
80 m² de terrain
Saint-Germain-en-Laye (78100)
Située en plein coeur du village, découvrez cette charmante maison de ville d'environ 100m² avec son jardin privatif de 80m² et sa grande remise offrant un beau potentiel d'aménagement supplémentaire...
Agence Etienne PETIT - Groupe Immobilier Etienne Petit
Maison à vendre - Première occupation 980 000 € 5 pièces 3 chambres 161 m² 530 m² de terrain Mareil-Marly 78750
D
980 000 € 6 087 €/m²
Maison à vendre - Première occupation
5 pièces
·
3 chambres
·
161 m²
·
530 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
Située à Mareil-Marly, dans un environnement résidentiel et calme, cette maison contemporaine de 2010 en parfait état, érigée sur un terrain de 530m², surprend par ses volumes et sa conception résolu...
ESPACES ATYPIQUES YVELINES
À voir sur Lux Residence
Maison à vendre 750 000 € 4 pièces 3 chambres 125 m² 467 m² de terrain Mareil-Marly 78750
C
750 000 € 6 000 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
125 m²
·
467 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
À l'abri des regards, cette maison à ossature bois de plus de 125 m² (107 en loi Carrez) est implantée sur une parcelle de 467 m². L'entrée vous invite vers un séjour spacieux et lumineux d'environ 4...
ExclusivitéL Atelier Immobilier - Julia LE BORGNE
Maison à vendre 239 000 € 2 pièces 1 chambre 24 m² 82 m² de terrain Mareil-Marly 78750
239 000 € 9 958 €/m²
Maison à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
24 m²
·
82 m² de terrain
Mareil-Marly (78750)
Charmante maison d'une surface habitable de 27.40m² (surface utile 47m²), sur le coteau sud de Mareil-Marly, Séjour avec rangements sous l'escalier, cuisine aménagée sur grande terrasse sud-est, sall...
ExclusivitéAIB
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
4 536 €/m²
Prix le plus bas
3 059 €/m²
Prix le plus élevé
5 926 €/m²
House illustration
Maison
5 432 €/m²
Prix le plus bas
3 859 €/m²
Prix le plus élevé
8 122 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-0.3%
6 mois
-2.3%
1 an
-3.7%
5 ans
-6.8%
Mareil-Marly
Ile-de-France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.