Version: 8.26.0Navigation überspringen
0 annonce

À vendre ferme Belloy-en-France 95270

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Sponsorisé
Maisons MTLF
Terrain avec maison neuve à vendre 421 000 € 6 pièces 4 chambres 146,1 m² 422 m² de terrain Viarmes 95270
421 000 € 2 882 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
146,1 m²
·
422 m² de terrain
Viarmes (95270)
Contactez Nicolas au O624697531 Plusieurs aménagements possibles pour le modèle Matignon S avec une suite parentale au Rez-de-chaussée ou un espace séjour plus grand. Les configurations vous permette...
Maisons MTLF
Sponsorisé
Maison à vendre 319 000 € 6 pièces 4 chambres 93,8 m² 197 m² de terrain Saint-Martin-du-Tertre 95270
C
319 000 € 3 402 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
93,8 m²
·
197 m² de terrain
Saint-Martin-du-Tertre (95270)
Pavillon édifié sur sous-sol total comprenant, séjour avec poêle à granule, cuisine équipée, 4 chambres, salle de bain + douche, 2 WC, terrasse couverte, garage 2 voitures au sous-sol, stationnement,...
VIARMES IMMOBILIER
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Belloy-en-France, 95270
BIENS DE FAMILLE
Ferme à vendre 740 000 € 7 pièces 5 chambres 376 m² 1 115 m² de terrain Attainville 95570
Nouveau
D
740 000 € 1 968 €/m²
Ferme à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
376 m²
·
1 115 m² de terrain
Attainville (95570)
Située à Attainville, dans le Val d'Oise, cette demeure exceptionnelle est un ancien corps de ferme offrant un cadre de vie paisible et bucolique à proximité de l'église du village. Avec environ 210m...
BIENS DE FAMILLE
Liberkeys
Ferme à vendre 268 000 € 5 pièces 3 chambres 109 m² 188 m² de terrain Bernes-sur-Oise 95340
D
268 000 € 2 459 €/m²
Ferme à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
109 m²
·
188 m² de terrain
Bernes-sur-Oise (95340)
Exclusivité Liberkeys pour cette magnifique maison familiale dans un corps de ferme à Bernes-sur-Oise. Située en plein centre ville dans une copropriété à faibles charges, sécurisé et bien entretenue...
ExclusivitéLiberkeys
Ferme à vendre 450 000 € 9 pièces 6 chambres 230 m² 4 606 m² de terrain Méru 60110
D
450 000 € 1 957 €/m²
Ferme à vendre
9 pièces
·
6 chambres
·
230 m²
·
4 606 m² de terrain
Méru (60110)
Entre Méru et Chaumont en vexin.. Rare sur le secteur, cet ancien corps de ferme remarquablement préservé séduit d'emblée par sa belle construction traditionnelle, typique du secteur, qui impose son ...
SAFTI KAMINSKI ATTAGNANT Audrey conseiller indépendant
FUCHS Nicolas Agent Commercial 3G IMMO
Ferme à vendre 465 000 € 11 pièces 5 chambres 370 m² 1 567 m² de terrain Rieux 60870
B
465 000 € 1 257 €/m²
Ferme à vendre
11 pièces
·
5 chambres
·
370 m²
·
1 567 m² de terrain
Rieux (60870)
3G Immobilier - Nicolas Fuchs - vous propose cette grande longère de 370 m² habitable idéalement située en centre ville de RIEUX. Proche de toutes les commodités et de la gare, le potentiel de cette ...
FUCHS Nicolas Agent Commercial 3G IMMO
Ferme à vendre 189 000 € 2 pièces 140 m² 409 m² de terrain Courdimanche 95800
189 000 € 1 350 €/m²
Ferme à vendre
2 pièces
·
140 m²
·
409 m² de terrain
Courdimanche (95800)
COURDIMANCHE - Au cœur du VILLAGE – secteur recherché GARE RER A et Ligne L (Saint Lazare) à 5 minutes en voiture. Ecole et commerces à 5 minutes à pied. Accès rapide A15. Au sein d'un ancien corps d...
IN VESTISS FRANCE
Ferme à vendre 595 000 € 7 pièces 5 chambres 200 m² 976 m² de terrain Ableiges 95450
Nouveau
D
595 000 € 2 975 €/m²
Ferme à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
200 m²
·
976 m² de terrain
Ableiges (95450)
Ancien corps de ferme des années 1800, rénové avec goût, développant environ 186 m² habitables + 70 m² de surface annexe sur une parcelle de 976 m². Cette propriété bénéficie également d'un second ac...
ExclusivitéELODIE JAVALOYES BSK IMMOBILIER
Ferme à vendre 419 000 € 7 pièces 5 chambres 186 m² 2 075 m² de terrain Montgé-en-Goële 77230
Nouveau
E
419 000 € 2 253 €/m²
Ferme à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
186 m²
·
2 075 m² de terrain
Montgé-en-Goële (77230)
CORPS DE FERME TOTALEMENT RÉNOVÉ - 40 MIN DE PARIS / 15 MIN DE ROISSY CDG _ Vidéo de présentation disponible Découvrez cette perle rare nichée dans le paisible village de Montgé-en-Goële, à seulement...
ABOUBAKER SLIMANI BSK IMMOBILIER
Ferme à vendre 399 000 € 8 pièces 6 chambres 261 m² 1 810 m² de terrain Marines 95640
F
399 000 € 1 529 €/m²
Ferme à vendre
8 pièces
·
6 chambres
·
261 m²
·
1 810 m² de terrain
Marines (95640)
A quelques minutes de Marines. Ancien relais de poste, devenu corps de ferme, comprenant une maison principale qui se compose : - au rez-de-chaussée : un séjour de 50m² environ sur tomettes anciennes...
SELECT'IMMO
LFB IMMOBILIER
Ferme à vendre 317 000 € 8 pièces 1 chambre 214,2 m² 801 m² de terrain Noailles 60430
D
317 000 € 1 480 €/m²
Ferme à vendre
8 pièces
·
1 chambre
·
214,2 m²
·
801 m² de terrain
Noailles (60430)
À deux pas au sud de Beauvais, dans la charmante commune de Warluis, cette longère en pierre et brique se distingue par son authenticité et ses volumes généreux. Avec 231 m² habitables, elle offre un...
LFB IMMOBILIER
Ferme à vendre 329 000 € 5 pièces 4 chambres 450 m² 800 m² de terrain Pontpoint 60700
Nouveau
329 000 € 731 €/m²
Ferme à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
450 m²
·
800 m² de terrain
Pontpoint (60700)
Votre Agence Comme à la Maison est ravie de vous présenter ce bien à fort potentiel sur la commune de Pontpoint. Situé sur la commune prisée de Pontpoint, corps de ferme en pierre à fort potentiel da...
COMME A LA MAISON
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
3 215 €/m²
Prix le plus bas
2 039 €/m²
Prix le plus élevé
4 460 €/m²
House illustration
Maison
2 740 €/m²
Prix le plus bas
1 525 €/m²
Prix le plus élevé
3 799 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-0.9%
6 mois
-4.2%
1 an
-7.2%
5 ans
-6.2%
Belloy-en-France
Ile-de-France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.