Version: 8.26.0Navigation überspringen
0 annonce

À vendre ferme avec travaux Bauduen 83630

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Sponsorisé
Maison à vendre - Première occupation 790 000 € 9 pièces 5 chambres 296 m² 8 243 m² de terrain Baudinard-sur-Verdon 83630
A
790 000 € 2 669 €/m²
Maison à vendre - Première occupation
9 pièces
·
5 chambres
·
296 m²
·
8 243 m² de terrain
Baudinard-sur-Verdon (83630)
A VENDRE EN EXCLUSIVITÉ à Baudinard-sur-Verdon ! Une propriété d'exception récente, aux très beaux volumes et de très belles prestations, d'une superficie de 296 m², nichée sur un terrain arboré de 8...
ExclusivitéNESTENN DRAGUIGNAN
À voir sur Lux Residence
Sponsorisé
Maison à vendre 394 000 € 5 pièces 3 chambres 124 m² 835 m² de terrain Régusse 83630
Nouveau
C
394 000 € 3 177 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
124 m²
·
835 m² de terrain
Régusse (83630)
Au coeur du Parc Naturel Régional du Verdon, venez découvrir cette charmante villa de 124 m2 habitable dans le quartier de Saint Jean, secteur très recherché sur Regusse. Au rez-de-chaussée, vous tro...
LA CLE DU BONHEUR IMMOBILIER
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Bauduen, 83630
Ferme à vendre 1 300 000 € 10 pièces 5 chambres 260 m² 30 026 m² de terrain Valensole 04210
D
1 300 000 € 5 000 €/m²
Ferme à vendre
10 pièces
·
5 chambres
·
260 m²
·
30 026 m² de terrain
Valensole (04210)
À seulement 50 minutes d’Aix-en-Provence, au cœur d’un environnement champêtre et préservé, cette élégante maison bourgeoise se découvre au bout d’un petit chemin discret. Sa façade imposante annonce...
Daniel Feau Lubéron & Alpilles
À voir sur Lux Residence
AGENCE DES SOURCES
Ferme à vendre 129 000 € 1 pièce 32 m² 6 140 m² de terrain Varages 83670
129 000 € 4 031 €/m²
Ferme à vendre
1 pièce
·
32 m²
·
6 140 m² de terrain
Varages (83670)
Exclusivité : Cabanon à réhabiliter de 32 m² avec mezzanine sur 6 140 m² de terrain en zone naturelle avec oliviers, source, bassin et eau de ville, chemin d'accès goudronné et raccordement électriqu...
ExclusivitéAGENCE DES SOURCES
Ferme à vendre 564 000 € 6 pièces 2 chambres 157,6 m² 80 000 m² de terrain Châteaudouble 83300
F
564 000 € 3 578 €/m²
Ferme à vendre
6 pièces
·
2 chambres
·
157,6 m²
·
80 000 m² de terrain
Châteaudouble (83300)
Au cœur d’un environnement naturel exceptionnel, sans aucune nuisance, découvrez cette authentique bastide en pierre implantée sur près de 8 hectares de terrain, dont une grande partie plate et explo...
ExclusivitéACK IMMO L'AGENCE DU VILLAGE
Ferme à vendre 579 900 € 7 pièces 4 chambres 180 m² 4 000 m² de terrain Vaugines-Les Faisses-Peyrard Draguignan 83300
E
579 900 € 3 222 €/m²
Ferme à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
180 m²
·
4 000 m² de terrain
Vaugines-Les Faisses-Peyrard, Draguignan (83300)
Véritable bastide du XIX? siècle, typiquement provençale et digne des romans de Marcel Pagnol. Dominant la ville à flanc de colline, elle bénéficie d’une exposition plein sud et offre une vue panoram...
IMMOBILIERE 83 ARTHURIMMO
À voir sur Lux Residence
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
2 690 €/m²
Prix le plus bas
1 229 €/m²
Prix le plus élevé
4 413 €/m²
House illustration
Maison
3 576 €/m²
Prix le plus bas
1 943 €/m²
Prix le plus élevé
6 327 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.6%
6 mois
-0.1%
1 an
+3.7%
5 ans
+18.4%
Bauduen
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.