Version: 8.26.0Navigation überspringen
0 annonce

À vendre maison à construire Saint-Thomas-de-Conac 17150

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Saint-Thomas-de-Conac, 17150
ALPHA CONSTRUCTION JONZAC
Terrain avec maison neuve à vendre 220 000 € 4 pièces 3 chambres 115 m² 1 030 m² de terrain Consac 17150
A
220 000 € 1 913 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
115 m²
·
1 030 m² de terrain
Consac (17150)
Maison 4 pièces en vente Alpha Constructions Jonzac vous présente cette maison de 4 pièces de plain-pied de 115 m². Elle est composée de trois chambres, d'une cuisine, d'un garage et d'une salle de b...
ALPHA CONSTRUCTION JONZAC
CH Beychac-et-Caillau
Terrain avec maison neuve à vendre 235 000 € 5 pièces 4 chambres 115 m² 1 307 m² de terrain Saint-Martial-de-Mirambeau 17150
235 000 € 2 043 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
115 m²
·
1 307 m² de terrain
Saint-Martial-de-Mirambeau (17150)
Découvrez votre futur chez-vous avec Construction Horizontale ! Nous sommes spécialisés dans la construction de maisons individuelles et vous proposons un terrain de 1307 m² situé à St Martial de Mir...
ExclusivitéCH Beychac-et-Caillau
LES MAISONS CHANTAL B
Terrain avec maison neuve à vendre 160 000 € 5 pièces 4 chambres 94 m² 970 m² de terrain Plassac 17240
160 000 € 1 702 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
94 m²
·
970 m² de terrain
Plassac (17240)
A PLASSAC sur un terrain de 970 m², MAISONS CHANTAL B vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 94 m² habitables avec 4 chambres. MAISONS CHANTAL B vous propose les prestations sui...
LES MAISONS CHANTAL B
Construction Horizontale Blaye
Terrain avec maison neuve à vendre 159 000 € 4 pièces 3 chambres 95 m² 707 m² de terrain Mirambeau 17150
159 000 € 1 674 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
95 m²
·
707 m² de terrain
Mirambeau (17150)
Découvrez cette belle opportunité d'acquérir ce terrain de 707 m², accompagné de sa maison, dans la charmante ville de Mirambeau, à 15 minutes de JONZAC. Nous vous proposons le modèle CLEMENTINE de 9...
ExclusivitéConstruction Horizontale Blaye
Priméa
Terrain avec maison neuve à vendre 153 448 € 4 pièces 3 chambres 76 m² 1 067 m² de terrain Saint-Seurin-de-Cadourne 33180
Nouveau
153 448 € 2 019 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
76 m²
·
1 067 m² de terrain
Saint-Seurin-de-Cadourne (33180)
À Saint-Seurin-de-Cadourne, ce terrain non viabilisé de 1 067 m² proposé à 40 000 EUR profite du charme authentique des paysages viticoles du Médoc. Un cadre paisible, à proximité de Lesparre-Médoc, ...
Priméa
LES MAISONS CHANTAL B
Terrain avec maison neuve à vendre 210 000 € 4 pièces 3 chambres 101 m² 1 036 m² de terrain Bois 17240
210 000 € 2 079 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
101 m²
·
1 036 m² de terrain
Bois (17240)
A BOIS sur un terrain de 1036 m², MAISONS CHANTAL B vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 101 m² habitables avec 3 chambres. MAISONS CHANTAL B vous propose les prestations suiv...
LES MAISONS CHANTAL B
Demeures Côte d'Argent
Terrain avec maison neuve à vendre 221 855 € 4 pièces 3 chambres 109,6 m² 626 m² de terrain Mirambeau 17150
A
221 855 € 2 024 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
109,6 m²
·
626 m² de terrain
Mirambeau (17150)
Découvrez ce projet de maison contemporaine de plain-pied, aux lignes modernes et à l'agencement optimisé, idéalement situé sur la commune de Mirambeau. D'une surface habitable d'environ 110 m², cett...
Demeures Côte d'Argent
Demeures Côte d'Argent
Terrain avec maison neuve à vendre 148 000 € 4 pièces 3 chambres 90 m² 626 m² de terrain Mirambeau 17150
A
148 000 € 1 644 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
626 m² de terrain
Mirambeau (17150)
Découvrez ce projet de maison de plain-pied moderne et fonctionnelle, idéalement situé sur la commune de Mirambeau, dans un environnement calme et agréable. D'une surface habitable de 90m², cette mai...
Demeures Côte d'Argent
Construction Horizontale Blaye
Terrain avec maison neuve à vendre 161 000 € 4 pièces 3 chambres 95 m² 929 m² de terrain Mirambeau 17150
161 000 € 1 695 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
95 m²
·
929 m² de terrain
Mirambeau (17150)
Découvrez cette belle opportunité d'acquérir ce terrain de 929 m², accompagné de sa maison, dans la charmante ville MIRAMBEAU, proche de Jonzac. Nous vous proposons le modèle CLEMENTINE de 95 m², qui...
ExclusivitéConstruction Horizontale Blaye
Demeures Côte d'Argent
Terrain avec maison neuve à vendre 190 087 € 4 pièces 3 chambres 99 m² 626 m² de terrain Mirambeau 17150
A
190 087 € 1 920 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
99 m²
·
626 m² de terrain
Mirambeau (17150)
Découvrez ce projet de maison de plain-pied avec garage, idéalement situé sur la commune de Mirambeau, dans un environnement calme et agréable. D'une surface habitable de 100m², cette maison offre un...
Demeures Côte d'Argent
CH Beychac-et-Caillau
Terrain avec maison neuve à vendre 190 000 € 4 pièces 3 chambres 86 m² 1 441 m² de terrain Saint-Ciers-sur-Gironde 33820
190 000 € 2 209 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
·
1 441 m² de terrain
Saint-Ciers-sur-Gironde (33820)
Votre projet avec CONSTRUCTION HORIZONTALE. Nous sommes spécialisés dans la construction de maisons individuelles et vous proposons un terrain de 1441 m² situé au centre de St Ciers sur Gironde, proc...
ExclusivitéCH Beychac-et-Caillau
ALPHA CONSTRUCTION JONZAC
Terrain avec maison neuve à vendre 350 000 € 4 pièces 3 chambres 145 m² 1 880 m² de terrain Mirambeau 17150
A
350 000 € 2 414 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
145 m²
·
1 880 m² de terrain
Mirambeau (17150)
Votre agence Alpha Constructions Jonzac est ravie de vous présenter cette maison de 4 pièces de plain-pied de 145 m² Elle comporte trois chambres, une cuisine et deux salles de bains. Terrain de 1880...
ALPHA CONSTRUCTION JONZAC
CH Beychac-et-Caillau
Terrain avec maison neuve à vendre 230 000 € 5 pièces 4 chambres 115 m² 3 331 m² de terrain Saint-Palais 33820
230 000 € 2 000 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
115 m²
·
3 331 m² de terrain
Saint-Palais (33820)
Découvrez votre future maison avec Construction Horizontale, expert en maisons individuelles. Située entre le Blayais et le sud de la Charente-Maritime, notre offre vous invite à vous installer à Sai...
ExclusivitéCH Beychac-et-Caillau
ALPHA CONSTRUCTION JONZAC
Terrain avec maison neuve à vendre 180 000 € 4 pièces 3 chambres 90 m² 1 030 m² de terrain Consac 17150
A
180 000 € 2 000 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
1 030 m² de terrain
Consac (17150)
Maison de 4 pièces à vendre Nous sommes heureux de vous proposer cette maison de 4 pièces de plain-pied de 90 m². Elle compte trois chambres, une cuisine et une salle de bains. IDÉALEMENT SITUÉ Décou...
ALPHA CONSTRUCTION JONZAC
ALPHA CONSTRUCTION JONZAC
Terrain avec maison neuve à vendre 290 000 € 4 pièces 3 chambres 164 m² 1 240 m² de terrain Plassac 17240
A
290 000 € 1 768 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
164 m²
·
1 240 m² de terrain
Plassac (17240)
Maison 5 pièces en vente Alpha Constructions Jonzac vous présente cette maison 5 pièces de plain-pied de 164 m². Elle est composée de trois chambres, d'une cuisine, d'un garage et de deux salles de b...
ALPHA CONSTRUCTION JONZAC
ALPHA CONSTRUCTIONS - LESPARRE
Terrain avec maison neuve à vendre 179 300 € 4 pièces 3 chambres 90 m² 1 350 m² de terrain Blaignan-Prignac 33340
Nouveau
A
179 300 € 1 992 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
1 350 m² de terrain
Blaignan-Prignac (33340)
IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 4 PIÈCES NEUVE Notre agence Alpha Constructions Gaillan-en-Médoc est ravie de vous présenter, idéalement située dans Blaignan, cette maison de 4 pièces de 90 m² et de 1350 ...
ALPHA CONSTRUCTIONS - LESPARRE
ALPHA CONSTRUCTIONS - LESPARRE
Terrain avec maison neuve à vendre 275 200 € 5 pièces 4 chambres 115 m² 1 350 m² de terrain Blaignan-Prignac 33340
Nouveau
A
275 200 € 2 393 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
115 m²
·
1 350 m² de terrain
Blaignan-Prignac (33340)
Découvrez un projet rare sur la commune très recherchée de Blaignan-Prignac, situé au calme sur une superbe parcelle d'environ 1350 m² exposée sud à proximité du centre ville et à 15 min des plages o...
ALPHA CONSTRUCTIONS - LESPARRE
Demeures Côte d'Argent
Terrain avec maison neuve à vendre 154 430 € 4 pièces 3 chambres 100 m² 981 m² de terrain Nieul-le-Virouil 17150
A
154 430 € 1 544 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
100 m²
·
981 m² de terrain
Nieul-le-Virouil (17150)
Découvrez ce projet de maison contemporaine de plain-pied, idéalement situé sur la commune de Nieul-le-Virouil, dans un environnement calme et verdoyant. D'une surface habitable de 100m², cette maiso...
Demeures Côte d'Argent
ALPHA CONSTRUCTIONS - LESPARRE
Terrain avec maison neuve à vendre 210 000 € 5 pièces 4 chambres 100 m² 830 m² de terrain Saint-Estèphe 33180
A
210 000 € 2 100 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
100 m²
·
830 m² de terrain
Saint-Estèphe (33180)
??Projet terrain + maison à Saint Estèphe (33180): ?? 5 pièces 100 m² à vendre. EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 4 PIÈCES (avec garage accolé) NEUVE ??À vendre : Dans un secteur bénéficiant d'un empla...
ALPHA CONSTRUCTIONS - LESPARRE
Demeures Côte d'Argent
Nouveau
A
148 000 € 1 644 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
626 m² de terrain
Mirambeau (17150)
Belle maison neuve de 90m² comprenant : - 3 chambres avec chacune son placards intégrés - 1 salle d'eau toute équipée avec douche à l'italienne et double vasque - 1 WC séparé avec fenêtre - Bel espac...
Demeures Côte d'Argent
Maisons MCA Saintes
Terrain avec maison neuve à vendre 224 000 € 4 pièces 3 chambres 100 m² 1 500 m² de terrain Champagnolles 17240
A
224 000 € 2 240 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
100 m²
·
1 500 m² de terrain
Champagnolles (17240)
Champagnolles : maison T4 (100 m²) à vendre Proche de Saintes - À Champagnolles (17240), maison neuve en vente de 4 pièces, 100 m² de surface et 1 500 m² de terrain. Conçue de plain-pied, elle dispos...
Maisons MCA Saintes
Maisons MCA Blaye
Terrain avec maison neuve à vendre 127 000 € 4 pièces 3 chambres 80 m² 607 m² de terrain Boisredon 17150
Nouveau
A
127 000 € 1 588 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
80 m²
·
607 m² de terrain
Boisredon (17150)
EXCLUSIVITÉ MCA BLAYE - Contact : Isabelle NADAU au o7 83 16 38 49 Boisredon : Maison F4 neuve de 80 m² Prix : 127 000 e (maison + terrain, hors frais annexes) Prix hors frais de notaire, taxes et ra...
Maisons MCA Blaye
LES MAISONS CHANTAL B
Terrain avec maison neuve à vendre 170 000 € 3 pièces 2 chambres 72 m² 1 055 m² de terrain Bois 17240
170 000 € 2 361 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
72 m²
·
1 055 m² de terrain
Bois (17240)
A BOIS sur un terrain de 1055 m², MAISONS CHANTAL B vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 72 m² habitables avec 2 chambres. MAISONS CHANTAL B vous propose les prestations suiva...
LES MAISONS CHANTAL B
LES MAISONS CHANTAL B
Terrain avec maison neuve à vendre 230 000 € 5 pièces 4 chambres 100 m² 1 036 m² de terrain Bois 17240
230 000 € 2 300 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
100 m²
·
1 036 m² de terrain
Bois (17240)
A BOIS sur un terrain de 1036 m², MAISONS CHANTAL B vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 100 m² habitables avec 4 chambres. MAISONS CHANTAL B vous propose les prestations suiv...
LES MAISONS CHANTAL B
Demeures Côte d'Argent
Terrain avec maison neuve à vendre 202 747 € 4 pièces 3 chambres 99 m² 1 141 m² de terrain Braud-et-Saint-Louis 33820
Nouveau
A
202 747 € 2 048 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
99 m²
·
1 141 m² de terrain
Braud-et-Saint-Louis (33820)
Belle maison contemporaine en forme de L composée de : - 3 chambres avec placards intégrés - 1 salle d'eau avec douche à l'italienne et double vasque - 1 bel espace de vie de 46m² avec cuisine ouvert...
Demeures Côte d'Argent
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
1 617 €/m²
Prix le plus bas
939 €/m²
Prix le plus élevé
2 202 €/m²
House illustration
Maison
1 622 €/m²
Prix le plus bas
649 €/m²
Prix le plus élevé
3 244 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-1%
6 mois
-6.4%
1 an
-7.3%
5 ans
-0.4%
Saint-Thomas-de-Conac
Nouvelle-Aquitaine
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.