Version: 8.26.0Navigation überspringen
0 annonce

À vendre maison à construire Plougourvest 29400

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Plougourvest, 29400
MAISONS DE L'AVENIR
Terrain avec maison neuve à vendre 208 000 € 4 pièces 3 chambres 76 m² 416 m² de terrain Plouzévédé 29440
Nouveau
A
208 000 € 2 737 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
76 m²
·
416 m² de terrain
Plouzévédé (29440)
Découvrez cette villa contemporaine alliant design et fonctionnalité, idéalement située sur une belle parcelle Volumes parfaitement optimisés. Espace Jour : Grande pièce de vie lumineuse avec cuisine...
MAISONS DE L'AVENIR
TRECOBAT MORLAIX
Terrain avec maison neuve à vendre 220 500 € 4 pièces 3 chambres 92 m² 890 m² de terrain Plougar 29440
Nouveau
220 500 € 2 397 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
92 m²
·
890 m² de terrain
Plougar (29440)
Avis aux futurs propriétaires ! Une opportunité exceptionnelle s'offre à vous dans la commune de Plougar. Un terrain de 890m², situé dans un lotissement de campagne, vous attend pour y ériger votre f...
TRECOBAT MORLAIX
MAISONS DE L'AVENIR
Terrain avec maison neuve à vendre 229 000 € 5 pièces 4 chambres 90 m² 460 m² de terrain Plouzévédé 29440
A
229 000 € 2 544 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
90 m²
·
460 m² de terrain
Plouzévédé (29440)
Devenez propriétaires au calme à Plouzévédé ! Ce projet de 90 m² est parfaitement optimisé pour offrir tout le confort d'une grande maison sur une surface maîtrisée. Vie de plain-pied : Pièce de vie ...
MAISONS DE L'AVENIR
TRECOBAT MORLAIX
Terrain avec maison neuve à vendre 125 000 € 3 pièces 2 chambres 44 m² 890 m² de terrain Plougar 29440
Nouveau
125 000 € 2 841 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
44 m²
·
890 m² de terrain
Plougar (29440)
TRECOBAT MORLAIX
LES MAISONS FRANCOIS LEON
Terrain avec maison neuve à vendre 279 658 € 2 pièces 3 chambres 107 m² 450 m² de terrain Landivisiau 29400
279 658 € 2 614 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
2 pièces
·
3 chambres
·
107 m²
·
450 m² de terrain
Landivisiau (29400)
Le groupe François Léon Vous propose, sur la commune de LANDIVISIAU, sur une parcelle de 450m2 située proche du centre ville. La ville de LANDIVISIAU, centrée entre BREST, MORLAIX et la Côte Nord ave...
LES MAISONS FRANCOIS LEON
LES MAISONS FRANCOIS LEON
Terrain avec maison neuve à vendre 263 250 € 2 pièces 3 chambres 103 m² 500 m² de terrain Landivisiau 29400
263 250 € 2 556 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
2 pièces
·
3 chambres
·
103 m²
·
500 m² de terrain
Landivisiau (29400)
Le groupe François Léon Vous propose, sur la commune de LANDIVISIAU, sur une parcelle de 500m2 située proche du centre ville. La ville de LANDIVISIAU, centrée entre BREST, MORLAIX et la Côte Nord ave...
LES MAISONS FRANCOIS LEON
TRECOBAT MORLAIX
Terrain avec maison neuve à vendre 195 933 € 4 pièces 3 chambres 71 m² 890 m² de terrain Plougar 29440
Nouveau
195 933 € 2 760 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
71 m²
·
890 m² de terrain
Plougar (29440)
TRECOBAT MORLAIX
LES MAISONS FRANCOIS LEON
Terrain avec maison neuve à vendre 295 100 € 2 pièces 1 chambre 109 m² 566 m² de terrain Landivisiau 29400
295 100 € 2 707 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
109 m²
·
566 m² de terrain
Landivisiau (29400)
SIAU,Le groupe François Léon Vous propose, sur la commune de LANDIVISIAU, sur une parcelle de 566m2 située proche du centre ville.La ville de LANDIVI centrée entre BREST, MORLAIX et la Côte Nord avec...
LES MAISONS FRANCOIS LEON
LES MAISONS FRANCOIS LEON
Terrain avec maison neuve à vendre 271 325 € 2 pièces 3 chambres 105 m² 450 m² de terrain Landivisiau 29400
271 325 € 2 584 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
2 pièces
·
3 chambres
·
105 m²
·
450 m² de terrain
Landivisiau (29400)
LES MAISONS FRANCOIS LEON
TRECOBAT MORLAIX
Terrain avec maison neuve à vendre 240 000 € 5 pièces 4 chambres 103 m² 890 m² de terrain Plougar 29440
Nouveau
240 000 € 2 330 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
103 m²
·
890 m² de terrain
Plougar (29440)
TRECOBAT MORLAIX
TRECOBAT MORLAIX
Terrain avec maison neuve à vendre 136 000 € 3 pièces 1 chambre 45 m² 890 m² de terrain Plougar 29440
Nouveau
136 000 € 3 022 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
3 pièces
·
1 chambre
·
45 m²
·
890 m² de terrain
Plougar (29440)
TRECOBAT MORLAIX
MAISONS DE L'AVENIR
Terrain avec maison neuve à vendre 219 000 € 5 pièces 4 chambres 92 m² 416 m² de terrain Plouzévédé 29440
Nouveau
A
219 000 € 2 380 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
92 m²
·
416 m² de terrain
Plouzévédé (29440)
MAISONS DE L'AVENIR
LES MAISONS FRANCOIS LEON
Terrain avec maison neuve à vendre 282 190 € 2 pièces 3 chambres 109 m² 566 m² de terrain Landivisiau 29400
282 190 € 2 589 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
2 pièces
·
3 chambres
·
109 m²
·
566 m² de terrain
Landivisiau (29400)
Le groupe François Léon Vous propose, sur la commune de LANDIVISIAU, sur une parcelle de 566m2 située proche du centre ville.La ville de LANDIVISIAU, centrée entre BREST, MORLAIX et la Côte Nord avec...
LES MAISONS FRANCOIS LEON
LES MAISONS FRANCOIS LEON
Terrain avec maison neuve à vendre 308 280 € 2 pièces 1 chambre 124 m² 566 m² de terrain Landivisiau 29400
308 280 € 2 486 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
124 m²
·
566 m² de terrain
Landivisiau (29400)
Le groupe François Léon Vous propose, sur la commune de LANDIVISIAU, sur une parcelle de 566m2 située proche du centre ville. La ville de LANDIVISIAU, centrée entre BREST, MORLAIX et la Côte Nord ave...
LES MAISONS FRANCOIS LEON
MAISONS DE L'AVENIR
Terrain avec maison neuve à vendre 222 000 € 5 pièces 4 chambres 90 m² 416 m² de terrain Plouzévédé 29440
Nouveau
A
222 000 € 2 467 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
90 m²
·
416 m² de terrain
Plouzévédé (29440)
Découvrez cette contemporaine de 90 m² hab Ultra économique. Vous trouverez une grande pièce de vie avec une suite parentale et sa sdb privative, à l'étage, 3 chambres et une sdb avec wc. Vivez le co...
MAISONS DE L'AVENIR
MAISONS DE L'AVENIR
Terrain avec maison neuve à vendre 218 000 € 5 pièces 4 chambres 81 m² 416 m² de terrain Plouzévédé 29440
Nouveau
A
218 000 € 2 691 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
81 m²
·
416 m² de terrain
Plouzévédé (29440)
Découvrez cette villa contemporaine alliant design et fonctionnalité, idéalement située sur une belle parcelle de 416 m². Surface : 81 m² parfaitement optimisés. Espace Jour : Grande pièce de vie lum...
MAISONS DE L'AVENIR
TRECOBAT MORLAIX
Terrain avec maison neuve à vendre 265 000 € 3 pièces 2 chambres 91 m² 890 m² de terrain Plougar 29440
Nouveau
265 000 € 2 912 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
91 m²
·
890 m² de terrain
Plougar (29440)
TRECOBAT MORLAIX
MAISONS DE L'AVENIR
Terrain avec maison neuve à vendre 237 000 € 5 pièces 4 chambres 102 m² 416 m² de terrain Plouzévédé 29440
Nouveau
A
237 000 € 2 324 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
102 m²
·
416 m² de terrain
Plouzévédé (29440)
MAISON NEUVE À PLOUZÉVÉDÉ AVEC 102 M² HABITABLES ET 5 PIÈCES Cette maison dispose de 4 chambres dont une au rdc avec sdb privative, 3 chambres et une sdb à l'étage. Vous aurez à votre disposition un ...
MAISONS DE L'AVENIR
MAISONS CLEFS D'OR
Terrain avec maison neuve à vendre 158 200 € 1 pièce 2 chambres 71 m² 530 m² de terrain Tréflaouénan 29440
158 200 € 2 228 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
1 pièce
·
2 chambres
·
71 m²
·
530 m² de terrain
Tréflaouénan (29440)
Vous propose, sur la commune de TREFLAOUENAN, sur une parcelle de 530m2 située proche du centre bourg. Le village de TREFLAOUENAN, commune proche du litoral, à 10 min des plages de Cléder, proche de ...
MAISONS CLEFS D'OR
MAISONS CLEFS D'OR
Terrain avec maison neuve à vendre 158 600 € 1 pièce 2 chambres 72 m² 422 m² de terrain Tréflaouénan 29440
158 600 € 2 203 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
1 pièce
·
2 chambres
·
72 m²
·
422 m² de terrain
Tréflaouénan (29440)
Le groupe François Léon Vous propose, sur la commune de TREFLAOUENAN, sur une parcelle de 422m2 située proche du centre bourg.Le village de TREFLAOUENAN, commune proche du litoral, à 10 min des plage...
MAISONS CLEFS D'OR
MAISONS DE L'AVENIR
Terrain avec maison neuve à vendre 259 000 € 5 pièces 4 chambres 102 m² 489 m² de terrain Plougoulm 29250
Nouveau
A
259 000 € 2 539 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
102 m²
·
489 m² de terrain
Plougoulm (29250)
MAISONS DE L'AVENIR
TRECOBAT MORLAIX
Terrain avec maison neuve à vendre 215 000 € 5 pièces 3 chambres 86 m² 401 m² de terrain Plounéventer 29400
Nouveau
215 000 € 2 500 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
·
401 m² de terrain
Plounéventer (29400)
À vendre : Terrain de 401m² à Plounéventer. Situé dans un lotissement paisible et verdoyant, ce terrain offre une opportunité d'investissement unique pour les amateurs de campagne et de tranquillité....
TRECOBAT MORLAIX
TRECOBAT MORLAIX
Terrain avec maison neuve à vendre 225 000 € 5 pièces 3 chambres 90 m² 401 m² de terrain Plounéventer 29400
Nouveau
225 000 € 2 500 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
401 m² de terrain
Plounéventer (29400)
TRECOBAT MORLAIX
MAISONS DE L'AVENIR
Terrain avec maison neuve à vendre 302 000 € 5 pièces 4 chambres 102 m² 502 m² de terrain Cléder 29233
Nouveau
A
302 000 € 2 961 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
102 m²
·
502 m² de terrain
Cléder (29233)
MAISONS DE L'AVENIR
TRECOBAT MORLAIX
Terrain avec maison neuve à vendre 257 000 € 5 pièces 3 chambres 94 m² 401 m² de terrain Plounéventer 29400
Nouveau
257 000 € 2 734 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
94 m²
·
401 m² de terrain
Plounéventer (29400)
TRECOBAT MORLAIX
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
1 708 €/m²
Prix le plus bas
951 €/m²
Prix le plus élevé
2 596 €/m²
House illustration
Maison
1 819 €/m²
Prix le plus bas
727 €/m²
Prix le plus élevé
2 973 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.7%
6 mois
+1.4%
1 an
+0.3%
5 ans
+13.7%
Plougourvest
Bretagne
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.