Version: 8.26.0Navigation überspringen
4 annonces

À vendre château / manoir avec travaux Tarn 81

Château à vendre 358 000 € 9 pièces 5 chambres 230 m² 20 000 m² de terrain Dourgne 81110
Nouveau
G
358 000 € 1 557 €/m²
Château à vendre
9 pièces
·
5 chambres
·
230 m²
·
20 000 m² de terrain
Dourgne (81110)
FERME AVEC DEPENDANCES A VENDRE DANS LE TARN ,Midi-Pyrénées Secteur Dourgne , Soreze Revel , Corps de ferme à rénover avec terres attenantes de 2,2ha environ prairie, partie boisées , puits , mare .L...
Agent Commercial 3G IMMO KETIR France
Château à vendre 1 250 000 € 20 pièces 8 chambres 730 m² 21 000 m² de terrain Vénès 81440
1 250 000 € 1 712 €/m²
Château à vendre
20 pièces
·
8 chambres
·
730 m²
·
21 000 m² de terrain
Vénès (81440)
Entre Castres et Albi, à seulement 1h15 de Aéroport de Toulouse-Blagnac, Je vous présente ce château inscrit du XIII? siècle offre une opportunité rare d'acquérir un morceau d'histoire entièrement ré...
SAFTI BRUNEAU Valérie conseiller indépendant
IMMOBILIER CHAVANNE SOTHEBY S INTERNATIONAL REALTY Midi-Pyrénées
Château à vendre 350 000 € 9 pièces 5 chambres 400 m² 5 116 m² de terrain Lavaur 81500
350 000 € 875 €/m²
Château à vendre
9 pièces
·
5 chambres
·
400 m²
·
5 116 m² de terrain
Lavaur (81500)
En exclusivité chez Sotheby's, Château fort du XII eme, à vendre dans le Tarn, avec vue dégagée sur les collines et sur les Pyrénées. Environ 400 m2 à décliner selon vos besoins et les espaces du mus...
ExclusivitéIMMOBILIER CHAVANNE SOTHEBY S INTERNATIONAL REALTY Midi-Pyrénées
À voir sur Lux Residence
Château à vendre 990 000 € 20 pièces 19 chambres 836 m² 11 132 m² de terrain Lavaur 81500
F
990 000 € 1 184 €/m²
Château à vendre
20 pièces
·
19 chambres
·
836 m²
·
11 132 m² de terrain
Lavaur (81500)
Exclusivité – Château du XVe et XVIIe siècles à 30 min de Toulouse Ce charmant château bâti sur les fondations d’un château du XVe siècle, se compose de ses deux ailes du XVIIe siècle en brique et pi...
ExclusivitéJUNOT CHÂTEAUX & PATRIMOINE
À voir sur Lux Residence
Sponsorisé
Maison à vendre 950 000 € 10 pièces 5 chambres 258 m² 1 701 m² de terrain Baliste Narbonne 11100
C
950 000 € 3 682 €/m²
Maison à vendre
10 pièces
·
5 chambres
·
258 m²
·
1 701 m² de terrain
Baliste, Narbonne (11100)
EN EXCLUSIVITÉ — À Narbonne, dans un secteur résidentiel prisé à l'Ouest, au calme, cette villa classique et cossue d'env. 260 m² sur env. 1 700 m² arborés est d'un format rare en ville. 5 chambres d...
ExclusivitéTerres d'Oc Sotheby's International Realty
À voir sur Lux Residence
Sponsorisé
Maison de plain-pied à vendre 312 000 € 3 pièces 2 chambres 102 m² Bouillac 82600
Nouveau
D
312 000 € 3 059 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
102 m²
Bouillac (82600)
À proximité de Bouillac, dans un environnement calme et préservé, découvrez ce domaine rural d'environ 7 hectares, idéal pour un projet de vie à la campagne, une activité agricole, une ferme équestre...
SARL ALPHA IMMOBILIER
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
2 772 €/m²
Prix le plus bas
1 604 €/m²
Prix le plus élevé
4 301 €/m²
House illustration
Maison
2 490 €/m²
Prix le plus bas
1 085 €/m²
Prix le plus élevé
4 308 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.2%
6 mois
+0.5%
1 an
+1.8%
5 ans
+10.1%
Occitanie
France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.