Version: 8.26.0Navigation überspringen
0 annonce

À vendre château / manoir Chanat-la-Mouteyre 63530

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Sponsorisé
SOVALFON
Terrain avec maison neuve à vendre 347 725 € 5 pièces 4 chambres 98 m² 1 263 m² de terrain Orcines 63870
A
347 725 € 3 548 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
98 m²
·
1 263 m² de terrain
Orcines (63870)
À découvrir sans tarder : votre future maison contemporaine de 98m2 habitables + garage Une maison moderne et parfaitement conçue : 3 chambres avec placards intégrés 1 suite parentale entièrement pen...
SOVALFON
Sponsorisé
Maison à vendre 80 000 € 4 pièces 3 chambres 73,7 m² 10 m² de terrain Saint-Ours 63230
Nouveau
80 000 € 1 085 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
73,7 m²
·
10 m² de terrain
Saint-Ours (63230)
Entre Chapdes-Beaufort et Saint Ours, ensemble composé d'une maison avec grange et d'un ancien bâtiment. La maison se compose au rez-de-chaussée d'une pièce de vie, d'une cuisine, d'une salle de bain...
ExclusivitéCombrailles Immobilier
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Chanat-la-Mouteyre, 63530
Château à vendre 990 000 € 20 pièces 13 chambres 600 m² 58 410 m² de terrain Zone d'Activité Nord Riom 63200
F
990 000 € 1 650 €/m²
Château à vendre
20 pièces
·
13 chambres
·
600 m²
·
58 410 m² de terrain
Zone d'Activité Nord, Riom (63200)
À seulement 10 minutes du centre-ville de Riom, ce domaine d'exception s'étend sur 58 410 m² de prairies, bois et verger, offrant un cadre privilégié. Le château du XVIe siècle, d'environ 600 m² habi...
AGENCE MERCURE AUVERGNE
Château à vendre 650 000 € 14 pièces 12 chambres 428 m² 1 207 m² de terrain Mur-sur-Allier 63115
650 000 € 1 519 €/m²
Château à vendre
14 pièces
·
12 chambres
·
428 m²
·
1 207 m² de terrain
Mur-sur-Allier (63115)
Au cœur d’un village situé à seulement 17 km de Clermont-Ferrand cet ancien château-palais des évêques de Clermont a été construit aux XIIe et XIIIe siècles. D’un plan quadrangulaire flanqué d’une to...
PIERRE CHANGARNIER IMMOBILIER
À voir sur Lux Residence
BARNES PROPRIETES ET CHATEAUX
Château à vendre 650 000 € 19 pièces 4 chambres 825 m² Mur-sur-Allier 63115
650 000 € 788 €/m²
Château à vendre
19 pièces
·
4 chambres
·
825 m²
Mur-sur-Allier (63115)
Ce château médiéval des XII? et XIII? siècles, inscrit à l'ISMH a bénéficié d'une restauration complète du gros œuvre assurant la pérennité du bâti et la mise en valeur de ses fortifications d'origin...
BARNES PROPRIETES ET CHATEAUX
À voir sur Lux Residence
Château à vendre 750 750 € 9 pièces 5 chambres 457 m² 12 120 m² de terrain Busséol 63270
F
750 750 € 1 643 €/m²
Château à vendre
9 pièces
·
5 chambres
·
457 m²
·
12 120 m² de terrain
Busséol (63270)
Construite par un notaire royal en 1784, cette vaste demeure s’élève fièrement au cœur d’un village historique situé à seulement 23 km de Clermont-Ferrand. Elle est composée d’un corps de logis recta...
ExclusivitéPIERRE CHANGARNIER IMMOBILIER
À voir sur Lux Residence
Château à vendre 750 000 € 10 pièces 4 chambres 470 m² 12 055 m² de terrain Busséol 63270
F
750 000 € 1 596 €/m²
Château à vendre
10 pièces
·
4 chambres
·
470 m²
·
12 055 m² de terrain
Busséol (63270)
Au cœur du village de Busséol, ce château du XVIII? siècle se distingue par une architecture emblématique et par un bâti exceptionnel qui font de cet édifice un véritable patrimoine de la commune. Co...
AXELLE LEMOINE
À voir sur Lux Residence
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
2 316 €/m²
Prix le plus bas
1 503 €/m²
Prix le plus élevé
3 850 €/m²
House illustration
Maison
2 334 €/m²
Prix le plus bas
934 €/m²
Prix le plus élevé
3 829 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-0.6%
6 mois
-3.4%
1 an
-2.8%
5 ans
-0.3%
Chanat-la-Mouteyre
Auvergne-Rhône-Alpes
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.