Version: 8.26.0Navigation überspringen
22 annonces

À vendre maison 3 chambres Tresses 33370

Maison à vendre 278 250 € 4 pièces 3 chambres 87,7 m² 258 m² de terrain Tresses 33370
Nouveau
C
278 250 € 3 175 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
87,7 m²
·
258 m² de terrain
Tresses (33370)
Secteur TRESSES Emplacement recherché pour cette maison récente. Elle se compose d'un salon-séjour avec cuisine ouverte équipée et aménagée, 3 chambres, salle de bains, wc, cellier et d'un garage. Ag...
CARRERE L' IMMOBILIER
ALPHA CONSTRUCTIONS CREON
Terrain avec maison neuve à vendre 272 000 € 4 pièces 3 chambres 80 m² 628 m² de terrain Tresses 33370
Nouveau
A
272 000 € 3 400 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
80 m²
·
628 m² de terrain
Tresses (33370)
Maison neuve T4 80 m² + terrain - Tresses - Proche Bordeaux Tresses (33370) - secteur recherché À quelques minutes de Bordeaux, découvrez ce projet de maison neuve de plain-pied, idéal pour une résid...
ALPHA CONSTRUCTIONS CREON
Maison de plain-pied à vendre 326 500 € 4 pièces 3 chambres 114 m² 1 083 m² de terrain Tresses 33370
Nouveau
D
326 500 € 2 864 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
114 m²
·
1 083 m² de terrain
Tresses (33370)
TRESSES, aux portes de BORDEAUX, facile d'accès rocade. Votre agence CENTURY 21 NCI vous propose de découvrir cette maison de plain pied de 114m². Elle se compose d'une entrée, d'une cuisine indépend...
CENTURY 21 NCI Fargues Saint Hilaire
Maison de plain-pied à vendre 431 500 € 4 pièces 3 chambres 94 m² 1 650 m² de terrain Tresses 33370
Nouveau
D
431 500 € 4 590 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
94 m²
·
1 650 m² de terrain
Tresses (33370)
Située à 15 minute de BORDEAUX centre, secteur résidentiel de TRESSES, sur un terraina arboré, je vous invite à venir découvrir cette maison de plain pied. De construction traditionnelle, elle se com...
CENTURY 21 NCI Fargues Saint Hilaire
ALPHA CONSTRUCTIONS CREON
Terrain avec maison neuve à vendre 348 000 € 4 pièces 3 chambres 95 m² 628 m² de terrain Tresses 33370
Nouveau
A
348 000 € 3 663 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
95 m²
·
628 m² de terrain
Tresses (33370)
RARE - Maison T4 95 m² + garage - Tresses - Terrain 628 m² Tresses (33370) - secteur recherché proche Bordeaux À quelques minutes de Bordeaux, découvrez ce projet de maison neuve à étage, idéal pour ...
ALPHA CONSTRUCTIONS CREON
VILLAS MELROSE HOMEXPO
Terrain avec maison neuve à vendre 554 000 € 6 pièces 3 chambres 131 m² 1 030 m² de terrain Tresses 33370
Nouveau
A
554 000 € 4 229 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
131 m²
·
1 030 m² de terrain
Tresses (33370)
Tresses : maison de 6 pièces (131 m²) à vendre Emplacement privilégié - À découvrir à Tresses (33370) : maison neuve 6 pièces en vente, 2 niveaux, 131 m² de surface sur 1 030 m² de terrain. Elle est ...
VILLAS MELROSE HOMEXPO
Maison à vendre 487 000 € 5 pièces 3 chambres 138 m² 759 m² de terrain Tresses 33370
Nouveau
A
487 000 € 3 529 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
138 m²
·
759 m² de terrain
Tresses (33370)
Agence CARRERE L'IMMOBILIER secteur TRESSES --VISITE GUIDEE EN VIDEO SUR DEMANDE-- A découvrir maison moderne d'environ 138 m². Agencement: entrée, lumineux salon / séjour de 62 m² avec cuisine ouver...
CARRERE L' IMMOBILIER
Maison à vendre 390 000 € 6 pièces 3 chambres 150 m² 1 000 m² de terrain Tresses 33370
E
390 000 € 2 600 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
150 m²
·
1 000 m² de terrain
Tresses (33370)
Agence CARRERE L'IMMOBILIER A proximité du bourg des commerces et écoles à pied, trés bel environnement, maison rénovée de 150 m² env, agencement : entrée, belle pièce à vivre de plus de 60 m² env av...
CARRERE L' IMMOBILIER
Maison de plain-pied à vendre 343 000 € 6 pièces 3 chambres 114 m² 646 m² de terrain Tresses 33370
D
343 000 € 3 009 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
114 m²
·
646 m² de terrain
Tresses (33370)
iad France - Mikael Carrilho vous propose: Nouveauté ! Bien rare en exclusivité sur TRESSES ! À seulement 100 mètres du centre de Tresses, dans un lotissement résidentiel, découvrez cette maison de p...
Exclusivitéiad France Mikael Carrilho
Sponsorisé
CH Beychac-et-Caillau
Terrain avec maison neuve à vendre 450 000 € 4 pièces 3 chambres 120 m² 865 m² de terrain Pompignac 33370
A
450 000 € 3 750 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
120 m²
·
865 m² de terrain
Pompignac (33370)
Belle maison moderne de 130m2 avec garage de 25 m², piscine 8x4, terrasse, parking, portail motorisé et terrain de pétanque. Nichée sur un terrain de 865 m² exposé plein Sud, elle offre un espace ext...
ExclusivitéCH Beychac-et-Caillau
Logic-immo logo
Maison en viager occupé Bouquet 127 300 € 5 pièces 3 chambres 110 m² Tresses 33370
A
Bouquet 127 300 € et 710 €/mois
Maison en viager · occupé
5 pièces
·
3 chambres
·
110 m²
Tresses (33370)
Maison en viager occupé à Tresses Univers Viager vous propose cette charmante maison de plain-pied construite en 2016, située dans un environnement agréable sur la commune de Tresses. Cette maison mo...
UNIVERS VIAGER
Maison de plain-pied à vendre 441 000 € 5 pièces 3 chambres 123 m² 825 m² de terrain Tresses 33370
C
441 000 € 3 585 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
123 m²
·
825 m² de terrain
Tresses (33370)
L'agence Cadre d'Envies Entre-Deux-Mers vous présente cette agréable maison de plain-pied, idéalement située à proximité du centre et des commerces de Tresses. Édifiée sur une parcelle arborée d'envi...
CADRE D'ENVIES
Maison de plain-pied à vendre 375 000 € 5 pièces 3 chambres 112 m² 378 m² de terrain Tresses 33370
C
375 000 € 3 348 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
112 m²
·
378 m² de terrain
Tresses (33370)
EXCLUSIVITÉ - 33370 - TRESSES-MÉLAC - CHARMANTE MAISON DE PLAIN-PIED ENTIÈREMENT RÉNOVÉE - 112M² HABITABLES - PARCELLE AU VERT D'ENVIRON 400M² - TOUTES COMMODITÉS À PROXIMITÉ - 15MIN DU CENTRE DE BOR...
Exclusivitéefficity Pierre Oudot
Maison à vendre 262 400 € 5 pièces 3 chambres 103 m² 661 m² de terrain Tresses 33370
D
262 400 € 2 548 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
103 m²
·
661 m² de terrain
Tresses (33370)
Maison traditionnelle, 3 chambres, bien située, à deux pas des commodités, écoles et bus TBM. Une configuration, fonctionnelle et évolutive. Une base solide, à adapter selon vos envies. Un cadre prat...
Human Immobilier Artigues près Bordeaux
Quelle est la valeur réelle des biens immobiliers?
Découvrez les prix immobiliers au m² dans votre région.
Quelle est la valeur réelle de votre bien?
Valeur immobilière
499 569 €
Bas
€90000
Haut
€900,000
Obtenez une estimation instantanée en ligne pour connaître sa valeur.
Tanaïs Habitat
Terrain avec maison neuve à vendre 527 579 € 4 pièces 3 chambres 107 m² 2 005 m² de terrain Tresses 33370
527 579 € 4 931 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
107 m²
·
2 005 m² de terrain
Tresses (33370)
Dans un environnement pratique avec école, commerces de proximité et transport scolaire, ce terrain de 2005 m² offre un vaste potentiel pour votre projet. En secteur diffus et non viabilisé, il perme...
Tanaïs Habitat
Maison à vendre 325 000 € 5 pièces 3 chambres 113 m² 1 083 m² de terrain Tresses 33370
D
325 000 € 2 876 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
113 m²
·
1 083 m² de terrain
Tresses (33370)
Située sur la commune de Tresses, à seulement 15 minutes du centre de Bordeaux, cette maison des années 1970, parfaitement entretenue, offre un cadre de vie agréable et pratique, à proximité des comm...
SEILLARD Gilles Agent mandataire Optimhome
Maison de plain-pied à vendre 327 050 € 4 pièces 3 chambres 113 m² 1 083 m² de terrain Tresses 33370
D
327 050 € 2 894 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
113 m²
·
1 083 m² de terrain
Tresses (33370)
Située à seulement 15 minutes de Bordeaux, cette maison de plain-pied d'environ 115m² implantée sur une parcelle de plus de 1000m². Vous offre une belle opportunité avec ses trois chambres, un séjour...
Human Immobilier Artigues près Bordeaux
Maison à vendre 483 000 € 4 pièces 3 chambres 177 m² 1 795 m² de terrain Tresses 33370
D
483 000 € 2 729 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
177 m²
·
1 795 m² de terrain
Tresses (33370)
Exclusivité à Tresses, maison d'architecte de 1969 avec beaucoup de charme. Elle offre au rez-de-chaussée une entrée, un salon/salle à manger très lumineux avec cheminée, une cuisine indépendante amé...
ExclusivitéAgence Dezest
Logic-immo logo
RIVE-DROITE IMMOBILIER
Maison de plain-pied à vendre 372 600 € 4 pièces 3 chambres 84 m² 1 742 m² de terrain Tresses 33370
E
372 600 € 4 436 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
84 m²
·
1 742 m² de terrain
Tresses (33370)
Au calme - Implantée dans un petit lotissement des années 70, maison traditionnelle sur vide sanitaire de type 4 élevée de plain-pied avec garage et beau terrain de plus de 1 700 m². En bon état géné...
RIVE-DROITE IMMOBILIER
Terrain avec maison neuve à vendre 317 200 € 4 pièces 3 chambres 90 m² 543 m² de terrain Tresses 33370
317 200 € 3 524 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
543 m² de terrain
Tresses (33370)
Beau terrain de 543m², dans la commune de TRESSES, à 10min à pied du centre ville. Emprise au sol maximum de 79m², R+1 possible Viabilisation à la charge de l'acquéreur, tout à l'égout. Maison à étag...
Human Immobilier Artigues près Bordeaux
Maison à vendre 350 000 € 5 pièces 3 chambres 125,2 m² 1 279 m² de terrain Tresses 33370
D
350 000 € 2 796 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
125,2 m²
·
1 279 m² de terrain
Tresses (33370)
- TRESSES - Aux portes de BORDEAUX, accès facile. Belle maison traditionnelle de 125 m², idéalement située sur la commune de Tresses, dans un environnement privilégié. Elle se compose au rez-de-chaus...
ExclusivitéCENTURY 21 NCI Fargues Saint Hilaire
Maison de plain-pied à vendre 328 000 € 4 pièces 3 chambres 107,8 m² 1 225 m² de terrain Tresses 33370
D
328 000 € 3 044 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
107,8 m²
·
1 225 m² de terrain
Tresses (33370)
Agence CARRERE L'IMMOBILIER Quartier résidentiel, au calme, plain-pied de 108 m² hab., env. sur une parcelle arborée de 1200 m² env. Entrée séparée, salon séjour traversant, cuisine aménagée, cellier...
CARRERE L' IMMOBILIER
Logic-immo logo
D
483 000 € 2 729 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
177 m²
·
1 795 m² de terrain
Tresses (33370)
Tresses Maison de plus de 170m² habitable sur un parc arboré de 1795m² comprenant, piscine, garage, cave. Venez découvrir cette maison lumineuse offrant au rez de chaussée une entrée, un salon, un sé...
ExclusivitéCENTURY 21 NCI Fargues Saint Hilaire
Sponsorisé
Maison à vendre 356 900 € 4 pièces 3 chambres 101 m² 132 m² de terrain La Souys Floirac 33270
Nouveau
B
356 900 € 3 534 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
101 m²
·
132 m² de terrain
La Souys, Floirac (33270)
Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20278 Située dans un quartier calme et résidentiel, à proximité immédiate...
ExclusivitéHOMKI
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Tresses, 33370
ALPHA CONSTRUCTIONS CREON
Terrain avec maison neuve à vendre 398 000 € 3 pièces 3 chambres 90 m² 603 m² de terrain Sud Artigues-près-Bordeaux 33370
Nouveau
A
398 000 € 4 422 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
3 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
603 m² de terrain
Sud, Artigues-près-Bordeaux (33370)
MAISON NEUVE À ARTIGUES-PRÈS-BORDEAUX AVEC 90 M² HABITABLES Située à Artigues-près-Bordeaux, dans un emplacement privilégié, cette maison à construire offre une surface habitable de 90 m² sur un terr...
ALPHA CONSTRUCTIONS CREON
Maison de plain-pied à vendre 334 336 € 4 pièces 3 chambres 94 m² 1 005 m² de terrain Pompignac 33370
D
334 336 € 3 557 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
94 m²
·
1 005 m² de terrain
Pompignac (33370)
Située dans un environnement calme, découvrez cette agréable maison de plain-pied, idéale pour une vie de famille paisible. Elle se compose de trois chambres d'un séjour offrant une belle luminosité ...
Human Immobilier Pompignac
Maison de plain-pied à vendre 450 000 € 6 pièces 3 chambres 165 m² 2 200 m² de terrain Carignan-de-Bordeaux 33360
D
450 000 € 2 727 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
165 m²
·
2 200 m² de terrain
Carignan-de-Bordeaux (33360)
EXCLUSIVITÉ Située dans un quartier préservé de Carignan, Déclic Immo vous propose en exclusivité cette belle maison familiale nichée dans une impasse au sein d'un environnement calme, verdoyant et s...
ExclusivitéDECLIC IMMO
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
3 140 €/m²
Prix le plus bas
2 399 €/m²
Prix le plus élevé
3 962 €/m²
House illustration
Maison
3 290 €/m²
Prix le plus bas
1 538 €/m²
Prix le plus élevé
5 193 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-1.8%
6 mois
-5.1%
1 an
-8.4%
5 ans
-0.9%
Tresses
Nouvelle-Aquitaine
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.