Version: 8.26.0Navigation überspringen
4 annonces

À vendre maison 3 chambres Montmeyran 26120

Maison à vendre 154 000 € 4 pièces 3 chambres 90 m² Montmeyran 26120
Nouveau
D
154 000 € 1 711 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
Montmeyran (26120)
Au centre de Montmeyran, dans un village vivant et apprécié pour sa qualité de vie, découvrez cette maison de village d'environ 90 m² habitables répartis sur 3 niveaux. À proximité immédiate des comm...
IMMOCONSEIL
Maison à vendre 230 000 € 4 pièces 3 chambres 120 m² 305 m² de terrain Montmeyran 26120
Nouveau
B
230 000 € 1 917 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
120 m²
·
305 m² de terrain
Montmeyran (26120)
SOUS COMPROMIS - Exclusivité - MONTMEYRAN, Cette charmante maison de 120 m² habitables a été presque entièrement rénovée : toiture, façades, doublage, huisseries, électricité, plomberie. Elle compren...
ExclusivitéFAUQUE IMMOBILIER
Maison à vendre 220 000 € 4 pièces 3 chambres 88 m² 180 m² de terrain Montmeyran 26120
E
220 000 € 2 500 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
88 m²
·
180 m² de terrain
Montmeyran (26120)
EXCLUSIVITÉ, située en plein centre de Montmeyran, cette maison de village en pierre à rénover offre un potentiel exceptionnel, à deux pas des commerces et commodités. Ce bien de 88 m² habitables ave...
ExclusivitéFAUQUE IMMOBILIER
iad France  Anthony Gros
Maison de plain-pied à vendre 295 000 € 4 pièces 3 chambres 105 m² 1 081 m² de terrain Montmeyran 26120
C
295 000 € 2 810 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
105 m²
·
1 081 m² de terrain
Montmeyran (26120)
iad France - Anthony Gros vous propose: Maison de plain-pied avec terrain clos de 1080 m², garage et atelier attenants – Idéale famille, centre de Montmeyran à pied À deux pas des écoles, des commerc...
Exclusivitéiad France Anthony Gros
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Montmeyran, 26120
Maison de plain-pied à vendre 469 000 € 6 pièces 3 chambres 152 m² 3 772 m² de terrain Upie 26120
Nouveau
D
469 000 € 3 086 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
152 m²
·
3 772 m² de terrain
Upie (26120)
iad France - Serge Sacilotto vous propose: Charmante et authentique propriété sur un Vaste Terrain à Upie Vous recherchez une maison avec un grand potentiel sur un terrain spacieux ? Ne cherchez plus...
iad France Serge Sacilotto
LINK IMMOBILIER DROME ARDECHE
Maison à vendre 158 000 € 5 pièces 3 chambres 118 m² Montvendre 26120
E
158 000 € 1 339 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
118 m²
Montvendre (26120)
Maison 3 chambres à vendre Idéalement située au centre du charmant village de Montvendre, cette maison de ville avec son garage et son auvent représente une belle opportunité soit pour une résidence ...
LINK IMMOBILIER DROME ARDECHE
Maison à vendre 189 000 € 4 pièces 3 chambres 110 m² 416 m² de terrain Upie 26120
F
189 000 € 1 718 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
110 m²
·
416 m² de terrain
Upie (26120)
Drôme, 20 min de Valence, idéalement située au centre du village de UPIE, A VENDRE EN EXCLUSIVITÉ Maison de caractère A RENOVER entièrement, elle offre 110 m² habitables répartis en 3 chambres, salon...
ExclusivitéEspace Immo 26-07
Maison à vendre 360 000 € 5 pièces 3 chambres 105 m² 1 617 m² de terrain La Baume-Cornillane 26120
D
360 000 € 3 429 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
105 m²
·
1 617 m² de terrain
La Baume-Cornillane (26120)
SOUS COMPROMIS - EXCLUSIVITÉ, située sur la commune de La Baume-Cornillane dans un environnement calme et recherché, cette maison d’environ 105 m² habitables vous offre un cadre de vie agréable avec ...
ExclusivitéFAUQUE IMMOBILIER
DROME AGENCE
Maison de plain-pied à vendre 319 000 € 5 pièces 3 chambres 90 m² 603 m² de terrain Montvendre 26120
A
319 000 € 3 544 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
603 m² de terrain
Montvendre (26120)
MONTVENDRE, dans un lotissement très calme, charmante maison récente de plain pied de 90m² habitables. Elle offre un vaste séjour lumineux, ouvert sur la cuisine toute équipée, un cellier, 3 chambres...
DROME AGENCE
Villa à vendre - Première occupation 319 000 € 3 chambres 91 m² 603 m² de terrain Montvendre 26120
A
319 000 € 3 505 €/m²
Villa à vendre - Première occupation
3 chambres
·
91 m²
·
603 m² de terrain
Montvendre (26120)
Découvrez cette charmante maison individuelle de 91 m² , alliant modernité et confort. Construite en 2020 sur un terrain clôt de murs de 603 m² elle est prête à vous accueillir sans aucun travaux à p...
CIMM IMMOBILIER CHABEUIL
GUY HOQUET IMMOBILIER - Valence
Maison à vendre 357 500 € 5 pièces 3 chambres 91 m² 619 m² de terrain Montvendre 26120
D
357 500 € 3 929 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
91 m²
·
619 m² de terrain
Montvendre (26120)
Découvrez cette charmante maison à Montvendre, un véritable havre de paix idéal pour les familles. Cette maison dispose d'une cuisine indépendante aménagée et équipée, d'un salon-séjour avec cheminée...
ExclusivitéGUY HOQUET IMMOBILIER - Valence
L'ADRESSE TOURNON SUR RHONE
Maison à vendre 478 000 € 6 pièces 3 chambres 156 m² 378 m² de terrain Beaumont-lès-Valence 26760
C
478 000 € 3 064 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
156 m²
·
378 m² de terrain
Beaumont-lès-Valence (26760)
Situé au calme, dans le charmant village de Beaumont-lès-Valence, cet ensemble immobilier offre une opportunité rare d'acquérir résidence principale ainsi qu'un investissement locatif. Composé de tro...
L'ADRESSE TOURNON SUR RHONE
Maison à vendre 260 000 € 4 pièces 3 chambres 115 m² Beaumont-lès-Valence 26760
D
260 000 € 2 261 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
115 m²
Beaumont-lès-Valence (26760)
iad France - Brice Delalonde vous propose: Maison de ville de 115m2 dans le centre de Beaumont les Valence. Au Rdc : 1 grande cuisine fonctionnelle et ouverte d'environ 30m2, un salon chaleureux et l...
Exclusivitéiad France Brice Delalonde
Maison à vendre 275 000 € 4 pièces 3 chambres 83 m² 712 m² de terrain Montéléger 26760
Nouveau
C
275 000 € 3 313 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
83 m²
·
712 m² de terrain
Montéléger (26760)
iad France - Valerie Champey vous propose: -CALME ET PROXIMITE--AU COEUR DE MONTELEGER-VUE SUR LE CHÂTEAU- OPPORTUNITE.. RARE à Montéléger de bénéficier de cet emplacement de choix où écoles et comme...
Exclusivitéiad France Valerie Champey
HABITAT SUD EST
Terrain avec maison neuve à vendre 387 500 € 4 pièces 3 chambres 105 m² 607 m² de terrain Montéléger 26760
Nouveau
387 500 € 3 690 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
105 m²
·
607 m² de terrain
Montéléger (26760)
MONTELEGER Vivez l'exception au coeur de la Drôme, dans un cadre ou prestige et sérénité se rencontrent. Au pied des collines drômoises, niché dans un écrin de verdure à Montéléger, ce domaine réside...
HABITAT SUD EST
MAISONS FRANCE CONFORT
Terrain avec maison neuve à vendre 489 561 € 5 pièces 3 chambres 128 m² 1 002 m² de terrain Beaumont-lès-Valence 26760
A
489 561 € 3 825 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
128 m²
·
1 002 m² de terrain
Beaumont-lès-Valence (26760)
VENTE d'une maison F5 (128 m²) à Beaumont-lès-Valence Emplacement privilégié - À découvrir à Beaumont-lès-Valence (26760) : maison neuve 5 pièces en vente. Surface de 128 m² et 1 002 m² de terrain. C...
MAISONS FRANCE CONFORT
Maison à vendre 550 000 € 7 pièces 3 chambres 240 m² 5 438 m² de terrain Montéléger 26760
E
550 000 € 2 292 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
3 chambres
·
240 m²
·
5 438 m² de terrain
Montéléger (26760)
iad France - Valerie Champey vous propose: -AUX PORTES DE VALENCE– MAISON D'ARCHITECTE, FAMILIALE DE CARACTÈRE AVEC GRAND TERRAIN ARBORÉ- Située dans la campagne de Montéléger et à seulement 10 MN DU...
iad France Valerie Champey
MAISONS FRANCE CONFORT
Terrain avec maison neuve à vendre 699 427 € 6 pièces 3 chambres 100 m² 3 606 m² de terrain Montéléger 26760
Nouveau
A
699 427 € 6 994 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
100 m²
·
3 606 m² de terrain
Montéléger (26760)
Maison T6 (100 m²) en vente à Montéléger Emplacement privilégié - Maison neuve 6 pièces à vendre à Montéléger (26760) avec une surface de 100 m² et de 3 606 m² de terrain. Conçue de plain-pied, elle ...
MAISONS FRANCE CONFORT
Villa à vendre 285 000 € 4 pièces 3 chambres 90,3 m² 260 m² de terrain Beaumont-lès-Valence 26760
C
285 000 € 3 155 €/m²
Villa à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
90,3 m²
·
260 m² de terrain
Beaumont-lès-Valence (26760)
VISITE VIDEO DISPONIBLE SUR NOTRE SITE INTERNET ET NOS PAGES FACEBOOK ET INSTAGRAM DROME AGENCE En EXCLUSIVITE, sur la commune de BEAUMONT LES VALENCE dans une petite copropriété horizontale, jolie v...
ExclusivitéDROME AGENCE
HABITAT SUD EST
Terrain avec maison neuve à vendre 291 500 € 4 pièces 3 chambres 85 m² 485 m² de terrain Montoison 26800
291 500 € 3 429 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
·
485 m² de terrain
Montoison (26800)
MONTOISON La commune de Montoison est située entre Valence et Crest. Aux portes de la Vallée de la Drôme, depuis toujours, le vieux Montoison porte ses regards très loin, des Préalpes aux contreforts...
HABITAT SUD EST
AD CONSTRUCTION
Terrain avec maison neuve à vendre 494 000 € 4 pièces 3 chambres 100 m² Montoison 26800
494 000 € 4 940 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
100 m²
Montoison (26800)
AD CONSTRUCTION vous propose un projet de construction sur un terrain à Montoison dans un petit lotissement de 3 lots d'une surface de 600 m² exposé plein sud , plat et viabilisé. On vous propose pou...
AD CONSTRUCTION
Nouveau
C
320 000 € 2 424 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
132 m²
·
4 400 m² de terrain
Sud, Chabeuil (26120)
NOUVEAU PRIX Sur l'axe de Chabeuil - Malissard, sur 4400 m2 de terrain arboré, venez découvrir cette ancienne ferme rénovée. Maison à mettre à votre goût, sur deux niveaux, composée d'une cuisine meu...
FANNY GIRARDIN
Maison à vendre 179 600 € 3 chambres 93 m² Chabeuil 26120
Nouveau
D
179 600 € 1 931 €/m²
Maison à vendre
3 chambres
·
93 m²
Chabeuil (26120)
Immobilier.notaires® et l'office notarial SELAS BUCHHEIT – HULIN-MARCARIAN, Notaires associés vous proposent : Maison / villa à vendre - CHABEUIL (26120) - - - - - - - - - - - Maison de village d'env...
Office Notarial du Pôle des Lônes
Villa à vendre 749 000 € 5 pièces 3 chambres 158 m² 730 m² de terrain Sud Chabeuil 26120
A
749 000 € 4 741 €/m²
Villa à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
158 m²
·
730 m² de terrain
Sud, Chabeuil (26120)
Maison en pierre rénovée avec piscine – Cœur de Chabeuil Idéalement située en plein centre du village de Chabeuil, à proximité immédiate des commerces, écoles et services, cette bâtisse en pierre de ...
ExclusivitéGroupe C2i by efficity Benjamin Faure
À voir sur Lux Residence
Maison à vendre 310 000 € 4 pièces 3 chambres 125 m² 2 480 m² de terrain Sud Chabeuil 26120
Nouveau
B
310 000 € 2 480 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
125 m²
·
2 480 m² de terrain
Sud, Chabeuil (26120)
EXCLUSIVITÉ, CHABEUIL, située au cœur de la campagne chabeuilloise, cette maison entièrement rénovée à la fin des années 1990 offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Elle se compose : En Rez-d...
ExclusivitéFAUQUE IMMOBILIER
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
2 104 €/m²
Prix le plus bas
1 273 €/m²
Prix le plus élevé
3 048 €/m²
House illustration
Maison
2 793 €/m²
Prix le plus bas
1 117 €/m²
Prix le plus élevé
4 606 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-0.1%
6 mois
+4.2%
1 an
+3.1%
5 ans
+10.3%
Montmeyran
Auvergne-Rhône-Alpes
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.