Version: 8.26.0Navigation überspringen
4 annonces

À vendre maison Bolazec 29640

Agence professionnelle
Maison à vendre 167 400 € 8 pièces 4 chambres 130 m² 20 192 m² de terrain Bolazec 29640
Nouveau
167 400 € 1 288 €/m²
Maison à vendre
8 pièces
·
4 chambres
·
130 m²
·
20 192 m² de terrain
Bolazec (29640)
Corps de ferme avec deux habitations et dépendances sur 2 hectares – Bolazec - Au calme, dans un environnement rural préservé, cette propriété de caractère comprend deux habitations indépendantes en ...
Agence professionnelle
Maison à vendre 171 000 € 4 pièces 3 chambres 92 m² 500 m² de terrain Bolazec 29640
E
171 000 € 1 859 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
92 m²
·
500 m² de terrain
Bolazec (29640)
Vous rêvez d'un refuge où le temps semble s'arrêter ? Laissez-vous séduire par cette charmante maison de bourg, une véritable invitation à la douceur de vivre. Dès l'arrivée, le ton est donné : une f...
ExclusivitéSAFTI BOZARD Cindy conseiller indépendant
SELARL LES NOTAIRES DU POHER
Maison à vendre 73 500 € 4 pièces 2 chambres 60 m² 2 078 m² de terrain Bolazec 29640
G
73 500 € 1 225 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
60 m²
·
2 078 m² de terrain
Bolazec (29640)
En campagne de Bolazec, dans un hameau isolé et agréable, jolie maison traditionnelle en pierre sous ardoises, avec une belle vue dégagée sur la campagne environnante, comprenant: Pièce à vivre avec ...
SELARL LES NOTAIRES DU POHER
Maison à vendre 128 000 € 3 pièces 2 chambres 55 m² 3 650 m² de terrain Bolazec 29640
C
128 000 € 2 327 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
55 m²
·
3 650 m² de terrain
Bolazec (29640)
iad France - Céline Zito vous propose: Charmante Maison de Campagne avec Jardin Captivant à Bolazec Venez découvrir cette magnifique maison de campagne, nichée dans un cadre bucolique à Bolazec, offr...
iad France Céline Zito
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Bolazec, 29640
S. NGON KESSENG & J. LE JEUNE - LE BALLER
Maison à vendre 84 800 € 3 pièces 2 chambres 91 m² 7 135 m² de terrain Scrignac 29640
G
84 800 € 932 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
91 m²
·
7 135 m² de terrain
Scrignac (29640)
En pleine campagne, maison d'habitation à finir de rénover, composée au rez de chaussée d'un sas d'entrée, un séjour, une cuisine donnant accès à une buanderie, salle de bains et wc.A l'étage deux ch...
S. NGON KESSENG & J. LE JEUNE - LE BALLER
Maison à vendre 35 000 € 2 pièces 1 chambre 144 m² 563 m² de terrain Botsorhel 29650
35 000 € 243 €/m²
Maison à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
144 m²
·
563 m² de terrain
Botsorhel (29650)
Située à Botsorhel (29650), cette propriété bénéficie d'un emplacement paisible au cœur d'un petit village breton. Appréciée pour son atmosphère sereine et son cadre verdoyant, la commune offre un en...
ExclusivitéMarie Laure LE DU consultant megAgence
Maison à vendre 94 950 € 3 pièces 2 chambres 45 m² 3 802 m² de terrain Lohuec 22160
94 950 € 2 110 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
45 m²
·
3 802 m² de terrain
Lohuec (22160)
A la campagne, jolie maison en pierre (45m²envi) comprenant au rez de chaussée: une pièce de vie avec poêle a bois, une cuisine ouverte avec gazinière et une salle d'eau avec w.c. A l'étage un palier...
Ronan de LAMBILLY
Maison à vendre 149 800 € 6 pièces 4 chambres 105 m² 1 390 m² de terrain Botsorhel 29650
F
149 800 € 1 427 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
105 m²
·
1 390 m² de terrain
Botsorhel (29650)
Laissez vous séduire par l'authenticité de cette maison en pierre située en pleine campagne, dans un environnement calme et verdoyant. A seulement 15 minutes des plages, elle offre un cadre de vie id...
Human Immobilier Plestin les Greves
Maison à vendre 168 000 € 4 pièces 3 chambres 111 m² 1 395 m² de terrain Botsorhel 29650
E
168 000 € 1 514 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
111 m²
·
1 395 m² de terrain
Botsorhel (29650)
Venez découvrir cette maison en pierres édifiée dans la campagne de Botsorhel. Exposée sud et bénéficiant d'un terrain plat de plus de 1200m2, elle est habitable dès à présent. La maison comprend une...
NEDELEC Patrick Capifrance
Maison à vendre 148 000 € 7 pièces 5 chambres 193 m² 7 455 m² de terrain Lohuec 22160
F
148 000 € 767 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
193 m²
·
7 455 m² de terrain
Lohuec (22160)
iad France - Mickaël Geffroy vous propose: Maison Traditionnelle – 5 Chambres – Terrain Arboré – Lohuec À Lohuec, laissez-vous séduire par cette maison traditionnelle offrant de beaux volumes pour to...
iad France Mickaël Geffroy
Agence professionnelle
Maison à vendre 172 800 € 5 pièces 4 chambres 160 m² 2 601 m² de terrain Plourac'h 22160
E
172 800 € 1 080 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
160 m²
·
2 601 m² de terrain
Plourac'h (22160)
Superbe maison en pierre de 4 chambres avec dépendance, terrain, située dans un cadre charmant. - Maison en pierre de 4 chambres et 2 salles de bains, impeccablement entretenue, répartie sur trois ni...
ExclusivitéAgence professionnelle
Maison à vendre 95 500 € 4 pièces 2 chambres 75 m² 762 m² de terrain Lohuec 22160
E
95 500 € 1 273 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
75 m²
·
762 m² de terrain
Lohuec (22160)
Belle maison authentique offrant un cadre de vie paisible sur la commune de Lohuec. Avec ses 75 m² bien pensés. Cette maison lumineuse de 4 pièces est parfaite pour ceux qui recherchent un espace de ...
DELPHINE POIGNANT BSK IMMOBILIER
Maison à vendre 145 000 € 3 pièces 2 chambres 63 m² 2 091 m² de terrain Lohuec 22160
E
145 000 € 2 302 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
63 m²
·
2 091 m² de terrain
Lohuec (22160)
iad France - Mickaël Geffroy vous propose: Authentique longère en pierre pleine de charme située sur la commune de Lohuec, dans un environnement exceptionnellement calme et bucolique, en bout de chem...
Exclusivitéiad France Mickaël Geffroy
Agence professionnelle
Maison à vendre 399 000 € 19 pièces 9 chambres 160 m² 12 155 m² de terrain Lohuec 22160
F
399 000 € 2 494 €/m²
Maison à vendre
19 pièces
·
9 chambres
·
160 m²
·
12 155 m² de terrain
Lohuec (22160)
Superbe domaine breton avec deux habitations. Maison principale avec 6 chambres et gîte avec 3 chambres. - Magnifique propriété de campagne, calme et privée, située près de Callac, comprenant une mai...
ExclusivitéAgence professionnelle
Agence professionnelle
Maison à vendre 99 000 € 8 pièces 3 chambres 87 m² 3 337 m² de terrain Lohuec 22160
G
99 000 € 1 138 €/m²
Maison à vendre
8 pièces
·
3 chambres
·
87 m²
·
3 337 m² de terrain
Lohuec (22160)
Charmante maison jumelée de 2 chambres avec gîte et grand terrain – Lohuec - Cette maison jumelée de deux chambres, lumineuse et spacieuse, bénéficie de vues dégagées sur la campagne environnante. El...
ExclusivitéAgence professionnelle
Maison à vendre 85 000 € 3 pièces 2 chambres 73 m² 3 224 m² de terrain Botsorhel 29650
Nouveau
F
85 000 € 1 164 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
73 m²
·
3 224 m² de terrain
Botsorhel (29650)
iad France - Mickaël Geffroy vous propose: Maison à vendre à Botsorhel. Charmante maison d'environ 73 m² avec cave, idéale en résidence secondaire ou pour un investissement locatif. Elle se compose a...
iad France Mickaël Geffroy
SELARL LES NOTAIRES DU POHER
Maison à vendre 68 250 € 4 pièces 3 chambres 85 m² 103 m² de terrain Scrignac 29640
68 250 € 803 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
·
103 m² de terrain
Scrignac (29640)
Au centre bourg, à 10 minutes du Huelgoat Une maison en pierres sous ardoises mitoyenne d'un côté ayant: Au rez-de-chaussée: cuisine avec cheminée, débarrasA l'étage: palier, une chambre, salle de ba...
SELARL LES NOTAIRES DU POHER
Maison à vendre 109 900 € 6 pièces 4 chambres 139 m² 615 m² de terrain Scrignac 29640
Nouveau
E
109 900 € 791 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
139 m²
·
615 m² de terrain
Scrignac (29640)
Située au cœur de Scrignac, cette maison de caractère datant d'avant 1950 séduira les amateurs de rénovation et les porteurs de projets à la recherche d'un bien avec du cachet et de belles possibilit...
SAFTI HIVERNET Julien conseiller indépendant
Maison à vendre 85 000 € 4 pièces 2 chambres 85 m² 3 000 m² de terrain Botsorhel 29650
F
85 000 € 1 000 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
85 m²
·
3 000 m² de terrain
Botsorhel (29650)
Idéal investisseur / primo-accédant ou pied à terre: Venez découvrir cette charmante maison à rénover, au cœur du village de Botsorhel à 8 mn de la Nationale 12, 20 mn des plages ou de Morlaix. Cette...
SAFTI CAMELLINI Frank conseiller indépendant
Maison à vendre 148 400 € 4 pièces 2 chambres 84 m² 584 m² de terrain Scrignac 29640
C
148 400 € 1 767 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
84 m²
·
584 m² de terrain
Scrignac (29640)
Cette maison de 1890 a été entièrement rénovée pour offrir tout le confort moderne. Elle se situe en campagne, sans aucun voisins et présente en RDC : une cuisine dînatoire d'environ 25 m2 , un salon...
ExclusivitéKARINE DONCKERS BSK IMMOBILIER
Maison à vendre 39 900 € 2 pièces 1 chambre 154 m² 90 m² de terrain Plourac'h 22160
39 900 € 259 €/m²
Maison à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
154 m²
·
90 m² de terrain
Plourac'h (22160)
EN EXCLUSIVITÉ - CapiFrance – Anthony Thépot vous propose : Sur la commune de Plourac'h où il fait bon vivre, une maison de 150m². Cette maison a un très beau potentiel avec un plateau en rez de chau...
ExclusivitéTHEPOT Anthony Capifrance
Agence professionnelle
Maison à vendre 147 000 € 6 pièces 4 chambres 114 m² 4 376 m² de terrain Scrignac 29640
D
147 000 € 1 289 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
114 m²
·
4 376 m² de terrain
Scrignac (29640)
L'offre a été acceptée! Maison individuelle de 3 chambres avec gîte, terrain et douches pour le camping - Cette propriété indépendante de trois chambres, avec un gîte attenant d'une chambre, bénéfici...
ExclusivitéAgence professionnelle
Maison à vendre 208 000 € 9 pièces 3 chambres 280 m² 18 400 m² de terrain Scrignac 29640
F
208 000 € 743 €/m²
Maison à vendre
9 pièces
·
3 chambres
·
280 m²
·
18 400 m² de terrain
Scrignac (29640)
Au bout d'un chemin dans un environnement préservé ou le calme et la nature règne , se dévoile cet authentique corps de ferme en pierre empreint de charme et de caractère. Situé sur la commune de Scr...
ExclusivitéWALTER & DE MAISON
Maison à vendre 145 125 € 4 pièces 3 chambres 69 m² 1 008 m² de terrain Scrignac 29640
Nouveau
D
145 125 € 2 103 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
69 m²
·
1 008 m² de terrain
Scrignac (29640)
Construite en 1974, cette maison très bien isolée offre un cadre de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une famille ou un projet de télétravail. Dès l'entrée, vous découvrez une entrée avec pe...
Lucie Vandreden Dr House Immo
Maison à vendre 86 000 € 4 pièces 2 chambres 84 m² 415 m² de terrain Poullaouen 29246
F
86 000 € 1 024 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
84 m²
·
415 m² de terrain
Poullaouen (29246)
Laissez-vous emporter par la magie des elfes et des korrigans dans cette charmante demeure du début du XIXème siècle, aujourd'hui maison de vacances, nichée dans un hameau de Locmaria Berrien, à seul...
KARINE DONCKERS BSK IMMOBILIER
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
1 463 €/m²
Prix le plus bas
775 €/m²
Prix le plus élevé
2 293 €/m²
House illustration
Maison
1 363 €/m²
Prix le plus bas
545 €/m²
Prix le plus élevé
2 726 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.7%
6 mois
+1.4%
1 an
+0.3%
5 ans
+13.7%
Bolazec
Bretagne
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.