Version: 8.26.0Navigation überspringen
50 annonces

À vendre Puygouzon 81120

CELIA CREATION
Terrain avec maison neuve à vendre 288 200 € 5 pièces 4 chambres 120 m² 685 m² de terrain Puygouzon 81990
Nouveau
A
288 200 € 2 402 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
120 m²
·
685 m² de terrain
Puygouzon (81990)
## Maison + Terrain à Puygouzon 81990 à partir de 288,200 euros ? | ?• 120 m² • 4 chambres • Terrain 685 m²? | ?? | ?## Paysage moderne et épuré? | ?S'installer à Puygouzon, c'est choisir u...
CELIA CREATION
CELIA CREATION
Terrain avec maison neuve à vendre 257 600 € 5 pièces 4 chambres 115 m² 685 m² de terrain Puygouzon 81990
Nouveau
A
257 600 € 2 240 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
115 m²
·
685 m² de terrain
Puygouzon (81990)
## Maison + Terrain à Puygouzon 81990 à partir de 257 600 euros ? | ?• Surface maison : 115 m² • 4 Chambres • Surface terrain : 685 m² ? | ?? | ?## Profitez d'un emplacement stratégique à pr...
CELIA CREATION
Maison à vendre 595 000 € 10 pièces 5 chambres 302 m² 3 908 m² de terrain Puygouzon 81990
Nouveau
C
595 000 € 1 970 €/m²
Maison à vendre
10 pièces
·
5 chambres
·
302 m²
·
3 908 m² de terrain
Puygouzon (81990)
TARN - PUYGOUZON À seulement quelques minutes du centre d'Albi, ville au riche patrimoine historique, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette superbe maison familiale de 302 m² nich...
AGENCE MERCURE TOULOUSE
À voir sur Lux Residence
Terrain constructible à vendre 119 000 € 1 223 m² de terrain Puygouzon 81990
Nouveau
119 000 € 97,30 €/m²
Terrain constructible à vendre
1 223 m² de terrain
Puygouzon (81990)
Terrain à vendre Hauteurs de Puygouzon Vue dominante sur Albi Je vous propose, pour le compte du propriétaire, un terrain borné d'une superficie de 1 223 m2, situé dans un secteur résidentiel recherc...
LACAMBRA Sébastien
MAISONS FRANCE CONFORT
Terrain avec maison neuve à vendre 153 000 € 3 pièces 2 chambres 50 m² 723 m² de terrain Puygouzon 81990
Nouveau
A
153 000 € 3 060 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
50 m²
·
723 m² de terrain
Puygouzon (81990)
VENTE : maison de 3 pièces (50 m²) à Puygouzon MAISON 3 PIÈCES NEUVE - PROCHE D'ALBI En vente à deux pas d'Albi, nous vous présentons cette maison de 3 pièces de plain-pied de 50 m² sur 723 m² de ter...
MAISONS FRANCE CONFORT
MAISONS FRANCE CONFORT
Terrain avec maison neuve à vendre 317 000 € 6 pièces 5 chambres 145 m² 723 m² de terrain Puygouzon 81990
Nouveau
A
317 000 € 2 186 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
145 m²
·
723 m² de terrain
Puygouzon (81990)
Puygouzon : maison de 6 pièces (145 m²) à vendre MAISON 6 PIÈCES NEUVE - PROCHE D'ALBI En vente à quelques kilomètres d'Albi, nous vous proposons cette maison de 6 pièces de 145 m² à Puygouzon (81990...
MAISONS FRANCE CONFORT
MAISONS FRANCE CONFORT
Terrain constructible viabilisé à vendre 59 000 € 723 m² de terrain Puygouzon 81990
Nouveau
59 000 € 81,60 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
723 m² de terrain
Puygouzon (81990)
VENTE : terrain de 723 m² à Puygouzon PROCHE D'ALBI En vente à deux pas d'Albi à Puygouzon (81990), grand terrain viabilisé et très bien exposé. Il y a une école primaire dans le quartier et une crèc...
MAISONS FRANCE CONFORT
MAISONS FRANCE CONFORT
Terrain avec maison neuve à vendre 291 000 € 4 pièces 3 chambres 125 m² 723 m² de terrain Puygouzon 81990
Nouveau
A
291 000 € 2 328 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
125 m²
·
723 m² de terrain
Puygouzon (81990)
VENTE d'une maison T4 (125 m²) à Puygouzon PROCHE D'ALBI - MAISON 4 PIÈCES NEUVE En vente : localisée à deux pas d'Albi, nous vous présentons à Puygouzon (81990), cette maison de 4 pièces de plain-pi...
MAISONS FRANCE CONFORT
Maison à vendre 311 000 € 6 pièces 4 chambres 130 m² 1 100 m² de terrain Puygouzon 81990
Nouveau
B
311 000 € 2 392 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
130 m²
·
1 100 m² de terrain
Puygouzon (81990)
Venez découvrir cette maison de 2004 avec de très belles prestations sur la commune de Fréjairolles à 8 minutes des centres commerciaux de Puygouzon. Elle a tout pour vous séduire: de beaux volumes, ...
ExclusivitéSAFTI CORTES Marie conseiller indépendant
Sponsorisé
NEXITY
Appartement à vendre - neuf 162 000 € 2 pièces 39,6 m² 1er étage dès le 30/06/2028 Grand Centre Albi 81000
Nouveau
162 000 € 4 089 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
39,6 m²
·
1er étage
·
dès le 30/06/2028
Programme Neuf
Grand Centre, Albi (81000)
Résidence Lagarde - Votre nouveau logement neuf à Albi Découvrez la Résidence Lagarde, un programme immobilier neuf idéalement situé à Albi (81 000), à seulement quelques minutes à pied du centre his...
NEXITY
À voir sur Logic Immo Neuf
Logic-immo logo
Maison à vendre 235 000 € 5 pièces 4 chambres 115 m² 582 m² de terrain Puygouzon 81120
Nouveau
C
235 000 € 2 043 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
115 m²
·
582 m² de terrain
Puygouzon (81120)
À Labastide-Dénat, rattachée à Puygouzon, à seulement 8 minutes d'Albi, la maison s'inscrit dans un petit hameau calme, au cœur du village. Rénovée en 2016, la maison est prête à accueillir ses futur...
SAFTI KREMMEL Mélanie conseiller indépendant
Maison à vendre - neuf 255 000 € 8 pièces 6 chambres 186 m² 2 045 m² de terrain Puygouzon 81990
Nouveau
C
255 000 € 1 371 €/m²
Maison à vendre - neuf
8 pièces
·
6 chambres
·
186 m²
·
2 045 m² de terrain
Puygouzon (81990)
Située dans un quartier résidentiel recherché de Puygouzon, à seulement 5 minutes du centre d'Albi, cette propriété de caractère offre un cadre de vie privilégié avec un fort potentiel d'évolution. L...
ExclusivitéLACAMBRA Sébastien
OC RESIDENCES - ALBI
Terrain avec maison neuve à vendre 289 000 € 4 pièces 3 chambres 99 m² 733 m² de terrain Puygouzon 81990
Nouveau
A
289 000 € 2 919 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
99 m²
·
733 m² de terrain
Puygouzon (81990)
Conçue autour d'un volume à étage, cette belle maison familiale de 100 m² habitable saura vous séduire par son architecture contemporaine et son aménagement évolutif. Cette villa est composée au rez-...
OC RESIDENCES - ALBI
OC RESIDENCES - ALBI
Terrain avec maison neuve à vendre 247 000 € 5 pièces 3 chambres 94 m² 733 m² de terrain Puygouzon 81990
Nouveau
A
247 000 € 2 628 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
94 m²
·
733 m² de terrain
Puygouzon (81990)
Le modèle Parfum du Sud vous offrira un grand confort de vie au quotidien. La maison se développe autour d'une grande pièce à vivre de 47 m² et d'un coin nuit avec trois chambres avec placard et une ...
OC RESIDENCES - ALBI
OC RESIDENCES - ALBI
Terrain avec maison neuve à vendre 275 000 € 5 pièces 3 chambres 107 m² 733 m² de terrain Puygouzon 81990
Nouveau
A
275 000 € 2 570 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
107 m²
·
733 m² de terrain
Puygouzon (81990)
Nos architectes ont conçu ce modèle pour vous. Cette maison résolument contemporaine, saura vous séduire par son architecture innovante et sa terrasse couverte qui lui donnera un design unique. Elle ...
OC RESIDENCES - ALBI
OC RESIDENCES - ALBI
Terrain avec maison neuve à vendre 289 000 € 5 pièces 3 chambres 117 m² 733 m² de terrain Puygouzon 81990
Nouveau
A
289 000 € 2 470 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
117 m²
·
733 m² de terrain
Puygouzon (81990)
Découvrez le modèle Croix du sud, une maison au design unique. Son architecture et son aménagement intérieur enchanteront votre quotidien. Son porche d'entrée couvert vous donnera accès à un hall d'e...
OC RESIDENCES - ALBI
Maison à vendre 262 000 € 6 pièces 5 chambres 135 m² 12 880 m² de terrain Puygouzon 81990
Nouveau
262 000 € 1 941 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
135 m²
·
12 880 m² de terrain
Puygouzon (81990)
iad France - Nicolas Julia vous propose: Un corps de ferme de 135m2 sur un terrain d'environ 1ha3 soit presque 13000m2. Ce bien se trouve au calme dans un hameau sur la commune de Puygouzon en limite...
iad France Nicolas Julia
Maison à vendre 282 150 € 8 pièces 5 chambres 171 m² 2 500 m² de terrain Puygouzon 81120
Nouveau
E
282 150 € 1 650 €/m²
Maison à vendre
8 pièces
·
5 chambres
·
171 m²
·
2 500 m² de terrain
Puygouzon (81120)
Situé dans la charmante commune de Puygouzon (81990), cet immeuble offre un cadre de vie paisible à ses résidents. Proche des commerces locaux et des écoles, cette localisation est idéale pour les fa...
ExclusivitéSAFTI FOUGEDOIRE Alexia conseiller indépendant
Logic-immo logo
L'AVENUE AGENCE IMMOBILIERE DU GRAN
Maison à vendre 380 000 € 5 pièces 4 chambres 153,2 m² 2 506 m² de terrain Puygouzon 81990
Nouveau
D
380 000 € 2 481 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
153,2 m²
·
2 506 m² de terrain
Puygouzon (81990)
4,6 km de la place du Vigan à Albi - 2,4 km d'un supermarché - 3,4 km de l'accès rocade - 2,6 km de l'axe Albi - Castres. Sur la commune de Puygouzon, en position indépendante, belle et confortable v...
ExclusivitéL'AVENUE AGENCE IMMOBILIERE DU GRAN
L'AVENUE AGENCE IMMOBILIERE DU GRAN
Maison à vendre 325 000 € 4 pièces 3 chambres 143 m² 898 m² de terrain Puygouzon 81990
Nouveau
C
325 000 € 2 273 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
143 m²
·
898 m² de terrain
Puygouzon (81990)
1,2 km du Carrefour Market - 1,5 km de l'axe Albi Castres - 4,1 km de la place du Vigan Très belle villa indépendante sur sous-sol dans un quartier calme de Puygouzon sans travaux à prévoir. Parfait ...
ExclusivitéL'AVENUE AGENCE IMMOBILIERE DU GRAN
Terrain constructible à vendre 105 000 € 3 156 m² de terrain Puygouzon 81990
105 000 € 33,27 €/m²
Terrain constructible à vendre
3 156 m² de terrain
Puygouzon (81990)
Dans un environnement calme et résidentiel, terrain à bâtir d'une surface d'environ 3 156 M2. Certificat d'urbanisme demandé. Non viabilisé. Les réseaux sont à proximité y compris le tout à l'égout. ...
ExclusivitéGAUBERT Jean Michel Capifrance
Terrain à vendre 69 000 € 685 m² de terrain Puygouzon 81990
69 000 € 101 €/m²
Terrain à vendre
685 m² de terrain
Puygouzon (81990)
MILLENIUM IMMOBILIER vend un terrain constructible de 685 m² viabilisé dans un lotissement situé à Puygouzon (81990). Taxe d'aménagement incluse dans le prix. Prévoir en plus du prix de vente: Les fr...
MILLENIUM IMMO Youssef BELMESSAOUD
Logic-immo logo
Terrain à vendre 67 000 € 670 m² de terrain Puygouzon 81990
67 000 € 100 €/m²
Terrain à vendre
670 m² de terrain
Puygouzon (81990)
MILLENIUM IMMOBILIER vend un terrain constructible de 670m² viabilisé dans un lotissement situé à Puygouzon (81990). Taxe d'aménagement incluse dans le prix. Prévoir en plus du prix de vente: Les fra...
MILLENIUM IMMO Youssef BELMESSAOUD
Sponsorisé
Zefir
Maison de ville à vendre 370 000 € 6 pièces 3 chambres 125 m² 1 500 m² de terrain Ouest - Pointe de Marre Albi 81000
370 000 € 2 960 €/m²
Maison de ville à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
125 m²
·
1 500 m² de terrain
Ouest - Pointe de Marre, Albi (81000)
Découvrez cette magnifique maison individuelle de 125 m², nichée au cœur de l'un des plus prisés quartiers d'Albi, à proximité du Golf. Ici, vous trouverez sérénité, verdure et intimité grâce à un en...
ExclusivitéZefir
Maison de plain-pied à vendre 479 000 € 9 pièces 4 chambres 176 m² 1 750 m² de terrain Puygouzon 81990
C
479 000 € 2 722 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
9 pièces
·
4 chambres
·
176 m²
·
1 750 m² de terrain
Puygouzon (81990)
VILLA DE STANDING AVEC PISCINE et de PLAIN PIED - Puygouzon, secteur résidentiel très recherché. Sur les hauteurs prisées de ALBI-PUYGOUZON, dans un environnement calme et privilégié, découvrez cette...
Agent Commercial 3G IMMO GONCALVES BAPTISTA Charles
DEMEURES D'OCCITANIE
Terrain avec maison neuve à vendre 288 700 € 4 pièces 3 chambres 92 m² 1 764 m² de terrain Puygouzon 81990
288 700 € 3 138 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
92 m²
·
1 764 m² de terrain
Puygouzon (81990)
Venez découvrir ce superbe projet de construction à Puygouzon (81990) Une maison traditionnelle de 92 m² à personnaliser selon vos envies, implantée sur un grand terrain viabilisé de 1764 m², en diff...
DEMEURES D'OCCITANIE
Maison à vendre 336 000 € 6 pièces 5 chambres 191 m² 3 742 m² de terrain Puygouzon 81990
C
336 000 € 1 759 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
191 m²
·
3 742 m² de terrain
Puygouzon (81990)
Bienvenue à Puygouzon ! Spacieuse maison familiale de type 6 d'environ 190 m² habitables, construite en 1989. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée accueillante et un grand séjour de 60 m² qu...
ExclusivitéGAUBERT Jean Michel Capifrance
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
2 273 €/m²
Prix le plus bas
1 532 €/m²
Prix le plus élevé
3 286 €/m²
House illustration
Maison
2 549 €/m²
Prix le plus bas
1 020 €/m²
Prix le plus élevé
3 856 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.9%
6 mois
+1%
1 an
+5.7%
5 ans
+9.3%
Puygouzon
Occitanie
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.