Version: 8.26.0Navigation überspringen
3 annonces

À vendre La Cerlangue 76430

iad France  Rachid Ben Abdallah
Pavillon à vendre 260 000 € 6 pièces 5 chambres 115 m² 522 m² de terrain La Cerlangue 76430
Nouveau
C
260 000 € 2 261 €/m²
Pavillon à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
115 m²
·
522 m² de terrain
La Cerlangue (76430)
iad France - Rachid Ben Abdallah vous propose: Un pavillon de 115m2 édifié sur une parcelle de 522m2 Celui-ci est composé, au rez-de-chaussée, d'une entrée menant sur un séjour/salon lumineux accompa...
iad France Rachid Ben Abdallah
iad France  Charlotte Goubert
Maison à vendre 338 000 € 6 pièces 5 chambres 136 m² 1 009 m² de terrain La Cerlangue 76430
C
338 000 € 2 485 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
136 m²
·
1 009 m² de terrain
La Cerlangue (76430)
iad France - Charlotte Goubert vous propose: LA CERLANGUE ( 6min de St Romain De Colbosc ) Jolie maison familiale T6 de 136 m² avec VIE DE PLAIN-PIED et sous-sol complet, édifiée sur une parcelle de ...
iad France Charlotte Goubert
Maison à vendre 415 000 € 7 pièces 4 chambres 189 m² 2 500 m² de terrain La Cerlangue 76430
C
415 000 € 2 196 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
189 m²
·
2 500 m² de terrain
La Cerlangue (76430)
Laissez-vous séduire par le mariage parfait de la brique et du silex. Nichée dans un écrin de verdure de 2 500 m², cette superbe bâtisse de caractère entièrement réhabilitée est bien plus qu'une mais...
CORDEAUX Corentin Capifrance
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de La Cerlangue, 76430
PAILLETTE IMMOBILIER
Maison à vendre 126 500 € 4 pièces 3 chambres 100 m² 1 500 m² de terrain Tancarville 76430
E
126 500 € 1 265 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
100 m²
·
1 500 m² de terrain
Tancarville (76430)
Sous compromis : IDÉAL BRICOLEUR ou INVESTISSEUR. Sur la commune de TANCARVILLE, cette maison mitoyenne d'un côté (uniquement sur l'étage) avec de grands volumes est édifiée sur une parcelle de 1500m...
PAILLETTE IMMOBILIER
HABITAT CONCEPT ST ROMAIN DE COLBOSC
Terrain avec maison neuve à vendre 210 500 € 4 pièces 3 chambres 107,3 m² 521 m² de terrain Saint-Vigor-d'Ymonville 76430
210 500 € 1 962 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
107,3 m²
·
521 m² de terrain
Saint-Vigor-d'Ymonville (76430)
?? Votre constructeur de maisons neuves sur mesure à Saint-Romain-de-Colbosc (Seine-Maritime) Vous recherchez un constructeur de maisons neuves ? Avec Habitat Concept Saint-Romain-de-Colbosc, réalise...
HABITAT CONCEPT ST ROMAIN DE COLBOSC
Maison de plain-pied à vendre 100 000 € 2 pièces 1 chambre 43,8 m² 428 m² de terrain Tancarville 76430
F
100 000 € 2 281 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
43,8 m²
·
428 m² de terrain
Tancarville (76430)
TANCARVILLE (bas) Maison de plain-pied - 2 pièces Nous vous proposons en exclusivité, cette charmante maison individuelle édifié sur une parcelle de 428 m². Cette maison d'env. 44m² se compose : Une ...
ExclusivitéGUINOT IMMO
HABITAT CONCEPT ST ROMAIN DE COLBOSC
Terrain avec maison neuve à vendre 316 000 € 5 pièces 4 chambres 121,3 m² 815 m² de terrain Saint-Vincent-Cramesnil 76430
316 000 € 2 605 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
121,3 m²
·
815 m² de terrain
Saint-Vincent-Cramesnil (76430)
HABITAT CONCEPT ST ROMAIN DE COLBOSC
Bar / Café à vendre Fonds de commerce 230 000 € 200 m² d'espace de restauration Tancarville 76430
230 000 € Prix de cession
Bar / Café à vendre · Fonds de commerce
200 m² d'espace de restauration
Tancarville (76430)
Au coeur d'un petit village normand , proche du Havre sur un axe très passant , Bar , brasserie, tabac, jeux , d'une superficie 200 m2 ( hors terrasses) offrant sur une parcelle de 816 m2 une possibi...
Vincent Aubourg DR House Immo
Terrain constructible viabilisé à vendre 70 000 € 498 m² de terrain Tancarville 76430
70 000 € 141 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
498 m² de terrain
Tancarville (76430)
NOUVEAUTÉ : TERRAINS CONSTRUCTIBLES 5 terrains libres de constructeur, constructibles et viabilisés. De 443 m² à 663 m² — à découvrir sans tarder ! Calme assuré.. Venez vite les découvrir ! Réf : 110...
LESTERLIN NEGO STYL
Local commercial à vendre 750 000 € 1 000 m² de surface de vente Tancarville 76430
750 000 € 750 €/m²
Local commercial à vendre
1 000 m² de surface de vente
Tancarville (76430)
Hotel - Restaurant vue sur seine, sur un axe passant au pied du pont de Tancarville d'une superficie de 1000 m2 sur une parcelle de 3000 m2 . -Restaurant diposant d'une salle de 200 couverts , cuisin...
Vincent Aubourg DR House Immo
iad France  Mélanie Orange
Maison de plain-pied à vendre 240 000 € 4 pièces 3 chambres 120 m² 1 500 m² de terrain La Remuée 76430
F
240 000 € 2 000 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
120 m²
·
1 500 m² de terrain
La Remuée (76430)
iad France - Mélanie Orange vous propose: Charmante maison de 4 pièces à La Remuée - Maison composée de 3 chambres ,vie de plain pied et sous-sol complet. Les espaces de vie sont répartis de manière ...
iad France Mélanie Orange
Maison à vendre 420 000 € 6 pièces 5 chambres 190 m² 1 858 m² de terrain La Remuée 76430
D
420 000 € 2 211 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
190 m²
·
1 858 m² de terrain
La Remuée (76430)
LA REMUÉE – PROCHE ST-ROMAIN Laissez-vous séduire par cette superbe maison en briques au charme authentique, offrant de beaux volumes et une atmosphère chaleureuse. Dès l'entrée, découvrez une cuisin...
Mesnil Immobilier
EXTRACO CONSTRUCTION RENOVATION Le Havre
Terrain constructible à vendre 101 000 € 800 m² de terrain La Remuée 76430
101 000 € 126 €/m²
Terrain constructible à vendre
800 m² de terrain
La Remuée (76430)
La Remuée : terrain de 800 m² en vente Proche du Havre - En vente à La Remuée (76430) : terrain de 800 m². À proximité : gares, École Primaire Henri Dès. Autoroutes A131 et A29 et nationale N182 à 6 ...
EXTRACO CONSTRUCTION RENOVATION Le Havre
Maison à vendre 420 000 € 8 pièces 4 chambres 193 m² 3 175 m² de terrain Tancarville 76430
C
420 000 € 2 176 €/m²
Maison à vendre
8 pièces
·
4 chambres
·
193 m²
·
3 175 m² de terrain
Tancarville (76430)
Et si les idées reçues sur les chaumières ne correspondaient pas à la réalité ? À seulement quelques minutes de Saint-Romain-de-Colbosc, découvrez cette propriété soigneusement rénovée, qui allie le ...
ExclusivitéCORDEAUX Corentin Capifrance
HABITAT CONCEPT ST ROMAIN DE COLBOSC
Terrain avec maison neuve à vendre 250 000 € 4 pièces 3 chambres 88,9 m² 850 m² de terrain Saint-Vincent-Cramesnil 76430
250 000 € 2 812 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
88,9 m²
·
850 m² de terrain
Saint-Vincent-Cramesnil (76430)
Découvrez votre futur chez-vous avec Habitat Concept ! Offrez-vous le confort et l'élégance d'une belle maison moderne, idéale pour les familles en quête d'harmonie et de bien-être. Habitat Concept S...
HABITAT CONCEPT ST ROMAIN DE COLBOSC
EXTRACO CONSTRUCTION RENOVATION Le Havre
Terrain avec maison neuve à vendre 191 000 € 3 pièces 2 chambres 50 m² 800 m² de terrain La Remuée 76430
A
191 000 € 3 820 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
50 m²
·
800 m² de terrain
La Remuée (76430)
Maison de 3 pièces (50 m²) en vente à La Remuée Proche du Havre - À découvrir à La Remuée (76430) : maison neuve 3 pièces en vente. Surface de 50 m² sur 800 m² de terrain. Elle compte deux chambres, ...
EXTRACO CONSTRUCTION RENOVATION Le Havre
EXTRACO CONSTRUCTION RENOVATION Le Havre
Terrain avec maison neuve à vendre 300 230 € 5 pièces 4 chambres 114 m² 881 m² de terrain Saint-Nicolas-de-la-Taille 76170
A
300 230 € 2 634 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
114 m²
·
881 m² de terrain
Saint-Nicolas-de-la-Taille (76170)
Saint-Nicolas-de-la-Taille : maison de 5 pièces (114 m²) à vendre Idéalement située - À découvrir à Saint-Nicolas-de-la-Taille (76170) : maison neuve 5 pièces en vente, 114 m² sur 881 m² de terrain. ...
EXTRACO CONSTRUCTION RENOVATION Le Havre
LHL Associés
Maison à vendre 215 000 € 4 pièces 3 chambres 88,6 m² 545 m² de terrain Saint-Nicolas-de-la-Taille 76170
C
215 000 € 2 427 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
88,6 m²
·
545 m² de terrain
Saint-Nicolas-de-la-Taille (76170)
MAISON RÉCENTE- JARDIN - GARAGE - SAINT-NICOLAS-DE-LA-TAILLE LHL Associés vous propose à la vente cette maison mitoyenne d'un côté située à Saint-Nicolas-de-la-Taille, à 15 minutes de Saint-Romain-de...
ExclusivitéLHL Associés
HABITAT CONCEPT ST ROMAIN DE COLBOSC
Terrain avec maison neuve à vendre 395 000 € 4 pièces 3 chambres 88,9 m² 5 364 m² de terrain Saint-Vincent-Cramesnil 76430
395 000 € 4 443 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
88,9 m²
·
5 364 m² de terrain
Saint-Vincent-Cramesnil (76430)
HABITAT CONCEPT ST ROMAIN DE COLBOSC
PAILLETTE IMMOBILIER
Maison à vendre 214 000 € 5 pièces 4 chambres 114 m² 1 450 m² de terrain Saint-Romain-de-Colbosc 76430
D
214 000 € 1 877 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
114 m²
·
1 450 m² de terrain
Saint-Romain-de-Colbosc (76430)
CAMPAGNE DE SAINT ROMAIN MAISON INDIVIDUELLE DE 114 m² Venez découvrir ce charmant pavillon composé au rez-de-chaussée, d'une cuisine aménagée, d'un séjour/salon spacieux et lumineux de 34 m² équipé ...
ExclusivitéPAILLETTE IMMOBILIER
iad France  Guillaume Hello
Terrain constructible viabilisé à vendre 135 500 € 815 m² de terrain Saint-Vincent-Cramesnil 76430
135 500 € 166 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
815 m² de terrain
Saint-Vincent-Cramesnil (76430)
iad France - Guillaume Hello vous propose: ?? Terrain Constructible 815 m² – Saint-Vincent-Cramesnil – Opportunité Rare Vous rêvez de construire votre maison dans un environnement calme, verdoyant et...
iad France Guillaume Hello
PAILLETTE IMMOBILIER
Appartement à vendre 169 500 € 2 pièces 1 chambre 51 m² RDC Saint-Romain-de-Colbosc 76430
C
169 500 € 3 324 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
51 m²
·
RDC
Saint-Romain-de-Colbosc (76430)
Centre de SAINT-ROMAIN-DE-COLBOSC Dans une résidence sécurisée et répondant aux normes PMR avec ascenseur, découvrez ce charmant appartement de type 2 comprenant une entrée, un séjour avec coin cuisi...
PAILLETTE IMMOBILIER
PAILLETTE IMMOBILIER
Maison à vendre 243 000 € 5 pièces 4 chambres 112 m² 1 367 m² de terrain Saint-Romain-de-Colbosc 76430
F
243 000 € 2 170 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
112 m²
·
1 367 m² de terrain
Saint-Romain-de-Colbosc (76430)
Venez découvrir cette belle TRADITIONNELLE de 112m² avec un sous-sol aménagé. Au rez-de-chaussée trois belles chambres, une salle de bains, une cuisine indépendante, un séjour et salle à manger ainsi...
PAILLETTE IMMOBILIER
EXTRACO CONSTRUCTION RENOVATION Yvetot
Terrain avec maison neuve à vendre 245 000 € 4 pièces 3 chambres 80 m² 881 m² de terrain Saint-Nicolas-de-la-Taille 76170
Nouveau
A
245 000 € 3 063 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
80 m²
·
881 m² de terrain
Saint-Nicolas-de-la-Taille (76170)
Maison idéalement située à Saint-Nicolas-de-la-Taille sur un terrain de 881 m². À proximité, dans le bourg : école, boulangerie, parc pour enfants, bus vert. Cette maison contemporaine bénéficie d'un...
EXTRACO CONSTRUCTION RENOVATION Yvetot
PAILLETTE IMMOBILIER
Maison à vendre 415 000 € 6 pièces 5 chambres 189 m² 2 500 m² de terrain Saint-Romain-de-Colbosc 76430
C
415 000 € 2 196 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
189 m²
·
2 500 m² de terrain
Saint-Romain-de-Colbosc (76430)
CAMPAGNE DE ST ROMAIN Ce bâtiment en brique & silex entièrement transformé en habitation avec goût, se compose en rez-de-chaussée, d'une entrée, d'une pièce de vie de 48 m2 avec une véranda, d'une ch...
PAILLETTE IMMOBILIER
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
2 585 €/m²
Prix le plus bas
1 708 €/m²
Prix le plus élevé
3 811 €/m²
House illustration
Maison
2 092 €/m²
Prix le plus bas
837 €/m²
Prix le plus élevé
3 759 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.9%
6 mois
-1.1%
1 an
+0.9%
5 ans
+2.1%
La Cerlangue
Normandie
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.