Un Immeuble composée : d'un logement de type duplex de 3 pièces., 4 studios, un atelier , pièce de stokage et un petit terrain avec dépendances. L'ensemble des appartements nécessite une rénovation c...
ExclusivitéGB IMMOBILIER
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Les Bords de Loire, 58000
1 / 6
195 000 € 796 €/m²
Entrepôt à vendre
245 m² d'espace de stockage
Le Mouesse, Nevers (58000)
Nevers Idéal entreprises avec une zone de stockage de 125m² avec 3 bureaux climatisés, zone de stockage, cuisine salle de repos , salle d'eau, wc. porte sectionnelle PL, aérotherme, Honoraire à charg...
GB IMMOBILIER
1 / 18
2 950 000 € 1 475 €/m²
Château à vendre
36 pièces
·
23 chambres
·
2 000 m²
·
50 000 m² de terrain
Nevers (58000)
Réf.4802 : Château inscrit Monument Historique et son petit château en Bourgogne au cœur de la Nièvre Le Château est situé en Bourgogne, dans le centre de la Nièvre, entre Nevers et Château-Chinon, à...
CABINET LE NAIL
1 / 18
107 000 € 1 059 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
101 m²
·
350 m² de terrain
Zone Activité Sud-La Jonction, Nevers (58000)
À VENDRE Maison proche du port de la Jonction à Nevers Idéalement située à Nevers, dans un environnement paisible et recherché, cette charmante maison vous séduira par sa proximité du port de la Jonc...
AXE IMMOBILIER - EI COINTE EMMANUELLE
1 / 9
375 000 € 1 415 €/m²
Demeure à vendre
12 pièces
·
8 chambres
·
265 m²
·
1 102 m² de terrain
République-Manutention, Nevers (58000)
Cette belle Demeure familiale du début du 19ème siècle est située à NEVERS, proche de toutes les commodités. Ce bien de charme est prêt à vous accueillir, je vous propose une visite découverte pour u...
BEVILACQUA Michel Capifrance
1 / 6
37 650 € 753 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
50 m²
·
RDC
République-Manutention, Nevers (58000)
A VENDRE - NEVERS - à deux pas du centre ville - Appartement F3 dans petite copropriété. Entrée, cuisine, séjour lumineux, 2 chambres. Cave et grenier. Menuiseries double vitrage pvc. Chauffage indiv...
L'ADRESSE FOURCHAMBAULT
1 / 9
155 000 € 1 632 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
2 chambres
·
95 m²
·
600 m² de terrain
Le Mouesse, Nevers (58000)
A VENDRE - NEVERS - Idéal profession libérale , activité indépendante, airbnb Proche commodités, Jolie maison rénovée indépendante plus studio indépendant cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjo...
L'ADRESSE FOURCHAMBAULT
1 / 9
60 000 € 896 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
67 m²
·
2ème étage
Nevers (58000)
Exclusivité MARCEAU IMMOBILIER Situé Résidence Château Brisset à Nevers, découvrez cet appartement de 67 m2, au 2ème étage avec ascenseur, offrant un cadre de vie calme et verdoyant. L'appartement se...
ExclusivitéMARCEAU IMMOBILIER
1 / 4
36 600 € 779 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
47 m²
·
Étage 2/2
République-Manutention, Nevers (58000)
A VENDRE - NEVERS, très proche centre Ville . Appartement avec 2 chambres, une pièce à vivre , salle d'eau/wc. 2 greniers, cave. Provision mensuelle : 15 € (assurance, syndic, divers,) Charges annuel...
L'ADRESSE FOURCHAMBAULT
1 / 11
132 500 € 1 132 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
117 m²
·
970 m² de terrain
Le Mouesse, Nevers (58000)
GBI vous propose cette charmante maison des années 1930, d'une surface habitable de 118 m² composée : En rez-de-chaussée : entrée, salon, séjour avec cheminée, située à NEVERS. Elle est composée : cu...
GB IMMOBILIER
1 / 22
233 000 € 1 226 €/m²
Maison à vendre
8 pièces
·
5 chambres
·
190 m²
·
1 300 m² de terrain
Nevers (58000)
En Exclusivité dans votre Agence MARCEAU IMMOBILIER Laissez vous séduire par cette magnifique maison de caractère, pleine de charme et d'authenticité, offrant environ 190 m2 habitables, implantée dan...
ExclusivitéMARCEAU IMMOBILIER
1 / 5
55 000 € 1 196 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
1 chambre
·
46 m²
·
Étage 3/4
Le Mouesse, Nevers (58000)
À vendre, appartement de 3 pièces d'une surface de 43 m² situé au 3ème étage d'un immeuble de 4 étages à Nevers. Ce bien comprend une chambre, une cuisine aménagée, une salle d'eau, un WC séparé, ain...
ExclusivitéGB IMMOBILIER
1 / 24
89 900 € 1 153 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
78 m²
·
Étage 1/1
République-Manutention, Nevers (58000)
Situé dans un quartier calme de la commune de Nevers, à deux pas des écoles, commerces et commodités, nous vous présentons ce bel appartement de type T4, d'une superficie habitable Loi Carrez de 78m²...
OLIVIER FRESLON BSK IMMOBILIER
1 / 7
Nouveau
45 000 €
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
RDC
Le Mouesse, Nevers (58000)
Situé aux Champs Pacaud à Nevers, cet appartement de 53 m² offre un cadre de vie agréable, à proximité immédiate du centre-ville, des commerces, des écoles et des transports. Au sein d'un environneme...
VIAGER OCCUPÉ Univers Viager vous emmène dans la ville de NEVERS (58000). NEVERS est une ville de l'Est de la France, située dans le département de la Nièvre, en région Bourgogne-Franche-Comté. NEVER...
UNIVERS VIAGER
1 / 16
Nouveau
98 500 € 814 €/m²
Duplex à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
121 m²
·
RDC/2
République-Manutention, Nevers (58000)
Idéale pour une famille, situé à proximité du centre-ville, spacieux duplex d'environ 120 m² habitables comprenant : Une belle pièce de vie lumineuse, cuisine aménagée et équipée, 2 chambres, salle d...
GB IMMOBILIER
1 / 12
316 000 € 672 €/m²
Local commercial à vendre
470 m² de surface de vente
République-Manutention, Nevers (58000)
Situé à Nevers (58000), ce local professionnel bénéficie d'un emplacement stratégique au cœur de la ville, offrant une excellente visibilité et un accès facile aux principales commodités. Proche des ...
SAFTI COUPEAU Stéphane conseiller indépendant
1 / 4
108 000 € 1 636 €/m²
Péniche à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
66 m²
Zone Activité Sud-La Jonction, Nevers (58000)
Votre agence ERA MANTOUE NEVERS a trouvé le bon coin pour se loger avec cette péniche de 2003 qui a été aménagé en véritable logement flottant d'environ 66 m², entièrement meublé et prêt à être utili...
ERA IMMOBILIER AVARICUM BOURGES
1 / 20
Bouquet 72 650 € et 1 505 €/mois
Maison en viager · occupé
14 pièces
·
5 chambres
·
418 m²
Nevers (58000)
Univers Viager vous propose une demeure d'exception située à 20 minutes à l'est de NEVERS (58). NEVERS est une ville située dans le département de la Nièvre en région Bourgogne-Franche-Comté. Chef-li...
UNIVERS VIAGER
1 / 13
145 000 € 767 €/m²
Immeuble à vendre
189 m²
Saint Martin-Saint Etienne, Nevers (58000)
Venez découvrir cet immeuble idéalement situé en plein centre-ville de Nevers. Il comprend au rez-de-chaussée un local commercial de 48 m², entièrement rénové, composé d'une grande pièce principale, ...
Immobilier du Rempart
1 / 25
109 000 € 1 329 €/m²
Triplex à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
82 m²
·
Étage 1/3
Saint Martin-Saint Etienne, Nevers (58000)
Magnifique appartement de type T3 en triplex de 82m² en hypercentre ville à Nevers Située en plein cœur du centre ville de Nevers, proche de toutes les commodités et commerces, nous vous présentons c...
OLIVIER FRESLON BSK IMMOBILIER
1 / 16
164 000 € 1 491 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
110 m²
·
1er étage
Saint Martin-Saint Etienne, Nevers (58000)
En Exclusivité chez GB Immobilier, pour investisseur Résidence les Arcades plein centre ville , magnifique duplex de 110 m2 (loué 850 € CC) au 1er étage de l'ancien Couvent des Ursulines du XVIIème s...
ExclusivitéGB IMMOBILIER
1 / 4
21 000 € 607 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
34,6 m²
·
RDC
Saint Martin-Saint Etienne, Nevers (58000)
Situé en plein coeur de Nevers, Rue du Fer, cet ancien local de boucherie de 34 m² offre une belle opportunité d'investissement et de valorisation. Entièrement à rénover, ce bien constitue une base i...
Patrick et Florent LOISY vous proposent à la vente un bâtiment de 1000 m2 situé dans le centre de Nevers. Il est composé d'un local bureaux de 140 m2 loué + 2 autres locaux loués + 1 entrepôt de 600 ...
Proprietes privees.com Patrick loisy FLORENT LOISY
1 / 0
Nouveau
70 000 € 1 058 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
66,2 m²
·
3ème étage
Saint Genest-La Butte, Nevers (58000)
NEVERS CENTRE-VILLE, quartier historique, Proche de la Loire, entre la Porte du Croux et la cathédrale, à deux pas de la place Carnot, Agréable appartement T3 situé au 3è étage d'une résidence mêlant...
NIEVRE HABITAT
Rechercher un bien spécifiqueRechercher un bien spécifique