iad France - Pierre David vous propose: Maison récente 2018 – 4 chambres – Ossature bois – Piré-sur-Seiche Située en lotissement sur la commune de Piré-sur-Seiche, à proximité immédiate des commodité...
iad France Pierre David
1 / 8
Nouveau
590 425 € 2 362 €/m²
Maison à vendre
9 pièces
·
7 chambres
·
250 m²
·
2 684 m² de terrain
Piré-Chancé (35150)
35680 - PIRÉ-CHANCÉ – PROPRIÉTÉ DE CARACTÈRE – LONGÈRE 250 M² – 8 CHAMBRES – PISCINE – COURT DE TENNIS – DÉPENDANCES – PARC DE 2 HECTARES – DPE B Il existe des biens qui ne se décrivent pas comme les...
efficity Manon Mahier
PRIMEA
1 / 6
Nouveau
216 375 € 2 739 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
79 m²
·
289 m² de terrain
Piré-Chancé (35150)
Commune dynamique à l'est de Rennes, proche de Châteaubourg et Janzé. Accès rapide aux axes et gare SNCF, écoles, commerces, services et cadre de vie attractif entre ville et campagne. Une maison com...
PRIMEA
1 / 9
Nouveau
115 500 € 1 242 €/m²
Maison à vendre
1 pièce
·
1 chambre
·
93 m²
·
1 245 m² de terrain
Piré-Chancé (35680)
PIRE CHANCE / MOULINS : Maison à rénover avec un beau terrain de 1 245m2- secteur Piré-Chancé À vendre sur la commune de Piré-Chancé, dans un cadre campagne agréable et au calme, découvrez cette prop...
efficity Mégane Blot
1 / 12
Nouveau
274 400 € 2 638 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
7 pièces
·
6 chambres
·
104 m²
·
310 m² de terrain
Piré-Chancé (35150)
?? MAISON NEUVE DE 104 M² À PIRÉ-SUR-SEICHE Découvrez cette maison neuve à construire de 104 m², idéalement située à Piré-sur-Seiche, sur un terrain de 310 m² dans un environnement calme et agréable....
MAISONS DE L AVENIR
1 / 1
Nouveau
52 000 € 180 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
289 m² de terrain
Piré-Chancé (35150)
Terrains viabilisés de 275 m² à 495 m², libres de constructeur à Piré-Chancé, en Ille-et-Vilaine Découvrez notre nouvelle opération de 29 lots, ''Le Moulin à Vent'', située rue de Belle Ile en Mer. A...
ACANTHE
1 / 6
232 918 € 2 588 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
406 m² de terrain
Piré-Chancé (35150)
Au coeur d'un lotissement agréable, ce terrain viabilisé de 406 m² offre un cadre de vie pratique avec école, commerces de proximité et transport scolaire à quelques pas. Idéal pour un projet de cons...
MORTIER CONSTRUCTION
1 / 6
241 429 € 2 624 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
92 m²
·
406 m² de terrain
Piré-Chancé (35150)
MORTIER CONSTRUCTION
1 / 16
278 850 € 2 129 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
131 m²
·
1 057 m² de terrain
Piré-Chancé (35150)
NOUVELLE MAISON SUR LA COMMUNE DE PIRÉ-CHANCÉ ! Située dans un environnement agréable en campagne, à 5 minutes de CHATEAUGIRON et des commodités, le Cabinet YVANEZ Immobilier vous propose de découvri...
ExclusivitéYVANEZ CABINET YVANEZ IMMOBILIER
Sponsorisé
1 / 3
248 344 € 2 483 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
100 m²
·
256 m² de terrain
Sud, Châteaugiron (35410)
Projet de maison réalisé par un partenaire constructeur dans la ZAC « du Grand Launay»" à proximité immédiate du centre-ville de Chateaugiron Au rez-de-chaussée : Séjour-cuisine de plus de 43m², WC s...
OCDL
PRESTIGE REALISATION
1 / 1
54 300 € 180 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
302 m² de terrain
Piré-Chancé (35150)
Prix : 54300 euros. Sur ce terrain de 302 m² à PIRE-CHANCE, PRESTIGE REALISATION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. PRESTIGE REALISATION propose de construi...
PRESTIGE REALISATION
PRIMEA
1 / 7
179 475 € 2 189 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
82 m²
·
289 m² de terrain
Piré-Chancé (35150)
Commune dynamique à l'est de Rennes, proche de Châteaubourg et Janzé. Accès rapide aux axes et gare SNCF, écoles, commerces, services et cadre de vie attractif entre ville et campagne. Des espaces op...
PRIMEA
1 / 15
399 000 € 1 376 €/m²
Château à vendre
8 pièces
·
5 chambres
·
290 m²
·
1 536 m² de terrain
Piré-Chancé (35150)
PROPRIETE A VENDRE - EXCLUSIVITE - BLOT IMMOBILIER - PIRE SUR SEICHE - PLEIN CENTRE En plein coeur de Piré-sur-Seiche à SEULEMENT 10 minutes de Châteaugiron, cette superbe propriété en pierres séduit...
ExclusivitéBlot Immobilier Chateaugiron
1 / 6
475 299 € 2 528 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
188 m²
·
406 m² de terrain
Piré-Chancé (35150)
MORTIER CONSTRUCTION
1 / 4
200 907 € 2 057 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
3 chambres
·
97,7 m²
·
346 m² de terrain
Piré-Chancé (35150)
Le quotidien va vite. Cette maison, elle, a été pensée pour le suivre. Un séjour traversant, deux grandes baies vitrées en vis-à-vis, une lumière naturelle toute la journée. Une cuisine bien conçue a...
Demeurance - Rennes
1 / 3
189 845 € 2 344 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
3 chambres
·
81 m²
·
346 m² de terrain
Piré-Chancé (35150)
Ce plain-pied de 81 m² s'organisent avec fluidité : un espace de vie généreux et lumineux où on aime se retrouver, et trois chambres qui offrent à chacun son coin de tranquillité. Le poêle à granulés...
Demeurance - Rennes
1 / 21
440 000 € 2 000 €/m²
Pavillon à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
220 m²
·
4 946 m² de terrain
Piré-Chancé (35150)
35150 PIRE SUR SEICHE. Longère exposée sud-ouest, 5 chambres, grande pièce de vie et parc arboré de près de 5 000 m² avec Hanger. Vie de plain-pied possible. Efficity l'agence qui estime votre bien e...
Exclusivitéefficity Mégane Blot
1 / 14
349 990 € 1 934 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
181 m²
·
10 200 m² de terrain
Piré-Chancé (35150)
Nouveauté : Charmante longère exposée sud en campagne de Piré sur Seiche avec un grand potentiel dans un environnement calme et verdoyant avec son terrain généreux. Je suis ravis de vous présenter ce...
CEDRICK LEGRAND BSK IMMOBILIER
1 / 3
66 000 € 133 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
496 m² de terrain
Piré-Chancé (35150)
iad France - Loïc Corbin vous propose: Nouveauté-iad à Piré-sur-seiche Terrain constructible viabilisé de 496 m² situé à Piré-sur-Seiche, dans un environnement calme et agréable. Idéal pour un projet...
iad France Loïc Corbin
1 / 3
209 000 € Prix de cession
Boulangerie / Pâtisserie à vendre · Fonds de commerce
1 pièce
·
220 m² de surface de vente
Piré-Chancé (35150)
Bernard Certenais vous propose fonds de commerce, située dans une charmante commune à proximité de Janzé et Châteaugiron, cette boulangerie bénéficie d'un emplacement privilégié avec monopole sur le ...
Proprietes privees.com Bernard CERTENAIS
1 / 1
355 000 € 2 840 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
125 m²
·
868 m² de terrain
Piré-Chancé (35150)
Maison contemporaine – Piré-sur-Seiche 355 000 euros – Terrain 868 m² – 4 chambres – Hors lotissement Située dans un secteur calme et recherché de Piré-sur-Seiche, cette maison contemporaine à constr...
Maisons CBI
1 / 14
349 990 € 1 933 €/m²
Villa à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
181,1 m²
·
10 200 m² de terrain
Piré-Chancé (35150)
BLOT IMMOBILIER CHATEAUGIRON - MAISON A VENDRE PIRE-CHANCE - 220m² AU SOL - 4 CHAMBRES À l'abri des regards, dans un environnement verdoyant et paisible, cette propriété s'étend sur un peu plus d'un ...
Blot Immobilier Chateaugiron
1 / 11
220 500 € 1 696 €/m²
Villa à vendre
7 pièces
·
6 chambres
·
130 m²
·
664 m² de terrain
Piré-Chancé (35680)
A VENDRE CHEZ BLOT IMMOBILIER CHATEAUGIRON - MAISON - 6 CHAMBRES - PIRE-CHANCE À vendre chez Blot Immobilier à Chancé, cette maison familiale de 1990 d'environ 130 m² habitables vous séduira par son ...
Blot Immobilier Chateaugiron
Sponsorisé
1 / 2
145 300 € 3 216 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
45,2 m²
·
dès le 31/03/2028
Programme Neuf
Ouest, Janzé (35150)
Découvrez notre nouveau programme immobilier idéalement situé à Janzé, rue Jean-Marie Lacire, en centre-ville, à proximité immédiate des commerces, à seulement 20 km au sud de Rennes. Cette résidence...
Cap Accession
À voir sur Logic Immo Neuf
1 / 14
346 500 € 2 165 €/m²
Villa à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
160,1 m²
·
1 000 m² de terrain
Piré-Chancé (35680)
Projetez-vous au coeur de la campagne, dans cette magnifique longère de 160 m² située à Piré-Chancé, un véritable havre de paix où chaque pièce respire l'espace et la sérénité. Édifiée sur un terrain...
Blot Immobilier Chateaugiron
1 / 12
130 000 € 1 548 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
1 chambre
·
84 m²
·
3 990 m² de terrain
Piré-Chancé (35150)
iad France - Anthony Miccoli vous propose: NOUVEAUTE et EXCLUSIVITE ! Magnifique Maison de Caractère à Piré-Chancé - Idéal pour les Amoureux de la Nature ! Laissez-vous séduire par cette charmante ma...
iad France Anthony Miccoli
1 / 7
165 000 € 1 557 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
106 m²
·
1 020 m² de terrain
Piré-Chancé (35680)
iad France - Mickael LE SECH vous propose: Nouveauté - Piré sur Seiche Dans un cadre calme et verdoyant sans être trop isolée, à proximité immédiate du Château des Pères et de toutes les commodités d...
iad France Mickael LE SECH
Rechercher un bien spécifiqueRechercher un bien spécifique