Version: 8.25.2Navigation überspringen
11 annonces

À vendre Bon Repos sur Blavet 22570

Maison à vendre 121 785 € 5 pièces 2 chambres 115 m² 874 m² de terrain Bon Repos sur Blavet 22570
Nouveau
E
121 785 € 1 059 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
2 chambres
·
115 m²
·
874 m² de terrain
Bon Repos sur Blavet (22570)
Votre conseiller immobilier Noovimo vous propose : À découvrir : Une authentique maison en pierre de 1929, alliant charme d'antan et confort moderne, située dans un village breton paisible, à proximi...
OLIVIER Philippe
Terrain à vendre 16 785 € 919 m² de terrain Bon Repos sur Blavet 22570
Nouveau
16 785 € 18,26 €/m²
Terrain à vendre
919 m² de terrain
Bon Repos sur Blavet (22570)
Terrain à vendre de 919,00 m² SECTEUR GUERLEDAN (22) Situé à proximité de l'axe RENNES BREST (sans les nuisances), accès aux chemins de randonnées à quelques mètres, à 1 KM du lac et de la première m...
MOY Sébastien Agent mandataire Optimhome
Terrain à vendre 21 120 € 1 208 m² de terrain Bon Repos sur Blavet 22570
Nouveau
21 120 € 17,48 €/m²
Terrain à vendre
1 208 m² de terrain
Bon Repos sur Blavet (22570)
Terrain à vendre de 1 208,00 m² hors bourg, secteur GUERLEDAN (22) Situé à proximité de l'axe RENNES BREST (sans les nuisances), accès aux chemins de randonnées à quelques mètres, à 1 KM du lac et de...
MOY Sébastien Agent mandataire Optimhome
Maison à vendre 91 000 € 5 pièces 2 chambres 105 m² 504 m² de terrain Bon Repos sur Blavet 22570
Nouveau
F
91 000 € 867 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
2 chambres
·
105 m²
·
504 m² de terrain
Bon Repos sur Blavet (22570)
Maison, nichée dans une nature verdoyante, idéale pour les vacances, ou à la location en gîte. Située entre RENNES ET BREST, sur les bords du canal de NANTES à BREST, à proximité directe des chemins ...
MOY Sébastien Agent mandataire Optimhome
Demeure à vendre 367 500 € 15 pièces 7 chambres 400 m² 45 500 m² de terrain Bon Repos sur Blavet 22570
Nouveau
367 500 € 919 €/m²
Demeure à vendre
15 pièces
·
7 chambres
·
400 m²
·
45 500 m² de terrain
Bon Repos sur Blavet (22570)
Propriété à vendre Manoir 15 pièces sur 4,5 Ha secteur GUERLEDAN(22) Située dans un environnement naturel préservé, la propriété est nichée dans un écrin de verdure bercé par le chant des oiseaux, se...
ExclusivitéMOY Sébastien Agent mandataire Optimhome
Maison à vendre 68 300 € 5 pièces 2 chambres 66 m² 760 m² de terrain Bon Repos sur Blavet 22570
Nouveau
G
68 300 € 1 035 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
2 chambres
·
66 m²
·
760 m² de terrain
Bon Repos sur Blavet (22570)
Maison en pierres avec jardin – 5 pièces – BON REPOS SUR BLAVET (22) Idéalement située entre RENNES et BREST, au cœur du charmant bourg de Saint Gelven, cette maison bénéficie d'un cadre exceptionnel...
MOY Sébastien Agent mandataire Optimhome
Maison à vendre 153 000 € 7 pièces 5 chambres 150 m² 1 525 m² de terrain Bon Repos sur Blavet 22570
Nouveau
E
153 000 € 1 020 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
150 m²
·
1 525 m² de terrain
Bon Repos sur Blavet (22570)
Maison à vendre – 7 pièces – Proche Lac de Guerlédan (22) Idéalement située au cœur du bourg, cette charmante maison des années 50 de 150 m² habitables offre une belle vue dégagée sur la campagne env...
MOY Sébastien Agent mandataire Optimhome
Maison à vendre 194 000 € 6 pièces 5 chambres 139 m² 12 610 m² de terrain Bon Repos sur Blavet 22570
E
194 000 € 1 396 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
139 m²
·
12 610 m² de terrain
Bon Repos sur Blavet (22570)
NOUVEAU PRIX! Vous serez séduit par cette magnifique maison pleine de caractère, située dans un quartier facile d'accès aux commodités. Construite en pierres et dotée d'éléments d'époque, elle offre ...
Immobreizh
Maison à vendre 99 500 € 4 pièces 2 chambres 115 m² 788 m² de terrain Bon Repos sur Blavet 22570
G
99 500 € 865 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
115 m²
·
788 m² de terrain
Bon Repos sur Blavet (22570)
ison à vendre 4 pièces BON REPOS SUR BLAVET(22) Située entre RENNES ET BREST, proche du canal de NANTES à BREST, à proximité directe des chemins de randonnées, grandes randonnées, voie verte, chemin ...
MOY Sébastien Agent mandataire Optimhome
Logic-immo logo
Maison à vendre 220 500 € 7 pièces 3 chambres 124 m² 4 281 m² de terrain Bon Repos sur Blavet 22570
D
220 500 € 1 778 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
3 chambres
·
124 m²
·
4 281 m² de terrain
Bon Repos sur Blavet (22570)
Maison à vendre 7 pièces PROCHE DU LAC DE GUERLEDAN (22) A proximité du lac de GUERLEDAN, et du canal de NANTES à BREST, sur l'axe RENNES et BREST. A la campagne proche des sites naturels et historiq...
ExclusivitéMOY Sébastien Agent mandataire Optimhome
Agence professionnelle
Maison à vendre 141 700 € 4 pièces 3 chambres 81 m² 2 047 m² de terrain Bon Repos sur Blavet 22570
G
141 700 € 1 749 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
81 m²
·
2 047 m² de terrain
Bon Repos sur Blavet (22570)
Une charmante maison avec potentiel près de Gouarec, du canal de Nantes à Brest et du lac de Guerlédan - Cette charmante maison de vacances familiale est mise sur le marché pour la première fois depu...
ExclusivitéAgence professionnelle
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Bon Repos sur Blavet, 22570
Maison à vendre 76 300 € 1 pièce 1 chambre 278 m² 8 839 m² de terrain Saint-Igeaux 22570
76 300 € 274 €/m²
Maison à vendre
1 pièce
·
1 chambre
·
278 m²
·
8 839 m² de terrain
Saint-Igeaux (22570)
Dans un cadre agréable de la campagne bretonne, cette maison individuelle à vendre à Saint-Igeaux est une véritable perle rare. Construite il y a plusieurs années, cette propriété de 278m² (habitable...
Immobreizh
PRIMEA
Terrain avec maison neuve à vendre 150 600 € 3 pièces 2 chambres 63 m² 400 m² de terrain Caurel 22530
Nouveau
150 600 € 2 390 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
63 m²
·
400 m² de terrain
Caurel (22530)
À vendre terrain constructible situé sur la commune de Guerlédan, dans un environnement calme et verdoyant, à proximité du lac et des commodités. D'une superficie d'environ 400m², ce terrain offre un...
PRIMEA
Maison à vendre 198 500 € 7 pièces 4 chambres 108 m² 1 507 m² de terrain Caurel 22530
Nouveau
F
198 500 € 1 838 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
108 m²
·
1 507 m² de terrain
Caurel (22530)
Situé dans le charmant village de Caurel, à seulement quelques minutes du lac de Guerlédan, cet ensemble immobilier plein de potentiel est implanté sur un terrain de 1 500 m² , entièrement raccordé a...
ExclusivitéLE NEINDRE Marie Agent mandataire Optimhome
SELARL COB JURIS
Maison à vendre 127 200 € 4 pièces 3 chambres 114 m² 954 m² de terrain Gouarec 22570
F
127 200 € 1 116 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
114 m²
·
954 m² de terrain
Gouarec (22570)
Maison en parpaings sous ardoises, ayant : - Rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine semi-ouverte sur un séjour avec cheminée insert, une chambre, une salle de bains, un WC. - Etage : un palier, de...
SELARL COB JURIS
Maison à vendre 149 900 € 3 pièces 1 chambre 114 m² 18 360 m² de terrain Gouarec 22570
D
149 900 € 1 315 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
1 chambre
·
114 m²
·
18 360 m² de terrain
Gouarec (22570)
Je vous propose cette belle longère en pierre typique du secteur de Gouarec, entièrement rénovée, nichée dans un environnement verdoyant au cœur d'une région touristique recherchée. Dès l'arrivée, le...
Optimhome
Terrain constructible à vendre 24 750 € 2 000 m² de terrain Saint-Igeaux 22570
Nouveau
24 750 € 12,38 €/m²
Terrain constructible à vendre
2 000 m² de terrain
Saint-Igeaux (22570)
Votre conseiller immobilier Noovimo vous propose : Superbe terrain de 2000 m2 aux portes du bourg Situation privilégiée : Emplacement stratégique à deux pas du centre-bourg Environnement calme et rés...
OLIVIER Philippe
Maison en viager occupé Bouquet 54 500 € 4 pièces 2 chambres 56,4 m² 303 m² de terrain Plélauff 22570
D
Bouquet 54 500 €
Maison en viager · occupé
4 pièces
·
2 chambres
·
56,4 m²
·
303 m² de terrain
Plélauff (22570)
Réf. 10 069 - VENTE AVEC RESERVE DU DROIT D'USAGE ET D'HABITATION - PLELAUFF (22) En sortie de bourg, proche tous commerces et commodités, une MAISON en pierre de 56,40 m², de 1 étage sur rez-de-chau...
ExclusivitéETUDE LODEL
Maison à vendre 178 100 € 6 pièces 3 chambres 115 m² 10 640 m² de terrain Saint-Mayeux 22320
Nouveau
B
178 100 € 1 549 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
115 m²
·
10 640 m² de terrain
Saint-Mayeux (22320)
Maison écologique sur 1ha de terrain Située à la campagne, proche des sites remarquables et historiques qu'offre le centre Bretagne, dont le lac de GUERLEDAN, entre RENNES et BREST. Cette propriété a...
MOY Sébastien Agent mandataire Optimhome
Agence professionnelle
Maison à vendre 130 800 € 3 pièces 2 chambres 70 m² 2 310 m² de terrain Sainte-Tréphine 22480
Nouveau
D
130 800 € 1 869 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
70 m²
·
2 310 m² de terrain
Sainte-Tréphine (22480)
Un cottage de deux chambres situé dans un village à proximité des commodités de Saint-Nicolas-du-Pelem. - Ce cottage charmant a beaucoup de caractère et dispose de deux chambres de bonne taille, tout...
Agence professionnelle
Maison à vendre 267 500 € 6 pièces 4 chambres 190 m² 8 400 m² de terrain Sainte-Tréphine 22480
E
267 500 € 1 408 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
190 m²
·
8 400 m² de terrain
Sainte-Tréphine (22480)
Situé dans un environnement paisible et verdoyant, cet ensemble immobilier plein de charme se compose de deux longères en pierre typiques de la région, offrant de nombreuses possibilités : résidence ...
Immobreizh
Maison à vendre 220 000 € 6 pièces 4 chambres 112 m² 4 714 m² de terrain Caurel 22530
220 000 € 1 964 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
112 m²
·
4 714 m² de terrain
Caurel (22530)
Votre conseiller immobilier Noovimo vous propose : Charmante Propriété à Vendre ! Venez découvrir cette superbe propriété à usage d'habitation, pleine de charme et de caractère, avec toitures en ardo...
OLIVIER Philippe
Maison à vendre 360 200 € 10 pièces 8 chambres 330 m² 3 170 m² de terrain Plussulien 22320
E
360 200 € 1 092 €/m²
Maison à vendre
10 pièces
·
8 chambres
·
330 m²
·
3 170 m² de terrain
Plussulien (22320)
Votre conseiller Noovimo vous propose : À vendre, bel ensemble immobilier offrant de nombreuses possibilités, composé de deux maisons d'habitation et de plusieurs dépendances, idéal pour une grande f...
KEVIN SIMON
Agence professionnelle
Maison à vendre 170 000 € 4 pièces 3 chambres 110 m² 1 949 m² de terrain Caurel 22530
D
170 000 € 1 545 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
110 m²
·
1 949 m² de terrain
Caurel (22530)
Longère en pierre de trois chambres, avec jardin, dans un hameau calme à proximité du Lac de Guerlédan. - Située à seulement sept minutes du magnifique lac de Guerlédan, cette longère en pierre de ca...
ExclusivitéAgence professionnelle
Agence professionnelle
Maison à vendre 172 800 € 7 pièces 4 chambres 110 m² 738 m² de terrain Caurel 22530
Nouveau
D
172 800 € 1 571 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
110 m²
·
738 m² de terrain
Caurel (22530)
Magnifique propriété en pierre de 4 chambres entièrement rénovée à Caurel - Cette magnifique maison en pierre offre une vue imprenable sur la forêt et Caurel. Raccordée au tout-à-l'égout, elle se sit...
ExclusivitéAgence professionnelle
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
1 873 €/m²
Prix le plus bas
968 €/m²
Prix le plus élevé
2 777 €/m²
House illustration
Maison
1 606 €/m²
Prix le plus bas
697 €/m²
Prix le plus élevé
3 211 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.3%
6 mois
+7.4%
1 an
+3.5%
5 ans
+45.2%
Bon Repos sur Blavet
Bretagne
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.