Nous vous présentons en avant première, ce nouvel appartement à la vente, d'une surface de 44m² dont 36m² en loi carrez, au pied des pistes de l'Espace Diamant. Composé d'une belle pièce à vivre avec...
AGENCE IMMO SERVICES
1 / 14
330 750 € 5 192 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
63,7 m²
·
RDC
Flumet (73590)
SOUS OFFRE AVEC MY DREAM HOME Vente Appartement 3 chambres en rez de chaussée - Les Evettes- 73590 Flumet Dans une résidence de 2008, cet appartement de 64 m² est composé de 3 chambres, d'une cuisine...
My Dream Home
1 / 31
1 100 000 € 6 772 €/m²
Chalet à vendre
8 pièces
·
4 chambres
·
162,4 m²
Flumet (73590)
Situé dans une impasse paisible de Flumet, ce chalet récent de 340 m² offre un cadre de vie rare, alliant confort, espace et sérénité. Dès l’entrée, on découvre un garage hors norme de 67 m² pouvant ...
IMMO VALLEY
1 / 8
148 000 € 5 286 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
28 m²
·
Étage 2/3
Flumet (73590)
Un appartement qui vous séduira par son ambiance chaleureuse. Il se compose d'une entrée avec placard et coin montagne avec deux couchages, pièce à vivre avec cuisine ouverte équipée. une belle chamb...
ExclusivitéAGENCE IMMO SERVICES
1 / 10
162 000 € 4 263 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
38 m²
·
Étage 2/3
Flumet (73590)
Dans une agréable résidence à deux pas de tous les commerces et services de Flumet, venez découvrir cet appartement de 38 m² parfaitement entretenu. Il se compose d'une entrée avec placard, une pièce...
ExclusivitéAGENCE IMMO SERVICES
1 / 7
115 000 € 4 423 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
26 m²
·
Étage 2/3
Flumet (73590)
Nouveau bien à la vente dans une résidence de charme située sur le front de neige de Flumet avec un balcon terrasse offrant de jolies vues sur les montagnes. L'appartement se compose d'une agréable p...
AGENCE IMMO SERVICES
1 / 11
1 200 000 € 4 800 €/m²
Villa à vendre
10 pièces
·
6 chambres
·
250 m²
·
975 m² de terrain
Flumet (73590)
Idéalement situé à Flumet, au cœur du très recherché Val d'Arly, à seulement 10 minutes de Megève et 3 minutes de Praz-sur-Arly, ce chalet familial de plus de 250 m² habitables offre une combinaison ...
OPPORTUNITE - Chalet 160 m2 tout confort N'hésitez pas à venir découvrir ce chalet à proximité du lac de Flumet baigné de soleil du matin au soir. Avec ses espaces bien définis, il saura vous séduire...
Homeloop
À voir sur Lux Residence
1 / 3
235 400 € 352 €/m²
Terrain à vendre
669 m² de terrain
Flumet (73590)
Sur la commune de Flumet, à moins de 20 minutes de Megève et au coeur d'un village très calme, venez découvrir ce terrain constructible d'une superficie de 669 m² avec une superbe vue dégagée sur le ...
Renoir et Valoris
Sponsorisé
1 / 3
555 000 € 6 793 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
81,7 m²
·
dès le 31/12/2028
Programme Neuf
Praz-sur-Arly (74120)
Cœur du Praz – Une adresse rare au cœur de Praz-sur-Arly Idéalement située au 627 route du Val d’Arly, l’opération Cœur du Praz s’inscrit au cœur même de Praz-sur-Arly, village authentique et recherc...
DIAGONALE
À voir sur Logic Immo Neuf
1 / 8
74 000 € 3 803 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
19,5 m²
Flumet (73590)
Votre agence 123webimmo vous présente : EXCLUSIVITE - APPARTEMENT AVEC BALCON - 19,5M² - CENTRE-VILLAGE - FLUMET (73590) Situé au cœur du village de Flumet, cet appartement profite d'un emplacement s...
ExclusivitéUgine
1 / 27
1 100 000 € 3 188 €/m²
Chalet à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
345 m²
·
1 800 m² de terrain
Flumet (73590)
Situé à seulement quelques pas du centre du village de Flumet et de ses commodités, ce chalet construit en 2013 sur trois niveaux offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable au coeur des monta...
VALLAT
À voir sur Lux Residence
1 / 8
245 000 € 4 800 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
51 m²
·
RDC
Flumet (73590)
Découvrez ce charmant appartement de 51,04 m² situé à Flumet, idéal pour les amateurs de montagne hiver comme été ! Avec ses deux chambres bien agencées, cet espace offre un cadre de vie agréable et ...
MONT BLANC IMMOBILIER
1 / 29
1 100 000 € 6 772 €/m²
Chalet à vendre
8 pièces
·
3 chambres
·
162,4 m²
·
1 803 m² de terrain
Flumet (73590)
Chalet contemporain de 340 m²surface totale et 162,43m² de surface habitable à Flumet (73590): volumes, confort et cadre privilégié. À seulement quelques pas du centre du village dans un secteur rési...
My Dream Home
À voir sur Lux Residence
1 / 20
598 000 € 3 714 €/m²
Chalet à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
161 m²
Flumet (73590)
SOUS OFFRE Rare à la vente - Chalet 7 pièces proche du centre village à Flumet (73590) Situé dans un cadre de verdure, au calme, proche des comodités et proche du lac; ce chalet de 161 m² offre une s...
My Dream Home
1 / 13
225 000 € 4 920 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
45,7 m²
·
RDC/3
Flumet (73590)
Dans un environnement naturel privilégié, cet appartement T3 de 2 chambres bénéficie d'un emplacement recherché : au calme tout en étant à proximité immédiate du centre du village et du Plan d'eau de...
XAVIER GADAT BSK IMMOBILIER
1 / 10
1 100 000 € 6 772 €/m²
Chalet à vendre
7 pièces
·
162,4 m²
Flumet (73590)
Michaël Zingraf Real Estate Megève vous propose ce chalet de 162,43 m2 habitables (345 m2 de surface totale), situé dans un environnement privilégié au calme / "privacy" mais proche du coeur du villa...
MICHAEL ZINGRAF REAL ESTATE MEGEVE
À voir sur Lux Residence
1 / 8
139 100 € 5 152 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
27 m²
·
Étage 2/3
Flumet (73590)
Dans une résidence située au pied du départ des pistes de ski de l'Espace Diamant, venez découvrir cet appartement 2 pièces bénéficiant d'un balcon terrasse exposé Est. Ce bien dispose d'une belle ch...
ExclusivitéAGENCE IMMO SERVICES
1 / 18
184 800 € 6 844 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
27 m²
·
RDC
Flumet (73590)
Idéalement situé au pied des pistes, au c?ur du prestigieux domaine de l'Espace Diamant, cet appartement offre un cadre privilégié pour profiter pleinement de la montagne en toute saison. Le logement...
ExclusivitéSELECTION HABITAT
1 / 8
189 000 € 5 060 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
37,4 m²
·
RDC
Flumet (73590)
Appartement 2 pièces + 2 coins nuit plein sud aux Evettes à Flumet (73590). Aux pieds des pistes de skis de l'Espace Diamant, cet appartement est idéal pour vos vacances à la montagne. Il comprend un...
My Dream Home
1 / 14
249 000 € 4 293 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
58 m²
·
Étage 3/3
Flumet (73590)
À vendre, appartement T3 de 60,66 m²Loi Carrez avec 2 chambres, idéalement situé entre les villages de Praz-sur-Arly (74120) et Flumet (73590), à seulement 5 minutes du départ des pistes de ski de l'...
My Dream Home
1 / 8
245 000 € 4 804 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
51 m²
·
RDC
Flumet (73590)
Dès l'entrée, laissez-vous séduire par la pièce de vie baignée de lumière, ouverte sur une cuisine. Son exposition sud-est prolonge le bien-être vers une terrasse de 28 m² et un vaste jardin dominé p...
C&H SOLUTIONS IMMOBILIERES
1 / 11
179 000 € 5 114 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
35 m²
·
RDC/3
Flumet (73590)
Nous vous proposons ce charmant appartement de 34.18 m², situé aux pieds des pistes des Evettes, aux portes des 192 km de pistes de l'Espace Diamant. Il se compose d'une belle pièce à vivre avec cuis...
ExclusivitéFoncia Transaction Praz sur Arly
Sponsorisé
1 / 3
890 000 € 7 479 €/m²
Duplex à vendre - neuf
6 pièces
·
5 chambres
·
119 m²
·
dès le 31/12/2028
Programme Neuf
Praz-sur-Arly (74120)
DIAGONALE
À voir sur Logic Immo Neuf
1 / 8
215 000 € 3 645 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
59 m²
·
Étage 2/4
Flumet (73590)
En exclusivité, FONCIA vous propose cet agréable appartement situé sur les hauteurs de Flumet, offrant une vue imprenable sur le Mont-Blanc et un environnement calme et ensoleillé. Cet appartement se...
ExclusivitéFoncia Transaction Praz sur Arly
1 / 15
1 750 000 € 4 534 €/m²
Chalet à vendre
12 pièces
·
8 chambres
·
386 m²
·
1 000 m² de terrain
Flumet (73590)
En exclusivité, Foncia vous propose ce magnifique chalet familial situé entre Praz-sur-Arly et Flumet, dans un environnement exceptionnel avec une vue imprenable sur le Mont-Blanc. Implanté sur un te...
ExclusivitéFoncia Transaction Praz sur Arly
À voir sur Lux Residence
1 / 7
235 000 € 351 €/m²
Terrain à vendre
669 m² de terrain
Flumet (73590)
Situé à seulement 3 minutes du centre du village de Flumet et des départs des pistes de l'Espace Diamant, ce terrain constructible d'environ 670 m² bénéficie d'un emplacement recherché, alliant calme...
PRAZ & ASSOCIES
Rechercher un bien spécifiqueRechercher un bien spécifique