Version: 8.25.2Navigation überspringen
0 annonce

À vendre bureau Crépy-en-Valois 60800

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Crépy-en-Valois, 60800
Espace bureau à vendre 390 000 € 190 m² de bureaux divisible jusqu'à 190 m² Compiègne 60200
390 000 € 2 053 €/m²
Espace bureau à vendre
190 m² de bureaux
·
divisible jusqu'à 190 m²
Compiègne (60200)
A vendre local professionnel 190 m² Compiègne A vendre sur la commune de Compiègne, un local professionnel ou bureaux sur un axe passant avec une forte visibilité, surface 190 m² avec plusieurs lots ...
Cegit Pro Compiegne
Espace bureau à vendre 550 000 € 250 m² de bureaux divisible jusqu'à 250 m² Compiègne 60200
550 000 € 2 200 €/m²
Espace bureau à vendre
250 m² de bureaux
·
divisible jusqu'à 250 m²
Compiègne (60200)
Investissement locatif COMPIEGNE avec locataire En exclusivité sur la ville de COMPIEGNE, quartier de la gare, un ensemble de bureaux situé au 3ème étage avec ascenseur, surface de 250 m² avec 10 pla...
ExclusivitéCegit Pro Compiegne
Espace bureau à vendre 2 300 000 € 1 200 m² de bureaux divisible jusqu'à 1 200 m² Compiègne 60200
2 300 000 € 1 917 €/m²
Espace bureau à vendre
1 200 m² de bureaux
·
divisible jusqu'à 1 200 m²
Compiègne (60200)
EXCLUSIVITE ORPI PRO. A VENDRE COMPIEGNE IMMEUBLE A REHABILITER EXCLUSIVITE ORPI PRO. A VENDRE COMPIEGNE IMMEUBLE A REHABILITER. Dans le quartier de l'ancien ETAT MAJOR, dernier immeuble disponible d...
ExclusivitéCegit Pro Compiegne
CLOTAIRE IMMOBILIER
Espace bureau à vendre 560 000 € 181 m² de bureaux Compiègne 60200
E
560 000 € 3 094 €/m²
Espace bureau à vendre
181 m² de bureaux
Compiègne (60200)
Découvrez ce bureau d'exception, un véritable écrin de prestige niché au coeur d'un cadre raffiné ! Ce local professionnel, construit en 1900, allie l'élégance intemporelle d'un bâtiment historique à...
CLOTAIRE IMMOBILIER
Espace bureau à vendre 250 000 € 174 m² de bureaux divisible jusqu'à 174 m² Compiègne 60200
250 000 € 1 437 €/m²
Espace bureau à vendre
174 m² de bureaux
·
divisible jusqu'à 174 m²
Compiègne (60200)
COMPIEGNE - IMMEUBLE HABITATION + COMMERCE 174 M² Compiègne, Centre-ville, Une maison à usage d'habitation et de commerce de 174 m² comprenant :Au rez de chaussée : un local commercial prolongée par ...
Cegit Pro Compiegne
Espace bureau à vendre 296 800 € 122,8 m² de bureaux Compiègne 60200
Nouveau
D
296 800 € 2 416 €/m²
Espace bureau à vendre
122,8 m² de bureaux
Compiègne (60200)
CENTRE VILLE DE COMPIEGNE : à 2 mn à pied de l'UTC A VENDRE Bel Espace de Bureaux de 122 m² dans résidence calme, 1er étage, double exposition, en bon état. Vous disposerez d'un spacieux hall d'accue...
MARGNY IMMO
Espace bureau à vendre 950 000 € 480 m² de bureaux divisible jusqu'à 480 m² Compiègne 60200
950 000 € 1 979 €/m²
Espace bureau à vendre
480 m² de bureaux
·
divisible jusqu'à 480 m²
Compiègne (60200)
A VENDRE - Bureaux 480 m² COMPIEGNE EN EXCLUSIVITÉ, ZAC DE MERCIERES, FORTE VISIBILITÉ VIA D200 Au cœur d'un pôle tertiaire recherché et de qualité, découvrez ce plateau d'environ 15 bureaux indépend...
ExclusivitéCegit Pro Compiegne
Espace bureau à vendre 142 000 € 30 m² de bureaux Brichebay Senlis 60300
E
142 000 € 4 733 €/m²
Espace bureau à vendre
30 m² de bureaux
Brichebay, Senlis (60300)
Uniquement chez HomeSquare ! Idéalement situé en plein coeur de Senlis, à deux pas de la Cathédrale et de la gare routière, ce local professionnel avec espace extérieur privatif, se trouve en rez-de-...
HOMESQUARE - vos lieux de vie
ADIC DAMMARTIN
Espace bureau à vendre 45 000 € 79 m² de bureaux Ouest Centre Sud Dammartin-en-Goële 77230
45 000 € 570 €/m²
Espace bureau à vendre
79 m² de bureaux
Ouest Centre Sud, Dammartin-en-Goële (77230)
Exclusivité ! Idéal pour stockage ou archivage. Local de 80 m² au 1er sous-sol d'une copropriété sécurisée, plus 20 m² iinférieurs à 1,80m. Situé en centre ville de Dammartin. Accès par la rue direct...
ExclusivitéADIC DAMMARTIN
Espace bureau à vendre 189 900 € 160 m² de bureaux Lizy-sur-Ourcq 77440
189 900 € 1 187 €/m²
Espace bureau à vendre
160 m² de bureaux
Lizy-sur-Ourcq (77440)
Nouveauté et exclusivement dans votre agence IMMO7, en hyper centre ville de Lizy sur Ourcq, dans un immeuble de 2003, local d'activité de 160m² de plain-pied comprenant: entrée, quatre bureaux, sall...
ExclusivitéIMMO 7
Espace bureau à vendre 215 000 € 52 m² de bureaux divisible jusqu'à 52 m² Vineuil-Saint-Firmin 60500
215 000 € 4 135 €/m²
Espace bureau à vendre
52 m² de bureaux
·
divisible jusqu'à 52 m²
Vineuil-Saint-Firmin (60500)
Bureau 52 m² à vendre L'agence Orpi Pro Dhoury Immobilier vous propose d'acquérir ce bureau de 52,18 m², en excellent état, idéal pour installer vos activités professionnelles dans un cadre à la fois...
ORPI DHOURY Breuil-Le-Vert
Espace bureau à vendre 162 000 € 115 m² de bureaux divisible à partir de 115 m² Rive Gauche-Biondi Volets Verts Creil 60100
162 000 € 1 409 €/m²
Espace bureau à vendre
115 m² de bureaux
·
divisible à partir de 115 m²
Rive Gauche-Biondi Volets Verts, Creil (60100)
Rare sur le secteur, à vendre ou à louer, bureaux libres d'environ 115 m², idéalement situés en bas de la Tour de l'Europe à Creil, au coeur d'un environnement commercial dynamique. Le local se trouv...
Proprietes privees.com Dounia BENMABROUKA
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
2 617 €/m²
Prix le plus bas
1 632 €/m²
Prix le plus élevé
3 827 €/m²
House illustration
Maison
2 561 €/m²
Prix le plus bas
1 601 €/m²
Prix le plus élevé
4 080 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0%
6 mois
-2.3%
1 an
-2.8%
5 ans
-1.6%
Crépy-en-Valois
Hauts-De-France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.