Version: 8.26.0Navigation überspringen
1 annonce

À vendre en viager Le Controis-en-Sologne 41120

Urbatek 31 - Office du Viager
Maison en viager Bouquet 228 000 € 5 pièces 4 chambres 141 m² 2 700 m² de terrain Le Controis-en-Sologne 41700
C
Bouquet 228 000 €
Maison en viager
5 pièces
·
4 chambres
·
141 m²
·
2 700 m² de terrain
Le Controis-en-Sologne (41700)
Vente de la nue-propriété - Maison occupée par un homme - LE CONTROIS EN SOLOGNE (41700) Age du vendeur : Homme 69 ans Bouquet : 228 000 € Aucune rente Valeur vénale du bien : 390 000 € Décote d'occu...
ExclusivitéUrbatek 31 - Office du Viager
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Le Controis-en-Sologne
Maison en viager occupé Bouquet 62 000 € 3 pièces 2 chambres 104 m² 755 m² de terrain Pontlevoy 41400
Nouveau
D
Bouquet 62 000 € et 321 €/mois
Maison en viager · occupé
3 pièces
·
2 chambres
·
104 m²
·
755 m² de terrain
Pontlevoy (41400)
Exclusivité - Viager Occupé - PONTLEVOY- Maison 4 pièces Proche, Contres(10 Km), dans bourg tous commerces (Boulanger, Boucher, Alimentation, Coiffeur), cette maison de 104 m² environ vivable de plai...
ExclusivitéFM CONSEIL
Maison en viager occupé Bouquet 154 000 € 7 pièces 5 chambres 224,3 m² 12 580 m² de terrain Cheverny 41700
Nouveau
E
Bouquet 154 000 € et 1 364 €/mois
Maison en viager · occupé
7 pièces
·
5 chambres
·
224,3 m²
·
12 580 m² de terrain
Cheverny (41700)
Exclusivité - Viager Occupé - Cheverny - maison ancienne 7 pièces 224 m² habitables Située sur la commune de Cheverny, dans un environnement calme, à proximité des commerces, cette maison ancienne de...
ExclusivitéFM CONSEIL
LIMOUZY CAROLE
Maison en viager occupé Bouquet 60 000 € 6 pièces 4 chambres 130 m² 1 660 m² de terrain Saint-Romain-sur-Cher 41140
D
Bouquet 60 000 € et 516 €/mois
Maison en viager · occupé
6 pièces
·
4 chambres
·
130 m²
·
1 660 m² de terrain
Saint-Romain-sur-Cher (41140)
En pleine Touraine, à proximité des châteaux de la Loire et à seulement 2 km des commodités, de la gare et de l'autoroute, découvrez cette belle longère de 140 m2 située dans un hameau paisible, expo...
ExclusivitéLIMOUZY CAROLE
Maison en viager occupé Bouquet 79 000 € 4 pièces 3 chambres 105 m² 1 059 m² de terrain Blois 41000
E
Bouquet 79 000 € et 330 €/mois
Maison en viager · occupé
4 pièces
·
3 chambres
·
105 m²
·
1 059 m² de terrain
Blois (41000)
Exclusivité - Viager Occupé - BLOIS Quartier Basilique Maison 105 m² Blois quartier Basilique, cette maison de 105 m² sur sous-sol complet et terrain de 1000 m² se compose d'une entrée, une cuisine a...
ExclusivitéFM CONSEIL
Appartement en viager occupé Bouquet 74 000 € 4 pièces 3 chambres 106 m² Étage 4/4 Vienne Blois 41000
Nouveau
D
Bouquet 74 000 € et 645 €/mois
Appartement en viager · occupé
4 pièces
·
3 chambres
·
106 m²
·
Étage 4/4
Vienne, Blois (41000)
Exclusivité - Viager occupé- BLOIS - appartement T5, 106 m² vue LOIRE Situé dans le quartier Albert 1er, cet appartement en excellent état, vendu en viager occupé, est situé au dernier étage d'une ré...
ExclusivitéFM CONSEIL
Maison de plain-pied en viager 676 000 € 4 pièces 154,2 m² 1 476 m² de terrain Valencisse 41190
676 000 € 4 383 €/m²
Maison de plain-pied en viager
4 pièces
·
154,2 m²
·
1 476 m² de terrain
Valencisse (41190)
Proche de Blois, en Val de Cisse, dans un hameau bénéficiant d’un environnement privilégié très bucolique, sans nuisance de bruit, vous propose à la vente une belle maison d’architecte de plain-pied ...
GEORGE V IMMOBILIER
À voir sur Lux Residence
Maison en viager occupé Bouquet 72 000 € 5 pièces 4 chambres 70,4 m² 2 820 m² de terrain Sud Vineuil 41350
Nouveau
E
Bouquet 72 000 € et 566 €/mois
Maison en viager · occupé
5 pièces
·
4 chambres
·
70,4 m²
·
2 820 m² de terrain
Sud, Vineuil (41350)
Exclusivité - Viager Occupé - Vineuil- Maison 5 pièces Proche Blois (5 km de Blois) à proximité de toutes les commodités, cette maison de 70 m² environ accessible et vivable de plain-pied se compose ...
ExclusivitéFM CONSEIL
3F CENTRE VAL DE LOIRE
Maison en viager - neuf 232 400 € 4 pièces 83 m² Sud Vineuil 41350
232 400 € 2 800 €/m²
Maison en viager - neuf
4 pièces
·
83 m²
Programme Neuf
Sud, Vineuil (41350)
VOTRE MAISON PRÊTE À VIVRE ! À vendre – 10 maisons neuves à Vineuil (158 route de Chambord) Domaine Épis d'Or Vivez l'exception au cœur d'un cadre résidentiel privilégié ! Le Domaine Épis d'Or vous p...
3F CENTRE VAL DE LOIRE
À voir sur Logic Immo Neuf
Maison de plain-pied en viager 89 000 € 4 pièces 2 chambres 71,5 m² 3 520 m² de terrain Veuzain-sur-Loire 41150
F
89 000 € 1 244 €/m²
Maison de plain-pied en viager
4 pièces
·
2 chambres
·
71,5 m²
·
3 520 m² de terrain
Veuzain-sur-Loire (41150)
Vente de la nue propriété d'une maison à Onzain– Une opportunité en campagne. La vente de la NUE-PROPRIÉTÉ permet d’acquérir un bien immobilier à un prix attractif tout en laissant au propriétaire, l...
ExclusivitéNadia Azoug E.I Cimm Immobilier
Maison de ville en viager occupé Bouquet 40 000 € 6 pièces 5 chambres 146 m² 249 m² de terrain Centre Ville Blois 41000
D
Bouquet 40 000 € et 886 €/mois
Maison de ville en viager · occupé
6 pièces
·
5 chambres
·
146 m²
·
249 m² de terrain
Centre Ville, Blois (41000)
NESTENN Blois vous propose en Viagère OCCUPE couple de 80 et 79 ans. BOUQUET 40 000 € ET RENTE VIAGERE DE 886 € MOIS- maison de ville de 136 m² située dans le quartier prisé Saint Nicolas à Blois. Ce...
ExclusivitéNestenn Blois
Maison en viager occupé Bouquet 69 000 € 4 pièces 3 chambres 104 m² 507 m² de terrain Nord Vineuil 41350
Nouveau
C
Bouquet 69 000 € et 365 €/mois
Maison en viager · occupé
4 pièces
·
3 chambres
·
104 m²
·
507 m² de terrain
Nord, Vineuil (41350)
Exclusivité - Viager Occupé - VINEUIL - Maison plain pied 104 m² Située sur la commune de Vineuil, dans un environnement calme, à seulement 3 minutes des écoles et commerces, cette maison plain-pied ...
ExclusivitéFM CONSEIL
Maison en viager occupé Bouquet 62 000 € 4 pièces 3 chambres 80 m² Croix Chevalier Blois 41000
Nouveau
D
Bouquet 62 000 € et 390 €/mois
Maison en viager · occupé
4 pièces
·
3 chambres
·
80 m²
Croix Chevalier, Blois (41000)
EXCLUSIVITÉ - VIAGER OCCUPE - BLOIS PROCHE CENTRE VILLE MAISON 80 M² Maison de ville de 80 m² habitables sur 3 niveaux avec petit jardin arboré et fleuri. La maison est composée d'une entrée, d'une c...
ExclusivitéFM CONSEIL
Maison en viager Bouquet 83 300 € 4 pièces 2 chambres 86,9 m² 509 m² de terrain Saint-Aignan 41110
Nouveau
D
Bouquet 83 300 € et 1 004 €/mois
Maison en viager
4 pièces
·
2 chambres
·
86,9 m²
·
509 m² de terrain
Saint-Aignan (41110)
Maison lumineuse 2 chambres avec sous-sol total – Saint-Aignan – à 2 km du Zooparc de Beauval - VENTE A TERME LIBRE HORUS SÉLECTION vous propose cette maison individuelle située à Saint-Aignan, charm...
HORUS SELECTION Audrey Mazaltarim
Maison en viager Bouquet 60 300 € 4 pièces 3 chambres 89 m² 550 m² de terrain Sarrazines-Hautes Saules Blois 41000
D
Bouquet 60 300 € et 439 €/mois
Maison en viager
4 pièces
·
3 chambres
·
89 m²
·
550 m² de terrain
Sarrazines-Hautes Saules, Blois (41000)
Maison 90 m² avec jardin – VENTE A TERME OCCUPEE – BLOIS (41000) Placement sécurisé sans gestion locative À Blois, dans un secteur recherché proche des écoles, collèges, lycées, commerces, supermarch...
ExclusivitéHORUS SELECTION Audrey Mazaltarim
Maison en viager 90 000 € 3 pièces 2 chambres 78,1 m² 27 064 m² de terrain Bracieux 41250
Nouveau
C
90 000 € 1 153 €/m²
Maison en viager
3 pièces
·
2 chambres
·
78,1 m²
·
27 064 m² de terrain
Bracieux (41250)
iad France - Mireille Mauguin vous propose: VIAGER OCCUPÉ, INVESTISSEMENT PATRIMONIAL SIMPLE ET SÉCURISÉ -- Résidence seniors, décote immédiate -- Au sein d'une copropriété horizontale, résidence ser...
ExclusivitéIAD France Mireille MAUGUIN
Maison en viager occupé Bouquet 74 000 € 4 pièces 2 chambres 114,3 m² 1 600 m² de terrain Valencisse 41190
Nouveau
D
Bouquet 74 000 € et 427 €/mois
Maison en viager · occupé
4 pièces
·
2 chambres
·
114,3 m²
·
1 600 m² de terrain
Valencisse (41190)
EXCLUSIVITÉ - VIAGER OCCUPÉ - ST LUBIN EN VERGONNOIS LONGÈRE 115 M² HABITABLES Située dans la Vallée de la Cisse à 15 min de Blois, Longère de 115 m² habitables implantée sur un terrain clos de 1600 ...
ExclusivitéFM CONSEIL
Urbatek 31 - Office du Viager
Maison en viager libre Bouquet 55 500 € 4 pièces 1 chambre 148 m² Couffy 41110
E
Bouquet 55 500 € et 1 700 €/mois
Maison en viager · libre
4 pièces
·
1 chambre
·
148 m²
Couffy (41110)
Viager libre - Maison – Homme (41110) Age du vendeur : Homme de 78 ans Bouquet : 55 500 € Rente mensuelle : 1 700 € Valeur vénale : 300 000 € Description du bien : L'Office du Viager vous présente ce...
ExclusivitéUrbatek 31 - Office du Viager
DE NORAY IMMOBILIER
Maison en viager 65 000 € 5 pièces 3 chambres 144,2 m² 2 800 m² de terrain Cangey 37530
Nouveau
C
65 000 € 451 €/m²
Maison en viager
5 pièces
·
3 chambres
·
144,2 m²
·
2 800 m² de terrain
Cangey (37530)
EXCLUSIVITE VIAGER OCCUPE Par droit d'usage et d'habitation à vie au profit d'un homme de 77 ans et d'une femme de 82 ans. Le vendeur continue à vivre dans son logement sans changer ses habitudes jus...
DE NORAY IMMOBILIER
Maison en viager occupé Bouquet 62 000 € 4 pièces 3 chambres 82,5 m² 850 m² de terrain Saint-Denis-sur-Loire 41000
Nouveau
E
Bouquet 62 000 € et 608 €/mois
Maison en viager · occupé
4 pièces
·
3 chambres
·
82,5 m²
·
850 m² de terrain
Saint-Denis-sur-Loire (41000)
EXCLUSIVITE - VIAGER OCCUPE - ST DENIS SUR LOIRE MAISON 4 PIECES DE 83 M² HABITABLES Située sur la commune de St Denis sur Loire ( 10 minutes de Blois), cette maison vivable de plain-pied de 4 pièces...
ExclusivitéFM CONSEIL
Maison en viager occupé Bouquet 79 800 € 8 pièces 4 chambres 148 m² 2 212 m² de terrain Vernou-en-Sologne 41230
D
Bouquet 79 800 € et 126 €/mois
Maison en viager · occupé
8 pièces
·
4 chambres
·
148 m²
·
2 212 m² de terrain
Vernou-en-Sologne (41230)
Investissez dans cette spacieuse maison traditionnelle d'env. 148 m2 hab. / 7 pièces / 4 chambres (3 de plain-pied + 1 parentale avec dressing, wc et sde à l'étage), lumineux double séjour avec chemi...
NEMROD Immobilier
Pavillon en viager Bouquet 148 000 € 8 pièces 3 chambres 163,6 m² 713 m² de terrain Centre Amboise 37400
Nouveau
C
Bouquet 148 000 € et 1 765 €/mois
Pavillon en viager
8 pièces
·
3 chambres
·
163,6 m²
·
713 m² de terrain
Centre, Amboise (37400)