Version: 8.26.0Navigation überspringen
25 annonces

À vendre appartement 4 pièces Crosne 91560

LES COMPARATEURS DU NEUF
Appartement à vendre - neuf 340 000 € 4 pièces 3 chambres 87 m² L'Yerres Crosne 91560
Nouveau
B
340 000 € 3 908 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
87 m²
L'Yerres, Crosne (91560)
Un appartement familial dans un cadre recherché Découvrez ce superbe appartement 4 pièces neuf, situé à Crosne, une commune appréciée pour son environnement calme, verdoyant et sa proximité avec Pari...
LES COMPARATEURS DU NEUF
GRAND PARIS GROUPE
Appartement à vendre - neuf 344 000 € 4 pièces 3 chambres 84 m² Centre Ville Crosne 91560
Nouveau
C
344 000 € 4 095 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
84 m²
Centre Ville, Crosne (91560)
T4 de 84m² au RDC. Exposition est, ouest. Appartement lumineux avec balcon (2.6 m²) et terrasse (4.3 m²). Parking inclus - PARKING 38. Crosne, à 15 km de Paris. Cadre naturel préservé, ambiance tranq...
GRAND PARIS GROUPE
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 354 589 € 4 pièces 3 chambres 83 m² 2ème étage Centre Ville Crosne 91560
Nouveau
354 589 € 4 272 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
83 m²
·
2ème étage
Centre Ville, Crosne (91560)
Découvrez à Crosne (91560) cet appartement de 4 pièces et 83 m², disponible à 354 €589 €. Le bien met en avant un usage concret : pièce de vie agréable, annexes pratiques et adresse pertinente pour h...
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 359 000 € 4 pièces 3 chambres 87 m² Centre Ville Crosne 91560
Nouveau
359 000 € 4 126 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
87 m²
Centre Ville, Crosne (91560)
À vendre à Crosne, bel appartement traversant Est Ouest de 87 m² situé au 2 € étage d'une résidence à l'architecture contemporaine soignée. Lumineux et parfaitement agencé, ce bien offre un cadre de ...
La Clé du Bonheur
Appartement à vendre - neuf 359 000 € 4 pièces 3 chambres 86,3 m² 2ème étage Centre Ville Crosne 91560
Nouveau
359 000 € 4 162 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
86,3 m²
·
2ème étage
Centre Ville, Crosne (91560)
Appartement T4 86.25m2 avec balcon de 8.58m2 Découvrez ce magnifique Appartement 4 pièces, idéalement situé dans une résidence neuve de standing à Crosne. Avec ses 86.25m2, ce bien lumineux offre des...
DIRA IMMOBILIER
Appartement à vendre 170 000 € 4 pièces 2 chambres 68,6 m² RDC/4 Plaine Haute Crosne 91560
Nouveau
D
170 000 € 2 478 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
68,6 m²
·
RDC/4
Plaine Haute, Crosne (91560)
iad France - Chloé Léglantier vous propose: APPARTEMENT 4 PIÈCES - ISOLATION EXTERIEUR 2024 - RAVALEMENT 2024 - CHAUDIÈRE 2024 - CAVE - PARKING !! (Les charges seront revues à la baisse suite aux tra...
iad France Chloé Léglantier
KAUFMAN & BROAD IMMO
Appartement à vendre - neuf 355 000 € 4 pièces 3 chambres 86,3 m² RDC Centre Ville Crosne 91560
Nouveau
355 000 € 4 116 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
86,3 m²
·
RDC
Programme Neuf
Centre Ville, Crosne (91560)
À Crosne , entre Essonne et Val-de-Marne , découvrez une résidence neuve Kaufman & Broad qui conjugue élégance francilienne et confort contemporain. À proximité immédiate des écoles, commerces et tra...
KAUFMAN & BROAD IMMO
À voir sur Logic Immo Neuf
KAUFMAN & BROAD IMMO
Nouveau
359 000 € 4 162 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
86,3 m²
·
2ème étage
Programme Neuf
Centre Ville, Crosne (91560)
KAUFMAN & BROAD IMMO
À voir sur Logic Immo Neuf
KAUFMAN & BROAD IMMO
Appartement à vendre - neuf 357 000 € 4 pièces 3 chambres 86,3 m² 1er étage Centre Ville Crosne 91560
Nouveau
357 000 € 4 139 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
86,3 m²
·
1er étage
Programme Neuf
Centre Ville, Crosne (91560)
KAUFMAN & BROAD IMMO
À voir sur Logic Immo Neuf
Sponsorisé
Appartement à vendre 169 900 € 4 pièces 2 chambres 68 m² Étage 1/3 Gambetta-Brossolette-Gare Yerres 91330
D
169 900 € 2 499 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
68 m²
·
Étage 1/3
Gambetta-Brossolette-Gare, Yerres (91330)
EXCLUSIVITE ABP YERRES Résidence GAMBETTA à 10 minutes à pieds de la GARE, venez découvrir ce bel appartement 4 pièces de 68,54m² comprenant une entrée, un séjour double lumineux, une cuisine aménagé...
ExclusivitéABP
Logic-immo logo
Appartement à vendre 189 900 € 4 pièces 3 chambres 78,3 m² Étage 1/3 Le Stade Crosne 91560
Nouveau
C
189 900 € 2 424 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
78,3 m²
·
Étage 1/3
Le Stade, Crosne (91560)
Idéalement situé proche des transports, des écoles et des commerces, dans une résidence verdoyante, situé au 1e étage : APPARTEMENT 4 pièces de 78.34 m² comprenant : Une entrée, un séjour avec double...
ExclusivitéEval Conseil
Appartement à vendre 227 000 € 4 pièces 3 chambres 84,9 m² Étage 3/6 L'Yerres Crosne 91560
Nouveau
D
227 000 € 2 674 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
84,9 m²
·
Étage 3/6
L'Yerres, Crosne (91560)
Idéalement situé à quelques minutes à pied du centre-ville, à proximité des commerces et à 15 min seulement de la GARE. Dans une résidence fermée, sécurisée, avec PARC PRIVATIF et GARDIEN, Au 3e étag...
ExclusivitéEval Conseil
Appartement à vendre 169 900 € 4 pièces 2 chambres 64,6 m² Étage 2/3 Centre Ville Crosne 91560
Nouveau
D
169 900 € 2 628 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
64,6 m²
·
Étage 2/3
Centre Ville, Crosne (91560)
Idéalement situé en plein centre-ville de Crosne, proche écoles, commerces et à tout juste 15 min à pied de la gare ! Appartement 4 pièces de 66.64 m² avec Balcon et Cave, comprenant : Entrée, cuisin...
ExclusivitéEval Conseil
Arthurimmo - Limeil Brevannes
Appartement à vendre 249 000 € 4 pièces 3 chambres 78,8 m² 1er étage Le Stade Crosne 91560
D
249 000 € 3 159 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
78,8 m²
·
1er étage
Le Stade, Crosne (91560)
Coup de cœur – Appartement familial lumineux avec balcon et stationnements Découvrez ce charmant appartement de 78,83 m², idéalement exposé plein Sud, offrant une belle luminosité naturelle tout au l...
ExclusivitéArthurimmo - Limeil Brevannes
Quelle est la valeur réelle des biens immobiliers?
Découvrez les prix immobiliers au m² dans votre région.
Quelle est la valeur réelle de votre bien?
Valeur immobilière
499 569 €
Bas
€90000
Haut
€900,000
Obtenez une estimation instantanée en ligne pour connaître sa valeur.
Appartement à vendre 189 000 € 4 pièces 2 chambres 66,4 m² Étage 2/4 Centre Ville Crosne 91560
D
189 000 € 2 846 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
66,4 m²
·
Étage 2/4
Centre Ville, Crosne (91560)
iad France - Margaux Bouayadi vous propose: Appartement 4 Pièces avec Balcon et Parking à Crosne - Lumineux et Spacieux Bienvenue à Crosne, dans un charmant appartement de 66.4m² situé au 2ème étage ...
iad France Margaux Bouayadi
Appartement à vendre 179 000 € 4 pièces 3 chambres 70,2 m² Étage 3/3 Plaine Haute Crosne 91560
D
179 000 € 2 549 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
70,2 m²
·
Étage 3/3
Plaine Haute, Crosne (91560)
Idéalement situé à proximité des transports, écoles et commerces, dans une résidence verdoyante et bien entretenue, Appartement 4 pièces de 70,23 m² situé au 3e et dernier étage. Il se compose d'une ...
ExclusivitéEval Conseil
Arthurimmo - Limeil Brevannes
Appartement à vendre 209 000 € 4 pièces 3 chambres 78,2 m² 1er étage Le Stade Crosne 91560
C
209 000 € 2 671 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
78,2 m²
·
1er étage
Le Stade, Crosne (91560)
Récapitulons vos critères de recherche : Appartement 4 pièces avec 3 chambres et une belle pièce de vie. L'agence a le plaisir de vous présenter en exclusivité ce 4 pièces d'environ 78 m², situé à Cr...
Arthurimmo - Limeil Brevannes
Appartement à vendre 179 000 € 4 pièces 2 chambres 68 m² Étage 2/4 Crosne 91560
D
179 000 € 2 632 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
68 m²
·
Étage 2/4
Crosne (91560)
Foncia vous propose: Situé au 1er étage d'un petit immeuble de 3 étage, dans une résidence prisée pour son calme et sa proximité des commodités (transports, écoles, commerces..) cet appartement compr...
Foncia Transaction Efimo
Logic-immo logo
ARTHURIMMO YERRES-CROSNE
Appartement à vendre 179 000 € 4 pièces 2 chambres 62,7 m² Étage 1/3 L'Yerres Crosne 91560
D
179 000 € 2 857 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
62,7 m²
·
Étage 1/3
L'Yerres, Crosne (91560)
Vous ne savez pas encore ou vous installer ? Arrêtez vos recherches, vous venez de trouver le bien idéal. Votre agence ARTHURIMMO Crosne vous propose cet appartement 3 pièces situé dans un quartier c...
ARTHURIMMO YERRES-CROSNE
Appartement à vendre 229 000 € 4 pièces 3 chambres 83,6 m² Étage 3/4 Centre Ville Crosne 91560
D
229 000 € 2 739 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
83,6 m²
·
Étage 3/4
Centre Ville, Crosne (91560)
En plein centre ville de Crosne, dans résidence sécurisée et recherchée, spacieux F4 traversant, actuellement disposé en entrée, cuisine indépendante aménagée, séjour double sur terrasse ouest de 10m...
ExclusivitéAnma
Appartement à vendre 139 900 € 4 pièces 3 chambres 66,8 m² Étage 3/3 Centre Ville Crosne 91560
F
139 900 € 2 093 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
66,8 m²
·
Étage 3/3
Centre Ville, Crosne (91560)
Idéalement situé en plein centre-ville de Crosne, proche écoles, commerces et à tout juste 15 min à pied de la gare ! Situé au 3e et dernier étage sans ascenseur, Appartement 4 pièces de 66.84 m² ave...
ExclusivitéEval Conseil
Appartement à vendre 169 990 € 4 pièces 3 chambres 67,6 m² Étage 2/3 Plaine Haute Crosne 91560
C
169 990 € 2 515 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
67,6 m²
·
Étage 2/3
Plaine Haute, Crosne (91560)
Sur le Plateau de Crosne, à 10 min en bus de la Gare, à proximité des écoles et commerces, Dans un cadre verdoyant, situé au 2e étage, exposé plein SUD et avec vue sur la FORET ! Appartement 4 pièces...
ExclusivitéEval Conseil
Logic-immo logo
Appartement à vendre 179 900 € 4 pièces 3 chambres 70,8 m² Étage 1/3 Plaine Haute Crosne 91560
C
179 900 € 2 543 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
70,8 m²
·
Étage 1/3
Plaine Haute, Crosne (91560)
Idéalement situé, proche des transports, des écoles et des commerces, dans une résidence verdoyante, Au 1er étage appartement 4 pièces d'environ 70.75 m² comprenant : Entrée, salon séjour (possibilit...
ExclusivitéEval Conseil
Sponsorisé
LAFORET YERRES
Appartement à vendre 199 900 € 4 pièces 2 chambres 87 m² Étage 5/6 Gambetta-Brossolette-Gare Yerres 91330
C
199 900 € 2 298 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
87 m²
·
Étage 5/6
Gambetta-Brossolette-Gare, Yerres (91330)
Votre agence Laforêt vous propose au sein de la résidence recherchée du Clos des Peintres, à proximité immédiate de la gare, des commerces et des écoles, cet appartement de 4 pièces de 87 m2 à rénove...
ExclusivitéLAFORET YERRES
Appartement à vendre 145 000 € 4 pièces 2 chambres 66 m² Étage 3/3 Centre Ville Crosne 91560
D
145 000 € 2 197 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
66 m²
·
Étage 3/3
Centre Ville, Crosne (91560)
EXCLUSIVITE Situé dans la résidence Boileau-Colbert, cet appartement est à proximité du centre ville et à 5 minutes en voiture de la gare de Montgeron. Il s'étend sur 66m2 Loi carrez. L'entrée desser...
ExclusivitéEspaces Atypiques Essonne
Appartement à vendre 175 000 € 4 pièces 2 chambres 70,4 m² Étage 3/3 Le Stade Crosne 91560
D
175 000 € 2 485 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
70,4 m²
·
Étage 3/3
Le Stade, Crosne (91560)
A VENDRE Appartement avec 3 chambres. TRAVAUX de rénovation énergétique (ISOLATION THERMIQUE PAR L''EXTÉRIEUR, CHAUFFERIE, TOIT TERRASSE, VENTILATION) votés et payés à la charge DES VENDEURS ! Fenêtr...
ExclusivitéAgeval immo
L ADRESSE - AGENCE DE LA VENERIE
Appartement à vendre 225 000 € 4 pièces 3 chambres 82 m² Étage 1/4 L'Yerres Crosne 91560
D
225 000 € 2 744 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
82 m²
·
Étage 1/4
L'Yerres, Crosne (91560)
Crosne, Appartement F4 situé au 1er étage et d'environ 82m², comprenant: Entrée, dressing aménagée, cellier, séjour, cuisine aménagée et équipée, dégagement avec placard, salle de bains avec douche e...
ExclusivitéL ADRESSE - AGENCE DE LA VENERIE
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
2 902 €/m²
Prix le plus bas
2 104 €/m²
Prix le plus élevé
4 812 €/m²
House illustration
Maison
2 882 €/m²
Prix le plus bas
1 839 €/m²
Prix le plus élevé
4 302 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.2%
6 mois
+1.8%
1 an
+2.3%
5 ans
-2.8%
Crosne
Ile-de-France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.