Version: 8.26.0Navigation überspringen
12 annonces

À vendre appartement 3 pièces avec terrasse / balcon Tignieu-Jameyzieu 38230

MAISON LEON
Appartement à vendre 269 000 € 3 pièces 2 chambres 71,1 m² RDC Tignieu-Jameyzieu 38230
B
269 000 € 3 783 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
71,1 m²
·
RDC
Tignieu-Jameyzieu (38230)
En exclusivité, chez Maison Léon, appartement de 71m², avec un grand garage double à la vente ! Situé au rez-de-chaussée d'une résidence récente de 2022, cet appartement clé en main allie confort et ...
ExclusivitéMAISON LEON
Appartement à vendre 240 000 € 3 pièces 2 chambres 72 m² Étage 1/2 Tignieu-Jameyzieu 38230
C
240 000 € 3 333 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
72 m²
·
Étage 1/2
Tignieu-Jameyzieu (38230)
Découvrez ce magnifique appartement T3 de 72 m², situé au 1er étage d'une résidence récente et sécurisée construite en 2018. Ce bien, partiellement meublé et en excellent état, allie modernité et con...
EVE IMMOBILIER
ACTIFI
Appartement à vendre - neuf 260 000 € 3 pièces 2 chambres 66,7 m² dès le 30/06/2027 Tignieu-Jameyzieu 38230
260 000 € 3 898 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
66,7 m²
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Tignieu-Jameyzieu (38230)
OFFRE COMMERCIALE SUR CERTAINS LOTS DE LA TRANCHE 2 (Appartement + garage), contactez nous et découvrez les lots concernés ! Démarrage des travaux début 2026. Rejoignez nous les 17 et 18 octobre 2025...
ACTIFI
À voir sur Logic Immo Neuf
ACTIFI
Appartement à vendre - neuf 265 000 € 3 pièces 2 chambres 62,8 m² dès le 30/06/2027 Tignieu-Jameyzieu 38230
265 000 € 4 221 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
62,8 m²
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Tignieu-Jameyzieu (38230)
ACTIFI
À voir sur Logic Immo Neuf
ACTIFI
Appartement à vendre - neuf 250 000 € 3 pièces 2 chambres 63,8 m² dès le 30/06/2027 Tignieu-Jameyzieu 38230
250 000 € 3 916 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
63,8 m²
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Tignieu-Jameyzieu (38230)
ACTIFI
À voir sur Logic Immo Neuf
ACTIFI
265 000 € 4 222 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
62,8 m²
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Tignieu-Jameyzieu (38230)
ACTIFI
À voir sur Logic Immo Neuf
ACTIFI
Appartement à vendre - neuf 285 000 € 3 pièces 2 chambres 71,5 m² dès le 30/06/2027 Tignieu-Jameyzieu 38230
285 000 € 3 988 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
71,5 m²
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Tignieu-Jameyzieu (38230)
ACTIFI
À voir sur Logic Immo Neuf
ACTIFI
Appartement à vendre - neuf 255 000 € 3 pièces 2 chambres 63,7 m² dès le 30/06/2027 Tignieu-Jameyzieu 38230
255 000 € 4 002 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
63,7 m²
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Tignieu-Jameyzieu (38230)
ACTIFI
À voir sur Logic Immo Neuf
ACTIFI
Appartement à vendre - neuf 230 000 € 3 pièces 2 chambres 57 m² dès le 30/06/2027 Tignieu-Jameyzieu 38230
230 000 € 4 035 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
57 m²
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Tignieu-Jameyzieu (38230)
ACTIFI
À voir sur Logic Immo Neuf
Sponsorisé
RHONE-SAONE HABITAT
Appartement à vendre - neuf 195 000 € 3 pièces 2 chambres 66,6 m² 1er étage Colombier-Saugnieu 69124
195 000 € 2 928 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
66,6 m²
·
1er étage
Programme Neuf
Colombier-Saugnieu (69124)
Lancement commercial - Frais de notaire offerts** Aquarelle est un programme de 9 logements en BRS avec ORSOL, situé à quelques minutes à peine du cœur du village. Dans ce mélange parfait entre le ca...
RHONE-SAONE HABITAT
À voir sur Logic Immo Neuf
Logic-immo logo
ACTIFI
Appartement à vendre - neuf 262 000 € 3 pièces 2 chambres 66,5 m² dès le 30/06/2027 Tignieu-Jameyzieu 38230
262 000 € 3 937 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
66,5 m²
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Tignieu-Jameyzieu (38230)
ACTIFI
À voir sur Logic Immo Neuf
ACTIFI
Appartement à vendre - neuf 275 000 € 3 pièces 2 chambres 62,8 m² dès le 30/06/2027 Tignieu-Jameyzieu 38230
275 000 € 4 378 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
62,8 m²
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Tignieu-Jameyzieu (38230)
ACTIFI
À voir sur Logic Immo Neuf
ACTIFI
Appartement à vendre - neuf 259 000 € 3 pièces 2 chambres 61,9 m² dès le 30/06/2027 Tignieu-Jameyzieu 38230
259 000 € 4 188 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
61,9 m²
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Tignieu-Jameyzieu (38230)
ACTIFI
À voir sur Logic Immo Neuf
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Tignieu-Jameyzieu, 38230
Appartement à vendre 179 500 € 3 pièces 2 chambres 71,6 m² Étage 1/4 Pont-de-Chéruy 38230
C
179 500 € 2 507 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
71,6 m²
·
Étage 1/4
Pont-de-Chéruy (38230)
Idéal primo-accédant ou investisseur À seulement 30 minutes de Lyon, en plein centre-ville de Pont-de-Chéruy, découvrez ce bel appartement T3 de 75 m² situé au 3 € étage avec ascenseur, dans une peti...
Immo Pontois
ACTIFI
Appartement à vendre - neuf 245 000 € 3 pièces 2 chambres 64 m² dès le 31/12/2026 Pont-de-Chéruy 38230
245 000 € 3 828 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
64 m²
·
dès le 31/12/2026
Programme Neuf
Pont-de-Chéruy (38230)
LANCEMENT COMMERCIAL DE LA TRANCHE 3 : Découvrez en exclusivité les appartements de la dernière tranche de travaux de notre programme PLAIN'ITUDE. La résidence PLAIN’ITUDE située impasse des Meuniers...
ACTIFI
À voir sur Logic Immo Neuf
ACTIFI
Appartement à vendre - neuf 242 000 € 3 pièces 2 chambres 64,1 m² dès le 31/12/2026 Pont-de-Chéruy 38230
242 000 € 3 774 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
64,1 m²
·
dès le 31/12/2026
Programme Neuf
Pont-de-Chéruy (38230)
ACTIFI
À voir sur Logic Immo Neuf
ACTIFI
Appartement à vendre - neuf 245 000 € 3 pièces 2 chambres 69 m² dès le 31/12/2026 Pont-de-Chéruy 38230
245 000 € 3 551 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
69 m²
·
dès le 31/12/2026
Programme Neuf
Pont-de-Chéruy (38230)
ACTIFI
À voir sur Logic Immo Neuf
ACTIFI
Appartement à vendre - neuf 260 000 € 3 pièces 2 chambres 69 m² dès le 31/12/2026 Pont-de-Chéruy 38230
260 000 € 3 769 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
69 m²
·
dès le 31/12/2026
Programme Neuf
Pont-de-Chéruy (38230)
ACTIFI
À voir sur Logic Immo Neuf
YAPICI IMMO
Appartement à vendre - neuf 232 000 € 3 pièces 2 chambres 65 m² dès le 31/03/2027 Pont-de-Chéruy 38230
Nouveau
232 000 € 3 569 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Pont-de-Chéruy (38230)
TRAVAUX EN COURS ! RAJOUT D'APPARTEMENTS 2 PIÈCES TOUS LES APPARTEMENTS ONT UN PARKING OU UN BOX COMPRIS DANS LE PRIX Limitrophe de Tignieu Jameyzieu, future résidence, du 2 au 4 pièces avec de beaux...
YAPICI IMMO
À voir sur Logic Immo Neuf
YAPICI IMMO
Appartement à vendre - neuf 269 000 € 3 pièces 2 chambres 77 m² dès le 31/03/2027 Pont-de-Chéruy 38230
Nouveau
269 000 € 3 494 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
77 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Pont-de-Chéruy (38230)
YAPICI IMMO
À voir sur Logic Immo Neuf
YAPICI IMMO
Appartement à vendre - neuf 249 000 € 3 pièces 2 chambres 70 m² dès le 31/03/2027 Pont-de-Chéruy 38230
Nouveau
249 000 € 3 557 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
70 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Pont-de-Chéruy (38230)
YAPICI IMMO
À voir sur Logic Immo Neuf
Appartement à vendre 227 500 € 3 pièces 2 chambres 79,2 m² Étage 1/1 Saint-Romain-de-Jalionas 38460
C
227 500 € 2 872 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
79,2 m²
·
Étage 1/1
Saint-Romain-de-Jalionas (38460)
? Appartement T3 de charme - 79 m² - Saint-Romain-de-Jalionas **En exclusivité**, venez découvrir sur la commune de Saint-Romain-de-Jalionas, ce superbe appartement **T3 de 79,20 m²**, situé au **1er...
PONCET Audrey
Appartement à vendre 155 000 € 3 pièces 1 chambre 62 m² Étage 1/4 Pont-de-Chéruy 38230
D
155 000 € 2 500 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
1 chambre
·
62 m²
·
Étage 1/4
Pont-de-Chéruy (38230)
Square Habitat vous propose en exclusivité : Appartement de type 2 , possibilité T3 de 62.51m². situé dans une résidence au calme et sécurisée , au 1er étage d'un immeuble de 3 étages Vous disposerez...
ExclusivitéSquare Habitat Saint Symphorien d Ozon
Appartement à vendre 155 000 € 3 pièces 2 chambres 51,6 m² Étage 4/4 Pont-de-Chéruy 38230
G
155 000 € 3 002 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
51,6 m²
·
Étage 4/4
Pont-de-Chéruy (38230)
Découvrez cet appartement T3 partiellement meublé, niché au dernier étage d'un immeuble offrant une exposition nord-sud qui inonde chaque pièce de lumière naturelle. Avec une surface habitable de 51,...
ExclusivitéEVE IMMOBILIER
RECHERCHE APPARTEMENT OU MAISON
Appartement à vendre - neuf 230 000 € 3 pièces 61 m² 2ème étage Pont-de-Chéruy 38230
230 000 € 3 770 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
61 m²
·
2ème étage
Programme Neuf
Pont-de-Chéruy (38230)
Découvrez la résidence COEUR CHÉRUY, une opportunité idéale pour s'installer dans un cadre agréable alliant confort et accessibilité. Grâce à son environnement dynamique et à sa qualité de vie préser...
RECHERCHE APPARTEMENT OU MAISON
À voir sur Logic Immo Neuf
RECHERCHE APPARTEMENT OU MAISON
Appartement à vendre - neuf 240 000 € 3 pièces 61 m² 3ème étage Pont-de-Chéruy 38230
240 000 € 3 934 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
61 m²
·
3ème étage
Programme Neuf
Pont-de-Chéruy (38230)
RECHERCHE APPARTEMENT OU MAISON
À voir sur Logic Immo Neuf
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
3 159 €/m²
Prix le plus bas
1 780 €/m²
Prix le plus élevé
4 337 €/m²
House illustration
Maison
3 042 €/m²
Prix le plus bas
1 325 €/m²
Prix le plus élevé
4 470 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.8%
6 mois
+5.4%
1 an
+3.5%
5 ans
+6.8%
Tignieu-Jameyzieu
Auvergne-Rhône-Alpes
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.