Version: 8.25.2Navigation überspringen
0 annonce

À vendre studio Cadolive 13950

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Cadolive, 13950
Appartement à vendre - Première occupation 108 000 € 1 pièce 21 m² Étage 2/2 Saint-Savournin 13119
Nouveau
108 000 € 5 143 €/m²
Appartement à vendre - Première occupation
1 pièce
·
21 m²
·
Étage 2/2
Saint-Savournin (13119)
Au dernier étage d'une petite copropriété de 5 appartements, venez découvrir ce magnifique plateau à aménager de 40 m2 au sol (23 m2 habitable). Il propose une terrasse de plus de 23m2 offrant une vu...
BREVET Brigitte Capifrance
Appartement à vendre 73 000 € 1 pièce 20 m² Étage 1/2 La Bouilladisse 13720
Nouveau
C
73 000 € 3 650 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
20 m²
·
Étage 1/2
La Bouilladisse (13720)
Je vous propose cette chambre en EHPAD gérée par le groupe Hermes Santé, dans un secteur privilégié du Var. L'établissement de 2003 dans lequel se trouve cette chambre est situé sur la commune de La ...
ExclusivitéVEYEAU Ludovic Capifrance
Appartement à vendre 70 000 € 1 pièce 19,7 m² 1er étage La Bouilladisse 13720
D
70 000 € 3 555 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
19,7 m²
·
1er étage
La Bouilladisse (13720)
Chambre individuelle médicalisée de 20 m2 au 1er étage de la Résidence EHPAD Les Jardins d'Athéna située dans le coeur du triangle Aix-Marseille-Aubagne, en limite du parc naturel régional de la Sain...
ACTIFS ET INVESTISSEMENTS
SAM IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 199 000 € 1 pièce 36,6 m² dès le 30/06/2028 Sud Est Gardanne 13120
199 000 € 5 439 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
36,6 m²
·
dès le 30/06/2028
Programme Neuf
Sud Est, Gardanne (13120)
**NOUVEAU À GARDANNE – Résidence Les Jardins d’Oléa, Route Blanche** Découvrez *Les Jardins d’Oléa*, une nouvelle résidence idéalement implantée à Gardanne, sur la Route Blanche, dans un environnemen...
SAM IMMOBILIER
À voir sur Logic Immo Neuf
AGENCE IMMOBILIERE FREDIANI
Studio à vendre 95 000 € 1 pièce 21 m² Étage 3/3 Roquevaire 13360
Nouveau
E
95 000 € 4 524 €/m²
Studio à vendre
1 pièce
·
21 m²
·
Étage 3/3
Roquevaire (13360)
L'agence immobilière Frediani vous propose à la vente à 13360 Roquevaire au cœur du centre-ville, proche de toutes commodités, le Valtram sera très proche. Dans un immeuble d'habitation, -1 apt Studi...
AGENCE IMMOBILIERE FREDIANI
Appartement à vendre 118 000 € 1 pièce 25 m² RDC Belcodène 13720
Nouveau
C
118 000 € 4 720 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
25 m²
·
RDC
Belcodène (13720)
Au coeur du village, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette charmante maisonnette de 25 m², sans aucun travaux à prévoir. Exposée plein sud, elle bénéficie d'un ensoleillement opti...
HOLIHOME
Appartement à vendre 90 000 € 1 pièce 27 m² 2ème étage La Destrousse 13112
D
90 000 € 3 333 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
27 m²
·
2ème étage
La Destrousse (13112)
L'Agence du Sud vous propose un appartement de type 1 de 26,58m2 loi carrez + terrasse 5.56m2 au 2ème et dernier étage d'une résidence sénior avec ascenseur. L'appartement se compose d'une pièce prin...
AGENCE DU SUD LA DESTROUSSE
Appartement à vendre 105 000 € 1 pièce 40 m² Étage 3/3 Centre et Abords Roquevaire 13360
D
105 000 € 2 625 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
40 m²
·
Étage 3/3
Centre et Abords, Roquevaire (13360)
iad France - Gaëtan Fabris vous propose: Studio rénové avec espace mansardé – Dernier étage – Calme – Centre-ville – Bien vendu loué - Revenus locatifs immédiats Idéalement situé en plein cOEur du ce...
iad France Gaëtan Fabris
Appartement à vendre 309 278 € 1 pièce 3 chambres 103 m² 1er étage Allauch 13190
Nouveau
E
309 278 € 3 003 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
3 chambres
·
103 m²
·
1er étage
Allauch (13190)
villa T4 de 103 m2 avec terrasse, vue Marseille et terrain - En pleine colline à Allauch à vendre - Haut de villa T4 avec vue dégagée - Allauch Situé sur les hauteurs d'Allauch, au coeur d'une collin...
HESTIA IMMOBILIER
Appartement à vendre 91 500 € 1 pièce 22,2 m² RDC/3 Centre et Abords Roquevaire 13360
D
91 500 € 4 129 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
22,2 m²
·
RDC/3
Centre et Abords, Roquevaire (13360)
Dans le cœur de Roquevaire , proche de la grande place réhabilitée, dans un bel immeuble entièrement rénové et sans aucun travaux à prévoir avec syndic bénévole et très faibles charges de copropriété...
AZUR IMMO
LA GUILDE DU PATRIMOINE
Appartement à vendre 91 500 € 1 pièce 21,3 m² RDC/3 Centre et Abords Roquevaire 13360
Nouveau
D
91 500 € 4 296 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
21,3 m²
·
RDC/3
Centre et Abords, Roquevaire (13360)
Emplacement privilégié au coeur du centre ville de Roquevaire, pour ce studio de 21,3 m² situé en rez-de-chaussée d'un bel immeuble de 1890 de 3 étages. Entièrement rénové avec soin, il propose un es...
LA GUILDE DU PATRIMOINE
Appartement à vendre 95 000 € 1 pièce 21,4 m² Étage 3/3 Centre et Abords Roquevaire 13360
E
95 000 € 4 443 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
21,4 m²
·
Étage 3/3
Centre et Abords, Roquevaire (13360)
iad France - Gaëtan Fabris vous propose: Studio entièrement rénové – Vue dégagée – Calme absolu – Centre-ville – Aucun travaux à prévoir Idéalement situé en plein coeur du centre-ville, dans un secte...
iad France Gaëtan Fabris
Appartement à vendre 85 000 € 1 pièce 21,4 m² Étage 4/4 Roquevaire 13360
Nouveau
E
85 000 € 3 976 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
21,4 m²
·
Étage 4/4
Roquevaire (13360)
IDEAL INVESTISSEMENT !! L'Agence Authentik Immo vous propose ce très beau studio de 21.78m² environ au 3ème étage d'un immeuble bien entretenu. Ce bien propose une pièce principale avec cuisine aména...
AUTHENTIK IMMO - Auriol
Appartement à vendre 85 000 € 1 pièce 21,8 m² Étage 3/4 Roquevaire 13360
Nouveau
E
85 000 € 3 903 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
21,8 m²
·
Étage 3/4
Roquevaire (13360)
AUTHENTIK IMMO - Auriol
Appartement à vendre 127 000 € 1 pièce 28 m² 1er étage Logis Neuf Est Allauch 13190
C
127 000 € 4 536 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
28 m²
·
1er étage
Logis Neuf Est, Allauch (13190)
A vendre appartement type studio de 28 m2 (SPECIAL INVESTISSEUR) secteur Logis Neuf 13190 ALLAUCH. Ce studio est situé au premier étage, il est occupée par une locataire. SPECIAL INVESSTISSEUR ! Il s...
ExclusivitéLAFORÊT IMMOBILIER BAILLE
ERA ANTIQUE IMMO
Appartement à vendre 74 000 € 1 pièce 15 m² Étage 1/2 Le Centre Auriol 13390
E
74 000 € 4 933 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
15 m²
·
Étage 1/2
Le Centre, Auriol (13390)
A VENDRE 13390 AURIOL STUDIO 15M² AVEC BALCON ERA ANTIQUE IMMO, au coeur du village d'Auriol nous vous proposons ce studio idéalement placé avec vue dégagée. Au premier étage d'un petit immeuble vous...
ERA ANTIQUE IMMO
SAM IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 183 000 € 1 pièce 33,2 m² dès le 30/06/2028 Sud Est Gardanne 13120
183 000 € 5 519 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
33,2 m²
·
dès le 30/06/2028
Programme Neuf
Sud Est, Gardanne (13120)
SAM IMMOBILIER
À voir sur Logic Immo Neuf
Appartement à vendre 85 000 € 1 pièce 24 m² RDC Est Roquevaire 13360
Nouveau
85 000 € 3 542 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
24 m²
·
RDC
Est, Roquevaire (13360)
ROQUEVAIRE CENTRE VILLAGE, l'Agence du Sud vous propose ce T1, idéalement situé à 2 pas des commerces et des écoles. Au rez-de-chaussée d'un petit immeuble ancien, il fait env. 24m² de surface hab. C...
AGENCE DU SUD IMMOBILIER
iad France  Virginie Regnier
Appartement à vendre 79 500 € 1 pièce 25 m² Étage 2/3 Le Centre Auriol 13390
C
79 500 € 3 180 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
25 m²
·
Étage 2/3
Le Centre, Auriol (13390)
iad France - Virginie Regnier vous propose: Studio de 25 m² en plein cOEur d'Auriol – Idéal investissement locatif Situé en centre-ville d'Auriol, à proximité immédiate des commodités et des possibil...
Exclusivitéiad France Virginie Regnier
Appartement à vendre 60 000 € 1 pièce 21 m² RDC/2 Le Centre Auriol 13390
Nouveau
60 000 € 2 857 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
21 m²
·
RDC/2
Le Centre, Auriol (13390)
Studio CENTRE VILLE - rez-de-chaussée. Cuisine a aménagée, salle d'eau, pièce à vivre. Anciennement loué 450 € / mois. Copropriété de 5 lots - dont 5 lots habitation. (Pas de procédure en cours). Cha...
ExclusivitéAGENCE DU SUD AURIOL
Appartement à vendre 69 000 € 1 pièce 17 m² RDC Beaudinard-Eoures Aubagne 13400
E
69 000 € 4 059 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
17 m²
·
RDC
Beaudinard-Eoures, Aubagne (13400)
OPPORTUNITÉ INVESTISSEUR – STUDIO À FORT RENDEMENT – AUBAGNE Dans un secteur recherché d'Aubagne, à proximité immédiate des commodités et transports, avec accès rapide aux axes autoroutiers, ce studi...
SAFTI ABERROU Soufiane conseiller indépendant
iad France  Clarisse Paulino
Appartement à vendre 115 000 € 1 pièce 24 m² 3 étages Centre Gardanne 13120
D
115 000 € 4 792 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
24 m²
·
3 étages
Centre, Gardanne (13120)
iad France - Clarisse Paulino vous propose: À VENDRE - GARDANNE CENTRE (13120) Charmant studio avec grande terrasse idéalement situé en plein cOEur de Gardanne, au 3 € et dernier étage d'un petit imm...
iad France Clarisse Paulino
ARCADE-VYV PROMOTION SUD-EST
Appartement à vendre - neuf 169 000 € 1 pièce 33 m² RDC/2 dès le 12/05/2026 Peynier 13790
A
169 000 € 5 121 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
33 m²
·
RDC/2
·
dès le 12/05/2026
Peynier (13790)
Au coeur d'une nouvelle résidence neuve et fermée à Peynier livrée fin 2025 et composée de 3 petits bâtiments de 2 étages seulement, dernière opportunité avec ce T1/2 . Parfaitement agencé avec son c...
ExclusivitéARCADE-VYV PROMOTION SUD-EST
Appartement à vendre 95 000 € 1 pièce 29 m² RDC/3 Vieille Ville-Cativel Gardanne 13120
Nouveau
E
95 000 € 3 276 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
29 m²
·
RDC/3
Vieille Ville-Cativel, Gardanne (13120)
GARDANNE, T1 RDC de plain-pied 29,95 m2 95.000,00€ FAI Peintures propres, carrelages, et cuisine semi-équipée. • CV, au CALME, et SUD , SANS VIS-A-VIS - - Commerces et écoles proches - BUS et TRAINS ...
ExclusivitéAgence Alain Tahon
Appartement à vendre 91 500 € 1 pièce 22 m² RDC/3 Roquevaire 13360
91 500 € 4 159 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
22 m²
·
RDC/3
Roquevaire (13360)
Au coeur du village, côté place et à proximité immédiate de toutes les commodités, découvrez ce charmant studio de 22 m² situé en rez-de-chaussée d'une authentique maison de village de trois étages. ...
Agence Perottino Immobilier La Destrousse
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
3 618 €/m²
Prix le plus bas
1 555 €/m²
Prix le plus élevé
6 670 €/m²
House illustration
Maison
3 897 €/m²
Prix le plus bas
1 681 €/m²
Prix le plus élevé
5 524 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-1.2%
6 mois
-4.7%
1 an
-1.8%
5 ans
+4.1%
Cadolive
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.