Version: 8.26.0Navigation überspringen
26 annonces

À vendre appartement Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350

Appartement à vendre 795 000 € 6 pièces 4 chambres 128 m² Étage 1/4 Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350
Nouveau
C
795 000 € 6 211 €/m²
Appartement à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
128 m²
·
Étage 1/4
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
À quelques minutes du RER Robinson et des commerces, au sein d’une résidence FRANCO SUISSE de 2017, calme et sécurisée, découvrez ce superbe appartement traversant et lumineux de 128 m², exposé Est/O...
LES AGENCES PRIMO PLESSIS
Appartement à vendre 279 450 € 2 pièces 1 chambre 40 m² Étage 4/5 Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350
Nouveau
B
279 450 € 6 986 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
40 m²
·
Étage 4/5
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
Exclusivité RB Conseil Immobilier Villa Eliana - Dans un quartier recherché à 7 minutes à pied du RER B Robinson et du quartier Sceaux-Robinson (commerces, écoles), au 4e étage (avec ascenseur) d'une...
ExclusivitéR.B CONSEIL
PAPILLON RESIDENTIEL
Appartement à vendre - neuf 325 000 € 3 pièces 2 chambres 54 m² Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350
Nouveau
325 000 € 6 019 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
54 m²
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
Je vous propose ce 3 pièces d'une surface totale de 54m², situé dans une résidence neuve et sécurisée. Il se compose de : - 2 chambres - un extérieur de 34m² - 1 parking(s) en sus - Zonage prêt à tau...
PAPILLON RESIDENTIEL
PAPILLON RESIDENTIEL
Appartement à vendre - neuf 277 000 € 2 pièces 1 chambre 46 m² Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350
Nouveau
277 000 € 6 022 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
46 m²
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
Devenez propriétaire de ce superbe T2 de 46m², au sein d’une future résidence moderne et sécurisée. Il se compose de : - Un séjour lumineux avec cuisine ouverte - 1 chambre agréable et bien agencée -...
PAPILLON RESIDENTIEL
SIMMEO
Appartement à vendre - neuf 340 000 € 3 pièces 2 chambres 64 m² Étage 3/5 Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350
Nouveau
340 000 € 5 313 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
64 m²
·
Étage 3/5
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
Le Groupe Simmeo vous propose une très belle opportunité pour votre résidence principale. Cet appartement 3 pièces de 64m² offre un agencement idéal. Il se compose d’un séjour avec cuisine de 27 m² o...
ExclusivitéSIMMEO
Appartement à vendre 229 000 € 3 pièces 2 chambres 51 m² Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350
Nouveau
E
229 000 € 4 490 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
51 m²
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
Situé au coeur d'une résidence calme, verdoyante et familiale. À 15 min à pied du RER et du tram, et à proximité des commerces et des écoles. Je vous présente en exclusivité ce bel appartement 3 pièc...
ExclusivitéSAFTI PLÉE Guillaume conseiller indépendant
Appartement à vendre 450 000 € 5 pièces 3 chambres 106,2 m² Étage 1/4 Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350
Nouveau
D
450 000 € 4 237 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
106,2 m²
·
Étage 1/4
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
Le Plessis-Robinson, 8 mn du RER ROBINSON Très beaux volumes pour ce 5 pièces en rez de jardin composé d'un grand séjour accès terrasse sud et jardin, cuisine attenante, dégagement placards, 3 belles...
ROBINSON IMMOBILIER
SIMMEO
Appartement à vendre - neuf 320 000 € 3 pièces 2 chambres 55 m² RDC Patrick Le Plessis-Robinson 92350
320 000 € 5 818 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
55 m²
·
RDC
Patrick, Le Plessis-Robinson (92350)
Le Groupe Simmeo vous propose une très belle opportunité pour votre résidence principale. Cet appartement 3 pièces de 55 m² offre un agencement idéal. Il se compose d’un séjour avec cuisine de 28 m² ...
SIMMEO
Appartement à vendre 419 000 € 5 pièces 3 chambres 97,3 m² Étage 1/2 Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350
E
419 000 € 4 307 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
97,3 m²
·
Étage 1/2
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
iad France - Stéphanie Chevalier vous propose: Grand T4/T5 lumineux avec terrasse – Volumes généreux et calme chaleureux Dans l'un des quartiers les plus prisés du Plessis-Robinson, à seulement 100 m...
iad France Stéphanie Chevalier
Sponsorisé
Appartement à vendre - neuf 484 199 € 3 pièces 68,6 m² 2ème étage Jardin Parisien Clamart 92140
484 199 € 7 061 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
68,6 m²
·
2ème étage
Programme Neuf
Jardin Parisien, Clamart (92140)
DERNIÈRES OPPORTUNITÉS - Appartements 5 pièces déjà livrés ! Ne laissez pas passer l'occasion unique d'emménager tout de suite dans l'une des plus belles résidences du quartier Panorama à Clamart. Un...
BNP PARIBAS REAL ESTATE
À voir sur Logic Immo Neuf
Logic-immo logo
VEFAPLUS
Appartement à vendre 740 700 € 5 pièces 4 chambres 131 m² RDC Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350
740 700 € 5 654 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
131 m²
·
RDC
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
LE PLESSIS-ROBINSON. Nous vous proposons cet Appartement de 5 pièces de 131 m2 avec terrasse de 26m² et deux places de parking. Il se compose d'un séjour lumineux avec cuisine ouverte, de quatre cham...
VEFAPLUS
VEFAPLUS
Appartement à vendre 584 700 € 5 pièces 4 chambres 111 m² RDC Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350
584 700 € 5 268 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
111 m²
·
RDC
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
LE PLESSIS ROBINSON. À proximité immédiate du Tramway T10. Nous vous proposons cet Appartement de 5 pièces de 111 m2 avec Terrasse de 110 m2. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un lumineux sé...
VEFAPLUS
VEFAPLUS
Appartement à vendre 593 700 € 5 pièces 4 chambres 113 m² RDC Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350
593 700 € 5 254 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
113 m²
·
RDC
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
LE PLESSIS ROBINSON. Nous vous proposons cet Appartement de 5 pièces de 113 m2 avec une terrasse de 110 m2. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un lumineux séjour ouvert sur une cuisine modern...
VEFAPLUS
Appartement à vendre 236 000 € 2 pièces 1 chambre 42,8 m² RDC/5 Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350
C
236 000 € 5 511 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
42,8 m²
·
RDC/5
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
iad France - Florian Adriano vous propose: Appartement 2 pièces de standing avec jardin – Vendu loué (surface totale 58,67 m²) Résidence Villa Eliana – Le Plessis-Robinson Au sein de la prestigieuse ...
Exclusivitéiad France Florian Adriano
Quelle est la valeur réelle des biens immobiliers?
Découvrez les prix immobiliers au m² dans votre région.
Quelle est la valeur réelle de votre bien?
Valeur immobilière
499 569 €
Bas
€90000
Haut
€900,000
Obtenez une estimation instantanée en ligne pour connaître sa valeur.
Appartement à vendre 398 000 € 5 pièces 3 chambres 99,6 m² Étage 1/2 Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350
F
398 000 € 3 997 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
99,6 m²
·
Étage 1/2
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
iad France - Stéphanie Chevalier vous propose: Appartement T4/T5 – 100m2 - Lumière, calme et volumes À deux pas de l'Étang Colbert et à cinq minutes du cOEur de ville, cet appartement traversant offr...
Exclusivitéiad France Stéphanie Chevalier
Appartement à vendre 580 000 € 6 pièces 4 chambres 137 m² Étage 2/2 Patrick Le Plessis-Robinson 92350
E
580 000 € 4 234 €/m²
Appartement à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
137 m²
·
Étage 2/2
Patrick, Le Plessis-Robinson (92350)
Dans un environnement calme et recherché, à la limite du Plessis-Robinson et à seulement 12 minutes à pied du RER B, découvrez ce magnifique appartement situé au 2ème et dernier étage d'une résidence...
ExclusivitéIMMOPLESSIS
Bonaparte Promotion
Appartement à vendre - neuf 525 000 € 4 pièces 3 chambres 90 m² Étage 3/5 Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350
B
525 000 € 5 833 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
Étage 3/5
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
HAUT STANDING - OPPORTUNITE RARE - ELIGIBLE PTZ - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS - PROCHE CENTRE VILLE, ECOLES ET TRANSPORTS - LE PLESSIS ROBINSON Ce bien d'exception d'environ 90 m² vous séduira par son a...
ExclusivitéBonaparte Promotion
Appartement à vendre 569 000 € 3 pièces 2 chambres 78 m² Étage 5/5 Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350
C
569 000 € 7 295 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
78 m²
·
Étage 5/5
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
Le Plessis Robinson proche RER - Dernier étage résidence franco suisse Nouveauté - Astra Immobilier vous propose ce superbe appartement 3 pièces de 78 m², situé au 5eme et dernier étage d'une résiden...
ASTRA IMMOBILIER
Logic-immo logo
LA PLACE DU NEUF
Appartement à vendre 514 000 € 4 pièces 3 chambres 85 m² Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350
A
514 000 € 6 047 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
Proche des écoles, la résidence permet un accès rapide, Crèche Les Petits Pirates à 110m, Ecole maternelle Les Mouilleboeufs à 500m, Ecole élémentaire Les Mouilleboeufs à 550m, Collège Sainte Jeanne ...
LA PLACE DU NEUF
Appartement à vendre 289 800 € 2 pièces 1 chambre 40 m² Étage 4/5 Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350
B
289 800 € 7 245 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
40 m²
·
Étage 4/5
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
ExclusivitéR.B CONSEIL
BOUCAUT IMMOBILIER
Appartement à vendre 325 000 € 5 pièces 3 chambres 74 m² Étage 2/4 Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350
D
325 000 € 4 392 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
74 m²
·
Étage 2/4
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
ETANG COLBERT. Dans une résidence verdoyante, au calme, au pied de l'étang Colbert, proche transports, et à 10mn du coeur de ville, superbe appartement 4 pièces au 2ème étage (sans ascenseur) bénéfic...
ExclusivitéBOUCAUT IMMOBILIER
LA PLACE DU NEUF
B
514 000 € 6 047 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
LA PLACE DU NEUF
Logic-immo logo
BOUCAUT IMMOBILIER
Appartement à vendre 319 000 € 3 pièces 2 chambres 68,9 m² Étage 1/4 Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350
D
319 000 € 4 633 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
68,9 m²
·
Étage 1/4
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
Exclusivité Boucaut Immobilier A moins de 10 mn à pieds du RER Robinson (800m), avenue Raymond Croland, dans une petite copropriété, spacieux 3 pièces traversant en bon état général, situé au 1er éta...
ExclusivitéBOUCAUT IMMOBILIER
Sponsorisé
Appartement à vendre - neuf 537 000 € 3 pièces 67,9 m² 4ème étage Jardin Parisien Clamart 92140
537 000 € 7 915 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
67,9 m²
·
4ème étage
Programme Neuf
Jardin Parisien, Clamart (92140)
NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES - DERNIÈRES OPPORTUNITÉS - Emménagez immédiatement ! Frais de notaire réduits dans le neuf Ne manquez pas l'occasion rare d'intégrer une résidence neuve déjà livrée ...
BNP PARIBAS REAL ESTATE
À voir sur Logic Immo Neuf
Appartement à vendre 850 000 € 6 pièces 4 chambres 144 m² Étage 2/2 Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350
D
850 000 € 5 903 €/m²
Appartement à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
144 m²
·
Étage 2/2
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
144 m² intérieurs. 130 m² de terrasse plein Sud. Dernier étage, vue dégagée. Vous n'avez jamais vu ça. Il y a les appartements avec balcon. Et puis il y a celui-ci. Au dernier étage d'une résidence d...
ExclusivitéThe French Keys
À voir sur Lux Residence
Agence Principale - Le Plessis-Robinson
Appartement à vendre 298 000 € 3 pièces 2 chambres 74 m² Étage 2/4 Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350
F
298 000 € 4 027 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
74 m²
·
Étage 2/4
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
Coup de coeur : Appartement au calme absolu , Quartier Étang Colbert L'AGENCE PRINCIPALE a le plaisir de vous présenter ce bel appartement de 3 pièces, niché au coeur du secteur pavillonnaire très pr...
ExclusivitéAgence Principale - Le Plessis-Robinson
Appartement à vendre 450 000 € 4 pièces 3 chambres 106 m² Étage 1/5 Jean Jaures Le Plessis-Robinson 92350
D
450 000 € 4 245 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
106 m²
·
Étage 1/5
Jean Jaures, Le Plessis-Robinson (92350)
Astra Immobilier Sceaux vous présente ce grand appartement familial avec terrasse plein sud-ouest dans le secteur Croland. Situé dans un environnement calme et résidentiel, à quelques minutes de la g...
ASTRA IMMOBILIER
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
5 239 €/m²
Prix le plus bas
3 527 €/m²
Prix le plus élevé
6 778 €/m²
House illustration
Maison
5 986 €/m²
Prix le plus bas
3 938 €/m²
Prix le plus élevé
8 630 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-0.4%
6 mois
-2.9%
1 an
-1%
5 ans
-9.8%
Le Plessis-Robinson
Ile-de-France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.