Version: 8.26.0Navigation überspringen
6 annonces

À vendre appartement 2 chambres Saint-Cannat 13760

Elodie Battut
Duplex à vendre 310 000 € 4 pièces 2 chambres 90 m² RDC Saint-Cannat 13760
Nouveau
C
310 000 € 3 444 €/m²
Duplex à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
90 m²
·
RDC
Saint-Cannat (13760)
VOTRE AGENCE PARLONS VOUS PROPOSE EN CO-EXCLUSIVITE, ce bel appartement en duplex de 90m², situé au 2ème et dernier étage d'une petite résidence, offrant de belles prestations et un confort de vie op...
Elodie Battut
Appartement à vendre 216 000 € 3 pièces 2 chambres 62 m² Étage 1/2 Saint-Cannat 13760
C
216 000 € 3 484 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
62 m²
·
Étage 1/2
Saint-Cannat (13760)
Picture Immobilier vous propose à la vente à Saint-Cannat au coeur du village, un appartement T3 de 62m2 au 1er étage d'un petit immeuble. Rénové en 2014 il se compose d'une cuisine équipée et aménag...
ExclusivitéPICTURE IMMOBILIER
Appartement à vendre 299 000 € 3 pièces 2 chambres 61 m² Étage 3/3 Saint-Cannat 13760
C
299 000 € 4 902 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
61 m²
·
Étage 3/3
Saint-Cannat (13760)
13760 SAINT-CANNAT - PLACE GAMBETTA - APPARTEMENT T3 AU CALME AVEC TERRASSE COUVERTE DE 14 M2 - ASCENSEUR - PROCHE COMMERCES - A 20MN D'AIX EN PROVENCE CENTRE OU GARE TGV - A 20 MN DE SALON DE PROVEN...
Exclusivitéefficity Valerie Carbonero
LA MAISON DES PARTICULIERS
Appartement à vendre 226 000 € 3 pièces 2 chambres 59 m² Étage 1/2 Saint-Cannat 13760
B
226 000 € 3 832 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
59 m²
·
Étage 1/2
Saint-Cannat (13760)
La Maison des Particuliers vous propose de découvrir cet agréable appartement T3 d'une superficie de 58,97m² Loi Carrez, 2 chambres, balcon et place de parking intérieur. Idéalement situé au cœur du ...
LA MAISON DES PARTICULIERS
Appartement à vendre 290 000 € 3 pièces 2 chambres 62 m² 1er étage Saint-Cannat 13760
B
290 000 € 4 677 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
62 m²
·
1er étage
Saint-Cannat (13760)
A VENDRE EN EXCLUSIVITE : T3 de 62 m2 au dernier étage avec terrasse et 2 places de parking privatives. Dans une résidence intimiste et récente de 2013, venez découvrir cet appartement de 62 m2 en pa...
ExclusivitéMYPROJECT IMMO
LA MAISON DES PARTICULIERS
Appartement à vendre 329 900 € 3 pièces 2 chambres 61,3 m² RDC/2 Saint-Cannat 13760
C
329 900 € 5 386 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
61,3 m²
·
RDC/2
Saint-Cannat (13760)
EXCLUSIVITÉ - La Maison des Particuliers vous propose de découvrir ce très bel appartement T3 d'une superficie de 61,25m2 Loi Carrez avec jardin de 150m2, deux chambres et deux places de parking exté...
ExclusivitéLA MAISON DES PARTICULIERS
Sponsorisé
Appartement à vendre 595 000 € 4 pièces 2 chambres 82 m² Étage 1/4 Centre Ville Aix-en-Provence 13100
D
595 000 € 7 256 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
82 m²
·
Étage 1/4
Centre Ville, Aix-en-Provence (13100)
L'Immobilière du Palais, spécialiste du marché aixois, vous propose à la vente ce superbe appartement 4 pièces de 82 m², idéalement situé en plein coeur du centre historique d'Aix-en-Provence. Entièr...
IMMOBILIERE DU PALAIS
Sponsorisé
Appartement à vendre 395 000 € 3 pièces 2 chambres 66 m² Étage 3/6 Puyricard - Couteron Aix-en-Provence 13090
Nouveau
C
395 000 € 5 985 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
66 m²
·
Étage 3/6
Puyricard - Couteron, Aix-en-Provence (13090)
Au coeur de la ville, à deux pas de l'hôtel Renaissance, venez découvrir ce spacieux appartement de type 3 de 66 m² situé dans une résidence avec Gardien. Au 3 ème étage avec acsenceur, vous bénéfici...
ExclusivitéCATHERINE SERR IMMOBILIER
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Saint-Cannat, 13760
LA MAISON FAMILIALE DE PROVENCE
Appartement à vendre - neuf 206 000 € 3 pièces 2 chambres 61,8 m² Zone Urbaine Lambesc 13410
206 000 € 3 333 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
61,8 m²
Programme Neuf
Zone Urbaine, Lambesc (13410)
LA LIVRAISON C'EST OK !!! VENEZ VISITER VOTRE FUTUR LOGEMENTS !!!!La résidence se compose de 5 bâtiments aux allures de bastides provençales, où se répartissent harmonieusement 38 appartements neufs ...
LA MAISON FAMILIALE DE PROVENCE
À voir sur Logic Immo Neuf
LA MAISON FAMILIALE DE PROVENCE
Appartement à vendre - neuf 232 000 € 3 pièces 2 chambres 67,6 m² Zone Urbaine Lambesc 13410
232 000 € 3 432 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
67,6 m²
Programme Neuf
Zone Urbaine, Lambesc (13410)
LA MAISON FAMILIALE DE PROVENCE
À voir sur Logic Immo Neuf
QUOI DE NEUF
Appartement à vendre - neuf 440 000 € 3 pièces 2 chambres 70 m² Étage 1/2 Campagne Ouest-Zone Industrielle-Rastel-Ponteils Éguilles 13510
440 000 € 6 286 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
70 m²
·
Étage 1/2
Campagne Ouest-Zone Industrielle-Rastel-Ponteils, Éguilles (13510)
MAGNIFIQUE T3 69M² + SUPERBE TERRASSE 21M² CONTACT : QUOI DE NEUF ? : Pauline VITARI : Idéalement situé dans un environnement paisible et enchanteur, à seulement 5 minutes à pied du cœur d'Eguilles. ...
QUOI DE NEUF
BLG IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 331 000 € 3 pièces 2 chambres 59 m² 1er étage Rognes 13840
Nouveau
331 000 € 5 610 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
59 m²
·
1er étage
Rognes (13840)
Beau 3 pièces à 5 min à pied du centre-ville Situé , au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de 3 pièces développe une surface de 59 m² et offre un cadre de vie...
BLG IMMOBILIER
Appartement à vendre 239 000 € 4 pièces 2 chambres 94,2 m² Étage 2/2 Lambesc 13410
Nouveau
D
239 000 € 2 537 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
94,2 m²
·
Étage 2/2
Lambesc (13410)
Appartement traversant très spacieux de 94 m² au 2 ème étage d'une petite copropriété en plein centre ville de Lambesc. Votre Type 3 se compose d'un vaste hall d'entrée facilitant le rangement, d'une...
IMMOBILIERE PACA
Duplex à vendre 187 000 € 3 pièces 2 chambres 67 m² Étage 1/2 Zone Urbaine Lambesc 13410
C
187 000 € 2 791 €/m²
Duplex à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
67 m²
·
Étage 1/2
Zone Urbaine, Lambesc (13410)
Picture Immobilier vous propose à la vente cet appartement en duplex situé au coeur du village de Lambesc, au début d'une impasse au calme. Cet appartement d'une superficie de 67 m² dont 53 m² loi Ca...
PICTURE IMMOBILIER
Appartement à vendre 235 000 € 3 pièces 2 chambres 87 m² RDC Zone Urbaine Lambesc 13410
C
235 000 € 2 701 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
87 m²
·
RDC
Zone Urbaine, Lambesc (13410)
Situé en rez-de-chaussée d'un immeuble en centre-ville, sur une rue passante, cet appartement de type 3 développe une surface généreuse de 87,49 m², un métrage rare pour cette typologie. Ce bien s'ad...
Proprietes privees.com Gabriel DE CARVALHO
Appartement à vendre 148 000 € 3 pièces 2 chambres 48 m² 1er étage Zone Urbaine Lambesc 13410
148 000 € 3 083 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
48 m²
·
1er étage
Zone Urbaine, Lambesc (13410)
Attention, bien lire l'annonce ! Idéal investissement ou résidence principale. Dans une petite copropriété de 8 lots sans ascenseur au centre du village de Lambesc, offrant les commodités et le stati...
Agence Terres de Provence
Appartement à vendre 325 000 € 4 pièces 2 chambres 98,2 m² Zone Urbaine Lambesc 13410
D
325 000 € 3 309 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
98,2 m²
Zone Urbaine, Lambesc (13410)
Lambesc - Mandat Unique 6259 - Coup de cœur assuré -Dernier étage avec patio verrière En plein cœur du village, au calme absolu, découvrez ce superbe appartement traversant d'environ 98.22 m², situé ...
la main immobilière
Appartement à vendre 249 500 € 3 pièces 2 chambres 62 m² 1er étage Zone Urbaine Lambesc 13410
D
249 500 € 4 024 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
62 m²
·
1er étage
Zone Urbaine, Lambesc (13410)
EXCLUSIVITÉ LAMBESC- COUP DE COEUR ASSURÉ - Au premier étage d'une résidence sécurisé située proche du centre venez découvrir cet appartement T3, d'une superficie de 62m² avec TERRASSE de 16m² profit...
ExclusivitéPELIMMO
Duplex à vendre 395 000 € 3 pièces 2 chambres 65 m² Étage 2/3 Zone Urbaine Lambesc 13410
395 000 € 6 077 €/m²
Duplex à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
·
Étage 2/3
Zone Urbaine, Lambesc (13410)
En plein centre ville historique de Lambesc, nous vous proposons ce charmant T3 en duplex de 65m² restauré à neuf pour préserver le caractère architectural de l'immeuble. Situé au deuxième et dernier...
ExclusivitéSEGI SAS
À voir sur Lux Residence
Appartement à vendre 210 000 € 3 pièces 2 chambres 64 m² Étage 2/2 Lambesc 13410
D
210 000 € 3 281 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
64 m²
·
Étage 2/2
Lambesc (13410)
Charmant appartement T3 avec mezzanine au coeur du village de Lambesc! Au coeur du village authentique de Lambesc, découvrez avec Welc'Home Provence ce bel appartement T3 de 64 m², alliant luminosité...
ExclusivitéWelc'home Provence
AB IMMOBILIER DE PROVENCE
Appartement à vendre 249 000 € 3 pièces 2 chambres 63,3 m² 2 étages Rognes 13840
249 000 € 3 932 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
63,3 m²
·
2 étages
Rognes (13840)
Rognes. Centre village. Plain-pied. 2 cours. 3 pièces principales. Cuisine, salle d'E, wc séparés. Proche commerces et bus. Contact: Armelle Buckens
AB IMMOBILIER DE PROVENCE
Appartement à vendre - Première occupation 481 000 € 3 pièces 2 chambres 70 m² Étage 1/2 Campagne Ouest-Zone Industrielle-Rastel-Ponteils Éguilles 13510
B
481 000 € 6 871 €/m²
Appartement à vendre - Première occupation
3 pièces
·
2 chambres
·
70 m²
·
Étage 1/2
T3 RESIDENCE STYLE BASTIDE PROVENÇALE, ÉGUILLES, PROCHE AIX EN PROVENCE Avec son riche patrimoine historique, ses paysages pittoresques et sa proximité avec Aix-en-Provence (20 min), Eguilles offre u...
L'Immobilier Neuf et Ancien
SOTHEBY S INTERNATIONAL REALITY EGUILLES
Appartement à vendre 556 000 € 3 pièces 2 chambres 105 m² RDC/1 Campagne Ouest-Zone Industrielle-Rastel-Ponteils Éguilles 13510
Nouveau
C
556 000 € 5 295 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
105 m²
·
RDC/1
Situé dans un quartier résidentiel, calme et verdoyant à quelques minutes seulement de toutes les commodités et des complexes sportifs – En rez de jardin d'une petite copropriété (6 lots) - bel appar...
ExclusivitéSOTHEBY S INTERNATIONAL REALITY EGUILLES
LA MAISON DES PARTICULIERS
Appartement à vendre 416 000 € 5 pièces 2 chambres 162 m² RDC/2 Rognes 13840
F
416 000 € 2 568 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
2 chambres
·
162 m²
·
RDC/2
Rognes (13840)
La Maison des Particuliers vous propose de découvrir cette maison de village à fort potentiel d'une superficie de 162m² comprenant deux habitations, 4 chambres, 1 bureau et une terrasse de 35m². Situ...
LA MAISON DES PARTICULIERS
iad France  Lila Abed
Appartement à vendre - neuf 314 000 € 3 pièces 2 chambres 64 m² RDC/1 Rognes 13840
314 000 € 4 906 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
64 m²
·
RDC/1
Rognes (13840)
iad France - Lila Abed () vous propose : NOUVEAU à la VENTE un DUPLEX de type 3. Terrasse + Places de parking Sur la commune de ROGNES au centre du Village, soyez les premiers à profiter de ce duplex...
iad France Lila Abed
iad France  Lila Abed
Appartement à vendre - neuf 325 000 € 3 pièces 2 chambres 69 m² RDC Rognes 13840
325 000 € 4 710 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
69 m²
·
RDC
Rognes (13840)
iad France - Lila Abed () vous propose : NOUVEAU à la VENTE un APPARTEMENT de type 3. Terrasse + Places de parking Sur la commune de ROGNES au centre du Village, soyez les premiers à profiter de cet ...
iad France Lila Abed
Appartement à vendre - neuf 285 000 € 3 pièces 2 chambres 57,2 m² 1er étage Rognes 13840
Nouveau
285 000 € 4 984 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
57,2 m²
·
1er étage
Programme Neuf
Rognes (13840)
Idéalement situé au cœur du charmant village de Rognes, en plein Lubéron, ce programme immobilier neuf conjugue authenticité provençale et confort moderne. Niché dans un environnement résidentiel agr...
MEDICIS IMMOBILIER NEUF
À voir sur Logic Immo Neuf
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
4 003 €/m²
Prix le plus bas
2 295 €/m²
Prix le plus élevé
4 985 €/m²
House illustration
Maison
4 302 €/m²
Prix le plus bas
1 752 €/m²
Prix le plus élevé
7 353 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-1.2%
6 mois
-4.7%
1 an
-1.8%
5 ans
+4.1%
Saint-Cannat
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.