Version: 8.26.0Navigation überspringen
185 annonces

À vendre appartement 2 chambres Nogent-sur-Marne 94130

BRAUMAN & K
Appartement à vendre - neuf 418 000 € 3 pièces 2 chambres 66 m² RDC Nogent Village-Centre Ville Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
418 000 € 6 333 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
66 m²
·
RDC
Nogent Village-Centre Ville, Nogent-sur-Marne (94130)
A VENDRE: Magnifique 3 PIÈCES de 66m² avec terrasse Caractéristiques principales : Type : T3 Surface habitable : 66m² Étage : rez-de-jardin Exposition : Ouest (baigné de lumière en fin de journée) Ex...
BRAUMAN & K
BLG IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 499 000 € 3 pièces 2 chambres 62 m² 1er étage Les Viselets-Hauts de Nogent Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
499 000 € 8 048 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
62 m²
·
1er étage
Les Viselets-Hauts de Nogent, Nogent-sur-Marne (94130)
Retour à la vente avec une surface Extérieure Situé 45 boulevard de Strasbourg, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de 3 pièces développe une surface de 62 ...
BLG IMMOBILIER
ADN GESTION TRANSACTION
Appartement à vendre 480 000 € 3 pièces 2 chambres 68 m² Étage 4/6 Nogent Village-Centre Ville Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
C
480 000 € 7 059 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
68 m²
·
Étage 4/6
Nogent Village-Centre Ville, Nogent-sur-Marne (94130)
NOGENT SUR MARNE - CENTRE VILLE / RER A Dans un immeuble de standing récent, En étage élevé avec ascenseur, Un APPARTEMENT de 68 m2 comprenant : Séjour donnant sur TERRASSE, Cuisine aménagée et équip...
ADN GESTION TRANSACTION
Appartement à vendre 450 000 € 3 pièces 2 chambres 56 m² Porte de Nogent Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
F
450 000 € 8 036 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
56 m²
Porte de Nogent, Nogent-sur-Marne (94130)
Nogent sur Marne secteur Belle Gabrielle, Opportunity vous propose un emplacement exceptionnel. En bordure du bois, dans une résidence de standing sécurisée avec gardien et digicode. Il comprend un 3...
REZO OPPORTUNITY
BLG IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 520 000 € 3 pièces 2 chambres 62 m² 1er étage Les Viselets-Hauts de Nogent Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
520 000 € 8 387 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
62 m²
·
1er étage
Les Viselets-Hauts de Nogent, Nogent-sur-Marne (94130)
Nogent-sur-Marne : 3 pièces, terrasse Situé , au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de 3 pièces développe une surface de 62.96 m² et offre un cadre de vie pen...
BLG IMMOBILIER
Zefir
Appartement à vendre 649 000 € 3 pièces 2 chambres 85 m² Étage 1/4 Plaisance-Les Maréchaux Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
D
649 000 € 7 635 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
85 m²
·
Étage 1/4
Plaisance-Les Maréchaux, Nogent-sur-Marne (94130)
Découvrez cet appartement de 85 m², situé au 1er étage d'une résidence récente à Nogent-sur-Marne. Avec son architecture moderne, il bénéficie d'un grand séjour avec une cuisine ouverte et équipée, v...
ExclusivitéZefir
AM TRANSACTION
Appartement à vendre - neuf 420 000 € 3 pièces 2 chambres 65 m² RDC Nogent Village-Centre Ville Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
420 000 € 6 462 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
·
RDC
Nogent Village-Centre Ville, Nogent-sur-Marne (94130)
BEAU T3 RARE SUR NOGENT SUR MARNE PROCHE COMMODITES. Bel appartement T3 dans une résidence de standing à taille humaine, dans une rue calme et pavillonnaire, idéalement situé à proximité du centre vi...
AM TRANSACTION
Appartement à vendre 349 000 € 3 pièces 2 chambres 64 m² Étage 1/2 Port sous la Lune Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
D
349 000 € 5 453 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
64 m²
·
Étage 1/2
Port sous la Lune, Nogent-sur-Marne (94130)
iad France - Stéphanie Garcia vous propose: 3 PIECES - SANS TRAVAUX - LUMINEUX - TRAVERSANT - BALCON -BOX - NOGENT SUR MARNE - CENTRE VILLE - PROXIMITE RER E NOGENT - CHAUFFAGE INDIVIDUEL- TRES FAIBL...
iad France Stéphanie Garcia
Pariseko etxea
Appartement à vendre 490 000 € 3 pièces 2 chambres 77,7 m² Étage 3/3 Les Viselets-Place Leclerc Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
D
490 000 € 6 305 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
77,7 m²
·
Étage 3/3
Les Viselets-Place Leclerc, Nogent-sur-Marne (94130)
PROXIMITE IMMEDIATE DES ECOLES, DU RER ET DU BOIS POUR CE CONFORTABLE 3 PIECES ENSOLEILLE DE 77,71 m² EN DERNIER ETAGE Appartement bien entretenu composé d'un vaste séjour de 28.,11 m² ouvrant sur un...
ExclusivitéPariseko etxea
Sponsorisé
OLLIVIER IMMOBILIER
Duplex à vendre 495 000 € 3 pièces 2 chambres 74 m² Étage 1/3 La Prairie des Presles Le Perreux-sur-Marne 94170
C
495 000 € 6 689 €/m²
Duplex à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
74 m²
·
Étage 1/3
La Prairie des Presles, Le Perreux-sur-Marne (94170)
Aux bords de la Marne, dans une petite copropriété soignée, ce duplex de 3 pièces de 74,4 m² entièrement rénové en 2024 propose un confort moderne associé à un extérieur rare et intime. Exposé Ouest,...
OLLIVIER IMMOBILIER
Logic-immo logo
Appartement à vendre 776 000 € 3 pièces 2 chambres 107 m² Étage 3/4 Porte de Nogent Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
D
776 000 € 7 252 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
107 m²
·
Étage 3/4
Porte de Nogent, Nogent-sur-Marne (94130)
IDEALEMENT SITUE SUR LA PRESTIGIEUSE AVENUE DE LA BELLE GABRIELLE A NOGENT SUR MARNE, EN FACE DU BOIS DE VINCENNES, A 2 MINUTES A PIED DU RER A, DES COMMERCES ET ECOLES, CE BIEN DE 3 PIECES SE COMPOS...
JOBER IMMOBILIER
Appartement à vendre 399 000 € 3 pièces 2 chambres 73,2 m² Étage 6/7 Plaisance-Boulevard de Strasbourg Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
F
399 000 € 5 453 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
73,2 m²
·
Étage 6/7
Plaisance-Boulevard de Strasbourg, Nogent-sur-Marne (94130)
iad France - Grégory Petit vous propose: Situé dans un immeuble de standing au cOEur de Nogent-sur-Marne, ce bel appartement F3 de 73 m², au 6 € étage sur 7 avec ascenseur, séduit par sa luminosité, ...
iad France Grégory Petit
MARTIN IMMOBILIER (GUY HOQUET L'IMMOBILIER)
Appartement à vendre 550 000 € 4 pièces 2 chambres 84 m² Étage 3/7 Les Viselets-Place Leclerc Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
C
550 000 € 6 548 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
84 m²
·
Étage 3/7
Les Viselets-Place Leclerc, Nogent-sur-Marne (94130)
L'agence Guy Hoquet Nogent-sur-Marne vous propose ce superbe appartement 4 pièces de 84,74 m2, sans travaux à prévoir, situé au 3ème étage avec ascenseur d'une résidence récente sécurisée construite ...
MARTIN IMMOBILIER (GUY HOQUET L'IMMOBILIER)
BRAUMAN & K
Appartement à vendre - neuf 500 000 € 3 pièces 2 chambres 63 m² Nogent Village-Centre Ville Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
500 000 € 7 937 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
63 m²
Nogent Village-Centre Ville, Nogent-sur-Marne (94130)
Nous vous proposons ce magnifique appartement de 3 pièces, idéalement situé dans cette résidence de standing. D'une SURFACE PRIVATIVE de 67m², cet appartement vous séduira par ses prestations de qual...
BRAUMAN & K
Quelle est la valeur réelle des biens immobiliers?
Découvrez les prix immobiliers au m² dans votre région.
Quelle est la valeur réelle de votre bien?
Valeur immobilière
499 569 €
Bas
€90000
Haut
€900,000
Obtenez une estimation instantanée en ligne pour connaître sa valeur.
BRAUMAN & K
Appartement à vendre - neuf 410 000 € 3 pièces 2 chambres 65 m² Nogent Village-Centre Ville Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
410 000 € 6 308 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
Nogent Village-Centre Ville, Nogent-sur-Marne (94130)
Autres appartements disponibles dans la résidence ! Vous aimez ce bien ? Sachez que nous disposons d'autres lots à la vente dans le complexe : studios, 2 pièces, 3 pièces, 4 pièces, derniers étages, ...
BRAUMAN & K
Appartement à vendre 489 500 € 3 pièces 2 chambres 65,4 m² Étage 1/5 Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
C
489 500 € 7 488 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
65,4 m²
·
Étage 1/5
Nogent-sur-Marne (94130)
Dans une résidence de STANDING très récente. Appartement de 3 pièces avec un grand BALCON. Cuisine ouverte sur le séjour. 2 chambres, nombreux rangements. Appartement en très bon état général et très...
Foncia Transaction Vincennes
Appartement à vendre 530 000 € 4 pièces 2 chambres 84 m² Étage 3/4 Les Viselets-Hauts de Nogent Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
D
530 000 € 6 310 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
84 m²
·
Étage 3/4
Les Viselets-Hauts de Nogent, Nogent-sur-Marne (94130)
iad France - Marion Cargnello vous propose: Dans le quartier recherché des Viselets, découvrez ce bel appartement traversant de 4 pièces avec balcon , deux parkings et cave . L'appartement est situé ...
ExclusivitéIAD France Marion CARGNELLO
Appartement à vendre 520 000 € 4 pièces 2 chambres 87,3 m² Étage 3/5 Port sous la Lune Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
D
520 000 € 5 960 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
87,3 m²
·
Étage 3/5
Port sous la Lune, Nogent-sur-Marne (94130)
Dans une résidence de standing des années 90 à proximité de toutes commodités, appartement 4 pièces d'environ situé au 3ème étage avec ascenseur et comprenant : entrée, séjour donnant sur balcon expo...
Arthurimmo.com - Annie CARRERE Immobilier
Logic-immo logo
Appartement à vendre 399 000 € 3 pièces 2 chambres 59,2 m² Étage 5/7 Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
D
399 000 € 6 740 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
59,2 m²
·
Étage 5/7
Nogent-sur-Marne (94130)
Appartement de 3 pièces principales situé dans un immeuble bien entretenu en étage élevé avec ascenceur, offrant une belle luminosité et une vue dégagée. Bien distribué avec de beaux volumes, il disp...
Arthurimmo.com - Annie CARRERE Immobilier
BETHEL CAPITAL
Appartement à vendre - neuf 520 000 € 3 pièces 2 chambres 63 m² Étage 1/3 Les Viselets-Hauts de Nogent Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
520 000 € 8 254 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
63 m²
·
Étage 1/3
Les Viselets-Hauts de Nogent, Nogent-sur-Marne (94130)
Au coeur de Nogent-sur-Marne, dans un quartier résidentiel recherché à proximité immédiate des commerces et des transports, découvrez ce magnifique appartement 3 pièces situé au sein d'une résidence ...
BETHEL CAPITAL
LES COMPARATEURS DU NEUF
Appartement à vendre - neuf 492 000 € 3 pièces 2 chambres 67 m² 1er étage Nogent Village-Centre Ville Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
B
492 000 € 7 343 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
67 m²
·
1er étage
Nogent Village-Centre Ville, Nogent-sur-Marne (94130)
** - MAGNIFIQUE 3 PIECES PLEIN SUD - ** Situé à moins de 7 minutes à pied du RER A «Nogent-sur-Marne» et du Bois de Vincennes. Nous vous proposons ce 3 pièces de 67m2 situé au 1er étage avec ascenseu...
LES COMPARATEURS DU NEUF
Duplex à vendre 295 000 € 4 pièces 2 chambres 98 m² Étage 6/6 Port sous la Lune Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
D
295 000 € 3 010 €/m²
Duplex à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
98 m²
·
Étage 6/6
Port sous la Lune, Nogent-sur-Marne (94130)
Vente à prix progressif, pour cet appartement en duplex, séjour 38 m2, 2 chambres, avec terrasses de 35 m2, en Résidence Séniors, Services Hespérides. Venez explorer le privilège du confort et la tra...
ExclusivitéVINCENT Virginie Capifrance
Logic-immo logo
VEFAPLUS
Appartement à vendre - neuf 421 000 € 1 pièce 2 chambres 67 m² dès le 30/06/2026 Nogent Village-Centre Ville Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
421 000 € 6 284 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
2 chambres
·
67 m²
·
dès le 30/06/2026
Programme Neuf
Nogent Village-Centre Ville, Nogent-sur-Marne (94130)
Située à quelques minutes à pied du RER. Nous vous proposons des Appartements du Studio au 5 pièces avec Terrasse ou Balcon. Prestations soignées. Les prix affichés sont indiqués hors parking. Pour p...
VEFAPLUS
À voir sur Logic Immo Neuf
Sponsorisé
Appartement à vendre 1 300 000 € 4 pièces 2 chambres 107,3 m² 5ème étage Muette Sud Paris 16ème arrondissement 75016
E
1 300 000 € 12 111 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
107,3 m²
·
5ème étage
Muette Sud, Paris 16ème arrondissement (75016)
Rue d'Ankara - Appartement familial de standing 4 pièces 104 m² Carrez Balcon Étage élevé Vue dégagée Passy / Rue d'Ankara Situé au cœur du très recherché quartier de Passy, dans la prestigieuse Rue ...
L'Immobiliere Beryl
VEFAPLUS
Appartement à vendre - neuf 524 000 € 3 pièces 2 chambres 65 m² dès le 30/06/2026 Nogent Village-Centre Ville Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
524 000 € 8 062 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
·
dès le 30/06/2026
Programme Neuf
Nogent Village-Centre Ville, Nogent-sur-Marne (94130)
VEFAPLUS
À voir sur Logic Immo Neuf
VEFAPLUS
Appartement à vendre - neuf 510 000 € 3 pièces 2 chambres 63 m² dès le 30/06/2026 Nogent Village-Centre Ville Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
510 000 € 8 095 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
63 m²
·
dès le 30/06/2026
Programme Neuf
Nogent Village-Centre Ville, Nogent-sur-Marne (94130)
VEFAPLUS
À voir sur Logic Immo Neuf
Appartement à vendre 560 000 € 3 pièces 2 chambres 70 m² RDC/4 Porte de Nogent Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
D
560 000 € 8 000 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
70 m²
·
RDC/4
Porte de Nogent, Nogent-sur-Marne (94130)
A 2 MINUTES A PIED DU RER A ET DES COMMERCES SECTEUR BOIS AVENUE DE LA BELLE GABRIELLE, DANS UNE RESIDENCE DE STANDING RECHERCHEE, TRES JOLI 3 PIECES: ENTREE, SEJOUR DOUBLE TRES AGREABLE SUR JARDIN, ...
JOBER IMMOBILIER
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
6 332 €/m²
Prix le plus bas
3 959 €/m²
Prix le plus élevé
8 522 €/m²
House illustration
Maison
7 133 €/m²
Prix le plus bas
4 268 €/m²
Prix le plus élevé
11 606 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-1%
6 mois
-0.2%
1 an
+1%
5 ans
-9.2%
Nogent-sur-Marne
Ile-de-France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.