Version: 8.26.0Navigation überspringen
118 annonces

À vendre appartement avec cave Villiers-sur-Marne 94350

VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 365 139 € 4 pièces 3 chambres 78 m² 1er étage Le Centre Ville Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
365 139 € 4 681 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
78 m²
·
1er étage
Le Centre Ville, Villiers-sur-Marne (94350)
À Villiers-sur-Marne (94350), cet appartement de 4 pièces propose 78 m² faciles à vivre, au prix de 365 €139 €. Pièce de vie confortable, extérieur, stationnement et cave en font un bien agréable à h...
VECTORIA PATRIMOINE
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 321 728 € 3 pièces 2 chambres 69 m² 2ème étage Les Stades Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
321 728 € 4 663 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
69 m²
·
2ème étage
Les Stades, Villiers-sur-Marne (94350)
Découvrez à Villiers-sur-Marne (94350) cet appartement de 3 pièces et 69 m², disponible à 321 €728 €. Le bien met en avant un usage concret : pièce de vie agréable, annexes pratiques et adresse perti...
VECTORIA PATRIMOINE
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 303 731 € 2 pièces 1 chambre 49 m² 3ème étage Les Stades Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
303 731 € 6 199 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
49 m²
·
3ème étage
Les Stades, Villiers-sur-Marne (94350)
Appartement de 2 pièces et 49 m² à Villiers-sur-Marne (94350), au prix de 303 €731 €. Le bien combine surface cohérente, stationnement et confort de résidence dans un secteur où les services du quoti...
VECTORIA PATRIMOINE
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 262 678 € 2 pièces 1 chambre 38 m² 8ème étage Le Centre Ville Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
262 678 € 6 913 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
38 m²
·
8ème étage
Le Centre Ville, Villiers-sur-Marne (94350)
À Villiers-sur-Marne (94350), cet appartement de 2 pièces propose 38 m² faciles à vivre, au prix de 262 €678 €. Pièce de vie confortable, extérieur, stationnement et cave en font un bien agréable à h...
VECTORIA PATRIMOINE
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 414 218 € 4 pièces 3 chambres 79 m² RDC Le Centre Ville Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
414 218 € 5 243 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
79 m²
·
RDC
Le Centre Ville, Villiers-sur-Marne (94350)
Appartement de 4 pièces et 79 m² à Villiers-sur-Marne (94350), au prix de 414 €218 €. Selon le dossier, des aides à l'acquisition et des conditions commerciales peuvent compléter l'intérêt concret du...
VECTORIA PATRIMOINE
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 298 122 € 3 pièces 2 chambres 62 m² RDC Les Portes de Villiers Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
298 122 € 4 808 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
62 m²
·
RDC
Les Portes de Villiers, Villiers-sur-Marne (94350)
À Villiers-sur-Marne (94350), cet appartement de 3 pièces développe 62 m² bien agencés, proposés à 298 €122 €. Séjour agréable, stationnement et cave complètent un bien facile à vivre au quotidien. L...
VECTORIA PATRIMOINE
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 333 393 € 3 pièces 2 chambres 65 m² RDC Les Stades Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
333 393 € 5 129 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
·
RDC
Les Stades, Villiers-sur-Marne (94350)
À Villiers-sur-Marne (94350), cet appartement de 3 pièces et 65 m² est disponible au prix de 333 €393 €. L'ensemble est pensé pour un usage simple et confortable, avec une adresse bien située pour le...
VECTORIA PATRIMOINE
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 269 324 € 2 pièces 1 chambre 44 m² RDC Les Stades Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
269 324 € 6 121 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
44 m²
·
RDC
Les Stades, Villiers-sur-Marne (94350)
À Villiers-sur-Marne (94350), cet appartement de 2 pièces propose 44 m² faciles à vivre, au prix de 269 €324 €. Pièce de vie confortable, extérieur, stationnement et cave en font un bien agréable à h...
VECTORIA PATRIMOINE
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 316 727 € 3 pièces 2 chambres 61 m² RDC Les Stades Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
316 727 € 5 192 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
61 m²
·
RDC
Les Stades, Villiers-sur-Marne (94350)
Découvrez cet appartement à Villiers-sur-Marne (94350) : 3 pièces, 61 m² et un prix affiché de 316 €727 €. Une adresse pratique, un intérieur facile à aménager et des annexes qui renforcent le confor...
VECTORIA PATRIMOINE
Sponsorisé
ELIXIUM
Appartement à vendre - neuf 487 000 € 5 pièces 104 m² dès le 30/06/2026 Varenne-Centre-Rive Charmante Noisy-le-Grand 93160
487 000 € 4 683 €/m²
Appartement à vendre - neuf
5 pièces
·
104 m²
·
dès le 30/06/2026
Programme Neuf
Varenne-Centre-Rive Charmante, Noisy-le-Grand (93160)
Appartements neufs à Noisy-le-Grand. Vous recherchez un appartement neuf à Noisy-le-Grand alliant confort, modernité et emplacement stratégique ? Dans le cadre de plusieurs programmes immobiliers neu...
ELIXIUM
À voir sur Logic Immo Neuf
Logic-immo logo
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 381 436 € 4 pièces 3 chambres 80 m² RDC Les Stades Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
381 436 € 4 768 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
80 m²
·
RDC
Les Stades, Villiers-sur-Marne (94350)
À Villiers-sur-Marne (94350), découvrez cet appartement de 4 pièces et 80 m², au prix de 381 €436 €. Surface bien exploitée, circulation fluide et équipements utiles au quotidien composent une annonc...
VECTORIA PATRIMOINE
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 353 250 € 3 pièces 2 chambres 60 m² 2ème étage Les Ponceaux Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
353 250 € 5 888 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
60 m²
·
2ème étage
Les Ponceaux, Villiers-sur-Marne (94350)
À Villiers-sur-Marne (94350), découvrez cet appartement de 3 pièces et 60 m², au prix de 353 €250 €. Surface bien exploitée, circulation fluide et équipements utiles au quotidien composent une annonc...
VECTORIA PATRIMOINE
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 304 335 € 2 pièces 1 chambre 47 m² 3ème étage Les Stades Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
304 335 € 6 475 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
47 m²
·
3ème étage
Les Stades, Villiers-sur-Marne (94350)
À Villiers-sur-Marne (94350), cet appartement de 2 pièces et 47 m² est disponible au prix de 304 €335 €. L'ensemble est pensé pour un usage simple et confortable, avec une adresse bien située pour le...
VECTORIA PATRIMOINE
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 267 075 € 2 pièces 1 chambre 40 m² RDC Les Ponceaux Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
267 075 € 6 677 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
40 m²
·
RDC
Les Ponceaux, Villiers-sur-Marne (94350)
Dans la commune de Villiers-sur-Marne (94350), cet appartement de 40 m² et 2 pièces est proposé à 267 €075 €. L'appartement réunit des atouts concrets : un plan bien tenu, des rangements utiles et de...
VECTORIA PATRIMOINE
Quelle est la valeur réelle des biens immobiliers?
Découvrez les prix immobiliers au m² dans votre région.
Quelle est la valeur réelle de votre bien?
Valeur immobilière
499 569 €
Bas
€90000
Haut
€900,000
Obtenez une estimation instantanée en ligne pour connaître sa valeur.
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 250 476 € 2 pièces 1 chambre 38 m² 2ème étage Le Centre Ville Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
250 476 € 6 591 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
38 m²
·
2ème étage
Le Centre Ville, Villiers-sur-Marne (94350)
À Villiers-sur-Marne (94350), cet appartement de 2 pièces et 38 m² est disponible au prix de 250 €476 €. L'ensemble est pensé pour un usage simple et confortable, avec une adresse bien située pour le...
VECTORIA PATRIMOINE
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 251 396 € 2 pièces 1 chambre 41 m² 1er étage Les Portes de Villiers Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
251 396 € 6 132 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
41 m²
·
1er étage
Les Portes de Villiers, Villiers-sur-Marne (94350)
À Villiers-sur-Marne (94350), ce bien de type Appartement développe 41 m² en 2 pièces pour un prix de 251 €396 €. La distribution est agréable, le stationnement est prévu et la cave apporte un vrai p...
VECTORIA PATRIMOINE
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 364 730 € 3 pièces 2 chambres 61 m² 1er étage Le Centre Ville Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
364 730 € 5 979 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
61 m²
·
1er étage
Le Centre Ville, Villiers-sur-Marne (94350)
Situé à Villiers-sur-Marne (94350), cet appartement de 3 pièces et 61 m² est disponible à 364 €730 €. Le secteur combine accessibilité, services et rythme de vie pratique, avec des frais d'acquisitio...
VECTORIA PATRIMOINE
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 318 327 € 3 pièces 2 chambres 61 m² 1er étage Le Centre Ville Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
318 327 € 5 218 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
61 m²
·
1er étage
Le Centre Ville, Villiers-sur-Marne (94350)
Appartement de 3 pièces et 61 m² à Villiers-sur-Marne (94350), au prix de 318 €327 €. Selon le dossier, des aides à l'acquisition et des conditions commerciales peuvent compléter l'intérêt concret du...
VECTORIA PATRIMOINE
Logic-immo logo
PRIMAVEFA
Appartement à vendre - neuf 311 000 € 3 pièces 2 chambres 60 m² 1er étage Le Centre Ville Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
B
311 000 € 5 183 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
60 m²
·
1er étage
Le Centre Ville, Villiers-sur-Marne (94350)
EXCLUSIVITÉ PRIMAVEFA – Retour à la vente rare ! Éligible Prêt à taux 0% (PTZ) (sous conditions de ressources et dans le cadre d'une résidence principale) Frais de notaire réduits + Aucun frais d'age...
PRIMAVEFA
Appartement à vendre 192 000 € 2 pièces 1 chambre 42 m² Étage 1/2 Les Stades Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
C
192 000 € 4 571 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
42 m²
·
Étage 1/2
Les Stades, Villiers-sur-Marne (94350)
iad France - Paul-Antoine Chapelle vous propose: À Villiers-sur-Marne, dans un quartier calme et résidentiel, à seulement 1 km de la gare et proche des commerces et du centre-ville, découvrez ce bel ...
Exclusivitéiad France Paul Antoine Chapelle
Appartement à vendre 228 900 € 4 pièces 3 chambres 74 m² Étage 5/8 Les Boutareines Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
D
228 900 € 3 093 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
74 m²
·
Étage 5/8
Les Boutareines, Villiers-sur-Marne (94350)
iad France - Caroline Cornu vous propose: Appartement 4 pièces avec balcon, parking et ascenseur – Proche RER E & Grand Paris À seulement 7 minutes à pied de la gare RER E et à proximité de la future...
iad France Caroline Cornu
Appartement à vendre 482 500 € 5 pièces 3 chambres 106 m² RDC Les Boutareines Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
C
482 500 € 4 552 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
106 m²
·
RDC
Les Boutareines, Villiers-sur-Marne (94350)
Comme une maison de ville de plain pied, venez découvrir ce spacieux appartement de 2020 au sein d'une copropriété de seulement 4 logements et situé à 200m de la mairie de Villiers-sur-Marne dans une...
ExclusivitéERA IMMOBILIER VILLIERS SUR MARNE
Logic-immo logo
Appartement à vendre 164 000 € 2 pièces 1 chambre 35 m² Étage 4/3 Le Centre Ville Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
F
164 000 € 4 686 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
35 m²
·
Étage 4/3
Le Centre Ville, Villiers-sur-Marne (94350)
À proximité immédiate du centre-ville, découvrez ce 2 pièces de 35 m² à rafraîchir, idéal pour un premier achat ou un investissement. Situé au 4 € étage d'une petite copropriété, cet appartement offr...
ExclusivitéOUAISSA Alia - by La fédé
Sponsorisé
PROMOGIM
Appartement à vendre - neuf 326 000 € 4 pièces 3 chambres 77 m² Plateau Champigny-sur-Marne 94500
326 000 € 4 234 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
77 m²
Programme Neuf
Plateau, Champigny-sur-Marne (94500)
Envie de construire votre avenir immobilier ? Avec nous, c'est possible ! Jusqu'au 30 juin, ECONOMISEZ jusqu'à 12 000e* et profitez des frais de notaire OFFERTS** Avec PRIMOBOOST devenez enfin propri...
PROMOGIM
À voir sur Logic Immo Neuf
PRIMAVEFA
Appartement à vendre - neuf 250 000 € 2 pièces 1 chambre 41 m² 1er étage Le Centre Ville Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
B
250 000 € 6 098 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
41 m²
·
1er étage
Le Centre Ville, Villiers-sur-Marne (94350)
PRIMAVEFA
PRIMAVEFA
Appartement à vendre - neuf 247 000 € 2 pièces 1 chambre 41 m² 1er étage Le Centre Ville Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
B
247 000 € 6 024 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
41 m²
·
1er étage
Le Centre Ville, Villiers-sur-Marne (94350)
PRIMAVEFA
Appartement à vendre 186 000 € 3 pièces 2 chambres 62 m² 4ème étage Le Centre Ville Villiers-sur-Marne 94350
Nouveau
186 000 € 3 000 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
62 m²
·
4ème étage
Le Centre Ville, Villiers-sur-Marne (94350)
Dans une copropriété bien entretenue située a 5 minutes du centre-ville à pied et proche des transports en communs (RER E). LOGIREP vous propose un beau 3 pièces de 62,3 m² au 4ème étage avec ascense...
LOGIREP
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
3 900 €/m²
Prix le plus bas
2 425 €/m²
Prix le plus élevé
5 787 €/m²
House illustration
Maison
3 585 €/m²
Prix le plus bas
2 288 €/m²
Prix le plus élevé
5 380 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.2%
6 mois
-3%
1 an
-1.1%
5 ans
-6%
Villiers-sur-Marne
Ile-de-France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.