Version: 8.26.0Navigation überspringen
0 annonce

À vendre appartement Saint-Cyr-de-Favières 42123

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Saint-Cyr-de-Favières, 42123
Agence ADB
Duplex à vendre 95 000 € 4 pièces 2 chambres 74 m² RDC/2 Le Coteau 42120
Nouveau
D
95 000 € 1 284 €/m²
Duplex à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
74 m²
·
RDC/2
Le Coteau (42120)
Votre Agence ADB vous présente en EXCLUSIVITE ce grand duplex de 74m² habitables au 1er étage comprenant une entrée avec rangements et un wc indépendant, une cuisine équipée indépendante, un salon sé...
Agence ADB
Appartement à vendre 88 000 € 2 pièces 1 chambre 47 m² RDC/3 Hors Centre Ville Le Coteau 42120
Nouveau
D
88 000 € 1 872 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
47 m²
·
RDC/3
Hors Centre Ville, Le Coteau (42120)
Nouvelle exclusivité - Dans une résidence appréciée et sécurisée, appartement de type 2 offrant une entrée, une cuisine aménagée, un séjour donnant sur une terrasse exposée Sud-Est, une chambre avec ...
ExclusivitéFoncia Transaction Roanne
Appartement à vendre 89 000 € 3 pièces 1 chambre 55,3 m² Étage 3/3 Le Coteau 42120
Nouveau
E
89 000 € 1 610 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
1 chambre
·
55,3 m²
·
Étage 3/3
Le Coteau (42120)
L'Agence du Roannais vous présente cette nouvelle exclusivité. Idéalement situé dans un quartier calme et résidentiel de LE COTEAU, au 3ème et dernier étage cet appartement offre une superficie loi c...
ExclusivitéAGENCE DU ROANNAIS
Agence ADB
Appartement à vendre 69 500 € 3 pièces 2 chambres 56 m² Étage 3/4 Le Coteau 42120
Nouveau
D
69 500 € 1 241 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
56 m²
·
Étage 3/4
Le Coteau (42120)
Votre agence ADB vous présente cette nouvelle EXCLUSIVITE ! Appartement de type 3 de 56m² habitables au troisième étage avec ascenseur comprenant une entrée, une cuisiné équipée indépendante, un salo...
Agence ADB
LYAUDET DRAJNUDEL
Appartement à vendre - Première occupation 325 000 € 4 pièces 3 chambres 90 m² Étage 1/6 Le Centre-Centre Ville Roanne 42300
C
325 000 € 3 611 €/m²
Appartement à vendre - Première occupation
4 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
Étage 1/6
Le Centre-Centre Ville, Roanne (42300)
L'agence Lyaudet Drajnudel spécialiste en immobilier d'entreprise et résidentiel vous propose à la vente en exclusivité un magnifique appartement. O2 Loire, résidence récente de très bon standing, sé...
ExclusivitéLYAUDET DRAJNUDEL
Appartement à vendre 149 500 € 4 pièces 2 chambres 91 m² Étage 3/9 Centre Ville Le Coteau 42120
E
149 500 € 1 643 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
91 m²
·
Étage 3/9
Centre Ville, Le Coteau (42120)
Le Coteau - Résidence La Costelloise - Bel appartement 91 m² au sol avec garage et cave Situé au 3ème étage de la résidence prisée - La Costelloise', au 119 Avenue de la Libération, découvrez ce spac...
DUGOURD ET GAME
CHAZ IMMO
Appartement à vendre - neuf 226 600 € 3 pièces 2 chambres 65 m² dès le 31/03/2027 Centre Ville Le Coteau 42120
226 600 € 3 486 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Centre Ville, Le Coteau (42120)
Le Clos du Parc est un ensemble résidentiel de 28 logements neufs alliant confort et modernité, dans un environnement privilégié au Coteau près de Roanne, dans la Loire (42). Situé à proximité du cen...
CHAZ IMMO
À voir sur Logic Immo Neuf
Appartement à vendre 99 000 € 5 pièces 3 chambres 80,8 m² Étage 6/8 Le Centre-Centre Ville Roanne 42300
E
99 000 € 1 225 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
80,8 m²
·
Étage 6/8
Le Centre-Centre Ville, Roanne (42300)
Roanne Centre ville, découvrez cet appartement de 81 m² avec une belle vue dégagée, situé dans une résidence sécurisée avec concierge, à proximité immédiate des commerces. Il offre un beau potentiel,...
Proprietes privees.com Catherine SINOIR
CHAZ IMMO
Appartement à vendre - neuf 249 190 € 3 pièces 2 chambres 72,6 m² dès le 31/03/2027 Centre Ville Le Coteau 42120
249 190 € 3 432 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
72,6 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Centre Ville, Le Coteau (42120)
CHAZ IMMO
À voir sur Logic Immo Neuf
CHAZ IMMO
Appartement à vendre - neuf 306 530 € 4 pièces 3 chambres 105,7 m² dès le 31/03/2027 Centre Ville Le Coteau 42120
306 530 € 2 900 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
105,7 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Centre Ville, Le Coteau (42120)
CHAZ IMMO
À voir sur Logic Immo Neuf
CHAZ IMMO
Appartement à vendre - neuf 241 930 € 3 pièces 2 chambres 72,6 m² dès le 31/03/2027 Centre Ville Le Coteau 42120
241 930 € 3 332 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
72,6 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Centre Ville, Le Coteau (42120)
CHAZ IMMO
À voir sur Logic Immo Neuf
CHAZ IMMO
Appartement à vendre - neuf 322 385 € 4 pièces 3 chambres 105,7 m² dès le 31/03/2027 Centre Ville Le Coteau 42120
322 385 € 3 050 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
105,7 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Centre Ville, Le Coteau (42120)
CHAZ IMMO
À voir sur Logic Immo Neuf
CHAZ IMMO
Appartement à vendre - neuf 220 100 € 3 pièces 2 chambres 65 m² dès le 31/03/2027 Centre Ville Le Coteau 42120
220 100 € 3 386 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Centre Ville, Le Coteau (42120)
CHAZ IMMO
À voir sur Logic Immo Neuf
CHAZ IMMO
Appartement à vendre - neuf 178 273 € 2 pièces 1 chambre 54 m² dès le 31/03/2027 Centre Ville Le Coteau 42120
178 273 € 3 301 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
54 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Centre Ville, Le Coteau (42120)
CHAZ IMMO
À voir sur Logic Immo Neuf
CHAZ IMMO
Appartement à vendre - neuf 180 370 € 2 pièces 1 chambre 51,6 m² dès le 31/03/2027 Centre Ville Le Coteau 42120
180 370 € 3 496 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
51,6 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Centre Ville, Le Coteau (42120)
CHAZ IMMO
À voir sur Logic Immo Neuf
Appartement à vendre 76 000 € 3 pièces 2 chambres 63,3 m² Étage 2/2 Roanne 42300
D
76 000 € 1 201 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
63,3 m²
·
Étage 2/2
Roanne (42300)
Roanne appartement T3 locatif avec cave, garage et parking privatif situé dans secteur calme comprenant entrée, salon avec balcon, 2 chambres, salle de bains avec cave, garage et parking privatif dou...
Foncia Transaction Roanne
Appartement à vendre 65 500 € 3 pièces 2 chambres 61 m² 3ème étage Roanne 42300
D
65 500 € 1 074 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
61 m²
·
3ème étage
Roanne (42300)
42 Bis immo vous propose cet appartement T3 lumineux situé à proximité de l'Hôpital et du centre ville. Au 3ème étage sans asccenceur d'une résidence sécurisée par interphone, vous disposez d'une ent...
42BIS IMMO
CHAZ IMMO
Appartement à vendre - neuf 213 505 € 3 pièces 2 chambres 65 m² dès le 31/03/2027 Centre Ville Le Coteau 42120
213 505 € 3 285 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Centre Ville, Le Coteau (42120)
CHAZ IMMO
À voir sur Logic Immo Neuf
Appartement à vendre 65 000 € 2 pièces 1 chambre 46 m² RDC/4 Clermont-Halage Roanne 42300
D
65 000 € 1 413 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
46 m²
·
RDC/4
Clermont-Halage, Roanne (42300)
Votre agence Ginet Immobilier vous propose en exclusivité ce charmant T2 de 46 m², situé en rez-de-chaussée surélevé, à deux pas des bords de Loire. En bon état général, cet appartement se compose d'...
ExclusivitéCABINET GINET
Appartement à vendre 110 000 € 3 pièces 2 chambres 55 m² 1er étage Villerest 42300
D
110 000 € 2 000 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
55 m²
·
1er étage
Villerest (42300)
Baisse de prix L Agence D vous propose à vendre pour Investisseur un Appartement de type 3 au 1er et dernier étage d une résidence de 2009 située limite Roanne Villerest. Entièrement rénové de 55 m² ...
ExclusivitéL'Agence D L'Esprit Immobilier
CHAZ IMMO
Appartement à vendre - neuf 451 500 € 5 pièces 4 chambres 121 m² dès le 31/03/2027 Centre Ville Le Coteau 42120
451 500 € 3 731 €/m²
Appartement à vendre - neuf
5 pièces
·
4 chambres
·
121 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Centre Ville, Le Coteau (42120)
CHAZ IMMO
À voir sur Logic Immo Neuf
CHAZ IMMO
Appartement à vendre - neuf 238 400 € 3 pièces 2 chambres 72,6 m² dès le 31/03/2027 Centre Ville Le Coteau 42120
238 400 € 3 284 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
72,6 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Centre Ville, Le Coteau (42120)
CHAZ IMMO
À voir sur Logic Immo Neuf
Appartement à vendre 60 000 € 3 pièces 1 chambre 56,4 m² Étage 1/2 Clermont-Est Roanne 42300
F
60 000 € 1 064 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
1 chambre
·
56,4 m²
·
Étage 1/2
Clermont-Est, Roanne (42300)
Roanne en exclusivite joli T3 avec garage comprenant entrée, dégagement, salon séjour double, 1 chambre, salle d'eau wc séparé rafraichissement à prevoir Pour plus de renseignements vous pouvez nous ...
ExclusivitéFoncia Transaction Roanne
Appartement à vendre 60 000 € 2 pièces 1 chambre 43 m² Étage 3/3 Centre Ville Le Coteau 42120
D
60 000 € 1 395 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
43 m²
·
Étage 3/3
Centre Ville, Le Coteau (42120)
Votre agence GINET vous propose, un appartement de type 2 au 3ème étage sans ascenseur Situé dans une copropriété calme et sécurisée, ce logement offre un cadre de vie agréable et lumineux. Il se com...
ExclusivitéCABINET GINET
L'IMMOBILIERE 42
Appartement à vendre 84 000 € 4 pièces 2 chambres 74 m² 3ème étage Roanne 42300
Nouveau
E
84 000 € 1 135 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
74 m²
·
3ème étage
Roanne (42300)
ROANNE - L'IMMOBILIERE 42 vous présente EN EXCLUSIVITE cet appartement T3 d'environ 74 m2, cozy, lumineux car traversant. Au 2ième étage, sans ascenseur, il se compose d'une spacieuse pièce de vie do...
L'IMMOBILIERE 42
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
1 226 €/m²
Prix le plus bas
763 €/m²
Prix le plus élevé
1 698 €/m²
House illustration
Maison
1 913 €/m²
Prix le plus bas
765 €/m²
Prix le plus élevé
3 239 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.1%
6 mois
+0.4%
1 an
+8.1%
5 ans
+22.9%
Saint-Cyr-de-Favières
Auvergne-Rhône-Alpes
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.