Version: 8.26.0Navigation überspringen
1 annonce

À vendre appartement Oyeu 38690

Frédérik BIZEL COMPTOIR IMMOBILIER DE FRANCE
Appartement à vendre 85 000 € 3 pièces 2 chambres 83 m² Étage 2/2 Oyeu 38690
E
85 000 € 1 024 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
83 m²
·
Étage 2/2
Oyeu (38690)
Comptoir immobilier de France, votre Agence du bord du lac vous propose sur OYEU / CHARAVINNES, un T3 lumineux avec une belle surface de 83m2 (loi carrez), utile + de 100m2. Idéal pour premier achat ...
ExclusivitéFrédérik BIZEL COMPTOIR IMMOBILIER DE FRANCE
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Oyeu, 38690
Appartement à vendre 149 000 € 3 pièces 2 chambres 90,5 m² RDC/2 Charavines 38850
C
149 000 € 1 646 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
90,5 m²
·
RDC/2
Charavines (38850)
** SOUS OFFRE ** . Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque : georisques. gouv. fr Antoine Georges - EI - est Agent Commercial mandataire en...
Exclusivitéefficity Antoine Georges
Guy Hoquet Voiron
Appartement à vendre - neuf 185 000 € 2 pièces 1 chambre 50 m² dès le 31/12/2027 Charavines 38850
185 000 € 3 700 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
50 m²
·
dès le 31/12/2027
Programme Neuf
Charavines (38850)
À Charavines, il y a KARDINAL : une résidence intimiste de seulement 14 appartements, pensée pour ceux qui veulent acheter un vrai bien de qualité, au calme, dans un cadre recherché situé à deux pas ...
Guy Hoquet Voiron
À voir sur Logic Immo Neuf
Guy Hoquet Voiron
Appartement à vendre - neuf 185 000 € 2 pièces 1 chambre 51,5 m² dès le 31/12/2027 Charavines 38850
185 000 € 3 592 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
51,5 m²
·
dès le 31/12/2027
Programme Neuf
Charavines (38850)
Guy Hoquet Voiron
À voir sur Logic Immo Neuf
Guy Hoquet Voiron
Appartement à vendre - neuf 180 000 € 2 pièces 1 chambre 50 m² dès le 31/12/2027 Charavines 38850
180 000 € 3 600 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
50 m²
·
dès le 31/12/2027
Programme Neuf
Charavines (38850)
Guy Hoquet Voiron
À voir sur Logic Immo Neuf
Guy Hoquet Voiron
Appartement à vendre - neuf 180 000 € 2 pièces 1 chambre 51,5 m² dès le 31/12/2027 Charavines 38850
180 000 € 3 495 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
51,5 m²
·
dès le 31/12/2027
Programme Neuf
Charavines (38850)
Guy Hoquet Voiron
À voir sur Logic Immo Neuf
Guy Hoquet Voiron
Appartement à vendre - neuf 245 000 € 3 pièces 2 chambres 76 m² dès le 31/12/2027 Charavines 38850
245 000 € 3 224 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
76 m²
·
dès le 31/12/2027
Programme Neuf
Charavines (38850)
Guy Hoquet Voiron
À voir sur Logic Immo Neuf
Guy Hoquet Voiron
Appartement à vendre - neuf 235 000 € 3 pièces 2 chambres 67 m² dès le 31/12/2027 Charavines 38850
235 000 € 3 507 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
67 m²
·
dès le 31/12/2027
Programme Neuf
Charavines (38850)
Guy Hoquet Voiron
À voir sur Logic Immo Neuf
Guy Hoquet Voiron
Appartement à vendre - neuf 240 000 € 3 pièces 2 chambres 66 m² dès le 31/12/2027 Charavines 38850
240 000 € 3 636 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
66 m²
·
dès le 31/12/2027
Programme Neuf
Charavines (38850)
Guy Hoquet Voiron
À voir sur Logic Immo Neuf
Guy Hoquet Voiron
Appartement à vendre - neuf 255 000 € 3 pièces 2 chambres 76 m² dès le 31/12/2027 Charavines 38850
255 000 € 3 355 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
76 m²
·
dès le 31/12/2027
Programme Neuf
Charavines (38850)
Guy Hoquet Voiron
À voir sur Logic Immo Neuf
Guy Hoquet Voiron
240 000 € 3 636 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
66 m²
·
dès le 31/12/2027
Programme Neuf
Charavines (38850)
Guy Hoquet Voiron
À voir sur Logic Immo Neuf
Guy Hoquet Voiron
Appartement à vendre - neuf 235 000 € 3 pièces 2 chambres 60,5 m² dès le 31/12/2027 Charavines 38850
235 000 € 3 884 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
60,5 m²
·
dès le 31/12/2027
Programme Neuf
Charavines (38850)
Guy Hoquet Voiron
À voir sur Logic Immo Neuf
Guy Hoquet Voiron
Appartement à vendre - neuf 395 000 € 4 pièces 3 chambres 95 m² dès le 31/12/2027 Charavines 38850
395 000 € 4 158 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
95 m²
·
dès le 31/12/2027
Programme Neuf
Charavines (38850)
Guy Hoquet Voiron
À voir sur Logic Immo Neuf
Appartement à vendre 150 000 € 2 pièces 1 chambre 66 m² Étage 3/3 Charavines 38850
Nouveau
C
150 000 € 2 273 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
66 m²
·
Étage 3/3
Charavines (38850)
Situé au cœur de Charavines, au troisième et dernier étage d'un petit immeuble, cet appartement bénéficie d'un emplacement idéal permettant de tout faire à pied : commerces, services et lac à proximi...
SAFTI IMMO CINDY ET VALERIE
Appartement à vendre 139 000 € 2 pièces 1 chambre 47 m² 1er étage Charavines 38850
Nouveau
C
139 000 € 2 957 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
47 m²
·
1er étage
Charavines (38850)
En plein cœur de Charavines, découvrez cet appartement entièrement rénové situé au 1er étage d'une petite copropriété, avec place de parking privative. L'appartement offre une belle pièce de vie lumi...
ExclusivitéSAFTI IMMO CINDY ET VALERIE
Appartement à vendre 145 000 € 2 pièces 1 chambre 70 m² Colombe 38690
145 000 € 2 071 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
70 m²
Colombe (38690)
Secteur Colombes, proche accès autoroutes, plateau à aménager entièrement, le double vitrage , l'électricité avec compteur et l'eau sont sur place, belle terrasse de 25m² avec 2 place de parking priv...
ExclusivitéALD Immobilier
BETRIM
Appartement à vendre - neuf 231 000 € 3 pièces 68 m² 1er étage dès le 30/06/2027 Apprieu 38140
231 000 € 3 397 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
68 m²
·
1er étage
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Apprieu (38140)
TRAVAUX EN COURS : DERNIERES OPPORTUNITES A SAISIR ! Frais de notaire réduits et garanties du neuf : les conditions idéales pour devenir propriétaire dès maintenant ! Les prix affichés incluent un st...
BETRIM
À voir sur Logic Immo Neuf
BETRIM
Appartement à vendre - neuf 287 000 € 4 pièces 81,1 m² 1er étage dès le 30/06/2027 Apprieu 38140
287 000 € 3 539 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
81,1 m²
·
1er étage
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Apprieu (38140)
BETRIM
À voir sur Logic Immo Neuf
BETRIM
Appartement à vendre - neuf 236 000 € 3 pièces 68 m² 2ème étage dès le 30/06/2027 Apprieu 38140
236 000 € 3 470 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
68 m²
·
2ème étage
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Apprieu (38140)
BETRIM
À voir sur Logic Immo Neuf
BETRIM
Appartement à vendre - neuf 242 000 € 3 pièces 68 m² 2ème étage dès le 30/06/2027 Apprieu 38140
242 000 € 3 558 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
68 m²
·
2ème étage
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Apprieu (38140)
BETRIM
À voir sur Logic Immo Neuf
Appartement à vendre 220 000 € 4 pièces 3 chambres 85 m² Étage 1/2 Apprieu 38140
C
220 000 € 2 588 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
·
Étage 1/2
Apprieu (38140)
En plein cœur du village d'Apprieu à 12 min de Voiron, au sein d'une copropriété calme, découvrez ce bel appartement T4 de 85 m², situé au 1er étage, alliant volumes, luminosité et fonctionnalité. Dè...
ExclusivitéSAFTI SAVOYEN Xavier conseiller indépendant
ISERE HABITAT
Appartement à vendre - neuf 159 000 € 2 pièces 52,7 m² 1er étage dès le 31/03/2027 Châbons 38690
159 000 € 3 017 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
52,7 m²
·
1er étage
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Châbons (38690)
TRAVAUX EN COURS // DERNIERE MAISON DE 5 PIECES à 255 000 euros // --Exonération de la TAXE FONCIERE pendant 15 ANS* // Pégase : Une Odyssée de Confort et d'Élégance vous Attend à Châbons Envie d'un ...
ISERE HABITAT
À voir sur Logic Immo Neuf
Appartement à vendre 165 000 € 4 pièces 2 chambres 73,7 m² RDC Le Grand-Lemps 38690
Nouveau
C
165 000 € 2 238 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
73,7 m²
·
RDC
Le Grand-Lemps (38690)
A découvrir en exclusivité dans votre agence MV Immobilier : LE GRAND-LEMPS, au coeur du village, appartement en triplex d'une surface de 73 m² entièrement rénové. L'habitation se compose au rdc d'un...
Marie Vial Immobilier
Appartement à vendre 219 000 € 3 pièces 2 chambres 67 m² 1er étage Val-de-Virieu 38730
219 000 € 3 269 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
67 m²
·
1er étage
Val-de-Virieu (38730)
38730 VAL DE VIRIEU VENTE APPARTEMENT T3 2 CH 63m2 + GARAGE , 219 000 euros 45 min de LYON, CHAMBERY, GRENOBLE par Autoroute Proximité commerces, écoles, services publiques DHG CONSEIL vous propose d...
We Invest DHG Conseil
Appartement à vendre 154 000 € 2 pièces 1 chambre 45 m² RDC Val-de-Virieu 38730
154 000 € 3 422 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
45 m²
·
RDC
Val-de-Virieu (38730)
38730 VAL DE VIRIEU VENTE APPARTEMENT T2 1 CH 45m2 + GARAGE, 154 000 euros 45 min de LYON, CHAMBERY, GRENOBLE par Autoroute Proximité commerces, écoles, services publiques DHG CONSEIL vous propose da...
We Invest DHG Conseil
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
2 599 €/m²
Prix le plus bas
1 482 €/m²
Prix le plus élevé
3 529 €/m²
House illustration
Maison
2 184 €/m²
Prix le plus bas
873 €/m²
Prix le plus élevé
3 522 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.2%
6 mois
-0.5%
1 an
+0.5%
5 ans
+10.7%
Oyeu
Auvergne-Rhône-Alpes
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.