Version: 8.26.0Navigation überspringen
4 annonces

Immobilier Saint-Cyr-en-Arthies 95510

iad France  Andréa Magalini
Maison à vendre 375 000 € 7 pièces 5 chambres 179 m² 615 m² de terrain Saint-Cyr-en-Arthies 95510
Nouveau
C
375 000 € 2 095 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
179 m²
·
615 m² de terrain
Saint-Cyr-en-Arthies (95510)
iad France - Andréa Magalini vous propose: Maison familiale 5 chambres – Jardin – Double garage – Saint-Cyr-en-Arthies (Vexin) Clé en main | Calme Vous recherchez une maison spacieuse, lumineuse et s...
iad France Andréa Magalini
iad France  Andréa Magalini
Terrain constructible viabilisé à vendre 85 000 € 723 m² de terrain Saint-Cyr-en-Arthies 95510
Nouveau
85 000 € 118 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
723 m² de terrain
Saint-Cyr-en-Arthies (95510)
iad France - Andréa Magalini vous propose: Terrain constructible 720 m² à Saint-Cyr-en-Arthies (95) – COEur du Vexin À vendre : Rare opportunité dans le Val-d'Oise (95) Situé au cOEur du Vexin, dans ...
Exclusivitéiad France Andréa Magalini
AUREA IMMOBILIER
C
375 000 € 2 095 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
179 m²
·
615 m² de terrain
Saint-Cyr-en-Arthies (95510)
Hélène VERMEIRE BENZ ? AUREA Immobilier vous présente en exclusivité : Une jolie maison, idéalement située au coeur du village de Saint Cyr en Arthies, au bout d'une impasse paisible et pleine de cha...
ExclusivitéAUREA IMMOBILIER
Actualités immobilières du vexin
Maison de plain-pied à vendre 228 000 € 5 pièces 3 chambres 81 m² 855 m² de terrain Saint-Cyr-en-Arthies 95510
D
228 000 € 2 815 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
81 m²
·
855 m² de terrain
Saint-Cyr-en-Arthies (95510)
Bien au calme, au coeur d'un village du Vexin avec école, venez découvrir cette maison de plain-pied et sa terrasse offrant une belle vue dégagée sur la forêt. Entrée avec rangement, 3 chambres, une ...
Actualités immobilières du vexin
Sponsorisé
Zefir
Maison à vendre 244 000 € 6 pièces 4 chambres 120 m² 164 m² de terrain Fontenay-Saint-Père 78440
D
244 000 € 2 033 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
120 m²
·
164 m² de terrain
Fontenay-Saint-Père (78440)
Nichée au cœur du charmant village de Fontenay-Saint-Père, cette maison en pierre de taille de 120 m² allie le charme de l'ancien à des prestations modernes. Mitoyenne d'un seul côté, elle offre une ...
ExclusivitéZefir
Sponsorisé
Patrick GOMES DA COSTA
Maison à vendre 559 900 € 8 pièces 6 chambres 199,2 m² Vétheuil 95510
F
559 900 € 2 811 €/m²
Maison à vendre
8 pièces
·
6 chambres
·
199,2 m²
Vétheuil (95510)
Il existe des lieux que l'on ne visite pas…On les ressent. À Vétheuil, dans un environnement verdoyant chargé d'histoire et de lumière, cette propriété développe plus de 4 300 m² de terrain et dévoil...
Patrick GOMES DA COSTA
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Saint-Cyr-en-Arthies, 95510
Actualités immobilières du vexin
Villa à vendre 1 245 000 € 12 pièces 7 chambres 479 m² 3 100 m² de terrain Vienne-en-Arthies 95510
B
1 245 000 € 2 599 €/m²
Villa à vendre
12 pièces
·
7 chambres
·
479 m²
·
3 100 m² de terrain
Vienne-en-Arthies (95510)
Unique et exceptionnel ! A moins d'une heure de Paris, dans un joli village du Parc Naturel Régional du Vexin Français, retrouvez le charme de l'ancien et de la pierre allié au confort d'une construc...
Actualités immobilières du vexin
Maison à vendre 229 000 € 4 pièces 2 chambres 65 m² 226 m² de terrain Drocourt 78440
G
229 000 € 3 523 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
·
226 m² de terrain
Drocourt (78440)
iad France - Manon Lamarre vous propose: Située au cOEur du très recherché village de Drocourt, à seulement quelques pas de l'école et des commerces, cette ravissante maison de ville allie charme, co...
iad France Manon Lamarre
Maison de plain-pied à vendre 274 000 € 5 pièces 3 chambres 100 m² 608 m² de terrain Drocourt 78440
E
274 000 € 2 740 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
100 m²
·
608 m² de terrain
Drocourt (78440)
iad France - Manon Lamarre vous propose: Située au cOEur du très recherché village de Drocourt (78440), à seulement quelques pas de l'école et des commerces, cette ravissante maison en pierre allie l...
iad France Manon Lamarre
Maison à vendre 465 000 € 7 pièces 3 chambres 181 m² 40 m² de terrain Drocourt 78440
C
465 000 € 2 569 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
3 chambres
·
181 m²
·
40 m² de terrain
Drocourt (78440)
iad France - Manon Lamarre vous propose: Idéalement situé au cOEur du charmant village de Drocourt, cet immeuble de rapport représente une opportunité rare alliant qualité de vie et investissement re...
iad France Manon Lamarre
Maison à vendre - Première occupation 1 245 000 € 12 pièces 7 chambres 480 m² 3 255 m² de terrain Vienne-en-Arthies 95510
B
1 245 000 € 2 594 €/m²
Maison à vendre - Première occupation
12 pièces
·
7 chambres
·
480 m²
·
3 255 m² de terrain
Vienne-en-Arthies (95510)
Somptueuse propriété Située dans un village résidentiel du parc national du Vexin Français à 45 minutes de Paris, cette magnifique propriété de 3255 m2, est un véritable havre de paix. En entrant dan...
GIVERNY IMMOPRESTIGE
À voir sur Lux Residence
Pavillon à vendre 505 000 € 7 pièces 4 chambres 180 m² 500 m² de terrain Drocourt 78440
C
505 000 € 2 806 €/m²
Pavillon à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
180 m²
·
500 m² de terrain
Drocourt (78440)
iad France - Juliana Pereira Reis vous propose: Issou – Maison 180 m² – 4 chambres – Piscine couverte – Sous-sol total – Terrain 500 m² À Issou, dans une impasse au calme et proche des écoles et comm...
iad France Juliana Pereira Reis
Isabelle ALLAIN
Maison à vendre 455 000 € 6 pièces 4 chambres 176 m² 3 261 m² de terrain Drocourt 78440
455 000 € 2 585 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
176 m²
·
3 261 m² de terrain
Drocourt (78440)
Situé dans le parc naturel régional du Vexin, à proximité du Golf du Prieuré et à 10 minutes de Gargenville, votre futur projet de vie n'attend plus que vous ! Cette maison INDEPENDANTE de 176 m² ave...
ExclusivitéIsabelle ALLAIN
LAUTIER CONSEIL IMMOBILIER
Maison à vendre 215 000 € 4 pièces 2 chambres 63,9 m² 131 m² de terrain Vienne-en-Arthies 95510
G
215 000 € 3 364 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
63,9 m²
·
131 m² de terrain
Vienne-en-Arthies (95510)
Village vexin recherché proche Vétheuil et Roche Guyon Pour les amour de charme et de nature ! Située dans un environnement privilégiée, au calme, ou il fait bon vivre. Clos de murs anciens, avec jar...
ExclusivitéLAUTIER CONSEIL IMMOBILIER
Villa à vendre 530 000 € 8 pièces 4 chambres 170 m² 1 392 m² de terrain Drocourt 78440
C
530 000 € 3 118 €/m²
Villa à vendre
8 pièces
·
4 chambres
·
170 m²
·
1 392 m² de terrain
Drocourt (78440)
Dans village recherché du Vexin - Superbe villa de construction traditionnelle, élevée sur terrain d'environ 1.400 m², comprenant : hall avec placard, séjour triple + cheminée et accès terrasse, cuis...
AGENCE DES BORDS DE SEINE
Maison à vendre 530 000 € 7 pièces 4 chambres 165 m² 1 392 m² de terrain Drocourt 78440
C
530 000 € 3 212 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
165 m²
·
1 392 m² de terrain
Drocourt (78440)
iad France - Manon Lamarre vous propose: Une situation exceptionnelle, un cadre verdoyant, à quelques minutes à pied du centre du village et de ses commerces. Vous trouverez au rez-de-chaussée, une p...
iad France Manon Lamarre
Maison à vendre 470 000 € 5 pièces 4 chambres 152 m² 808 m² de terrain Drocourt 78440
C
470 000 € 3 092 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
152 m²
·
808 m² de terrain
Drocourt (78440)
COUP DE COEUR DE NOTRE AGENCE Dans village du 78, avec petits commerces sur place et tout à l'égout, à seulement 15min du centre ville de Mantes, tout comme celui de Magny en Vexin et 35min de Poissy...
ExclusivitéLAFORÊT IMMOBILIER
Maison à vendre 229 000 € 3 pièces 2 chambres 65 m² 226 m² de terrain Drocourt 78440
G
229 000 € 3 523 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
·
226 m² de terrain
Drocourt (78440)
Au coeur du charmant village de Drocourt, à proximité immédiate de l'école et des commerces, maison de ville pleine de charme comprenant une entrée, un séjour avec cuisine ouverte, deux chambres, une...
Proprietes privees.com Brice TORCHIN
Maison à vendre 299 000 € 5 pièces 4 chambres 100 m² 222 m² de terrain Vienne-en-Arthies 95510
Nouveau
E
299 000 € 2 990 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
100 m²
·
222 m² de terrain
Vienne-en-Arthies (95510)
iad France - Manon Lamarre vous propose: Située dans le charmant village de Vienne-en-Arthies, entre Magny en Vexin et Mantes la Jolie, cette maison de 105 m² sur un terrain de 222m² saura séduire le...
iad France Manon Lamarre
Maison à vendre 274 000 € 5 pièces 4 chambres 109 m² 608 m² de terrain Drocourt 78440
E
274 000 € 2 514 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
109 m²
·
608 m² de terrain
Drocourt (78440)
Venez découvrir à Drocourt cette charmante maison en pierre avec son jardin clos. Située au cœur du village de Drocourt, aux portes du Vexin, cette maison de village en pierre offre un cadre de vie i...
ExclusivitéPincon Gilles DR House Immo
Maison à vendre 219 000 € 4 pièces 3 chambres 100 m² 105 m² de terrain Drocourt 78440
Nouveau
E
219 000 € 2 190 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
100 m²
·
105 m² de terrain
Drocourt (78440)
A Drocourt, proche des commerces locaux, de l'écoles primaire et à 10min de Limay et de ses commodités. Venez découvrir cette belle maison familiale alliant charme de l'ancien et praticité. Elle se c...
SAFTI VERMEERSCH Alison conseiller indépendant
Maison à vendre 259 000 € 5 pièces 3 chambres 110 m² 267 m² de terrain Vienne-en-Arthies 95510
E
259 000 € 2 355 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
110 m²
·
267 m² de terrain
Vienne-en-Arthies (95510)
iad France - Manon Lamarre vous propose: Située dans un environnement calme et verdoyant sur la commune de Vienne-en-Arthies (95510), venez découvrir cette charmante maison qui offre un cadre de vie ...
Exclusivitéiad France Manon Lamarre
Maison à vendre 750 000 € 13 pièces 12 chambres 332 m² 2 062 m² de terrain Vienne-en-Arthies 95510
Nouveau
F
750 000 € 2 259 €/m²
Maison à vendre
13 pièces
·
12 chambres
·
332 m²
·
2 062 m² de terrain
Vienne-en-Arthies (95510)
iad France - Manon Lamarre vous propose: **Au cOEur du Parc Régional du Vexin, à deux pas de Vétheuil, découvrez un ensemble exceptionnel de trois maisons en pierre, alliant charme authentique et con...
iad France Manon Lamarre
Maison à vendre 299 000 € 5 pièces 3 chambres 121,7 m² 448 m² de terrain Drocourt 78440
D
299 000 € 2 457 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
121,7 m²
·
448 m² de terrain
Drocourt (78440)
iad France - Lucy Cardoso vous propose: Amoureux du charme de l'ancien, venez découvrir cette maison individuelle de 122m2 habitables (150m2 au sol), avec jardin et terrasse orientés ouest . Située e...
Exclusivitéiad France Lucy Cardoso
Maison à vendre 1 245 000 € 14 pièces 7 chambres 480 m² 3 150 m² de terrain Vienne-en-Arthies 95510
B
1 245 000 € 2 594 €/m²
Maison à vendre
14 pièces
·
7 chambres
·
480 m²
·
3 150 m² de terrain
Vienne-en-Arthies (95510)
iad France - Manon Lamarre vous propose: Cette propriété d'exception, se situe dans un environnement bucolique et verdoyant. Elle propose une bâtisse de près de 500 m2 et un terrain clos, plat et san...
iad France Manon Lamarre
Maison à vendre 393 000 € 7 pièces 5 chambres 127 m² 6 473 m² de terrain Aincourt 95510
Nouveau
D
393 000 € 3 094 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
127 m²
·
6 473 m² de terrain
Aincourt (95510)
Immobilier.notaires® et l'office notarial SELAS JM. MATEU, A. SANCHEZ & JC. TASSEL NOTAIRES ASSOCIES vous proposent : Maison / villa à vendre - AINCOURT (95510) - - - - - - - - - - - Une maison à usa...
SAS JM MATEU A. SANCHEZ & JC TASSEL NOTAIRES ASSOCIES
Maison à vendre 265 000 € 5 pièces 4 chambres 155 m² 4 952 m² de terrain Aincourt 95510
Nouveau
C
265 000 € 1 710 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
155 m²
·
4 952 m² de terrain
Aincourt (95510)
Maison semi-mitoyenne issue de la division d'une plus grande maison, située en fond d'impasse dans un hameau de Aincourt, à l'orée du bois. Construite en 1987 et offrant 155 m² habitables, cette habi...
AGENCE DU VEXIN
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
2 197 €/m²
Prix le plus bas
1 648 €/m²
Prix le plus élevé
3 295 €/m²
House illustration
Maison
2 203 €/m²
Prix le plus bas
1 535 €/m²
Prix le plus élevé
4 208 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-0.9%
6 mois
-4.2%
1 an
-7.2%
5 ans
-6.2%
Saint-Cyr-en-Arthies
Ile-de-France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.