Appartement à vendre109000 €2 224 €/m²À partir de 549 €/mois3 pièces • 2 chambres • 49 m² • Étage 2/4 En appelant, je consens à l'utilisation de la fonction de comptabilisation des appels.
109000 €
2 224 €/m²
À partir de 549 €/mois
3 pièces • 2 chambres • 49 m² • Étage 2/4
En appelant, je consens à l'utilisation de la fonction de comptabilisation des appels.
Appartement
Donnez vie à votre projet
Caractéristiques
- 2ème étage/4 étages
- Pas d'ascenseur
- Cave
- Garage
- Calme
- 2 chambres
- Accessible aux personne à mobilité réduite
- 1 salle de bain
Plans du bien
Vous voulez vous projeter dans le bien ?

Performance énergétique
Diagnostic de performance énergétique (DPE)
D
Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)
C
- Type de chauffageChauffage individuel: Radiateur
- Sources d'énergieGaz
Financement
(20% recommandé)
Estimation
0 €
par mois¹
Montant emprunté
87 200 €
Frais de notaire (0 %)
8 720 €
Coût des intérêts (0 %)
0 €
Affinez votre simulation
Obtenez une estimation personnalisée avec notre partenaire Crédit Agricole
¹ Les données dans ce simulateur sont indicatives et non contractuelles. En savoir plus.En savoir plus² Cette simulation est fournie à titre informatif, basée sur des taux moyens du marché. en savoir plus.En savoir plus
Détails du prix
Les honoraires sont à la charge du vendeur
Prix du bien
109 000 €
Frais de notaire estimés (8%)
8 720 €
Montant estimé du projet
117 720 €
À partir de 549 €/mois
1219.68 €
Estimation de la facture énergétique
Prix dans la région
Moins cher que des biens comparables dans la région.
2 224,49 €/m²
Valeur la plus basse de la région
1 731 €/m²
Valeur la plus élevée de la région
3 942 €/m²
¹ Le prix au m² est automatiquement calculé par Logic Immo en fonction du prix de vente et du nombre de m² du bien. La comparaison est réalisée à partir des informations relatives au prix du marché sur le même secteur dont dispose Logic Immo. Cette information ne préjuge en aucun cas de l'évaluation du bien, qui dépend de son état, ses caractéristiques et de sa localisation.