Version: 8.26.0Navigation überspringen
0 annonce

À vendre terrain Beaumont 63110

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Beaumont, 63110
COTE PARTICULIERS
Terrain constructible à vendre 189 900 € 6 013 m² de terrain André Theuriet Clermont-Ferrand 63000
189 900 € 31,58 €/m²
Terrain constructible à vendre
6 013 m² de terrain
André Theuriet, Clermont-Ferrand (63000)
Rare sur le secteur, terrain d'une superficie de 6 013 m² d'un seul tenant, situé à Clermont-Ferrand – secteur Vallières Nord-Ouest, à proximité immédiate de zones urbanisées. Cette parcelle constitu...
ExclusivitéCOTE PARTICULIERS
Terrain constructible viabilisé à vendre 194 000 € 600 m² de terrain André Theuriet Clermont-Ferrand 63000
194 000 € 323 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
600 m² de terrain
André Theuriet, Clermont-Ferrand (63000)
- NOUVEAU CHEZ PRIMUM IMMOBILIER - CLERMONT-FD PROCHE RUE DES MONTAGNARDS / Terrain constructible à vendre de 600 M² ! - Emplacement exceptionnel avec vue, environnement très calme et recherché - Ter...
PRIMUM IMMOBILIER
MAISONS A.B.C
Terrain constructible viabilisé à vendre 114 000 € 450 m² de terrain Aubière 63170
114 000 € 253 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
450 m² de terrain
Aubière (63170)
AUBIERE magnifique terrain 450 m² viabilisé plat superbe environnement calme Proche école commerces bus AUCHAM A voir absolument Maison ABC de plain pied ou rdc + étage ou sous sol projet MAISONS ABC...
MAISONS A.B.C
Terrain constructible à vendre 122 000 € 380 m² de terrain L'Oradou Clermont-Ferrand 63000
122 000 € 321 €/m²
Terrain constructible à vendre
380 m² de terrain
L'Oradou, Clermont-Ferrand (63000)
Venez découvrir ce terrain totalement plat, situé rue de la Pradelle. D'environ 380 m², il pourra accueillir une construction individuelle ou un petit immeuble collectif. Electricité, eau, téléphone ...
ExclusivitéAGENCE OUEST TRANSACTIONS IMMOBILIERES
Terrain constructible viabilisé à vendre 169 000 € 680 m² de terrain Le Bourg Romagnat 63540
169 000 € 249 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
680 m² de terrain
Le Bourg, Romagnat (63540)
Renaud Carpentier, conseiller immobilier Optimhome, vous propose à la vente ce terrain sur la commune de Romagnat. Autoroute à 5 minutes. Terrain libre de constructeur. Sur les hauteurs de Romagnat. ...
ExclusivitéCARPENTIER Renaud Agent mandataire Optimhome
Terrain constructible à vendre 66 000 € 230 m² de terrain Boissejour Ceyrat 63122
66 000 € 287 €/m²
Terrain constructible à vendre
230 m² de terrain
Boissejour, Ceyrat (63122)
Orpi Aubière vous propose l'occasion de construire votre future maison dans l'un des secteurs les plus recherchés de Ceyrat, rue de Gravenoire ! Ce terrain de 230 m², non viabilisé, offre un cadre de...
ExclusivitéAubière Immobilier
MAISONS A.B.C
Terrain constructible viabilisé à vendre 140 000 € 530 m² de terrain Ceyrat 63122
140 000 € 264 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
530 m² de terrain
Ceyrat (63122)
CEYRAT limite BEAUMONT-clinique LA CHATAIGNERAIE Plusieurs magnifiques terrains environ 530m² viabilisés superbe environnement. A voir absolument Vue dominante sur ville de BEAUMONT très belle maison...
MAISONS A.B.C
JAUDE IMMOBILIER
Terrain à vendre 89 000 € 350 m² de terrain Royat 63130
Nouveau
89 000 € 254 €/m²
Terrain à vendre
350 m² de terrain
Royat (63130)
JAUDE Immobilier vous propose ce terrain constructible de 350 m², situé Boulevard Montchalamet à Royat, Projet de construction possible après démolition d'un chalet en mauvais état sur la parcelle. C...
JAUDE IMMOBILIER
Terrain constructible viabilisé à vendre 464 000 € 1 433 m² de terrain Les Roches Chamalières 63400
464 000 € 324 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
1 433 m² de terrain
Les Roches, Chamalières (63400)
- UNIQUEMENT CHEZ PRIMUM IMMOBILIER - ROYAT / CHAMALIERES RUE DES MONTAGNARDS PROCHE PARC BARGOIN / Terrain constructible à vendre de 1 433 M² ! - Emplacement exceptionnel avec vue, environnement trè...
ExclusivitéPRIMUM IMMOBILIER
Terrain constructible viabilisé à vendre 248 000 € 800 m² de terrain Anatole France Clermont-Ferrand 63000
248 000 € 310 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
800 m² de terrain
Anatole France, Clermont-Ferrand (63000)
À vendre, un beau terrain de 800 m², libre de constructeur, situé dans le quartier de La Pradelle, à Clermont-Ferrand. Il est idéal pour concrétiser un projet de construction que ce soit pour de l'ha...
PERRUCHOT Frédéric Capifrance
MAISONS A.B.C.
Terrain constructible viabilisé à vendre 150 000 € 586 m² de terrain Royat 63130
150 000 € 256 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
586 m² de terrain
Royat (63130)
À vendre – Terrain constructible de 583 m² à Royat Situé dans la commune de Royat, ce beau terrain en pente de 583 m² offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de construction. Implanté dans...
ExclusivitéMAISONS A.B.C.
Terrain constructible viabilisé à vendre 464 000 € 1 433 m² de terrain Royat 63130
464 000 € 324 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
1 433 m² de terrain
Royat (63130)
- UNIQUEMENT CHEZ PRIMUM IMMOBILIER - ROYAT RUE DES MONTAGNARDS PROCHE PARC BARGOIN / Terrain constructible à vendre de 1 433 M² ! - Emplacement exceptionnel avec vue, environnement très calme et rec...
ExclusivitéPRIMUM IMMOBILIER
Vos Agents
Terrain constructible à vendre 199 000 € 779 m² de terrain Anatole France Clermont-Ferrand 63000
199 000 € 255 €/m²
Terrain constructible à vendre
779 m² de terrain
Anatole France, Clermont-Ferrand (63000)
Clermont-Ferrand - La Pradelle // Vos Agents vous proposent en exclusivité.. un terrain constructible idéalement situé avec vue sur le Puy-de-Dôme ne demandant qu'à accueillir votre prochain projet !...
ExclusivitéVos Agents
Nouveau
212 000 € 396 €/m²
Terrain constructible à vendre
536 m² de terrain
Clermont-Ferrand (63100)
Terrain à batir de 536m² secteur Montjuzet avec vue sur le puy de dôme, Etude de sol réalisée. Viabilité en bordure ok
TALBOTIER IMMOBILIER
COTE PARTICULIERS
Terrain à vendre 20 000 € 2 366 m² de terrain La Pardieu Clermont-Ferrand 63000
Nouveau
20 000 € 8,45 €/m²
Terrain à vendre
2 366 m² de terrain
La Pardieu, Clermont-Ferrand (63000)
À vendre : terrain non constructible - Clermont-Ferrand Terrain d'une superficie de 2366M², situé sur la commune de Clermont-Ferrand à la limite de Lempdes. Non constructible, il conviendra parfaitem...
ExclusivitéCOTE PARTICULIERS
Terrain constructible à vendre 212 000 € 536 m² de terrain Bergougnan Clermont-Ferrand 63100
212 000 € 396 €/m²
Terrain constructible à vendre
536 m² de terrain
Bergougnan, Clermont-Ferrand (63100)
Dans un cadre verdoyant et résidentiel très recherché, votre agence Era Clermont Lafayette, vous propose ce terrain constructible de 536 m² à deux pas du parc Montjuzet. Avec sa légère pente et son e...
ERA Clermont Lafayette
JAUDE IMMOBILIER
Terrain constructible à vendre 210 000 € 1 914 m² de terrain Pérignat-lès-Sarliève 63170
210 000 € 110 €/m²
Terrain constructible à vendre
1 914 m² de terrain
Pérignat-lès-Sarliève (63170)
Terrain constructible de 1914 m² Chemin de la Saulée, Pérignat-lès-Sarliève JAUDE Immobilier vous propose ce terrain constructible de 1914m², idéalement situé Chemin de la Saulée à Pérignat-lès-Sarli...
JAUDE IMMOBILIER
Terrain constructible à vendre 357 000 € 1 895 m² de terrain Pérignat-lès-Sarliève 63170
357 000 € 188 €/m²
Terrain constructible à vendre
1 895 m² de terrain
Pérignat-lès-Sarliève (63170)
PERIGNAT LES SARLIEVE (63170) – Terrain à bâtir 1 817 m² – Libre constructeur. Catherine GERVASON et Laurence RAYNAUD vous proposent ce beau terrain composé de deux parcelles attenantes pour une surf...
ExclusivitéGERVASON Catherine Agent mandataire Optimhome
Terrain constructible à vendre 171 500 € 813 m² de terrain Pérignat-lès-Sarliève 63170
171 500 € 211 €/m²
Terrain constructible à vendre
813 m² de terrain
Pérignat-lès-Sarliève (63170)
Terrain de 813 m² - Exclusivité Olivier SANCHEZ, conseiller OPTIMHOME, vous propose en exclusivité ce magnifique terrain à bâtir situé à PERIGNAT LES SARLIEVE, dans un secteur résidentiel prisé, à la...
ExclusivitéSANCHEZ Olivier Agent mandataire Optimhome
iad France  Sulyvan Pereira
Terrain constructible à vendre 190 000 € 705 m² de terrain Pérignat-lès-Sarliève 63170
190 000 € 270 €/m²
Terrain constructible à vendre
705 m² de terrain
Pérignat-lès-Sarliève (63170)
iad France - Sulyvan Pereira vous propose: Terrain constructible de 705 m² à Pérignat-lès-Sarliève Situé sur la commune recherchée de Pérignat-lès-Sarliève, ce beau terrain plat de 705 m² offre un ca...
Exclusivitéiad France Sulyvan Pereira
IMMO LV
20 000 € 8,45 €/m²
Terrain à vendre
2 366 m² de terrain
La Pardieu, Clermont-Ferrand (63000)
ExclusivitéIMMO LV
Terrain à vendre 443 000 € 2 146 m² de terrain Clermont-Ferrand 63100
443 000 € 206 €/m²
Terrain à vendre
2 146 m² de terrain
Clermont-Ferrand (63100)
MICRO.IMMO vous propose à la vente à CLERMONT-FERRAND (PUY-DE-DÔME) 63100 proche rue Champfleuri, un tènement de trois parcelles sur lequel est édifié un garage. Figurant ainsi au cadastre: - surface...
MICRO IMMO
Terrain constructible à vendre 300 000 € 1 831 m² de terrain Pérignat-lès-Sarliève 63170
300 000 € 164 €/m²
Terrain constructible à vendre
1 831 m² de terrain
Pérignat-lès-Sarliève (63170)
En exclusivité, sur les Hauteurs de Pérignat dans secteur résidentiel à 10 minutes à pied de la Mairie, beau terrain constructible non divisable de 1831 m2. Quartier "Dieu le Pere" Terrain arboré ave...
ExclusivitéSIB 2 IMMO DEBRIGODE
Terrain constructible viabilisé à vendre 95 500 € 350 m² de terrain Bien Assis Clermont-Ferrand 63100
95 500 € 273 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
350 m² de terrain
Bien Assis, Clermont-Ferrand (63100)
Terrain en légère pente Situé sous les côtes de Chanteranne dans une impasse Terrain constructible, borné, étude de sol réalisée, viabilisé, libre de tout constructeur. Contrainte architecturale : ma...
Agent Commercial 3G IMMO LAPORTE Cécile
Terrain constructible à vendre 737 000 € 3 497 m² de terrain Pérignat-lès-Sarliève 63170
737 000 € 211 €/m²
Terrain constructible à vendre
3 497 m² de terrain
Pérignat-lès-Sarliève (63170)
Terrain de 3500 m² - Exclusivité Olivier SANCHEZ, conseiller OPTIMHOME, vous propose en exclusivité ce magnifique terrain à bâtir situé à PERIGNAT LES SARLIEVE, dans un secteur résidentiel prisé, à l...
ExclusivitéSANCHEZ Olivier Agent mandataire Optimhome
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
2 078 €/m²
Prix le plus bas
1 384 €/m²
Prix le plus élevé
3 073 €/m²
House illustration
Maison
2 863 €/m²
Prix le plus bas
1 362 €/m²
Prix le plus élevé
4 742 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-0.6%
6 mois
-3.4%
1 an
-2.8%
5 ans
-0.3%
Beaumont
Auvergne-Rhône-Alpes
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.