Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Durfort, 81540
1 / 17
184 000 € 1 673 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
110 m²
·
20 m² de terrain
Sorèze (81540)
Maison de village de caractère du XVI – Bien atypique et plein de charme Située au cœur du village, cette maison de caractère développe environ 110 m² habitables, répartis sur trois niveaux. Entièrem...
ExclusivitéSAUNIER Jordan Capifrance
1 / 10
Nouveau
144 000 € 1 231 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
117 m²
·
109 m² de terrain
Sorèze (81540)
Dans le hameau de la Garrigole, sur la commune de Sorèze, à seulement quelques minutes de Revel, cette maison de village en pierre séduira les amateurs d'authenticité. Restaurée avec soin, elle dével...
COUGNAUD Alexandre Capifrance
Arthurimmo Revel
1 / 6
169 000 € 1 234 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
137 m²
Les Cammazes (81540)
Située au cur du village des Cammazes, cette maison de 137 m² à rénover offre de beaux volumes et un fort potentiel. Agencement et équipements : 3 chambres spacieuses 2 salles d'eau et 2 WC Salon/séj...
Arthurimmo Revel
1 / 11
Nouveau
173 400 € 1 970 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
88 m²
·
1 595 m² de terrain
Les Cammazes (81540)
Proche des commerces et services, maison sur-mesure à construire sur ce terrain (apporté par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilité), d'une superficie de 1595 m² situé à LES CAMMAZES....
VILLAS ET MAISONS DE FRANCE
1 / 8
175 000 € 1 306 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
134 m²
·
393 m² de terrain
Les Cammazes (81540)
A 10 minutes de Revel sur la commune des Cammazes ,maison de village composée de deux habitations distinctes .Un T3 pour une partie et un T2 pour l'autre partie.Garage et ravissant jardin de plus de ...
Human Immobilier Revel
1 / 16
235 000 € 1 895 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
124 m²
·
723 m² de terrain
Sorèze (81540)
iad France - Pierre-Philippe Carnus vous propose: Charmante Maison de 124m² avec 3 Chambres et Bureau à Sorèze Découvrez cette ravissante maison située à Sorèze, offrant un espace de vie de 124m² sur...
Exclusivitéiad France Pierre Philippe Carnus
1 / 7
296 000 € 2 691 €/m²
Maison de plain-pied à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
110 m²
·
764 m² de terrain
Sorèze (81540)
Dans un lotissement paisible de Sorèze, je vous propose de découvrir cette maison contemporaine de plain-pied, tout juste achevée, développant environ 110 m² habitables. Dès l'entrée, vous profitez d...
COUGNAUD Alexandre Capifrance
1 / 6
296 000 € 2 691 €/m²
Maison de plain-pied à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
110 m²
·
764 m² de terrain
Sorèze (81540)
Proche de Revel , dans un quartier calme avec vue sur la Montagne Noire parfaite villa neuve de plain pied de type 4 avec pièce de vie d'environ 40 m² lumineuse.3 grandes chambres avec placards aména...
Human Immobilier Revel
1 / 13
250 000 € 2 294 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
109 m²
·
2 260 m² de terrain
Sorèze (81540)
iad France - Pierre-Philippe Carnus vous propose: Charmante maison de 109m² avec un grand terrain de 2260m², à 5 minutes de Revel Cette ravissante maison individuelle de 3 chambres, située à Sorèze, ...
Exclusivitéiad France Pierre Philippe Carnus
1 / 10
Nouveau
198 300 € 2 389 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
83 m²
·
1 478 m² de terrain
Sorèze (81540)
Dans un cadre verdoyant, très bien exposée et proche des commerces et services, cette parcelle (apportée par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilité), d'une superficie de 1478 m², peut...
VILLAS ET MAISONS DE FRANCE
1 / 11
Nouveau
26 000 € 217 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
1 chambre
·
120 m²
Les Brunels (11400)
En exclusivité dans un joli village de la Montagne Noire à 10 minutes du lac de Saint Ferreol , nous vous proposons cette bâtisse en pierre pouvant être transformée en habitation. La surface au sol e...
ExclusivitéBERTRAND LEJUSTE - RESEAU IMMOFORFAIT
1 / 15
225 000 € 2 885 €/m²
Chalet à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
78 m²
·
400 m² de terrain
Sorèze (81540)
COUP de CŒUR!! Sur la commune de Soreze, au pied de la Montagne Noire, au calme et sur un terrain plat d'environ 400m2, avec un puits et très bien arboré, le charme de la campagne sans être isolé .Tr...
ExclusivitéSAUNIER Christian Capifrance
1 / 8
189 000 € 2 487 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
76 m²
·
824 m² de terrain
Sorèze (81540)
À proximité immédiate de Revel, entre Revel et Sorèze, agréable pavillon T4 de 2011 avec garage, en bon état. Aucun travaux à prévoir. Chauffage électrique complété par un poêle à bois. Implantée sur...
Human Immobilier Revel
1 / 1
212 000 € 2 356 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
560 m² de terrain
Habitat Diffus, Revel (31250)
À Revel (31250), ce projet de maison contemporaine de plain-pied de 90 m² à construire s'inscrit dans un environnement pratique et agréable, sur un terrain viabilisé de 560 m² situé en lotissement, à...
DEMEURES D'OCCITANIE
1 / 8
192 000 € 2 087 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
92 m²
·
3 000 m² de terrain
Sorèze (81540)
A la sortie de REVEL, villa traditionnelle sur sous sol complet de type 4 avec garage, cellier et atelier. A l'étage : un salon séjour donnant sur une terrasse, grande cuisine séparée, 3 chambres, sa...
Human Immobilier Revel
1 / 11
Nouveau
350 000 € 2 414 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
145 m²
·
1 838 m² de terrain
Cahuzac (81540)
À Cahuzac, cette maison contemporaine de 145 m², labellisée BBC effinergie, séduit par son architecture atypique et sa superbe vue dégagée sur le lac et sur la Montagne Noire. Baignée de lumière grâc...
COUGNAUD Alexandre Capifrance
1 / 10
Nouveau
200 300 € 2 413 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
83 m²
·
1 800 m² de terrain
Cahuzac (81540)
Dans un cadre verdoyant, très bien exposée et proche des commerces et services, cette parcelle (apportée par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilité), d'une superficie de 1800 m², peut...
VILLAS ET MAISONS DE FRANCE
1 / 8
265 000 € 1 949 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
136 m²
·
1 927 m² de terrain
Sorèze (81540)
A 5 minutes du centre de Revel belle maison tradaitionnelle sise sur une terrain arboré de plus de 1900 m² entièrement clos. Espace vie lumineux donnant sur terrasse , cuisine, 3 chambres dont une su...
Human Immobilier Revel
Arthurimmo Revel
1 / 6
320 000 € 2 453 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
130,5 m²
Habitat Diffus, Revel (31250)
Maison de ville rénovée avec jardin, terrasse, garage Revel hyper centre (31250) RARE SUR LE SECTEUR ! Idéalement située en plein centre de Revel, à proximité immédiate des commerces, écoles et du cé...
Arthurimmo Revel
1 / 9
Bouquet 40 000 € et 573 €/mois
Maison de ville en viager · occupé
4 pièces
·
3 chambres
·
82 m²
Revel (31250)
Maison de villeT4 garage terrasse jardin viager occupé (contact Mme MARCHAIS ) 31250 REVEL centre ville maison composée d'une entrée desservant la cuisine aménagée puis le séjour donnant sur une véra...
ExclusivitéVIAGER EUROPE Cabinet Daubry
1 / 10
510 814 € 3 077 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
166 m²
·
3 988 m² de terrain
Habitat Diffus, Revel (31250)
Dans un cadre verdoyant, très bien exposée et proche des commerces et services, cette parcelle (apportée par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilité), d'une superficie de 3988 m², peut...
VILLAS ET MAISONS DE FRANCE
1 / 1
199 000 € 2 341 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
·
511 m² de terrain
Habitat Diffus, Revel (31250)
À Revel (31250), saisissez une belle opportunité avec ce projet terrain + maison qui se démarque des offres similaires par son excellent équilibre entre surface de terrain, fonctionnalité et emplacem...
DEMEURES D'OCCITANIE
1 / 8
171 000 € 1 859 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
92 m²
·
181 m² de terrain
Habitat Diffus, Revel (31250)
Une maison de ville au centre de Revel avec une vie de plain-pied. Cette maison est composée de 3 chambres avec une superficie habitable de plus de 90 m² et d'une véranda intimiste donnant sur un jar...
Human Immobilier Revel
1 / 10
170 000 € 1 977 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
·
45 m² de terrain
Habitat Diffus, Revel (31250)
MAISON DE VILLE AVEC PATIO - REVEL A 2 pas du centre ville de Revel, nous vous présentons cette maison de ville entièrement rénovée Dès l'entrée, vous serez séduits par son salon-séjour d'environ 35m...
AMOUYAL Claire - Endie Immobilier
Les Demeures du Pastel
1 / 8
162 914 € 1 894 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
·
400 m² de terrain
Centre, Revel (31250)
Modèle MERLOT 86 m² : L'espace familial, sans m² perdu à partir de 119 697 euros assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire d'une maison neuve, spacieuse et conçue pour la vie de famille...
Les Demeures du Pastel