Version: 8.26.0Navigation überspringen
48 annonces

À vendre maison avec parking / garage Trilport 77470

AB IMMOBILIER MEAUX
Maison à vendre 289 900 € 7 pièces 5 chambres 115 m² 382 m² de terrain Trilport 77470
Nouveau
D
289 900 € 2 521 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
115 m²
·
382 m² de terrain
Trilport (77470)
Trilport, Maison de 115 m² sur une parcelle de 382 m² avec gare, école et commerces à pied comprenant : Au rdc : Entrée, salon avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, une suite parentale avec dou...
AB IMMOBILIER MEAUX
L'ADRESSE
Maison de plain-pied à vendre 275 086 € 4 pièces 3 chambres 107 m² 440 m² de terrain Trilport 77470
Nouveau
E
275 086 € 2 571 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
107 m²
·
440 m² de terrain
Trilport (77470)
À vendre maison de plain-pied à Trilport (77) Située dans un secteur calme et recherché de Trilport, à seulement 6 minutes en voiture de la gare, cette agréable maison de plain-pied vous séduira par ...
L'ADRESSE
Maison à vendre 223 000 € 3 pièces 2 chambres 75 m² 133 m² de terrain Trilport 77470
Nouveau
D
223 000 € 2 973 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
75 m²
·
133 m² de terrain
Trilport (77470)
Découvrez cette charmante maison rénovée, située au 10B rue du Bout Cornet, sur la commune de Trilport, à seulement quelques minutes de Meaux. Trilport, commune recherchée, avec toutes les commodités...
ExclusivitéADM IMMOBILIER
Agence de Quincy
Maison à vendre 325 000 € 5 pièces 4 chambres 153 m² 484 m² de terrain Trilport 77470
Nouveau
E
325 000 € 2 124 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
153 m²
·
484 m² de terrain
Trilport (77470)
Vous recherchez une maison volumineuse et bien agencée, proche des commodités à pieds ? Voici votre futur home sweet home ! Situé dans un secteur recherché sur la commune de Trilport, proche des écol...
Agence de Quincy
Maison de ville à vendre 285 000 € 5 pièces 3 chambres 112 m² 123 m² de terrain Trilport 77470
Nouveau
D
285 000 € 2 545 €/m²
Maison de ville à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
112 m²
·
123 m² de terrain
Trilport (77470)
iad France - Maxime Lefevre vous propose: \\ NOUVEAU - SUR TRILPORT 5 MIN DE MEAUX, MAISON DE 112m² - 4 PIÈCES - 3 CHAMBRES - GARAGE - TERRAIN 123m² // Vous recherchez une maison sur une placette au ...
IAD France Maxime LEFEVRE
MAISONS PIERRE
Terrain avec maison neuve à vendre 293 900 € 5 pièces 4 chambres 90 m² 340 m² de terrain Trilport 77470
Nouveau
A
293 900 € 3 266 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
90 m²
·
340 m² de terrain
Trilport (77470)
Devenez propriétaire d'une maison de 90,28m² disposant de 4 chambres à TRILPORT sur un terrain de 340m². Trilport est une ville dynamique d'environ 4 000 habitants offrant un cadre de vie agréable av...
MAISONS PIERRE
MAISONS PIERRE
Terrain avec maison neuve à vendre 294 900 € 4 pièces 3 chambres 76 m² 340 m² de terrain Trilport 77470
Nouveau
A
294 900 € 3 880 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
76 m²
·
340 m² de terrain
Trilport (77470)
Maisons Pierre vous propose sur un terrain de 340m² à TRILPORT, un projet de construction d'une maison de 76,33m² proposant 3 chambres. Trilport est une ville dynamique d'environ 4 000 habitants offr...
MAISONS PIERRE
MAISONS PIERRE
Terrain avec maison neuve à vendre 347 900 € 5 pièces 4 chambres 118 m² 350 m² de terrain Trilport 77470
Nouveau
A
347 900 € 2 948 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
118 m²
·
350 m² de terrain
Trilport (77470)
Votre projet de vie personnalisée à TRILPORT ! Découvrez ce terrain à bâtir d'une surface de 350m² et imaginez la maison de vos rêves dans un cadre de vie dynamique et familial. Pour cela, Maisons Pi...
MAISONS PIERRE
MAISONS PIERRE
Terrain avec maison neuve à vendre 296 900 € 4 pièces 3 chambres 77 m² 350 m² de terrain Trilport 77470
Nouveau
A
296 900 € 3 856 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
77 m²
·
350 m² de terrain
Trilport (77470)
MAISONS PIERRE
Sponsorisé
MAISONS QUALITY
Terrain avec maison neuve à vendre 238 000 € 3 pièces 3 chambres 80 m² 175 m² de terrain Meaux 77100
A
238 000 € 2 975 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
3 pièces
·
3 chambres
·
80 m²
·
175 m² de terrain
Meaux (77100)
Terrain à bâtir à Meaux, avec MAISONS QUALITY Avec MAISONS QUALITY, construisez bien plus qu’une maison : donnez vie à un projet sur-mesure, pensé pour votre confort, votre famille et votre quotidien...
MAISONS QUALITY
Logic-immo logo
Maison à vendre 289 000 € 6 pièces 3 chambres 140 m² 500 m² de terrain Trilport 77470
Nouveau
C
289 000 € 2 064 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
140 m²
·
500 m² de terrain
Trilport (77470)
iad France - Thomas Pueyo vous propose: Maison de 140m2 dans une impasse, secteur de la Charmoye. Elle comprend au rez-de-chaussée, une entrée avec placards, un large séjour lumineux avec cheminée, i...
ExclusivitéIAD France Thomas PUEYO
L'ADRESSE
Maison à vendre 210 000 € 4 pièces 3 chambres 140 m² Trilport 77470
Nouveau
E
210 000 € 1 500 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
140 m²
Trilport (77470)
Montceaux-lès-Meaux est un village calme et verdoyant, desservi par 3 lignes de bus reliant les communes voisines et la gare de Trilport (ligne P, Paris-Est en moins de 40 minutes). Écoles maternelle...
L'ADRESSE
Maison à vendre 275 000 € 4 pièces 3 chambres 108 m² 442 m² de terrain Trilport 77470
Nouveau
E
275 000 € 2 546 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
108 m²
·
442 m² de terrain
Trilport (77470)
iad France - Sandrine Resch vous propose: Découvrez cette maison de 108m² située à Trilport, construite en 1974, cette dernière présente un bon état général, avec une isolation par l'extérieure récen...
iad France Sandrine Resch
Pavillon à vendre 269 000 € 6 pièces 5 chambres 110 m² 403 m² de terrain Trilport 77470
Nouveau
C
269 000 € 2 445 €/m²
Pavillon à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
110 m²
·
403 m² de terrain
Trilport (77470)
iad France - Ugo Dulphy vous propose: NOUVEAU 10 MINUTES DE MEAUX ! Pavillon traditionnel ! Comprenant entrée, sejour salon cheminée, salle de bains, wc et troid chambres . Etage : palier desservant ...
ExclusivitéIAD France - Ugo Dulphy
Quelle est la valeur réelle des biens immobiliers?
Découvrez les prix immobiliers au m² dans votre région.
Quelle est la valeur réelle de votre bien?
Valeur immobilière
499 569 €
Bas
€90000
Haut
€900,000
Obtenez une estimation instantanée en ligne pour connaître sa valeur.
Maison à vendre 325 000 € 6 pièces 4 chambres 153 m² 484 m² de terrain Trilport 77470
Nouveau
E
325 000 € 2 124 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
153 m²
·
484 m² de terrain
Trilport (77470)
iad France - Aline Robba vous propose: TRILPORT CENTRE/ GARE À PIED , Maison traditionnelle familiale de 153m2 habitables de type T6 élevée sur sous-sol total. une belle entrée avec placards dessert,...
IAD France Aline ROBBA
AGENCE I MEAUX
Maison à vendre 289 800 € 7 pièces 5 chambres 130 m² 371 m² de terrain Trilport 77470
Nouveau
D
289 800 € 2 229 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
130 m²
·
371 m² de terrain
Trilport (77470)
Nouvelle exclusivité l'ADRESSE ! Sur la commune de Trilport, à proximité des transports (gare reliant Paris Est), des écoles (maternelle, primaire et collège). et des commerces, venez découvrir ce be...
ExclusivitéAGENCE I MEAUX
Maison à vendre 349 000 € 6 pièces 5 chambres 130 m² 500 m² de terrain Trilport 77470
D
349 000 € 2 685 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
130 m²
·
500 m² de terrain
Trilport (77470)
Située à Trilport (77470), cette maison de 130 m² sur un terrain de 500 m² offre un cadre de vie idéal. Proche des écoles, lycées, collèges et crèches, elle convient parfaitement aux familles. Bénéfi...
SAFTI PIVERT Yann conseiller indépendant
WAGRAM RESIDENCES
Terrain avec maison neuve à vendre 260 900 € 4 pièces 3 chambres 96 m² 202 m² de terrain Trilport 77470
A
260 900 € 2 718 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
96 m²
·
202 m² de terrain
Trilport (77470)
Maisons Pierre vous propose sur un terrain de 202m² à TRILPORT, un projet de construction d'une maison de 95,97m² proposant 3 chambres. A 10min de la gare de Trilport, découvrez ce projet de vie. Bie...
WAGRAM RESIDENCES
Logic-immo logo
Maison à vendre 285 000 € 4 pièces 3 chambres 111,7 m² 123 m² de terrain Trilport 77470
D
285 000 € 2 551 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
111,7 m²
·
123 m² de terrain
Trilport (77470)
Nouveauté : Jolie maison de ville à Trilport même, au calme, gare de Trilport à pied, avec un garage, et un jardin. D'une superficie de 111.7 m2 habitables, elle se compose ainsi : Au RDC : une entré...
We Invest Sylvie Martin Greub
Maison à vendre 197 000 € 3 pièces 2 chambres 65 m² 65 m² de terrain Trilport 77470
A
197 000 € 3 031 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
·
65 m² de terrain
Trilport (77470)
Découvrez cette charmante maison de ville de 65 m² à vendre à Trilport, idéalement située à seulement 1 minute de la gare et à proximité immédiate des commerces, écoles (École Jacques Prévert, Ecole ...
ERA
Maison à vendre 429 900 € 6 pièces 4 chambres 150 m² 761 m² de terrain Trilport 77470
B
429 900 € 2 866 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
150 m²
·
761 m² de terrain
Trilport (77470)
À seulement 5 minutes de Meaux, sur la commune recherchée de Trilport, découvrez cette superbe maison contemporaine construite en 2021, encore sous garantie décennale, offrant 146 m² habitables en R+...
STEVE COLLET BSK IMMOBILIER
Maison à vendre 380 000 € 5 pièces 4 chambres 90 m² 500 m² de terrain Trilport 77470
B
380 000 € 4 222 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
90 m²
·
500 m² de terrain
Trilport (77470)
Située dans le charmant village de Montceaux-lès-Meaux, à seulement 5 minutes de Trilport et de sa gare (ligne directe vers Paris en 30 minutes), découvrez cette maison moderne construite en 2018, en...
ExclusivitéSTEVE COLLET BSK IMMOBILIER
Logic-immo logo
Maison à vendre 449 000 € 9 pièces 7 chambres 243,6 m² 800 m² de terrain Trilport 77470
D
449 000 € 1 843 €/m²
Maison à vendre
9 pièces
·
7 chambres
·
243,6 m²
·
800 m² de terrain
Trilport (77470)
Trilport – Maison ancienne de caractère, proche gare Idéalement située à 2 minutes à pied de la gare, cette maison individuelle pleine de charme offre 244 m² habitables et se niche sur un terrain pla...
Actif Transaction
Sponsorisé
MAISONS QUALITY
Terrain avec maison neuve à vendre 205 000 € 2 pièces 2 chambres 50 m² 175 m² de terrain Meaux 77100
A
205 000 € 4 100 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
2 pièces
·
2 chambres
·
50 m²
·
175 m² de terrain
Meaux (77100)
MAISONS QUALITY
Maison à vendre 245 000 € 6 pièces 3 chambres 140 m² 337 m² de terrain Trilport 77470
B
245 000 € 1 750 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
140 m²
·
337 m² de terrain
Trilport (77470)
Située à 8 min de Trilport sur la commune d'Ussy sur Marne, à 5 minutes d'un accès à l'autoroute A4 et d'une gare de la ligne P (35 minutes de la gare de l'Est), cette maison de caractère dispose de ...
ExclusivitéAGENCE PASCAL
Maison à vendre 320 000 € 5 pièces 4 chambres 130,1 m² 700 m² de terrain Trilport 77470
C
320 000 € 2 459 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
130,1 m²
·
700 m² de terrain
Trilport (77470)
iad France - Neslie Canvot vous propose: Je vous propose une maison familiale spacieuse, située à seulement 5 minutes de Lizy-sur-Ourcq et de sa gare, offrant un cadre de vie agréable et au calme, id...
iad France Neslie Canvot
D
349 000 € 2 685 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
130 m²
·
500 m² de terrain
Trilport (77470)
77470 - TRILPORT - QUARTIER RESIDENTIEL - PAVILLON 130M2 - 4 CHAMBRES- 1 BUREAU - (2 CHAMBRES ET SALLE DE BAINS EN RDC) - TERRASSE COUVERTE - AU CALME - JARDIN - GARAGE - PROCHE GARE - PARIS EST 30MI...
efficity Isabelle Pourquoi
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
2 904 €/m²
Prix le plus bas
1 998 €/m²
Prix le plus élevé
4 123 €/m²
House illustration
Maison
2 410 €/m²
Prix le plus bas
1 422 €/m²
Prix le plus élevé
3 383 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-1%
6 mois
-0.1%
1 an
-0.8%
5 ans
+0.6%
Trilport
Ile-de-France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.