Version: 8.26.0Navigation überspringen
3 annonces

À vendre maison Mare Rouge Le Havre 76600

Maison à vendre 243 000 € 7 pièces 5 chambres 160 m² 230 m² de terrain Mare Rouge Le Havre 76620
C
243 000 € 1 519 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
160 m²
·
230 m² de terrain
Mare Rouge, Le Havre (76620)
iad France - Pauline Gillodts vous propose: Venez découvrir cette belle maison de 160m² avec VIE DE PLAIN PIED édifiée sur une parcelle de 230m2. Ce bien se situe près de l'église du Sacré Coeur en v...
iad France Pauline Gillodts
Maison à vendre 257 000 € 5 pièces 3 chambres 133 m² Bléville Le Havre 76620
D
257 000 € 1 932 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
133 m²
Bléville, Le Havre (76620)
MARE ROUGE - Maison familiale de 133 m² avec grand garage, véranda et jardin Située dans le secteur recherché de Mare Rouge, cette maison séduit par ses beaux volumes, sa distribution fonctionnelle, ...
ExclusivitéProprietes privees.com Houleymata COULIBALY
Cabinet MARIE - LE HAVRE – ST-ROMAIN – CRIQUETOT
Maison à vendre 249 000 € 6 pièces 5 chambres 140 m² 400 m² de terrain Mare Rouge Le Havre 76620
D
249 000 € 1 779 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
140 m²
·
400 m² de terrain
Mare Rouge, Le Havre (76620)
Maison NON-MITOYENNE BEAU VOLUME idéalement située au HAVRE (76620) - La Hétraie. Pavillon comprenant cuisine aménagée-équipée, LUMINEUX séjour-salon, 5 CHAMBRES dont une au REZ-DE-CHAUSSÉE + bureau,...
Cabinet MARIE - LE HAVRE – ST-ROMAIN – CRIQUETOT
Sponsorisé
Cabinet MARIE - LE HAVRE – ST-ROMAIN – CRIQUETOT
Maison à vendre 242 000 € 6 pièces 4 chambres 96 m² 91 m² de terrain Sanvic Le Havre 76620
Nouveau
D
242 000 € 2 521 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
96 m²
·
91 m² de terrain
Sanvic, Le Havre (76620)
Maison idéal FAMILLE située dans le SECTEUR RECHERCHÉ du HAVRE (76620) - SANVIC Église - Triangle d'OR. Maison en BON ÉTAT comprenant entrée, cuisine aménagée-équipée sur salle à manger, LUMINEUX séj...
Cabinet MARIE - LE HAVRE – ST-ROMAIN – CRIQUETOT
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Mare Rouge, 76620
Maison à vendre 340 000 € 5 pièces 3 chambres 140 m² 350 m² de terrain Le Havre 76620
D
340 000 € 2 429 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
140 m²
·
350 m² de terrain
Le Havre (76620)
Nouveauté: La Maison de l"Immo vous propose une maison sur Sanvic dans secteur résidentiel recherché, rara à la vente une grande maison de 140 m2 sur jardin 350 m2. Cette maison familiale se compose ...
La maison de l'immo
Maison à vendre - neuf 213 000 € 4 pièces 3 chambres 78 m² dès le 30/09/2027 Sanvic Le Havre 76600
213 000 € 2 731 €/m²
Maison à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
78 m²
·
dès le 30/09/2027
Programme Neuf
Sanvic, Le Havre (76600)
78.54 m² (surface Habitable). 213 000 Euros Découvrez celle belle maison T4 de 79m² avec une terrasse et un beau jardin de 31 m². Elle est située dans la résidence Equinoxe qui propose 5 maisons T4 a...
Groupe CIF
À voir sur Logic Immo Neuf
Maison à vendre - neuf 216 000 € 4 pièces 3 chambres 78 m² dès le 30/09/2027 Sanvic Le Havre 76600
216 000 € 2 769 €/m²
Maison à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
78 m²
·
dès le 30/09/2027
Programme Neuf
Sanvic, Le Havre (76600)
78.54 m² (surface Habitable). Découvrez celle belle maison T4 de 79m² avec une terrasse et un beau jardin de 31 m². Elle est située dans la résidence Equinoxe qui propose 5 belles maisons T4 avec pou...
Groupe CIF
À voir sur Logic Immo Neuf
Maison à vendre - neuf 225 000 € 4 pièces 3 chambres 78 m² dès le 30/09/2027 Sanvic Le Havre 76600
225 000 € 2 885 €/m²
Maison à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
78 m²
·
dès le 30/09/2027
Programme Neuf
Sanvic, Le Havre (76600)
78.83 m² (surface Habitable). Découvrez celle belle maison T4 de 79m² avec une terrasse et un beau jardin de 41 m². Elle est située dans la résidence Equinoxe qui propose 5 belles maisons T4 avec pou...
Groupe CIF
À voir sur Logic Immo Neuf
Maison à vendre - neuf 218 000 € 4 pièces 3 chambres 78 m² dès le 30/09/2027 Sanvic Le Havre 76600
218 000 € 2 795 €/m²
Maison à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
78 m²
·
dès le 30/09/2027
Programme Neuf
Sanvic, Le Havre (76600)
78.7 m² (surface Habitable). Découvrez celle belle maison T4 de 79m² avec une terrasse et un beau jardin de 32 m². Elle est située dans la résidence Equinoxe qui propose 5 belles maisons T4 avec pour...
Groupe CIF
À voir sur Logic Immo Neuf
Maison à vendre - neuf 220 000 € 4 pièces 3 chambres 78 m² dès le 30/09/2027 Sanvic Le Havre 76600
220 000 € 2 821 €/m²
Maison à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
78 m²
·
dès le 30/09/2027
Programme Neuf
Sanvic, Le Havre (76600)
Groupe CIF
À voir sur Logic Immo Neuf
Maison à vendre 199 000 € 5 pièces 4 chambres 120 m² 388 m² de terrain Mare au Clerc-Forêt de Montgeon Le Havre 76620
Nouveau
D
199 000 € 1 658 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
120 m²
·
388 m² de terrain
Mare au Clerc-Forêt de Montgeon, Le Havre (76620)
En Exclusivité chez Stéphane Plaza immobilier Le Havre, Située dans le secteur de Montgaillard, à proximité immédiate des commerces et des transports, cette maison mitoyenne de 120 m² offre un cadre ...
ExclusivitéAGENCE STEPHANE PLAZA IMMOBILLIER LE HAVRE
Cabinet MARIE - LE HAVRE – ST-ROMAIN – CRIQUETOT
Maison de plain-pied à vendre 258 000 € 5 pièces 4 chambres 120 m² 400 m² de terrain Mont Gaillard Le Havre 76620
C
258 000 € 2 150 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
120 m²
·
400 m² de terrain
Mont Gaillard, Le Havre (76620)
Maison NON-MITOYENNE offrant vie de PLAIN-PIED située au HAVRE - Ste Catherine (76620). Pavillon idéal FAMILLE comprenant entrée, cuisine aménagée-équipée, VASTE séjour-salon 40m², 4 CHAMBRES, salle ...
Cabinet MARIE - LE HAVRE – ST-ROMAIN – CRIQUETOT
Maison à vendre 167 000 € 3 pièces 2 chambres 64 m² 114 m² de terrain Le Havre 76610
E
167 000 € 2 609 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
64 m²
·
114 m² de terrain
Le Havre (76610)
Maison de 64 m² comprenant une pièce de vie avec cuisine ouverte, deux chambres au premier étage et un coin nuit situé au dernier étage.La salle de bain est équipée d'une douche et d'une baignoire. V...
PAILLETTE IMMOBILIER
Maison à vendre 135 000 € 4 pièces 3 chambres 90 m² Mare au Clerc-Forêt de Montgeon Le Havre 76620
F
135 000 € 1 500 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
Mare au Clerc-Forêt de Montgeon, Le Havre (76620)
Découvrez cette maison ancienne de 90 m², baignée de lumière grâce à son exposition sud. Avec ses 4 pièces, dont 3 chambres, cette propriété offre un potentiel incroyable pour créer un foyer douillet...
ExclusivitéKW Partners
LEMAISTRE IMMOBILIER - ROUEN
Maison à vendre 645 000 € 8 pièces 6 chambres 240 m² Le Havre 76600
D
645 000 € 2 688 €/m²
Maison à vendre
8 pièces
·
6 chambres
·
240 m²
Le Havre (76600)
Maison Le Havre 8 pièces 240 m2 SECTEUR ORMEAUX / JOFFRE, PROPRIETE FAMILIALE de CARACTERE. Très belle MAISON ANCIENNE au cachet préservé : parquet d'époque, moulures élégantes, cheminées. Elle offre...
LEMAISTRE IMMOBILIER - ROUEN
Maison à vendre 125 000 € 2 pièces 1 chambre 55 m² Le Havre 76600
F
125 000 € 2 273 €/m²
Maison à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
55 m²
Le Havre (76600)
Le Havre – Secteur Observatoire Belle opportunité sur un secteur recherché ! Maison de ville avec petit jardin et garage, un véritable atout sur le secteur. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une p...
ExclusivitéPAILLETTE IMMOBILIER
Maison à vendre 335 000 € 5 pièces 4 chambres 166,7 m² 697 m² de terrain Le Havre 76620
E
335 000 € 2 010 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
166,7 m²
·
697 m² de terrain
Le Havre (76620)
UNE MAISON AUX VOLUMES RARES AU COEUR DE BLÉVILLE ? ? À deux pas de la place de Bléville Avec ses 166.65m2 habitables ,cette maison offre de beaux volumes de vie, parfaitement adapté à une vie de fam...
ExclusivitéPAILLETTE IMMOBILIER
Maison à vendre 257 000 € 4 pièces 2 chambres 85 m² 188 m² de terrain Mare au Clerc-Forêt de Montgeon Le Havre 76610
Nouveau
D
257 000 € 3 024 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
85 m²
·
188 m² de terrain
Mare au Clerc-Forêt de Montgeon, Le Havre (76610)
Située dans le quartier recherché des Acacias, apprécié pour ses écoles et son environnement calme, cette maison fonctionnelle exposée sud offre un cadre de vie agréable à proximité immédiate des com...
ExclusivitéFREDERIQUE ERNOULT IMMOBILIER
LEMAISTRE IMMOBILIER AGENCE MONTIVILLIERS
Maison de plain-pied à vendre 229 000 € 4 pièces 2 chambres 78 m² 273 m² de terrain Bléville Le Havre 76620
C
229 000 € 2 936 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
78 m²
·
273 m² de terrain
Bléville, Le Havre (76620)
LE HAVRE Bléville - Maison à vendre - 78 m² - 2 chambres + bureau LEMAISTRE IMMOBILIER vous propose cette maison des années 1950 située sur le secteur de Bléville, à proximité des commerces, écoles e...
ExclusivitéLEMAISTRE IMMOBILIER AGENCE MONTIVILLIERS
Maison à vendre 268 000 € 5 pièces 3 chambres 93 m² 508 m² de terrain Bois de Bléville Le Havre 76620
D
268 000 € 2 882 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
93 m²
·
508 m² de terrain
Bois de Bléville, Le Havre (76620)
iad France - Ali Zekrini vous propose: NOUVEAUTE ** LE HAVRE VILLE HAUTE ** MONT GAILLARD ** Au calme, maison familiale de 93 m 2, 3 chambres avec GARAGE et JARDIN clos sans vis-à-vis. Vous apprécier...
iad France Ali Zekrini
Cabinet MARIE - LE HAVRE – ST-ROMAIN – CRIQUETOT
Maison de plain-pied à vendre 149 000 € 3 pièces 2 chambres 70 m² 500 m² de terrain Mare au Clerc-Forêt de Montgeon Le Havre 76620
G
149 000 € 2 129 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
70 m²
·
500 m² de terrain
Mare au Clerc-Forêt de Montgeon, Le Havre (76620)
Maison de PLAIN-PIED total située au HAVRE (76620) - La Hétraie - comprenant entrée avec buanderie, cuisine aménagée, LUMINEUX séjour-salon avec poêle à granulés EXPO SUD, 2 chambres, salle de bain, ...
Cabinet MARIE - LE HAVRE – ST-ROMAIN – CRIQUETOT
Maison de ville à vendre - neuf 232 979 € 4 pièces 3 chambres 85 m² Mont Gaillard Le Havre 76620
232 979 € 2 741 €/m²
Maison de ville à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
Mont Gaillard, Le Havre (76620)
Maison neuve T4 au Havre – 85,56 m² en rez-de-chaussée Découvrez cette belle maison neuve idéalement située au Havre (76620), offrant une surface habitable de 85,56 m². Implantée en rez-de-chaussée a...
KLENOVA
Maison à vendre 349 000 € 5 pièces 3 chambres 145 m² 322 m² de terrain Sanvic Le Havre 76620
349 000 € 2 407 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
145 m²
·
322 m² de terrain
Sanvic, Le Havre (76620)
Erika Gouveia propose en exclusivité cette maison familiale clé en main, située dans le quartier très recherché de Sanvic Renaissance, à proximité immédiate de l'école Renaissance, des transports et ...
ExclusivitéProprietes privees.com Erika GOUVEIA
Maison à vendre 193 000 € 4 pièces 3 chambres 94 m² 356 m² de terrain Mare au Clerc-Forêt de Montgeon Le Havre 76620
D
193 000 € 2 053 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
94 m²
·
356 m² de terrain
Mare au Clerc-Forêt de Montgeon, Le Havre (76620)
FAITES VITE !! Venez visiter cette maison de 94m2 idéalement située dans un secteur calme, à proximité tramway, bus et commerces divers. Edifiée sur un sous sol comprenant buanderie et garage, elle s...
Seine Immobilier
Maison à vendre 325 000 € 5 pièces 4 chambres 93 m² 220 m² de terrain Sanvic Le Havre 76620
B
325 000 € 3 495 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
93 m²
·
220 m² de terrain
Sanvic, Le Havre (76620)
À vendre – Maison entièrement rénovée – Le Havre, quartier Sanvic Située dans le quartier recherché de Sanvic, cette maison non mitoyenne entièrement refaite à neuf offre de très belles prestations e...
ExclusivitéSeine Immobilier
Maison à vendre 318 000 € 6 pièces 4 chambres 114 m² 297 m² de terrain Sanvic Le Havre 76620
Nouveau
A
318 000 € 2 789 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
114 m²
·
297 m² de terrain
Sanvic, Le Havre (76620)
LE HAVRE, rue de Saint Quentin, en retrait de la circulation , Construction 2026 Vous recherchez une Maison FAMILIALE ou poser vos valises AUCUN TRAVAUX A PREVOIR ? cette maison de 114m² est pour vou...
SANDRINE ZIDANI BSK IMMOBILIER
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
1 863 €/m²
Prix le plus bas
1 227 €/m²
Prix le plus élevé
2 665 €/m²
House illustration
Maison
2 321 €/m²
Prix le plus bas
1 160 €/m²
Prix le plus élevé
3 823 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.9%
6 mois
-1.1%
1 an
+0.9%
5 ans
+2.1%
Le Havre
Normandie
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.