Version: 8.26.0Navigation überspringen
1 annonce

À vendre maison Saint-Gratien 80260

Maison à vendre 329 900 € 8 pièces 6 chambres 257 m² 951 m² de terrain Saint-Gratien 80260
Nouveau
B
329 900 € 1 284 €/m²
Maison à vendre
8 pièces
·
6 chambres
·
257 m²
·
951 m² de terrain
Saint-Gratien (80260)
EXCLUSIVITE SAINTE ANNE IMMO SAINT-GRATIEN : village dynamique à proximité de toutes commodités, dans un environnement calme et à 10 minutes d'Amiens Enzo vous présente un pavillon individuel élevé s...
ExclusivitéSAINTE ANNE IMMO
Sponsorisé
L.D.T AMIENS
Terrain avec maison neuve à vendre 348 509 € 6 pièces 4 chambres 134 m² 1 152 m² de terrain Querrieu 80115
348 509 € 2 601 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
134 m²
·
1 152 m² de terrain
Querrieu (80115)
Maison individuelle d'une surface habitable de 133,66 m², avec aménagement sur mesure de l'espace intérieur. La maison comprend une grande pièce de vie ouverte sur la cuisine, une salle de bains, un ...
L.D.T AMIENS
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Saint-Gratien, 80260
Maison à vendre 294 000 € 8 pièces 5 chambres 180 m² Querrieu 80115
Nouveau
G
294 000 € 1 633 €/m²
Maison à vendre
8 pièces
·
5 chambres
·
180 m²
Querrieu (80115)
Le Cabinet de Simencourt vous propose cette demeure de charme située à seulement 5 minutes du golf de Querrieu, offrant de nombreuses possibilités. Idéale pour l’exercice d’une profession libérale, u...
CABINET DE SIMENCOURT
Maison à vendre 310 000 € 5 pièces 3 chambres 133 m² 1 040 m² de terrain Rainneville 80260
Nouveau
D
310 000 € 2 331 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
133 m²
·
1 040 m² de terrain
Rainneville (80260)
iad France - Frédérick CLABAULT vous propose: Charmante maison familiale avec jardin arboré à Rainneville À seulement 10 minutes d'Amiens Située dans le village prisé de Rainneville, dans un environn...
iad France Frédérick CLABAULT
Maison de plain-pied à vendre 390 000 € 6 pièces 4 chambres 190 m² 257 m² de terrain Rainneville 80260
B
390 000 € 2 053 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
190 m²
·
257 m² de terrain
Rainneville (80260)
iad France - Frédérick CLABAULT vous propose: A VENDRE A RAINNEVILLE MAISON AVEC GARAGE ET JARDIN - AUTONOMIE DE PLAIN PIED - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS VMC -chauffage électrique à inertie programmable...
iad France Frédérick CLABAULT
Maison à vendre 160 000 € 4 pièces 3 chambres 78,6 m² 265 m² de terrain Fréchencourt 80260
C
160 000 € 2 037 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
78,6 m²
·
265 m² de terrain
Fréchencourt (80260)
Ludovic et Marianne Orpi LM Immo vous présentent ce pavillon individuel mitoyen situé dans une commune paisible à FRECHENCOURT à quelques minutes de Querrieu et toutes ses commodités, à seulement 10 ...
LM Immo
Maison à vendre 265 000 € 5 pièces 4 chambres 123 m² 175 m² de terrain Molliens-au-Bois 80260
Nouveau
E
265 000 € 2 154 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
123 m²
·
175 m² de terrain
Molliens-au-Bois (80260)
iad France - Hazel HOAREAU vous propose: Maison familiale avec autonomie de plain-pied, jardin et dépendance Découvrez cette charmante maison d'environ 123 m² habitables, offrant de beaux volumes et ...
Exclusivitéiad France Hazel HOAREAU
ESPACES ATYPIQUES PICARDIE
Maison à vendre 480 000 € 6 pièces 3 chambres 180 m² 1 131 m² de terrain Querrieu 80115
D
480 000 € 2 667 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
180 m²
·
1 131 m² de terrain
Querrieu (80115)
À quelques minutes d'Amiens, cette propriété de caractère propose une lecture contemporaine de l'habitat, où l'architecture d'origine dialogue avec des volumes repensés. Dès l'entrée, la maison princ...
ESPACES ATYPIQUES PICARDIE
Maison à vendre 294 000 € 8 pièces 4 chambres 180 m² Querrieu 80115
G
294 000 € 1 633 €/m²
Maison à vendre
8 pièces
·
4 chambres
·
180 m²
Querrieu (80115)
Dans le village dynamique et recherché, de Querrieu, à seulement 12 km d'Amiens, et à proximité du golf, cette propriété de caractère offre un cadre de vie paisible et authentique. Accès par porte co...
Agence du centre
Maison à vendre 690 000 € 9 pièces 6 chambres 224 m² 2 985 m² de terrain Querrieu 80115
D
690 000 € 3 080 €/m²
Maison à vendre
9 pièces
·
6 chambres
·
224 m²
·
2 985 m² de terrain
Querrieu (80115)
Le Cabinet de Simencourt vous présente, à l'abri des regards, en retrait de rue et située sur la commune de Querrieu, cette magnifique longère, conjuguant avec élégance le charme de l'ancien et la mo...
CABINET DE SIMENCOURT
LE BOTTIN IMMOBILIER
Maison à vendre 480 000 € 6 pièces 3 chambres 180 m² 1 161 m² de terrain Querrieu 80115
D
480 000 € 2 667 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
180 m²
·
1 161 m² de terrain
Querrieu (80115)
Propriété de caractère rénovée – À 10 min d'Amiens Implantée en retrait de rue sur une parcelle close et paysagée de 1 161 m², cette élégante longère rénovée offre un cadre de vie intimiste, à proxim...
LE BOTTIN IMMOBILIER
Guy Hoquet AMIENS
Maison de plain-pied à vendre 375 000 € 6 pièces 5 chambres 170 m² 785 m² de terrain Cardonnette 80260
Nouveau
B
375 000 € 2 206 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
170 m²
·
785 m² de terrain
Cardonnette (80260)
L'agence Guy Hoquet AMIENS a le plaisir de vous proposer ce superbe pavillon de plain-pied d'une superficie d'environ 170 m², construit en 2015 sur un terrain entièrement clos de 791 m². Situé dans u...
Guy Hoquet AMIENS
MTLF AMIENS
Terrain avec maison neuve à vendre 263 813 € 5 pièces 3 chambres 91,9 m² 576 m² de terrain Pont-Noyelles 80115
A
263 813 € 2 872 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
91,9 m²
·
576 m² de terrain
Pont-Noyelles (80115)
Vous avez envie d'investir dans une nouvelle maison ? Vous ne savez pas vraiment laquelle choisir ? Et si vous partiez à la découverte du modèle Opéra 9 Gi ? Prêt à en découvrir davantage ? Au rez-de...
MTLF AMIENS
ESPACES ATYPIQUES PICARDIE
Maison à vendre 690 000 € 12 pièces 5 chambres 248 m² 2 985 m² de terrain Querrieu 80115
E
690 000 € 2 782 €/m²
Maison à vendre
12 pièces
·
5 chambres
·
248 m²
·
2 985 m² de terrain
Querrieu (80115)
À l'ombre du Château de Querrieu, cette magnifique longère mêle avec audace, authenticité rurale et codes architecturaux contemporains. Entre poutres, charpente apparente et larges ouvertures vitrées...
ESPACES ATYPIQUES PICARDIE
À voir sur Lux Residence
L.D.T AMIENS
Terrain avec maison neuve à vendre 334 480 € 6 pièces 4 chambres 118 m² 1 152 m² de terrain Querrieu 80115
334 480 € 2 835 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
118 m²
·
1 152 m² de terrain
Querrieu (80115)
Maison individuelle d'une surface habitable de 118,49 m², avec aménagement sur mesure de l'espace intérieur. La maison comprend une grande pièce de vie ouverte sur la cuisine, une salle de bains, un ...
L.D.T AMIENS
Maison à vendre 390 000 € 5 pièces 4 chambres 190 m² 300 m² de terrain Rainneville 80260
Nouveau
B
390 000 € 2 053 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
190 m²
·
300 m² de terrain
Rainneville (80260)
rare sur le secteur Pavillon de 190 m2 neuf avec autonomie de plain-pied comprenant : RDC : Entrée, Très belle espace de vie de 70 m², une chambre, une salle d'eau avec wc , buanderie, un garage Au p...
Orpi Declic Immo Amiens
Maison à vendre 320 000 € 4 pièces 3 chambres 115 m² 1 000 m² de terrain Querrieu 80115
D
320 000 € 2 783 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
115 m²
·
1 000 m² de terrain
Querrieu (80115)
Découvrez cette charmante maison située à Querrieu (80115), à seulement 12 km d'Amiens et proche de toutes les commodités : commerces, médecins, regroupement scolaire et espaces verts. Elle offre un ...
Immosud Amiens
HABITAT CONCEPT POULAINVILLE
Terrain avec maison neuve à vendre 338 400 € 5 pièces 3 chambres 136,8 m² 657 m² de terrain Querrieu 80115
338 400 € 2 474 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
136,8 m²
·
657 m² de terrain
Querrieu (80115)
Exceptionnel à Querrieu : Villa Contemporaine R+1 de 136 m² À 10 minutes d'Amiens – Cadre de vie privilégié et prestations haut de gamme Vivez l'équilibre parfait entre la sérénité de la vallée de l'...
HABITAT CONCEPT POULAINVILLE
MTLF AMIENS
Terrain avec maison neuve à vendre 273 672 € 5 pièces 3 chambres 101,4 m² 576 m² de terrain Pont-Noyelles 80115
273 672 € 2 700 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
101,4 m²
·
576 m² de terrain
Pont-Noyelles (80115)
Le Modèle TAMARIS a été conçu de plain pied en forme de L Disposant d'une grande pièce de vie sur une partie et d'un espace nuit de 3 chambres avec salle de bains sur l'autre partie Parce-que le sur-...
MTLF AMIENS
Maison à vendre 294 000 € 8 pièces 4 chambres 180 m² 1 099 m² de terrain Querrieu 80115
Nouveau
G
294 000 € 1 633 €/m²
Maison à vendre
8 pièces
·
4 chambres
·
180 m²
·
1 099 m² de terrain
Querrieu (80115)
QUERRIEU 12 minutes d'Amiens et situé à 5 minutes du golf de Querrieu, idéal pour activités professionnelles et tourisme, cette propriété de caractère en retrait de rue avec dépendance est composée c...
MA MAISON EN SOMME
Villa à vendre 391 000 € 5 pièces 4 chambres 175 m² 1 860 m² de terrain Rainneville 80260
D
391 000 € 2 234 €/m²
Villa à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
175 m²
·
1 860 m² de terrain
Rainneville (80260)
Pavillon individuel de construction traditionnelle 175m2 - Sous-sol complet - 5CH - Garage double en sous-sol - Terrain clos et arboré. Ludovic LEROY et Marianne DELBECQ vous présentent cette proprié...
LM Immo
Maison à vendre 299 000 € 6 pièces 4 chambres 158 m² 730 m² de terrain Querrieu 80115
C
299 000 € 1 892 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
158 m²
·
730 m² de terrain
Querrieu (80115)
ORPI LM IMMO MOREUIL – Ludovic LEROY et Marianne DELBECQ vous proposent À VENDRE – Maison spacieuse à Querrieu (80115), 157 m² habitables Située à Querrieu (80260), cette maison de 157 m² offre un ca...
LM Immo
Maison à vendre 413 000 € 6 pièces 5 chambres 158 m² 681 m² de terrain Allonville 80260
C
413 000 € 2 614 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
158 m²
·
681 m² de terrain
Allonville (80260)
A VENDRE: Superbe maison moderne à Allonville. Dans la commune prisée d'Allonville, à seulement 8,5 km d'Amiens, découvrez cette magnifique maison moderne construite il y a environ 9 ans, offrant des...
Proprietes privees.com Kamal ZAGHDOUDI
Pavillon à vendre 389 000 € 6 pièces 3 chambres 137 m² 692 m² de terrain Allonville 80260
Nouveau
D
389 000 € 2 839 €/m²
Pavillon à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
137 m²
·
692 m² de terrain
Allonville (80260)
CHRISTELLE TROGNEUX Safti immobilier vous propose ce pavillon contemporain dans un secteur calme et recherché dans la commune d'Allonville, cette propriété bénéficie d'un emplacement calme et résiden...
SAFTI TROGNEUX Christelle conseiller indépendant
Maison à vendre 218 500 € 6 pièces 3 chambres 142 m² 600 m² de terrain Querrieu 80115
G
218 500 € 1 539 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
142 m²
·
600 m² de terrain
Querrieu (80115)
QUERRIEU Maison picarde de 142 m² habitables comprenant : Hall, salon avec cheminée, salle, cuisine aménagée, 2 chambres de plain pied, salle de bain et wc. Véranda. A l'étage : Grand palier et une c...
VERDIER IMMOBILIER
Maison à vendre 299 000 € 7 pièces 4 chambres 160 m² 709 m² de terrain Querrieu 80115
C
299 000 € 1 869 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
160 m²
·
709 m² de terrain
Querrieu (80115)
CHRISTELLE TROGNEUX Safti Immobilier vous propose cette charmante maison d'env 160 m², situé sur la commune de Querrieu. Vous découvrirez une maison pensée pour la vie de famille, avec de beaux volum...
SAFTI TROGNEUX Christelle conseiller indépendant
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
2 207 €/m²
Prix le plus bas
1 468 €/m²
Prix le plus élevé
3 193 €/m²
House illustration
Maison
1 832 €/m²
Prix le plus bas
897 €/m²
Prix le plus élevé
3 664 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-0.9%
6 mois
-1%
1 an
+2.2%
5 ans
+4.1%
Saint-Gratien
Hauts-De-France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.